Prizrak4x4 Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 33 минуты назад, Dinamo сказал: Да нее. Не m1nsk, Минск, советский. Ааааа... Ну тут попроще... Запчасти есть, в большей степени. Есть несколько дефицитных вещей, например гофра между воздуханом и карбюратором для Минск Лидер, которую не купить в России почти нигде. Но в целом по запчастям проблем нет пока. Сам мотоцикл довольно беспроблемный, и неприхотливый, если к нему изначально руки приложить. 1 Цитата
Антон Сергеевич Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 (изменено) Вот такие люди создавали советский мотоцикл Минск Изменено 20 апреля, 2018 пользователем Антон Сергеевич 3 Цитата
DeeP_Meaning Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 (изменено) Ух ты! такого я даже не видел! Это как надо обкатывать... Вы не так поняли,это фото . Тут чел испортил голову тем что нарезал резьбу м12 шаг 1.5. Если посмотреть на седла клапана то можно увидеть какие клапана сгорели. Изменено 20 апреля, 2018 пользователем DeeP_Meaning Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 Да хрен с ним с резьбой... Там выпускные клапана походу в трубу улетели давно Цитата
Mishany Опубликовано 21 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2018 В 20.04.2018 в 11:30, Dinamo сказал: Да нее. Не m1nsk, Минск, советский. Не думаю что актуален он в наше время, но движка надежна, не прихотлив к бензу и маслу, вынослив, легок по всем пунктам, проще мота в обслуживании я не знаю, легко пилятся фазы, вообще по доработке он замечательный! хоть щеки на станке стачивай))) Перебрать коробку можно не снимая мот с рамы))) вообще было у меня несколько минсков в деревне, на них лет с 8-9 катался, сам ремонтировал, ничего плохого сказать не могу, но по нынешним меркам мотом назвать перебор наверно, мопед, да но не мот. Скорость 95 км/ч с новой поршневой его предел. А еще он сильно полюбился деревенским жителям, так как реально сложно его убить. 2 Цитата
Капер Опубликовано 21 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2018 В 15.04.2018 в 14:12, Mishany сказал: Че за вброс?? О_о вы серьезно что ли?? Мишаня, я тебе сто раз уже говорил (при написании ответа не нужно постить весь исходный материал,достаточно начала или окончания ,остальное тупо вырезать ) Сам посмотри сколько места занимает, представь если все будут как ты то ветка превратится в помойку. Цитата
DeeP_Meaning Опубликовано 22 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 22 апреля, 2018 Собрал я свой "самокат".Вчера проехал 20 км вроде все норм , едет .Заводил , глушил и так несколько раз . Работает тихо не чихает холостые обороты держит не плавают. Сегодня утром пошел заводить , завелся в легкую но обороты наотрез отказался держать и раскручиваться . Холодный пуск не прокатывал. Движок как будто задыхается . Я с ним минут пять промучился , ну ни в какую не хотел работать так как надо . Плюнул и пошел наливать кофе , решаю буду делать вскрытие Прошло минут десять , думаю пойду попробую заведу . И он заработал . Заработал так как надо .Обороты появились крутится легко , холосты и т.д и т.п все норм . Сел поехал , все гуд. Вот теперь сижу и ломаю голову . Что это было ? Где искать ? Цитата
Капер Опубликовано 23 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2018 10 часов назад, DeeP_Meaning сказал: Вот теперь сижу и ломаю голову . Что это было ? Где искать ? Залипает мембрана Х/Х. (такое часто бывает в холодное время,и при большой влажности.) Ковырять ничего не надо. Завёл погрел и заглушил , минут через 5-10 можно заводить (в это время цилиндр отдаст тепло карбу.) Я просто направляю на карб тепловентилятор (можно даже фен для волос). 2 Цитата
DeeP_Meaning Опубликовано 23 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2018 4 часа назад, капер1966 сказал: Залипает мембрана Х/Х. (такое часто бывает в холодное время,и при большой влажности.) Ковырять ничего не надо. Завёл погрел и заглушил , минут через 5-10 можно заводить (в это время цилиндр отдаст тепло карбу.) Я просто направляю на карб тепловентилятор (можно даже фен для волос). Вот спасибо . А я подумал что это из за того что с впускным коллектором НА КОЛХОЗИЛ .Думаю пока еще не особо жарко начну потихоньку обкатывать. Временно присобачил старый коллектор пока новый с большим отверстием с Китая приедет , вот уже не сегодня так завтра . Цитата
DeeP_Meaning Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 Здравствуйте.И снова вопрос. Надоело ездить без глушителя решил подогнать выпускное калено под свою ГБЦ . Сегодня разрезал выпускное калено и был не много в шоке от увиденного. Фотку к сожалению не сделал а конечно надо было. Всем известно что выпускное калено у нас из двух труб. Похоже на то что китайцы во время изгиба не засыпали песок или еще что либо в калено. В итоге , я не знаю как у других но у меня отверстие внутри колена уменьшено в два раза . Внутренняя труба изогнулась не правильно и перекрыло собой отверстие . На сколько это плохо для движка ? Кто знает каким должно быть минимальное выпускное отверстие для нашего движка для чистого выхлопа ( не задушенное ) ? Цитата
Dinamo Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 Шноркель кто нибудь делал? Просто резиновая трубка соответствующего диаметра? Цитата
Nikita74 Опубликовано 27 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 27 апреля, 2018 9 часов назад, DeeP_Meaning сказал: Похоже на то что китайцы во время изгиба не засыпали песок или еще что либо в калено. В итоге , я не знаю как у других но у меня отверстие внутри колена уменьшено в два раза . Внутренняя труба изогнулась не правильно и перекрыло собой отверстие . У меня такая же фигня, подозреваю, что это у всех так. Естественно такая муть душит двигатель. Возможный вариант устранения - заменить родную выхлопную трубу на гофру из нержавейки. Цитата
Nikita74 Опубликовано 27 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 27 апреля, 2018 В 17.04.2018 в 16:41, капер1966 сказал: Четвёртая точка опоры подрамника заднего крыла (прикручена к свободной гайке через резиновую прокладку)отваливаться не собирается .(не варил ни разу) У меня так же сделано, после того как повесил номер подрамник сломался, а пластик треснул пока добирался до гаража, пришлось всё-таки варить. Цитата
Иван 26 Опубликовано 27 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 27 апреля, 2018 (изменено) Такие же проблемы сначала были. Постоянно лопался подрамник, сама пласмаска. Надоело. Купил нержавейки пруток 2м, Ф6мм, пластинки из нержавейки вырезал со старого стирального бачка, пару электродов для нержы. Согнул по образцу, сварил. Стоит уже третий год пошёл, ничего не ломается. Да, забыл написать. Под номер я пластину из нержавейки сделал. Чтобы головка болтов пряталась, осадил место отверстия шариком, потом донышко выровнял большим диаметром болтика. Головка болта прячется заподлицо, номеру не мешает. Изменено 27 апреля, 2018 пользователем Иван 26 1 Цитата
Puh7676 Опубликовано 28 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2018 В 26.04.2018 в 22:51, Dinamo сказал: Шноркель кто нибудь делал? Просто резиновая трубка соответствующего диаметра? Кто то в группе вк писал. Но там просто от какого то шруса натянули пыльник. Нормальный шноркель не поставишь, места нету, да и выглядеть это будет не очень. 1 Цитата
Mishany Опубликовано 29 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2018 Всех приветствую! Вот такая новость меня вчера обрадовала! Причем этот 14 батальон в 5 км от моего дома с позавчера уже шерстят все наши места!! походу беззаботная веселая мото жизнь в нашем районе закончилась. 1 Цитата
Mishany Опубликовано 29 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2018 В 23.04.2018 в 08:35, капер1966 сказал: Залипает мембрана Х/Х. (такое часто бывает в холодное время,и при большой влажности.) Ковырять ничего не надо. Завёл погрел и заглушил , минут через 5-10 можно заводить (в это время цилиндр отдаст тепло карбу.) Я просто направляю на карб тепловентилятор (можно даже фен для волос). Тоже самое на японских мотах с творится с карбами мембранными, такое у знакомой было на Саваже 650, тупа феном карб 5 минут грела и все! Цитата
DeeP_Meaning Опубликовано 29 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2018 В 27.04.2018 в 06:22, Nikita74 сказал: У меня такая же фигня, подозреваю, что это у всех так. Естественно такая муть душит двигатель. Возможный вариант устранения - заменить родную выхлопную трубу на гофру из нержавейки. Хм ..... Тогда я понимаю почему при плохой герметичности патрубка с головой начинает чихать. Сопротивление выхлопа и выбивает туда где меньшее сопротивление. Я ездил без глушителя с одним патрубком без прокладки чихов не наблюдал ни разу . Плохо блин , надо что то думать . Лепить как то новое колено . Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 2 мая, 2018 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2018 Разбудил своего сегодня... Прокатился немножко... Все хорошо. 3 Цитата
Антон Сергеевич Опубликовано 3 мая, 2018 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2018 В выходные выбрался на дачу на 1 день, открыл мотосезон, так сказать. Пока катался - дождь моросящий, слякоть, ветер холодный. Даже в поля, куда обычно ездил, передумал ехать, так только по асфальту вспомнил навыки езды. Только поставил мот в гараж, закрыл, а там и солнышко выглянуло до самого вечера.... Заметил, что на скорости больше 50 км/ч при объезде препятствия мот начинает колбасить, т.е. он не заваливается в поворот ровно, а начинаются поперечные колебаниями, руль туда-сюда вертится, как при воблинге. Это у Форика геометрия такая? Или это из-за толстой резины с шашечками? Или это только конкретно у моего экземпляра какие-то проблемы? Или это я не так рулю? Есть у кого-то подобное? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.