Перейти к содержанию

Экзамен. Хрен сдашь


brodotsky

Рекомендуемые сообщения

Странно что вся группа не сдала. Я сдавал прошлым летом, у нас сдало больше 90%. По словам работников автошколы это обычные цифры при сдаче на А. Может конечно школа такая :-) Но безусловно большой плюс в том что сдавали на той же площадке что и учились, и на тех же мотоциклах.  При этом реально занятия были очень короткие, я и вовсе много пропустил.

На видео доска не страшная. У нас заборов не было, но наезженные следы точно не вышли бы за этот забор. Там не нужно большое расстояние справа. Там надо передним проехать вдоль обоих заборов так чтобы заднее зашло ровно на доску, переднее попадает на прямую только к началу доски. И ехать по доске значительно проще с ускорением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного.

Сам сдавал два года назад, в Москве, в Люблино. Успешно катал  один человек из десяти, остальные резались.  

ИМХО  виной тому идиотская организация - на экзамен идет толпа народу, человек 70-100, всех собирают к 9 утра, экзамен начинается хорошо если в  половине одиннадцатого. Соответственно ты торчишь на этой открытой всем непогодам площадке, где и присесть то негде 3-5 часов. Тут банально от ожидания, усталости и нервов косячить начинаешь.

Зато к поведению экзаменаторов - никаких претензий. И прокатиться на моте дали ( пусть и не 2 минуты, но хоть почувствовал что и как), и инспектор к мелочам не придирался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись теория год действует. Уточняйте в автошколе. Я с третьего раза сдал, так что переживал за теорию, но мне сказали- год действует. По теме- может, если есть мотоцикл, то разметить на поле такую же площадку и задраконить упражнение до автоматизма?

ыыть. я о чем речь начал- в каждой автошколе говорят по разному иногда не знают иногда врут.

где бы почитать рельные законы, как про срок закрытия площадки.

Т.к мне говорили в начале сентября по телефону мотошколы домодедовская/ марьино и автошколы восток что от теории до практики есть полгода но от мотошколытдо теории- якобы срок дествия "сертификата об обцчении" - бесконечно, хотя верится не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, при тренировках на этой площадке он и на заднем колесе все фигуры сделает. Но мы говорим о нормальном человеке, который не имеет возможность потренироваться на этой площадке, даже перед сдачей экзамена. Топикпастер спеиально это подчеркнул. На другой площадке он все фигуры проходит.

 

 

Нет, точно только 3 месяца, раньше год был. Поэтому и заставляю жену каждый день на тренировки ходить, что бы весной все заново не сдавать.

Кто то писал, что  их мотошколе даже спеиально смоделировали площадку у ГИБДД, значит теоретически замерив расстояния и нарисовав у себя, можно сдать. Но есть способ проще и дешевле - открепиться от того ГИБДД и прикрепиться к ГИБДД Северное дегунево, на коровинском шоссе, сдача от этого ГИБДД проходит на хорошей площадке, дают потренироваться перед началом сдачи, разрешают сдавать на том мотоцикле, на котором тренировался.

хоч уточнить

1. что такое открепиться от гибдд/ прикрепиться к гибдд, что это по действиям и как это называется в грбдд,

2. вы писали про прекращение приема экзаменов прри выпадении первого снега. понятие первого. снега- иногда первый выпадает и в конце сентября. через 3 часа тает и потом до января и нету, зимы в соскве были сложные со снегом в начале уж не 1 раз.как бы узнать точное число или таи привязка на средсуточную температуру иоисреднемесячную.. короче. важность точности в дизни растет пропорционально ее скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоч уточнить

1. что такое открепиться от гибдд/ прикрепиться к гибдд, что это по действиям и как это называется в грбдд,

2. вы писали про прекращение приема экзаменов прри выпадении первого снега. понятие первого. снега- иногда первый выпадает и в конце сентября. через 3 часа тает и потом до января и нету, зимы в соскве были сложные со снегом в начале уж не 1 раз.как бы узнать точное число или таи привязка на средсуточную температуру иоисреднемесячную.. короче. важность точности в дизни растет пропорционально ее скорости

 

1. Приезжаешь в то ГИБДД (лучше заранее записаться через гос услуги) и в окне где назначают на экзамен просто говоришь, что хочешь открепиться, что бы сдать в другом ГИБДД. Во всяком случае мне и жене это сделали за 15 минут, выдали на руки мои документы на руки и я с ними поехал в другое ГИБДД, там записавшись в необходимое окно то же через гос услуги в назначенное время подошел и прикрепился, тут же записался на практическую сдачу. Через 2 недели я сдал с первой попытки (предварительно взяв несколько занятий в том числе в день экзамена)

2. Как мне объяснили, именно когда падает первый снег. Так что очень переживаю, что может выпасть в ближайшее время,  а жена еще не сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

срок дествия "сертификата об обцчении" - бесконечно, хотя верится не до конца 

Бессрочно

 

 

от теории до практики есть полгода 

полгода, потом пересдача

 

 

2. Как мне объяснили, именно когда падает первый снег. Так что очень переживаю, что может выпасть в ближайшее время,  а жена еще не сдала.

Зависит от погодных условий, определяется приказом начальства в каждом гибдд своё число. Если есть крытые площадки, то в некоторых сдают круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе сдали с первого раза не больше 7 человек из 30. Причем, ДПС-ник был адекватный. Потом принимал натуральный зверь, валил на чем попало. Иногда внаглую просто. Типа, передним наехал. Как будто я переднего не вижу. Или, типа, остановился дальше 40 см (а рулетки нет). Наконец ушел в отпуск, и я сдал с другому с 1 раза  )))))))))  Правда, доску попросил проехать второй раз. По счастью, платить за пересдачи нас не заставляли.

 

Площадка у нас была еще смешнее - нарисована возле гаражей ДОСААФ, поэтому восьмерка была с наклоном. Это изрядно добавляло гемора.

 

Знакомый вообще дотянул со сдачей до конца октября. ДПС-ник даже принимать не стал, просто подписал протокол. Хотя в отношении этого товарища - может, и напрасно. Ездить ни фига толком не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в регионах попроще с экзаменом... Сам когда то давно сдавал на "В" в родном городишке, хотя учился в Москве. 

Так весь практический экзамен свелся к "проехать 400 метров прямо  по тихой улочке". Главное было - пристегнуться и в зеркало перед началом движения глянуть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в регионах попроще с экзаменом... Сам когда то давно сдавал на "В" в родном городишке, хотя учился в Москве. 

Так весь практический экзамен свелся к "проехать 400 метров прямо  по тихой улочке". Главное было - пристегнуться и в зеркало перед началом движения глянуть ;-)

"Когда то давно" так везде было. И я б не сказал, что это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в регионах попроще с экзаменом... Сам когда то давно сдавал на "В" в родном городишке, хотя учился в Москве. 

Так весь практический экзамен свелся к "проехать 400 метров прямо  по тихой улочке". Главное было - пристегнуться и в зеркало перед началом движения глянуть ;-)

В регионах те же сказочки про Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году решился всё-таки на кат А. Думал что практику легко сдам с первого раза, но чрезмерная уверенность (30лет на мото) подвела, а точнее, не думал что будет очень строго))))). Наивный. Хорошо что пересдача всего через неделю. Со второго раза спокойно сдал. Всем удачи и постоянной езды, причем не важно, с правами ты или нет, главное ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сдал ) теперь права с 7 категориями <_<

 Поздравляю!!! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на сл. неделе появится финансовая возможность сделать категорию А. Коллеги подскажите где в Москве можно сейчас сделать максимально дешево и быстро. Желательно даже экстерн в гаи(знаю что это не возможно, но все же). Теории не боюсь. 2 дня в инете пощелкать билеты и теория в кармане, с практикой пока вопрос.

А еще нашел в инете кучу сайтов купить права!!! Несколько обескуражен даже. Неужели возможно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. С той или иной долей вероятности. Но лучше такие вещи делать через знакомых людей. Желательно знакомых близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще нашел в инете кучу сайтов купить права!!! Несколько обескуражен даже. Неужели возможно такое

Очень много кидалова, особенно через интернет.

 

"Сделать" настоящие права без обучения сейчас совсем бешенных денег стоит. Если хочешь "сделать", то делай лучше корочку об обучении, экзамен не очень сложный потом сам сдашь.

Корочка должна быть из школы с лицензией и проходить по базам гибдд. Делается два-три месяца. Стоит обычно как обучение +/-. Делать можно везде, хоть в рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на сл. неделе появится финансовая возможность сделать категорию А. Коллеги подскажите где в Москве можно сейчас сделать максимально дешево и быстро. Желательно даже экстерн в гаи(знаю что это не возможно, но все же). Теории не боюсь. 2 дня в инете пощелкать билеты и теория в кармане, с практикой пока вопрос.

А еще нашел в инете кучу сайтов купить права!!! Несколько обескуражен даже. Неужели возможно такое

Короче варианты.

1. Купить полностью. Очень много кидалова, только через знакомых с успешным опытом, ценники конские.

2. Купить обучение и сдавать легально. Куда проще, ценники скромнее, можно ориентироваться просто на отзывы в интернете. Но сдавать все равно самому.

3. Частично легально обучиться. Т.е. практика ускоренно, теорию покупаем. Сдавать легально. Опять те же возможные проблемы на практическом экзамене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант выучится и сдать вообще не рассматривается? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записался в автошколу, заплатил денег. В один день сдал все зачеты. Сижу и жду экзамены в ГИБДД. На сл. неделе вроде как он.

+ всё легально

- обучение 2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...