Перейти к содержанию

Экзамен. Хрен сдашь


brodotsky

Рекомендуемые сообщения

Заезд на колейную доску на Революции непростой - справа кирпичная стенка и перед тобой. По неопытности все панически смотрят на приближающуюся стену и делают ошибки на входе в поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально половина участников, как будто видео не смотрела. Алло, люди, там единственная, но очень крепкая засада - уменьшенная зона въезда на "доску", там хрен зайдешь пошире. Я перед сдачей смотрел много видео с других площадок - такой жести там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю ветку не читал если че.... а что написанов. стандартах? посудиться судиться не желаете за правду матку, вообще полезно бывает гос чиновников потыкать палкой заона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива-арендовать мот кататься на нем до полного сращения иипытаться сдать.. но опыт жизни многих подсказывает- что с шулерами, коимив жданном случае являются сотрудники гибдд - бесполезно пытаться выиграть. у них колода крапленая( площадка не по госту)

так вот, вас разыодят как кроликов(лохов) на бабло. и приучают платить там где вы не обязаны. заплатите тут- будете платить и на подставах которыми потом занимаются сотрцдники гибдд уже на дорогах , как раз на таких зеленых как мы.

в общем я думаю посыл понятен.

как вариант гоц сдавать в другом месте. тут нало снаь хорошо размеры и писать жалобу начальству их в любом случае- межу прочим этотможет помочь. хотя не факт. а если не поможет то жалобу на начальника, если уверены в правоте.

потому что у всех отчетность и никому вонь не нужна, по всяким мелким поводам- в итоге летят головы, когда пиходит время менять людейв вертикали и по большому счету если шеф умный- ему тупая головная боль не нужна. могут и устранить нестыковки , от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе? а то нагулить не смог..

Где написано когда прекращают принимать экзаменина площадке зимой, при каких погодных условиях?дата или как это вообще регламентировано, пояслю-

часть мотошкол говорят что после 15октября экзамен гибдд не принимает- и чтоб все сдать лучше ждать весны,

а чать коммерчантов говорят- у нас типа площадка крытая и мы обеспечиваем то что вы сдадите у нас на площадке, мы организуем приход инспектора и сдачу... но в договоре есесна никто такого не обещает

одычные школы стоят18-22 тр , с крытыми площадками для обучения 28... разумеется деньги имеют значения и заплатить 28 чтоб потом ждать весны не хочется, как на практике кто близко к теме был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого города? Если Москвы, то можете открепиться от своего ГИБДД и прикрепиться в другое. Я сам так и сделал, и две недели назад сдал. 

Могу посоветовать записать в ГБДД на коровинском шоссе,

Если что, спрашивай, у меня сейчас жена там тренируется, в четверг сдавать. 

Это реальный вариант, если и правда хоть немного научился ездить.

вы не в курсе ответа на вопрос- когда заканчивается прием площадки осенью зимой и реально ли где работает сдача на крытой площадке школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошие картинки с промерами. Где на той площадке на Революции 7 метров???

http://motoacademy.pro/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B0-,-%D0%BC.html

post-11424-0-32530300-1442870359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не в курсе ответа на вопрос- когда заканчивается прием площадки осенью зимой и реально ли где работает сдача на крытой площадке школы

Добрый день. Знаю.

На открытой плащадке экзамены прекращаются приниматься с выпадением 1 снега. Даже если мороз -25

Есть закрытые площадки, я зимой на такой занимался, но именно та, на которой я занимался, не смогла выделить нормальные мотоциклы (сейчас запретили на категорию "А" сдавать на мотоциклах меньше 150 кубов и нельзя мощностью меньше  17 килловат), Yamaha YBR125 уже не годятся (годятся только на категорию "А1"). Хотя всю зиму от занимался, обучают хорошо.

Сдал две недели назад на площадке по адресу Юрловский проезд дом 12 (выше я дал ссылку, где это)

Есть еще площадка где то на Яблочково, но я не интересовался. Я свою проблему решил. Могу дать координаты и первой и второй школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, как то в Москве, на прогулке, наткнулся на заброшенную площадку для сдачи на кат. А (правда год или 1,5 назад), никого нет, сама площадка отгорожена  бет. блоками, но потренироваться можно. Немного заросла, надеюсь и сейчас свободна.

 

https://maps.yandex.ru/?ll=37.450415%2C55.815046&z=18&l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал на этой площадке. Про этот заезд все заранее знали и учебная трасса была размечена под гаишную. Проблем с заездом нет, нужна тренировка. Примерную траекторию нарисовал красным, т.е. надо заезжать на доску как можно более прямо. Для этого, надо дать большой радиус с заездом передним колесом за доску и потом въехать на неё как можно правее. 

Я сдал этот элемент с первого раза, потом завалил 2 раза восьмерку, сам виноват. Сдавал экстерном, накат 4 часа в одной школе + 1 час аренда другого мото в другой школе.

 

Совет. Если завалили один элемент, то просите дать докатать другие, а не повторять заваленный. Даже если и завалите повторно, то хотя бы изучите трассу. 

Кроме того, раньше разрешали сделать пробный заезд по 1 упражнению (привыкнуть к мото), не знаю как сейчас, но если не просить то не дадут. 

post-12186-0-80123200-1442915106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня в самом пекле - МРЭО на Революции.

Попытался сдаться на "А".

Теорию сдал (19 баллов).

Вождение ЗАВАЛИЛА ВСЯ ГРУППА!

Лично у меня не получилось въехать из змейки в колейную доску.

Ширина доски больше на 10 см, чем ширина колеса.

И въехать туда надо из очень тесной кривой.

Не вписался на несколько сантиметров.

Кому-то это удавалось?

А самая гадость в том, что тренироваться на площадке МРЭО нельзя. Ни разу!

А площадка в школе не полностью совпадает.

Готовлюсь к второй, третьей и т.д. пересдаче.

Или к уплате взятки...

Господа ! Просто нужно серьёзно относиться к сдаче и никакого лишнего вливания бабла не понадобится. Мы с дочерью сдали и теорию и площадку с первого раза. Так что удачи всем и не нужно надеяться на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Просто нужно серьёзно относиться к сдаче и никакого лишнего вливания бабла не понадобится. Мы с дочерью сдали и теорию и площадку с первого раза. Так что удачи всем и не нужно надеяться на авось.

 

Согласен, вождение  - это большая ответственность за себя. Рискуешь своим здоровьем и жизнью и здоровьем и жизнью других людей. 

Но нельзя специально создавать условия людям, мешая получить права. Я конечно не знаю уровень подготовки топикпастера, как не знаете его и Вы, но на видео видно, что например заезд на колейную доску без предварительной подготовки именно на этой площадке затруднителен. И если не дают возможности потренироваться на этой площадке, а обучают на другой сдать будет очень трудно. Не думаю что это сделано случайно, созданы условия для отката. Именно человек не захочет как следует выполнять этот элемент именно на этой площадке (на учебной площадке, где его обучают, он сдает все элементы). Так что именно в этом случае автор прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, никто не сдавал экзамен на площадке ул. Красноярская, д.3, кор.1?

Вроде как нас от автошколы туда отправляют. В инете никакой инфа не нашёл по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас запретили на категорию "А" сдавать на мотоциклах меньше 150 кубов и нельзя мощностью меньше  17 килловат

Откуда такая информапция? У нас рядом катали два Апач-150 от другой школы, сдавали на А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информапция? У нас рядом катали два Апач-150 от другой школы, сдавали на А.

Ну как раз 150. А киловатт сколько? Вообще с зимы приняли закон. А1 - все что меньше 150 и меньше 11 килловат (17 ватт ошибся) но больше 50 кубов и скорость не более 50 км/ч

 

К стати, после 3 месяцев если не сдана практика, теория сгорает. Все сдавать надо заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально половина участников, как будто видео не смотрела. Алло, люди, там единственная, но очень крепкая засада - уменьшенная зона въезда на "доску", там хрен зайдешь пошире. Я перед сдачей смотрел много видео с других площадок - такой жести там не было.

Однако, как не парадоксально, чувак на видео доску проезжает и сдаёт экзамен  ;) 

Ничего невозможного или сверхординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз 150. А киловатт сколько? Вообще с зимы приняли закон. А1 - все что меньше 150 и меньше 11 килловат (17 ватт ошибся) но больше 50 кубов и скорость не более 50 км/ч

 

К стати, после 3 месяцев если не сдана практика, теория сгорает. Все сдавать надо заново.

кажись теория год действует. Уточняйте в автошколе. Я с третьего раза сдал, так что переживал за теорию, но мне сказали- год действует. По теме- может, если есть мотоцикл, то разметить на поле такую же площадку и задраконить упражнение до автоматизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, как не парадоксально, чувак на видео доску проезжает и сдаёт экзамен  ;) 

Ничего невозможного или сверхординарного.

Но не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, как не парадоксально, чувак на видео доску проезжает и сдаёт экзамен  ;) 

Ничего невозможного или сверхординарного.

Я не спорю, при тренировках на этой площадке он и на заднем колесе все фигуры сделает. Но мы говорим о нормальном человеке, который не имеет возможность потренироваться на этой площадке, даже перед сдачей экзамена. Топикпастер спеиально это подчеркнул. На другой площадке он все фигуры проходит.

 

 

кажись теория год действует. Уточняйте в автошколе. Я с третьего раза сдал, так что переживал за теорию, но мне сказали- год действует. По теме- может, если есть мотоцикл, то разметить на поле такую же площадку и задраконить упражнение до автоматизма?

Нет, точно только 3 месяца, раньше год был. Поэтому и заставляю жену каждый день на тренировки ходить, что бы весной все заново не сдавать.

Кто то писал, что  их мотошколе даже спеиально смоделировали площадку у ГИБДД, значит теоретически замерив расстояния и нарисовав у себя, можно сдать. Но есть способ проще и дешевле - открепиться от того ГИБДД и прикрепиться к ГИБДД Северное дегунево, на коровинском шоссе, сдача от этого ГИБДД проходит на хорошей площадке, дают потренироваться перед началом сдачи, разрешают сдавать на том мотоцикле, на котором тренировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве на Яблочкова заезд в колейную доску на буграх весь.

причем "проехаться по трассе " не давали. - сдал с первого раза, но там был знакомый ёбр из мотошколы.

совет - тренируйтесь, накатывайте опыт - и будет вам категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...