Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Dinamo сказал:

Кстати, проблема появилась. Первая передача, отпускаю потихоньку сцепление, оно схватывается рывками. Несколько резких рывков и поехал. На второй передаче уже почти не заметно, на следующих все ок. Думал тросик не смазан, но вроде ходит нормально. Масло сцепой не воняет. Да и не буксовал особо нигде. Что там ещё может быть? Диски сцепления ставил сам, все болты затягивал. Появилось не сразу после замены. Масло мото KIXX.

Возможно диски ходят неравномерно ,с перекосом. или шток цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем...

В 31.03.2017 в 13:42, Prizrak4x4 сказал:

В силу того, что у меня на месте ничего не купить, я продолжаю собирать комплект ЗИП.

Подскажите плиз размер сальников и пыльников на переднюю вилку. Хочу с Али заказать, пускай в наличии будет.

Вопрос все еще актуален! 

 

ЗЫ

Народ, у кого под рукой диски сцепления, выложите плиз фото диска с размерами... Попробуем поискать не по двигателю, а по размерам диска... Вдруг получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Доброго всем...

Вопрос все еще актуален! 

 

ЗЫ

Народ, у кого под рукой диски сцепления, выложите плиз фото диска с размерами... Попробуем поискать не по двигателю, а по размерам диска... Вдруг получится?

Вот в группе выкладывали. https://vk.com/wall-66456472_16074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Puh7676 сказал:

Вот в группе выкладывали. https://vk.com/wall-66456472_16074

 

Спасибо. Будем копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 20:07, Dinamo сказал:

Кстати, проблема появилась. Первая передача, отпускаю потихоньку сцепление, оно схватывается рывками. Несколько резких рывков и поехал. На второй передаче уже почти не заметно, на следующих все ок. Думал тросик не смазан, но вроде ходит нормально. Масло сцепой не воняет. Да и не буксовал особо нигде. Что там ещё может быть? Диски сцепления ставил сам, все болты затягивал. Появилось не сразу после замены. Масло мото KIXX.

Может болты на корзине не равномерно затянул...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evgen371 сказал:

Может болты на корзине не равномерно затянул...?

Совсем забыл... Ломал рычаг сцепления, ехал 150км с палкой вместо рычага. Соответственно в жестком режиме включалось все это дело.  Потом новый тросик с рычагом менял.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 02:01, Dinamo сказал:

Совсем забыл... Ломал рычаг сцепления, ехал 150км с палкой вместо рычага. Соответственно в жестком режиме включалось все это дело.  Потом новый тросик с рычагом менял.:wacko:

Если на включенной скорости резко газу дать что будет?? У меня похожее было, в итоге износ дисков сцепления, симптомы похожие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими работами даже времени нет что бы сюда зайти :blush: к началу сезона заказал себе новый пластик ^_^ написали полный комплект для придания вида нового мота :D то есть в комплекте вообще весь пластик который есть на моте, кроме ветрового стекла. В конце апреля он ко мне уже приедет ^_^ прикупил инструмент почти на 15к^_^, сдал в покраску бак и хвост, сперва сам хотел покрасить, но чет со временем у меня ваще напряг получается -_- да и цена 6к не особо меня напрягла, тем более это за все))) на неделе пришло масло, верней оно должно было прийти на той неделе в пятницу, но манагер перезвонил и сказал что приедет на этой и скидка 10% мне в подарок, я был не против ^_^

16771403_m.jpg 

еще прикупил себе домой камерки AHD, но могут и в обычном аналоговом режиме работать :rolleyes: если кому надо то советую! Цена не кусается и картинка хорошая^_^

 

16771470_m.jpg 16771471_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, давай делись, где взял камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот история: у нас на Урале потеплело наконец-то и решил я заняться подготовкой мотоцикла к сезону. Мотоцикл хранил на подставке в вывешенном состоянии. Сегодня покрутил руль и заметил, что руль поворачивается не так как должен, а с ощутимыми помехами. Разобрал рулевую колонку и обнаружил вот что: внутри колонки полным-полно металлической стружки. Стружка эта появилась в результате высверливания отверстий под блокиратор руля и номерную табличку на собранной рулевой колонке. Такие вот они, китайские технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikita74 сказал:

Такая вот история: у нас на Урале потеплело наконец-то и решил я заняться подготовкой мотоцикла к сезону. Мотоцикл хранил на подставке в вывешенном состоянии. Сегодня покрутил руль и заметил, что руль поворачивается не так как должен, а с ощутимыми помехами. Разобрал рулевую колонку и обнаружил вот что: внутри колонки полным-полно металлической стружки. Стружка эта появилась в результате высверливания отверстий под блокиратор руля и номерную табличку на собранной рулевой колонке. Такие вот они, китайские технологии. 

Ну наверное кому как повезёт.

Я два раза смазывал подшипники в рулевой колонке и никакой стружки там не было .

Наверно тебе на конвейере  забыли ( пропустили ) сделать отверстия ,а потом спохватились и просверлии на собранном моте. (человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Puh7676 сказал:

Михаил, давай делись, где взял камеры.

Да а че делиться)))) как всегда через своего хорошего продавца, если надо могу скинуть картинку, видео не буду закидывать. Как я понял могут отправить, но это надо уточнить.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nikita74 сказал:

Такая вот история: у нас на Урале потеплело наконец-то и решил я заняться подготовкой мотоцикла к сезону. Мотоцикл хранил на подставке в вывешенном состоянии. Сегодня покрутил руль и заметил, что руль поворачивается не так как должен, а с ощутимыми помехами. Разобрал рулевую колонку и обнаружил вот что: внутри колонки полным-полно металлической стружки. Стружка эта появилась в результате высверливания отверстий под блокиратор руля и номерную табличку на собранной рулевой колонке. Такие вот они, китайские технологии. 

Это нормально))) ну такой вот Китай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, капер1966 сказал:

Ну наверное кому как повезёт.

Я два раза смазывал подшипники в рулевой колонке и никакой стружки там не было .

Наверно тебе на конвейере  забыли ( пропустили ) сделать отверстия ,а потом спохватились и просверлии на собранном моте. (человеческий фактор)

Могли и саморезы закрутить)))) было такое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikita74 сказал:

Такая вот история: у нас на Урале потеплело наконец-то и решил я заняться подготовкой мотоцикла к сезону. Мотоцикл хранил на подставке в вывешенном состоянии. Сегодня покрутил руль и заметил, что руль поворачивается не так как должен, а с ощутимыми помехами. Разобрал рулевую колонку и обнаружил вот что: внутри колонки полным-полно металлической стружки. Стружка эта появилась в результате высверливания отверстий под блокиратор руля и номерную табличку на собранной рулевой колонке. Такие вот они, китайские технологии. 

 

На днях буквально свой готовил (писал уже выше), рулевую тоже разбирал. Все там хорошо у меня, все чисто, и даже смазки в подшипниках за глаза хватало, и смазка нормальная, кстати. В общем можно сказать что зря разбирал. Разве что исполнил свою задумку, и все таки закрыл изнутри отверстие в колонке под штифт блокиратора руля. Дабы через него всякое говно внутрь колонки не попадало. А то этот момент мне уж очень покоя не давал с момента покупки, у нас тут грунтовки - пылища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, капер1966 сказал:

Ну наверное кому как повезёт.

Я два раза смазывал подшипники в рулевой колонке и никакой стружки там не было .

Наверно тебе на конвейере  забыли ( пропустили ) сделать отверстия ,а потом спохватились и просверлии на собранном моте. (человеческий фактор)

Видимо, да. У меня например, в отверстии под блокиратор отсутствует краска, значит сверлилось оно уже после покраски рамы.

 

9 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

На днях буквально свой готовил (писал уже выше), рулевую тоже разбирал. Все там хорошо у меня, все чисто, и даже смазки в подшипниках за глаза хватало, и смазка нормальная, кстати. В общем можно сказать что зря разбирал. Разве что исполнил свою задумку, и все таки закрыл изнутри отверстие в колонке под штифт блокиратора руля. Дабы через него всякое говно внутрь колонки не попадало. А то этот момент мне уж очень покоя не давал с момента покупки, у нас тут грунтовки - пылища...

Когда разобрал, тоже увидел что смазки не пожалели. Но она какая-то странная очень липкая и густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Puh7676 сказал:

Михаил, давай делись, где взял камеры.

Если интересно, то могу дать мыло с кем по поводу закупки общаться, в магазине они около 3к стоят, для меня либо моих друзей будут 2500. если сразу взять коробку - 24 камеры, то стоят они уже 2к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikita74 сказал:

Когда разобрал, тоже увидел что смазки не пожалели. Но она какая-то странная очень липкая и густая.

Не надо сравнивать СССР-овскую смазку с новыми, да и Литол-24 тоже не в тему уже, просто мы привыкли к ним))) правильная смазка она липкая, обычно светлого цвета, для определения на вид есть ли износ в узлах - когда темнеет значит в смазке присутствуют частицы металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikita74 сказал:

 

 

Когда разобрал, тоже увидел что смазки не пожалели. Но она какая-то странная очень липкая и густая.

Очень похожа на наш родной Советский солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, капер1966 сказал:

Очень похожа на наш родной Советский солидол.

Солидол на вид коричневый, такая? и липкая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...