Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Я вот двое суток с техники не слазил, и на скутере катал и на моте, щас приехал.... и чувствую устал, но рад!  :D забрел в такие дебри на своем!! Думал ппц сяду там и хрен, а выехал! Хотя я немного обороты сбросил обогатителем и на ХХ выезжал из таких болот!!! Жуть в общем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот двое суток с техники не слазил, и на скутере катал и на моте, щас приехал.... и чувствую устал, но рад!  :D забрел в такие дебри на своем!! Думал ппц сяду там и хрен, а выехал! Хотя я немного обороты сбросил обогатителем и на ХХ выезжал из таких болот!!! Жуть в общем  :D

Тоже катаю понемногу  каждый день. и  наконец то победил карб. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел обьездную дорогу к месту будущей рыбалки, в общем проехать можно и сейчас, но только так как я писал - на обогатителе, газонул один раз, чуть не улетел))) вот фотки. 

0153366001460748150.jpg0303088001460748150.jpg0443771001460748150.jpgА вот что я обнаружил когда приехал, вот хз вроде в том году ставил нормально все было, хотя мог и забыть уже...

0585795001460748150.jpg

Из всего что надо было сделать, сделал только: помыл и смазал фильтр, закрутил болт этот, зарядил аккум, накачал колеса и немного помыл с керхера и все. Еще даже пластик не поставил с подсветкой и зеркала.... 0715336001460748150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел обьездную дорогу к месту будущей рыбалки, в общем проехать можно и сейчас, но только так как я писал - на обогатителе, газонул один раз, чуть не улетел))) вот фотки. 

0153366001460748150.jpg0303088001460748150.jpg0443771001460748150.jpgА вот что я обнаружил когда приехал, вот хз вроде в том году ставил нормально все было, хотя мог и забыть уже...

0585795001460748150.jpg

Из всего что надо было сделать, сделал только: помыл и смазал фильтр, закрутил болт этот, зарядил аккум, накачал колеса и немного помыл с керхера и все. Еще даже пластик не поставил с подсветкой и зеркала.... 0715336001460748150.jpg

Мишань, верхняя фотка......как буд-то ты на спортЕ в это говно собрался :blink:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань, верхняя фотка......как буд-то ты на спортЕ в это говно собрался :blink:

 

 

Карпаты спорт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, приветствую. smile455.gif

 

До сих пор только читал, но пришла пора и написать...

 

Задумался о приобретении мото для езды на работу летом и по округе (Охота-Рыбалка).

Выбор пал на Форестера и Десну, На Десне подкупает отсутствие лишнего пластика, но отпугивает отсутствие кик-стартера, в остальном они одинаковы.

Привлекает неплохой двигатель и довольно приличные внедорожные качества...

 

Решил задать вопрос вам. Подойдет ли мне данный агрегат?

 

Пилот:

182 см Рост ~100 кг весом.

 

Условия эксплуатации:

Сельская местность. 90% - грунтовые, полевые, лесные дороги, разбитые и не очень.

Есть и глина и песок, бора и поля/луга...

Чуток раздолбанного асфальта по дороге на работу...

 

Эксплуатация предполагается с Мая по Октябрь примерно... Агрегат планируется к приобретению на замену старенькому Минску, т.к. последний без каких либо документов, а возраст у меня уже не тот чтоб огородами от "полосатых" бегать, хочется спокойной езды.

 

Интересует возможность удаленных рейдов в лес на несколько дней, примерные расстояния максимум до 150-200 км от дому, чаще вдвое ближе.

Возможность взять с собой прилично шмурдяка, палатку и прочее... В объеме примерно крупного рюкзака 50-80 литров. Плюсом относительные длинномеры (удочки, оружие).

Удобство посадки и управления. 

 

Ветки по Десне и Форестеру прочитал полностью, в общем то свое мнение уже сложилось, но нужен еще небольшой пинок в ту или иную сторону  :rolleyes: , т.к. мои финансовые возможности не позволяют просто купить то что нравится, придется брать небольшой кредит (сейчас как раз заканчиваю выплаты по предыдущему), не хотелось бы разочароваться потом в выборе. 

 

Про детские болячки в курсе, руки растут откуда надо (смею надеяться smile10.gif ),  владею (и в общем то доволен) несколькими спорными образцами техники:

УАЗ-Патриот пикап

Старенький Минск

Снегоход Итлан-Каюр

Ветерок-8 (ранее были Вихри в эксплуатации)

 

Гайки крутить умею и люблю, со сваркой и болгаркой знаком вплотную... Мультиметр и паяльник тоже держать умею. 

 

Так что детские болячки и трудности не пугают, пугает именно возможная неприменимость агрегата к моим условиям. У нас народ в основном эндурики хватает, подобных мотоциклов нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, приветствую. smile455.gif

 

Ветки по Десне и Форестеру прочитал полностью, в общем то свое мнение уже сложилось, но нужен еще небольшой пинок в ту или иную сторону  :rolleyes: , т.к. мои финансовые возможности не позволяют просто купить то что нравится, придется брать небольшой кредит (сейчас как раз заканчиваю выплаты по предыдущему), не хотелось бы разочароваться потом в выборе. 

 

Слишком большая ответственность чтобы советовать))))

После зимы очень радует наличие кика - аккумулятор в результате простоя высаживается в ноль, даже отключенный.

Широкие колеса - когда в плюс(песок, мягкий грунт) , а иногда в минус по мелкой мокрой глине не прорезают, сверху плавают.

Несколько раз ронял на грунте, на мокрой травке, пластик не пострадал.

А выбор все равно придется делать самому)))) на вкус и цвет товарищей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая ответственность чтобы советовать))))

После зимы очень радует наличие кика - аккумулятор в результате простоя высаживается в ноль, даже отключенный.

Широкие колеса - когда в плюс(песок, мягкий грунт) , а иногда в минус по мелкой мокрой глине не прорезают, сверху плавают.

Несколько раз ронял на грунте, на мокрой травке, пластик не пострадал.

А выбор все равно придется делать самому)))) на вкус и цвет товарищей нет. 

 

То что выбирать самому понятно...

 

Уточню вопросы свои...

 

Пластик к падениям и прочим прелестям лесной жизни как относится??? Сохранность ЛКП не особо интересует, не на выставку... Интересует прочность самого пластика, не колется? На холоде в первые осенние минуса как он себя поведет??? Не станет хрупким как стекло?

 

По поведению на разных типах грунта в общем то понятно и ожидаемо, ничего нового тут не будет конечно...

 

Без АКБ (т.е. если ее отключить совсем) он заведется вообще??? Будет ехать? Или все... Недвижимость???

 

Уровень шума как? На уши сильно давит? У нас тут эндуриков китайских полно катает, так рычат некоторые просто пипец как... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выбирать самому понятно...

 

Уточню вопросы свои...

 

Пластик к падениям и прочим прелестям лесной жизни как относится??? Сохранность ЛКП не особо интересует, не на выставку... Интересует прочность самого пластика, не колется? На холоде в первые осенние минуса как он себя поведет??? Не станет хрупким как стекло?

Без АКБ (т.е. если ее отключить совсем) он заведется вообще??? Будет ехать? Или все... Недвижимость???

 

Уровень шума как? На уши сильно давит? У нас тут эндуриков китайских полно катает, так рычат некоторые просто пипец как... :wacko:

В минус не ронял , так что по пластику сказать трудно, но вроде бы никто в теме на это не жаловался.

С отключенным, тоже заводится, хотя я не пробовал , но кто то писал об этом.

Шумит, тут конечно надо сравнивать, если сравнивать с электро велосипедом, то значительно громче работает))). В общем видел я и тише технику и грсмче. На холостых приятно бубнит, вот если газку поддать то ... , короче со стороны никогда его не слышал, а когда едешь или копаешься с ним то все по другому воспринимается )))) .  Тут смотрел на аликспрессе супер тихие глушители, хочется попробовать что подучится,  но если хочется совсем тишины , то электро велосипед лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шуму интересен момент как он по сравнению с отечественным мотопромом, Тот же Минск, Иж например... 

То что звук приятней и солидней не вопрос, 4т все же... Интересует как по громкости оно...

 

В длительной поездке на уши давит или нет? Если без шлема ехать... В шлеме понятно что все довольно тихо будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шуму интересен момент как он по сравнению с отечественным мотопромом, Тот же Минск, Иж например... 

То что звук приятней и солидней не вопрос, 4т все же... Интересует как по громкости оно...

 

В длительной поездке на уши давит или нет? Если без шлема ехать... В шлеме понятно что все довольно тихо будет... 

Щас тебя шапками закидают........)))) Хотя я бы тоже хотел знать кто на дальняк, да и вообще без шлема катает... :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебя шапками закидают........)))) Хотя я бы тоже хотел знать кто на дальняк, да и вообще без шлема катает... :wacko:  :unsure:

 

Тапками за то что без шлема??? :blink: Так по дорогам я в шлеме ездию... А в лесу, когда ползешь тихонько по тропинке он нафик не нужен, и только обзор сужает, да и мешает просто иногда... Вспотеешь как конь, потом шлем одевать не захочешь пока не просохнет, а ехать надо... Да и куда его девать когда на пару дней от мота уходишь??? С собой он нахрен не нужен... Рядом с мотом бросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапками за то что без шлема??? :blink: Так по дорогам я в шлеме ездию... А в лесу, когда ползешь тихонько по тропинке он нафик не нужен, и только обзор сужает, да и мешает просто иногда... Вспотеешь как конь, потом шлем одевать не захочешь пока не просохнет, а ехать надо... Да и куда его девать когда на пару дней от мота уходишь??? С собой он нахрен не нужен... Рядом с мотом бросить? 

Именно за это!)))) Когда в лесу падаешь головой об корягу или срезаный маленький ствол-отросток на просике....да ну нах, я лучше в кроссовом шлеме вспотею.......Не настаиваю......Личное дело каждого, но не хотелось бы читать страшных записей на форуме БРАТ!

Велосипедный тросиковый замок и пусть на моте висит но хотя бы самый дешёвый китайский, сам с таким катаюсь за 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за это!)))) Когда в лесу падаешь головой об корягу или срезаный маленький ствол-отросток на просике....да ну нах, я лучше в кроссовом шлеме вспотею.......Не настаиваю......Личное дело каждого, но не хотелось бы читать страшных записей на форуме БРАТ!

Велосипедный тросиковый замок и пусть на моте висит но хотя бы самый дешёвый китайский, сам с таким катаюсь за 2500р.

 

Если все выгорит, то обещаю купить у китайцев модуляр какой нить  :ph34r: ... 

 

ЗЫ

Вопрос по шумности остается... Ну не верю я что никто без шлема не ездил на Форестере, или со стороны не слышал... Видеоролики в Ютубе не дают представления никакого, ибо сильно зависит все от аппаратуры и кучи условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все выгорит, то обещаю купить у китайцев модуляр какой нить  :ph34r: ... 

 

ЗЫ

Вопрос по шумности остается... Ну не верю я что никто без шлема не ездил на Форестере, или со стороны не слышал... Видеоролики в Ютубе не дают представления никакого, ибо сильно зависит все от аппаратуры и кучи условий...

Двигатель и система выпуска с глушителем у всей троицы идентичная но почему то говорят Рекс тише всех....тут я Х.З. почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наконец то нашел шлем под цвет моего мота, в принципе вчера его купил. Щас в коллекции у меня их 3 шт. 0010695001461003680.jpg

0892171001461003679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наконец то нашел шлем под цвет моего мота, в принципе вчера его купил. Щас в коллекции у меня их 3 шт. 0010695001461003680.jpg

0892171001461003679.jpg

Ага Мишань и виски в цвет для обмыву))))))))))))))))))))))))))))))) Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, приветствую. smile455.gif

 

До сих пор только читал, но пришла пора и написать...

 

УАЗ-Патриот пикап

Старенький Минск

Снегоход Итлан-Каюр

Ветерок-8 (ранее были Вихри в эксплуатации)

 

Гайки крутить умею и люблю, со сваркой и болгаркой знаком вплотную... Мультиметр и паяльник тоже держать умею. 

 

Так что детские болячки и трудности не пугают, пугает именно возможная неприменимость агрегата к моим условиям. У нас народ в основном эндурики хватает, подобных мотоциклов нет вообще. 

Я в деревне в детстве катался на Прибое, Ветерках 8 и 12, Нептун, у дедушки было много моторов. Лодки помню сами собирали с ним, так как на Воронеже по мелководью не поплавать толком было. Вихрей мне не давали, я все же тогда маленький был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Мишань и виски в цвет для обмыву))))))))))))))))))))))))))))))) Поздравляю!!

Вискарь абалденный!! Мы его по акции купили! 0,5л за 350р !!! сразу взяли 5 бт, :D Это мы уже на блатхате тусим)))) другу подарили, погром ппц там устроили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапками за то что без шлема??? :blink: Так по дорогам я в шлеме ездию... А в лесу, когда ползешь тихонько по тропинке он нафик не нужен, и только обзор сужает, да и мешает просто иногда... Вспотеешь как конь, потом шлем одевать не захочешь пока не просохнет, а ехать надо... Да и куда его девать когда на пару дней от мота уходишь??? С собой он нахрен не нужен... Рядом с мотом бросить? 

Могу посоветовать в лес одевать велошлем с мотоочками, во первых он все же шлем, от удара спасет, в нем голова не потеет, так как он весь в дырках, очки спасут от случайной ветки, а так как они мото, то не сузят обзор, не надо пренебрегать защитой себя любимого! Как там, защиты много не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...