Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам часа! Тоже увидел этот мот, правда только в инет магазине, ссылку кидать не буду, посчитают рекламой=)) я живу в МО и люблю покатать по лесу, тем более что места у нас имеются афигенные))) по началу склонялся к ТТР 250, но увидел лесника и уже подумываю взять его,, кто бы мог сказать что-дь про него? интересует в основном качество сборки самого мота и качество деталей (есть опыт с китаем и ничего хорошего не вспомнить), ездить надо по лесу и пересеченке, самсо собой не гонять, для гонок и покатух имеется другая техника)) Заранее всем спасибо!

Добрый день, тоже живу в МО, катаю на YZF R-1, но это по дорогам))))) и с НГ присматривался к ТТР-250 (занимался мотокроссом, мне он как бы ближе) для рыбалки, покатух и грибов. Весной сосед купил, я покатал на нем и понял что он не для меня (короткие передачи, на трассе не очень, хлипкий пластик, да и рама какая то мягковатая) не захотел его брать ну и забросил эту тему.... и вот в начале июня ездил в Мазеппер на Сокольниках (искал запчасти для квадика), зашел по дороге в Зенит, и там где велики продают на улице, увидел синего лесника, ет я потом только узнал что это Форестер, посидел, поговорил с владельцем, (из разговора; купил не в Москве, пробег на то время ~1800, катает с апреля, трассу держит хорошо, лесные тропки, и пересеченка тоже ок! но в брод суваться не советовал....)  вобщем мне Лесник понравился, удобная но немного жестковатая сиденька, колеса широкие, мне он напомнил японский мот, вот правда не помню уже его названия... 4 клапана, 2 масляных радиатора - думаю ет большой плюс для данного вида мото, вобщем поговорили, посмеялись и  обменялись с ним контактами =)) приехав домой и поискав в инете инфу, толкового так ниче и не нашел кроме рекламы... да и вот этот форум еще =)  еще понял что китайцы стали выпускать несколько мотов данного класса: Форестер, Десна, Куница и еще что то вроде. Цена конечно тоже радует, в среднем новый стоит от 57-68 в рублях (по Москве), для китая я думаю это приемлимая цена. В общем, кто то его уже купил? Меня тоже интересует качество сборки и его ходовые качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел инет магазин, цена лесника 65к, на сайте была указана бесплатная доставка до дома в Москве и даже по ближнему МО,,,, связался с манагерами))), вот ответ: 

 

Михаил, добрый день!

В наличии есть, привезти сможем во вторник - среду. Стоимость доставки из расчета 30 руб./км за МКАД. Он будет в собранном виде и полностью готовым к работе.

С уважением, Андрей.

 

интересно, где бесплатная доставка))))) но сейчас не об этом, кто-дь купил Лесника или нет? Эта тема закрыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лесника купил, обкатываю сейчас. Сборка нормальная, при падении ничего не гнется не ломается. Крыло низко переднее, буду менять на кроссовое. 

Сидушка удобная, прям диван :)  Брал для поездок на охоту-рыбалку, пока доволен. Пробег чуть больше 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже отзывы пошли! Это радует! Можете написать маркировку двигателя? Привод ГРМ цепь или как у большинства китая толкатели? (это очень интересует) Как передачи? не короткие? Мотор эластичный? Так же бы охото услышать про оптику, как освещает, нужно ли ставить доп линзы с ксеноном? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лесника купил, обкатываю сейчас. Сборка нормальная, при падении ничего не гнется не ломается. Крыло низко переднее, буду менять на кроссовое. 

Сидушка удобная, прям диван :)  Брал для поездок на охоту-рыбалку, пока доволен. Пробег чуть больше 100 км.

А с кроссовым крылом радиаторы не будет грязью закидывать? Не проще чуть крыло поднять штатное и брызговичок повесить?  Сиденька мне самому понравилась, и посадка удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже отзывы пошли! Это радует! Можете написать маркировку двигателя? Привод ГРМ цепь или как у большинства китая толкатели? (это очень интересует) Как передачи? не короткие? Мотор эластичный? Так же бы охото услышать про оптику, как освещает, нужно ли ставить доп линзы с ксеноном? Спасибо!

На двигателе маркировка 165, буквы не помню, попозже посмотрю. Сам мотор эластичный, на третьей как на автомате, первая коротковата, но я еще движек не крутил особо.

Привод ГРМ не могу сказать точно какой, ТО буду делать-посмотрю. Про свет пока сказать не могу, ночью не ездил. Он у меня 4 день всего :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кроссовым крылом радиаторы не будет грязью закидывать? Не проще чуть крыло поднять штатное и брызговичок повесить?  Сиденька мне самому понравилась, и посадка удобная!

Родное пополам в грязюке сломалось, думаю пока склеить и повыше, или кроссовое. Было еще падение на щебенке, мот не пострадал, поворотники, лапки складываются, пластик чутка царапнулся, но цел, зеркало тож сложилось. Это мой первый мот после более чем 15 летнего перерыва,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное пополам в грязюке сломалось, думаю пока склеить и повыше, или кроссовое. Было еще падение на щебенке, мот не пострадал, поворотники, лапки складываются, пластик чутка царапнулся, но цел, зеркало тож сложилось. Это мой первый мот после более чем 15 летнего перерыва,

Двидок 165fml скорей всего или его модификация, (надо бы поточнее узнать про привод ГРМ есть несколько модификаций этих движков и не хотелось бы видеть движку с толкателями и нижним распредвалом....)  стандартный мотор стоит, это хорошо, запчастей валом на него в магазинах! 4 дня и пробег 100км, нормально! но я бы за день конеш накатал))) спасибо за  ответы! а насчет кроссового крыла все таки подумайте, грязью сильно мот закидывать будет. Походу тоже с зп возьму)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок там тот же, что на "Десна Фантом". Собственно это близнецы-братья, мотокомплекты один завод клепает. 

165FML GY-200, верхневальный, 4-клапанный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок там тот же, что на "Десна Фантом". Собственно это близнецы-братья, мотокомплекты один завод клепает. 

165FML GY-200, верхневальный, 4-клапанный.  

спасибо за ответ! ну я так и думал что там этот движок и стоит, хорошая движка! темболее верхний распредвал! у нас этот движок уже 1,5 года на ригале работает (покупали в инет магазине, т.к. родной рассыпался) к Десне я присматривался, покататься даже успел)))) мне он понравился! Да и насколько я знаю его у нас в Жуковском собирают, хозяин сказал с запчастями проблем ваще нет! Тогда возникает вопрос.. почему Десна дешевле Лесника на 10к руб? хм.... странновато че то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двидок 165fml скорей всего или его модификация, (надо бы поточнее узнать про привод ГРМ есть несколько модификаций этих движков и не хотелось бы видеть движку с толкателями и нижним распредвалом....)  стандартный мотор стоит, это хорошо, запчастей валом на него в магазинах! 4 дня и пробег 100км, нормально! но я бы за день конеш накатал))) спасибо за  ответы! а насчет кроссового крыла все таки подумайте, грязью сильно мот закидывать будет. Походу тоже с зп возьму)))))

Так я за день и накатал :D Завтра-послезавтра все протяну что тянется, в выходные на рыбалку, 70 км в одну сторону. А про крыло думаю, если получится нормально склеить, то его подниму повыше и брызговичек к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! ну я так и думал что там этот движок и стоит, хорошая движка! темболее верхний распредвал! у нас этот движок уже 1,5 года на ригале работает (покупали в инет магазине, т.к. родной рассыпался) к Десне я присматривался, покататься даже успел)))) мне он понравился! Да и насколько я знаю его у нас в Жуковском собирают, хозяин сказал с запчастями проблем ваще нет! Тогда возникает вопрос.. почему Десна дешевле Лесника на 10к руб? хм.... странновато че то....

Про десну читал, что там кика нету, у меня с киком, может поэтому и дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про десну читал, что там кика нету, у меня с киком, может поэтому и дороже?

разве на форестере есть кика? хм... на том Форестере что я видел у Зинита  кики небыло, точно помню.... на Десне да тоже нет, только эл.стартер.. но я не думаю что наличие кикстартера увеличивает цену мота на 10к руб....дак и движки то у них одинаковые, 165 FML....  и походу "предок" всех этих мотов все таки Сюзи СкайТим.

post-14478-0-80595700-1404249141_thumb.jpg

post-14478-0-07985500-1404249181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я за день и накатал :D Завтра-послезавтра все протяну что тянется, в выходные на рыбалку, 70 км в одну сторону. А про крыло думаю, если получится нормально склеить, то его подниму повыше и брызговичек к нему. 

Гы))) я когда свою маху взял, после ТО проведенного в этот же день (замена всех жиж и расходки) уехал на 2 недели! Хорошо что в отпуске был   :D  :D  :D  накатал 6000 по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я за день и накатал :D Завтра-послезавтра все протяну что тянется, в выходные на рыбалку, 70 км в одну сторону. А про крыло думаю, если получится нормально склеить, то его подниму повыше и брызговичек к нему. 

Насчет крыла - эпоксидка + стеклоткань творят вещи!  ;) не такое в свое время восстанавливали! Только стеклоткань надо брать крупноволокнистую! Хотя и карбон можно наложить! Тож самое, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем данного мото недавно. Заказал в разобранном виде, но через 10 дней его привезли собранным(немая сцена). Мы с другом его разобрали и из косяков сборки увидели: самое важное это то что проводка зажигания проложена через витки пружины заднего аморта. Наживлены болты переднего тормозного суппорта. Остальное по мелочи, где на крепления пластика и багажника резьбы сорваны,где то болтов не хватает, но в целом все работает...пока.

За первые 50 км сильно вытянулась цепь и заскрипел задний аморт, остальное все отлично работает. Покупкой доволен. Еще сделал доп. Защиту стартера из алюминия,а то на него вся грязь летит и камни. Мот своих денег стоит....

post-15251-0-93843500-1404326264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем данного мото недавно. Заказал в разобранном виде, но через 10 дней его привезли собранным(немая сцена). Мы с другом его разобрали и из косяков сборки увидели: самое важное это то что проводка зажигания проложена через витки пружины заднего аморта. Наживлены болты переднего тормозного суппорта. Остальное по мелочи, где на крепления пластика и багажника резьбы сорваны,где то болтов не хватает, но в целом все работает...пока.

За первые 50 км сильно вытянулась цепь и заскрипел задний аморт, остальное все отлично работает. Покупкой доволен. Еще сделал доп. Защиту стартера из алюминия,а то на него вся грязь летит и камни. Мот своих денег стоит....

Свои доработки это хоршо конечно, плохо то, что на заводе не думают об эксплуатации... как он по дороге? по пересеченке? цепь вытянулась за 50 км пробега..... хм очень странно... понятное дело цепь на китае как из пластилина, но 50 км, это уже перебор! возможно она была по началу перетянута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос.. почему Десна дешевле Лесника на 10к руб? хм.... странновато че то....

 

Стелс демпингует. Stels Enduro 250-2014  тоже дешевле близнеца Irbis TTR 250-2013 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои доработки это хоршо конечно, плохо то, что на заводе не думают об эксплуатации... как он по дороге? по пересеченке? цепь вытянулась за 50 км пробега..... хм очень странно... понятное дело цепь на китае как из пластилина, но 50 км, это уже перебор! возможно она была по началу перетянута.

К управлению еще не очень привык,легкое оно очень. 10 лет на 2х колесах не ездил,раньше были к750, Днепр и урал. Широкие колеса понравились очень на песке, но в грязи сильно мотает, для грязьки узкие лучше. Подвеска очень мягкая приятно ехать главное в большие ямы не нырять, пробивает. Насчет цепи, не перетягивал(25мм провисание, не более). Может кто подсказать как лучше ее натягивать на пустом моте или под весом ездюков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены, я покупал лесника за 65 а десна стоила 66тр. Подкупил кик стартер и пластик, да и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...