Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Мишань, верхняя фотка......как буд-то ты на спортЕ в это говно собрался :blink:  :D  :D  :D

Ну как бы это и есть дорога по которой я думал проехать, а так как ее затопило так в незначай, пришлось мне ехать по лесу сделав крюк примерно 20км. А тем летом я по ней проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревне в детстве катался на Прибое, Ветерках 8 и 12, Нептун, у дедушки было много моторов. Лодки помню сами собирали с ним, так как на Воронеже по мелководью не поплавать толком было. Вихрей мне не давали, я все же тогда маленький был.

 

Я с детства на чем только не катался... Казанка с Вихрем всегда под рукой была...

Это сейчас река обмелела, не чистят... Затянуло песком... На Казанке с Вихрем не пройти нигде почти. Продал...

Купил ПВХ ХАнтер-320ЛК, с другом собрали из лома ветерок-8, позже докупил малыша китайца SeaPro 2,5...

 

Ветерок на дальние заплывы, когда надо пройти приличное расстояние, а маленький китаец для стоячей воды и небольшого течения. Он работает в основном весной на разливе, когда охота открывается, вот скоро ему снова предстоит километры наматывать на винт...

 

Могу посоветовать в лес одевать велошлем с мотоочками, во первых он все же шлем, от удара спасет, в нем голова не потеет, так как он весь в дырках, очки спасут от случайной ветки, а так как они мото, то не сузят обзор, не надо пренебрегать защитой себя любимого! Как там, защиты много не бывает. 

 

Понял. Не пинайте... Исправлюсь, обещал же...

 

Лан я спать... Поздно у нас. Завтра на работу ползти... Всем спасибо. Завтра загляну еще почитать...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая ответственность чтобы советовать))))

После зимы очень радует наличие кика - аккумулятор в результате простоя высаживается в ноль, даже отключенный.

Широкие колеса - когда в плюс(песок, мягкий грунт) , а иногда в минус по мелкой мокрой глине не прорезают, сверху плавают.

Несколько раз ронял на грунте, на мокрой травке, пластик не пострадал.

А выбор все равно придется делать самому)))) на вкус и цвет товарищей нет. 

Тоже так думаю, советовать могут много, придешь, сядешь и чувствуешь не то, не твое, дак хоть советами засыплют и не возьмешь! Надо делать так, всегда буду повторять - пришел в магаз где много мотов, спросил продавца что вот выбираю хочу посидеть, нормальный продавец с таким подходом никогда не откажет. Вот прошелся, посидел, понажимал везде, попереключал, в зеркала посмотрел, уверяю свое найдется сразу!! ^_^ я 2 года класс меняю, прихожу в салон и выезжаю снова на спорте  :D ну вот как то так ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства на чем только не катался... Казанка с Вихрем всегда под рукой была...

Это сейчас река обмелела, не чистят... Затянуло песком... На Казанке с Вихрем не пройти нигде почти. Продал...

Купил ПВХ ХАнтер-320ЛК, с другом собрали из лома ветерок-8, позже докупил малыша китайца SeaPro 2,5...

 

Ветерок на дальние заплывы, когда надо пройти приличное расстояние, а маленький китаец для стоячей воды и небольшого течения. Он работает в основном весной на разливе, когда охота открывается, вот скоро ему снова предстоит километры наматывать на винт...

 

 

Понял. Не пинайте... Исправлюсь, обещал же...

 

Лан я спать... Поздно у нас. Завтра на работу ползти... Всем спасибо. Завтра загляну еще почитать...  :rolleyes:

Ну Ветерок то само собой, 8-й ок работает, бенза мало хавает, но все же все равно прожорливее Прибоя, у меня Прибой для разлива и озер был, такой мотор супер! На винт ниче не наматывается, шпонки не срывает, свет вырабатывает, в общем не мотор а сказка! Самое главное тихий! Бывало дернешь, заведешь а его даже не слышно! Казанка да, прикольная, на сколько я помню она с крыльями, или я путаю... 

Пинать никого не пинаем, и советы давать будем.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не уйду спать ))))))

 

Тоже так думаю, советовать могут много, придешь, сядешь и чувствуешь не то, не твое, дак хоть советами засыплют и не возьмешь! Надо делать так, всегда буду повторять - пришел в магаз где много мотов, спросил продавца что вот выбираю хочу посидеть, нормальный продавец с таким подходом никогда не откажет. Вот прошелся, посидел, понажимал везде, попереключал, в зеркала посмотрел, уверяю свое найдется сразу!! ^_^ я 2 года класс меняю, прихожу в салон и выезжаю снова на спорте  :D ну вот как то так ^_^

 

Ага, а если негде посидеть и пощупать???  :blink:

Вот как у нас... Три магазинчика, в каждый привозят по эндурику на лето... Ну еще Всякие Альфы и прочее мопедко на 50-110 кубиков... И то не всегда... Сейчас например мотоблоки только стоят... На них сидеть не хочется почему то  :blink: ... 

Хочешь что-то другое - вот тебе каталог, выбирай... Ткнешь пальцем в картинку, предоплату внесешь, привезем... Иначе хрен тебе... 

Вот так и живем... На эндуре сидел кстати... Высоковат для леса... И пластика много лишнего... Да и греется прилично... У Форика, Десны и Рекса агрегата маслорадиатор в плюсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ветерок то само собой, 8-й ок работает, бенза мало хавает, но все же все равно прожорливее Прибоя, у меня Прибой для разлива и озер был, такой мотор супер! На винт ниче не наматывается, шпонки не срывает, свет вырабатывает, в общем не мотор а сказка! Самое главное тихий! Бывало дернешь, заведешь а его даже не слышно! Казанка да, прикольная, на сколько я помню она с крыльями, или я путаю... 

Пинать никого не пинаем, и советы давать будем.  ^_^

 

По прожорливости... Ветер мне нужен раза три за лето... Чего он там схавает... Пофик вообще... А в большинстве работает китайчонок... Так ему полторашки бенза на полдня хватает :D И не шумит нисколько... Не слышно его, хоть и 2т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все.. Уполз... Глаза слипаются уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите где во Владивостоке можно будет купить Форестера и сколько он будет стоить? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шуму интересен момент как он по сравнению с отечественным мотопромом, Тот же Минск, Иж например... 

То что звук приятней и солидней не вопрос, 4т все же... Интересует как по громкости оно...

 

В длительной поездке на уши давит или нет? Если без шлема ехать... В шлеме понятно что все довольно тихо будет... 

Мне не давит, шлем и экип не признаю (писал уже  если ездить не умеешь шлем не спасёт).

У нас все держат моты для леса ( ягоды, грибы ,охота и рыбалка.это доп заработок  люди выживают кто как может а не катаются как в ютюбе от нечего делать) Экипом никто не пользуется и технику никто не регистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите где во Владивостоке можно будет купить Форестера и сколько он будет стоить? Может кто знает?

Я думаю этот вопрос надо задать не здесь, а региональному представителю Рейсер в своем регионе. Тут наврятли кто то ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не давит, шлем и экип не признаю (писал уже  если ездить не умеешь шлем не спасёт).

У нас все держат моты для леса ( ягоды, грибы ,охота и рыбалка.это доп заработок  люди выживают кто как может а не катаются как в ютюбе от нечего делать) Экипом никто не пользуется и технику никто не регистрирует.

Это по ходу как я катаюсь от нечего делать  :D по поводу звука/шума - если выхлопную не трогать, ничего не пилить, то все ок, ничего давить на уши не будет. Сертификация все же есть на него, значит одобрено российскими законами как транспортное средство для использования на дрогах общего пользования. К примеру возьмем моты, которые идут как спорт инвентарь - кросс, для ШКГ, ну и т.д. они не обязаны быть сертифицированы для дорог общего пользования, так что и ездить на них нельзя по дорогам (по правилам нельзя) и работают они гораздо громче. Ну вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по ходу как я катаюсь от нечего делать  :D по поводу звука/шума - если выхлопную не трогать, ничего не пилить, то все ок, ничего давить на уши не будет. Сертификация все же есть на него, значит одобрено российскими законами как транспортное средство для использования на дрогах общего пользования. К примеру возьмем моты, которые идут как спорт инвентарь - кросс, для ШКГ, ну и т.д. они не обязаны быть сертифицированы для дорог общего пользования, так что и ездить на них нельзя по дорогам (по правилам нельзя) и работают они гораздо громче. Ну вроде так.

Да вроде всё так.

Мишаня  твой совет( про вело шлем и очки) считаю опасным. Попадёшься в лесу пьяным браконьерам , примут за инопланетянина и точно пристрелят :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё так.

Мишаня  твой совет( про вело шлем и очки) считаю опасным. Попадёшься в лесу пьяным браконьерам , примут за инопланетянина и точно пристрелят :D  :D  :D

Блин.... этот вариант поворота событий я не учел  :D  :D  :D не, а что не так? очки- а вдруг в ветку въедешь либо не заметишь сбоку - глаз "пока", что не так? очки думаю в лесу куда больше нужнее шлема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

 

Во как, я тут волну по экипу поднял оказывается  :blink: ... Сорри мужики, я не специально  :P

 

В общем все понял. Жду пока ответа от магазина по доставке и цене Форика. Сегодня заезжал к ним, хозяин уехал в город, будет не раньше завтрашнего дня, думаю завтра-послезавтра прояснится что-то...

 

Мне шлем в любом случае будет нужен, т.к. планирую ездить еще и на работу на нем. "Полосатые" регулярно дежурят, деваться некуда... Да и нет желания огородами уходить... Не партизане мы однако...  :ph34r: ... 

Без документов в гараже Минск старенький стоит. На ходу... Но ему в ремонт пора вставать... Надо подшаманить его, перебрать. Да аварийным комплектом оставить в запас.

Но это после покупки нового уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не давит, шлем и экип не признаю (писал уже  если ездить не умеешь шлем не спасёт).

У нас все держат моты для леса ( ягоды, грибы ,охота и рыбалка.это доп заработок  люди выживают кто как может а не катаются как в ютюбе от нечего делать) Экипом никто не пользуется и технику никто не регистрирует.

не знаю, каждый сам решает, я в прошлом году бугорок решил переехать, так на вершине мне ветка повстречалась прямо поперек рожи лица, я конечно увернулся , но скользячкой по шлему получил, потом от неожиданной встречи и резких увертываний еле в седле удержался. На бога надейся, а верблюда привязывай.

 

Да чего то меня проперло на воспоминания, а как без шлема по кустам ехать, а по лестной дороге мошки в глаза забиваются. Я шлем брал за 800р, одна видимость, но все равно комарам не дает в обиду, кстати в кустарнике и наколенники кажутся не лишними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, каждый сам решает, я в прошлом году бугорок решил переехать, так на вершине мне ветка повстречалась прямо поперек рожи лица, я конечно увернулся , но скользячкой по шлему получил, потом от неожиданной встречи и резких увертываний еле в седле удержался. На бога надейся, а верблюда привязывай.

 

Да чего то меня проперло на воспоминания, а как без шлема по кустам ехать, а по лестной дороге мошки в глаза забиваются. Я шлем брал за 800р, одна видимость, но все равно комарам не дает в обиду, кстати в кустарнике и наколенники кажутся не лишними. 

Бывают ситуации когда и бронежилет не помешал бы . :D

Ну вообще соглашусь с тобой что каждый решает сам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации когда и бронежилет не помешал бы . :D

Ну вообще соглашусь с тобой что каждый решает сам :rolleyes:

Вот таки и я пришел  ^_^ работа позвала меня в начале недели съездить, (************, ******, ***** эту работу :D ) ых, дискуссию я все же продолжу. Экип нужен, ну хоть какой-дь, но все же нужен, я понимаю ангелы летают не быстрее нас (тем более на таких мотах), но иногда не замечают небольшие косяки типа ветки (не дай бог конечно), я про свои аварии и менясобирания уже писал, да, моты не те конеш были, но все равно  -_- береженного как говорится бог бережет -_- . Да, кстати, никому мнение свое не навязываю, но прислушаться советую.  :rolleyes:

Пы.сы. больше к теме экипа я не возвращаюсь. Повторю, каждый решает сам за себя. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

 

Забегал в магазин, пообщался с хозяином - новостей пока нет. Сказал как что проявится - позвонит сам...

 

Блин... Хуже неизвестности нет... И у вас тут новых картинок с рассказами нет.... Даж почитать нечего  :unsure:

Пока дожди идут, не особо напрягает ожидание, а будет погодка получше - на стенку полезу опять... Мото хочу  :( ... Терпежу нет уже  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоход покупал также бегом... Извелся весь... А первый выезд.... Мммммм  :rolleyes: ...

Оказывается зима у нас неприлично короткая  :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

 

Забегал в магазин, пообщался с хозяином - новостей пока нет. Сказал как что проявится - позвонит сам...

 

Блин... Хуже неизвестности нет... И у вас тут новых картинок с рассказами нет.... Даж почитать нечего  :unsure:

Пока дожди идут, не особо напрягает ожидание, а будет погодка получше - на стенку полезу опять... Мото хочу  :( ... Терпежу нет уже  :wacko:

Терпи Казак!!! Атаманом на коне будешь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...