Перейти к содержанию

После неудачной попытки угона, нет искры..


OpTikR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стоял бм галактика 125 под окном привязанный, меня пару дней дома не было.. По возвращению обнаружил попытку угона, ведать тросик им оказался не посилу) но повредили скут изрядно.. Выдрали клюв оторвали фишки от зажигания, скомуниздили музыку, коммутатор, аккумулятор, глушитель... Вообщем восстановив фишки на замке зажигания, и приобрев новый коммутатор, стал пробовать заводить, стартер крутит искры нету.. Стал смотреть наличия + и - у катушки, по отдельности есть и + и -, но при прозвоне напряги подчти нету. Плюс от другой массы при вращении стартером выдаёт порядка 9-10в. Пробовал кинуть массу напрямую от движка, ситуация не изменилась.. Подскажите в чем может быть проблема?

И ещё вопросик про замок зажигания, из него выходит 6 проводов, но в подключаемой фишки всего 5, не хватает жёлтого провода, я предполагаю что он шёл от музыки, и его вместе с ним выдрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть схему так сказать трудно, но как правило система зажигания работает так: на катушке постоянный минус, а + коммутируемый (в такт ВМТ) через коммутатор зажигания. схема есть в сети и мануале http://techextreme.ru/upload/iblock/bbc/Galactica_50.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данной модели скутера применяется классическая мотоциклетная электронная система зажигания - CDI. Для работы двигателя необходимо следующее - накопительная обмотка в генераторе, коммутатор, катушка зажигания, свеча, кнопка глушения или контактная группа в замке зажигания. Ну и конечно кикстартер. Аккумулятор для работы двигателя не нужен, он применяется в системе зажигания DC CDI, но для неё используется другой коммутатор.

В Вашем случае двигатель должен завестись, если коммутатор такого же типа и исправен. Аккумулятор оставьте подключенным, он нужен сигнализации. Также отключите замок зажигания, разъедините разъём. Отключите противоугонную сигнализацию, она присутствует в схеме, и один из проводов соединён с проводом глушения коммутатора. Если заведётся, хорошо, но скутер невозможно будет заглушить. Делаем следующее. Сначала подключаем сигнализацию. Если заглохнет, то запуск запрешала сигнализация. Если двигатель не заглушился, подключаем замок зажигания в положение ключа "Зажигание включено". Смотрим реакцию. Заглох - неисправность в замке. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...