Перейти к содержанию

Помогите с выбором мотоцикла 250-300 кубов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Выбираю первый мотоцикл, ява на которой 25 лет назад катался не в счет, нужен мотоцикл ездить по городу, возможны редкие поездки на 200-400км. Рост 183см, вес 90кг. Сомневаюсь между мотоциклами Omaks XY250-5A 250cc, RACER SKYWAY 300 (RC300CS), Falcon Speedfire 250 Sport или ABM GX250 new. Цена везде примерно одинаковая, характеристики похожи, может что посоветуете? Желательно из соображений надежности, по цене до 100 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это тащемто одно говно. У рейсера много дилеров и запчастей, это ему в плюс, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, но с чем связан выбор именно этого класса мото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе хочется спорт, то брать надо спорт, а не внешнюю имитацию.

Из этих голос за омакс, как самый проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омакс самый проверенный, с уже известными болячками, хоть и давно на рынке, но до сих пор запчастей так и не появилось, расходники не в счет, их всегда можно подобрать.

А вообще для города это не лучший класс со стороны посадки/рулежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нового японца денег жалко, да и не собираюсь я гонять 150-200, мне 300кубиков за глаза (и жена не будет протестовать, на больший объем все равно не уговорю). Выбор обусловлен исключительно ценовым диапазоном, те же китайские чопперы тыс. на 20-30 дороже, а покупать скутер как-то не хочется, да и вид будет мягко говоря несуразным, большой дядька на маленьком мопеде. Посему принимаются все возможные предложения, до нового сезона время ждет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, видели ли в живую мотоциклы перечисленные в первом посту? Чем руководствовались выбирая именно этот класс, а не дорожник или мотард/эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую видел только омакса, за рулем не сидел. Выбор обусловлен сугубо критериями цена и внешний вид, давно хотел что-то спортивного вида. Хотя если выбирать между надежностью и оберткой, то выбор будет в пользу надежности, не хочется проводить все вечера в гараже. Проживаю в Беларуси, поэтому официальных китайских дилеров нету, буду брать в Питере или Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что этот аппарат оправдает ожидания:

IMG_5603.jpg

А псевдо гоночные, которые со светофора не могут уйти в точку - вызывают только ухмылку у окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Выбираю первый мотоцикл, ява на которой 25 лет назад катался не в счет, нужен мотоцикл ездить по городу, возможны редкие поездки на 200-400км. Рост 183см, вес 90кг. Сомневаюсь между мотоциклами Omaks XY250-5A 250cc, RACER SKYWAY 300 (RC300CS), Falcon Speedfire 250 Sport или ABM GX250 new. Цена везде примерно одинаковая, характеристики похожи, может что посоветуете? Желательно из соображений надежности, по цене до 100 тыс.руб.

В перечисленный список я бы добавил Motoland CBR250 (в принципе это таже реплика как и ABM GX250 new).  Мне у него звучок движка нравится и глушитель в хорошем красивом корпусе и не нагревается снаружи!  Откатал на нём всего месяц, впечатления только положительные!  Про "что ломается - не ломается" пока ничего сказать не могу. Сам тоже склоняюсь к спорт-формату, нравятся обтекатели, неподвижные фары и зеркала, чтоб с рулем не мотались, это для города удобнее)))    Дорогие спортмоты мне не покарману, для этого и существует варианты China-Moto!!! 

B)

post-22919-0-24630900-1444214401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-lan911, вопрос по воздушному охлаждению, достаточно в городе с учетом постоянных разгонов/торможений, или возникают трудности особенно при температуре выше 30 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушника хватает в городе, не греется.

bord-51 правильно подсказывает, это самая выносливая техника из Китай мотопрома на данный момент, кстати наш BM 200/250 street у вас продается и собирается как Минск С4 250.

Я бы в его сторону лучше присматривался. По поводу наклона к спортивному мото, я бы рекомендовал отказаться, пластик только гремит и разваливается (помню еще по своему Омаксу), посадка не та при которой можно как можно дольше проехать без онемения рук и пятой точки, все же руки более напряжены из за более направленной посадки вперед, для пятой точки более жесткая седлуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про BM 200/250 street надо будет поискать попробовать посидеть, в отзывах пишут что при росте 170 в самый раз, при моих 183 не буду ногами упираться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про BM 200/250 street надо будет поискать попробовать посидеть, в отзывах пишут что при росте 170 в самый раз, при моих 183 не буду ногами упираться? 

Легче сложиться,чем наростить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, можно сделать проще
ищешь мотоциклы с зонгшеновским джвижком на 25+ лс, и нормальной подвеской. а далее смотришь какой тебе больше нравится по пластику\внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, кроме движка в моте ещё другие запчасти есть. :) И скажем прямо, есть не совсем удачные модели с зонгшеновским движком. У них двиг зонг, а всё остальное подвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Nightvert, братишка, я так думаю тебя всё дальше и дальше оттаскивают за ноги от твоей мечты - "спортбайке")))))  Чувствую, "что хочется и колется и ... мама не велит"! :D   

 

Не буду тебя и уважаемых форумчан в чем-то убеждать. Я не шибко опытный советчик, как и ты в юности немного ездил на Яве, потом был долгий перерыв в 33 года...  Долго перебирал на авито мотоциклы, тоже смотрел классические дорожники, даже бодрячие Явы смотрел)))  Но когда увидел недорогие спортбайки сердечко йокнуло и затрепетало!  Захотелось иметь такой эффектный спортивный транспорт для небольших приятных поездок по городу и выезды в пригород.  Я не гонщик, мне вполне хватает мощности моего мота, со светофора "в точку" уходить не хочу, тем более на тот свет!  Я теперь только жить начинаю! У меня появился мот!!! Кстати, на светофоре особого восторга у окружающих от "уходящего в точку" не возникает, обычно говорят, сори, "ну и дебииил!"...

Думаю, что тебе всё правильно советуют, опытные мотовладельцы плохого и неправильного не скажут.  Но не зря говорят, что автомобиль возит тело, а мотоцикл возит душу!  Выбирай мот по душе, чтоб она пела!!!

( p.s.  О своем выборе совсем не жалею, пластик не гремит, руки не устают, очень нравится спортивный вид, чувствую что в миг скинул лет 30!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Nightvert, братишка, я так думаю тебя всё дальше и дальше оттаскивают за ноги от твоей мечты ...

Решил я как-то фотоаппарат новый купить. Прошёлся по магазинам и подобрал несколько вариантов. Зашёл я после этого на один фото форум ... и на две недели потонул в обилии информации. В итоге мой первоначальный выбор был местными "зубрами" обкакан и насоветовано совершенно другое. Да ещё и бюджет пришлось расширить в полтора раза. 

С тех пор прошло уже три года, и я с каждой фотографией всё больше убеждаюсь в правильности насоветованого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в правильности насоветованого.

Не спорю)))  Но...  скучно и грустно прожить всю жизнь с правильными ..."чужими" вещами.  Мечты должны сбываться, а не меняться)))   Но по прежнему не спорю....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А автор, начал-то как скромно, но по-спортивному:  "Сомневаюсь между мотоциклами Omaks XY250-5A 250cc, RACER SKYWAY 300 (RC300CS), Falcon Speedfire 250 Sport или ABM GX250 new."  - видимо реально расчитывая потратиться в пределах 70-80тр.

Но не тут-то было!  Думаю, после местной обработки придется брать кредит и покупать "нестыдный" и скорее неспортивный мот тыс. за 200-250...

 

 

...У нас как-то родственница со своей дочкой пошла в крутой магазин бытовой техники покупать новый пылесос. Думала купить что-нибудь среднее тысячи за 3-4.  В итоге с восторгом притащили домой какой-то огромный Бош супер-пупер пылесос... за 50 тысяч.   Уговорили-уболтали в магазине и там же оформили кредит.  Когда эйфория прошла, они поняли, что кроме двух ковров толком-то и пылесосить нечего в их небольшой и тесной двушке, и сосет он как оказалось не очень-то и сильно.  Единственное, кредит получился точно КЛАССНЫЙ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...