Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Заводское масло поменяли на пробеге в 20 км. Следующую замену когда делать на 100? Или можно в щадящем режиме до 300 катать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Антон Сергеевич сказал:

Заводское масло поменяли на пробеге в 20 км. Следующую замену когда делать на 100? Или можно в щадящем режиме до 300 катать?

 

Я при сборке заменил заводское масло. Потом на 300 км, потом на 1000 км, и далее через каждую тысячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Сергеевич сказал:

Заводское масло поменяли на пробеге в 20 км. Следующую замену когда делать на 100? Или можно в щадящем режиме до 300 катать?

Сервис книжка  (замена масла) 300,  800,  1500, 2500  далее через каждую тысячу .

На  Стелс  Фантом через  2000 км  и нам надо через 2000 - движки то одинаковые (у нас даже лучше с киком :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, капер1966 сказал:

Сервис книжка  (замена масла) 300,  800,  1500, 2500  далее через каждую тысячу .

На  Стелс  Фантом через  2000 км  и нам надо через 2000 - движки то одинаковые (у нас даже лучше с киком :D)

Сервис книжка конеш вещь хорошая, но вот много чего там написано не так как надо))) иначе бы сервисы остались без денюжки. ^_^

Масло надо менять так: купил мот - поменял, 100км - поменял, 300км - поменял, 500-700км - поменял, 1000км - поменял. На это все уйдет 4л масла, обкатывать лучше конечно не на дорогом 7100, а на минералке, после обкатки можно переводить уже на синтетику.

з.ы. наверно не все понимают пробег при замене, 100км- поменял, 300- 400км - поменял, 500-700км - поменял, 900-1100км - поменял. 100-300-700-1000 не есть догма, это интервалы, само собой если вы в дороге и пробег 700км, вы можете проехать еще 100км допустим и уже на месте поменять, тоже самое и с последующим километражем, НО вот первые замены, желательно проводить вовремя, так как детали притираются и неизбежно образуется "стружка", это все необходимо с движки вымывать путем смены масла. 

Где то я замечал разговоры о заливке автомасла в мот...... потом человек утверждавший что автомасло не отличается от мотомасла искал где купить диски сцепления для своего мота, конечно не сразу, и возможно это совпадение, но вот 2-3 раза такое проскакивало..... совпадение? ^_^ так же и с интервалами замены масла, если хочешь что бы коник бил копытом, то меняешь и даже чаще чем надо. Старина вроде писал, "какое лить масло - это своя религия", можно добавить к этой фразе и "частоту замены масла" но возможно и Капер писал, уже не помню, но выражение понравилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mishany сказал:

так же и с интервалами замены масла, если хочешь что бы коник бил копытом, то меняешь и даже чаще чем надо. Старина вроде писал, "какое лить масло - это своя религия", можно добавить к этой фразе и "частоту замены масла" но возможно и Капер писал, уже не помню, но выражение понравилось :rolleyes:

Мишаня  ещё раз для особо умных.

Обкатка 1600 км

Замена масла на 300, 800, 1500. 

Кол-во масло  1800 гр (на самом деле 1650 -1700  так как всё до капли не сольёшь) 

На обкатку понадобится 5 литров.

То что масло это религия согласен, но слава Богу я атеист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то больно много ухода нужно за китайцами, с такими интервалами, ну его нафиг, буду пересаживаться.

 

25 минут назад, Mishany сказал:

отом человек утверждавший что автомасло не отличается от мотомасла искал где купить диски сцепления для своего мота

 

Так ведь всё равно из одной бочки льют, может он просто контрафакт залил или вообще не то, а может и просто убил сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, капер1966 сказал:

Мишаня  ещё раз для особо умных.

Обкатка 1600 км

Замена масла на 300, 800, 1500. 

Кол-во масло  1800 гр (на самом деле 1650 -1700  так как всё до капли не сольёшь) 

На обкатку понадобится 5 литров.

То что масло это религия согласен, но слава Богу я атеист :D

Я тоже атеист))))

Обкатка, если подумать и размыслить, то можно сказать длится до 3000 км, да и наверно и больше, так как даже на 3000 км пробега в масле встречаются частички металла, хотя с мотором все ок и он вполне себя хорошо чувствует. Но раз частички есть, то он еще прикатывается. Это раньше было так, когда гильзы делали из чугуна, весь металл был "правильным", картера были из правильного сплава аллюминия, а не из порошкового силумина, да, 1500 км и обкатка пройдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, norad сказал:

Чей то больно много ухода нужно за китайцами, с такими интервалами, ну его нафиг, буду пересаживаться.

 

 

Так ведь всё равно из одной бочки льют, может он просто контрафакт залил или вообще не то, а может и просто убил сцепление.

Не спорю что убил, НО вот несколько человек спорили со всеми, "Я лью автомасло и у меня все хорошо!" проходит сезон- 1,5 люди начинают искать диски сцепления.... совпадение?? В мотомасле находятся спец присадки которых нет в автомасле, так как в авто нет дисков сцепления в движке, в мото есть диски и они в той же масляной ванне с маслом которое смазывает и КШМ. Вот в скутер да, автомасло лить можно, там сцепления фрикционного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 08:25, Антон Сергеевич сказал:

Заводское масло поменяли на пробеге в 20 км. Следующую замену когда делать на 100? Или можно в щадящем режиме до 300 катать?

На 100, потом 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mishany сказал:

Не спорю что убил, НО вот несколько человек спорили со всеми, "Я лью автомасло и у меня все хорошо!" проходит сезон- 1,5 люди начинают искать диски сцепления.... совпадение?? В мотомасле находятся спец присадки которых нет в автомасле, так как в авто нет дисков сцепления в движке, в мото есть диски и они в той же масляной ванне с маслом которое смазывает и КШМ. Вот в скутер да, автомасло лить можно, там сцепления фрикционного нет.

Всё наоборот. Это не в мотомасле спецприсадки, которых в автомасле нет. Это в автомасле присадки, которых в мотомасле якобы нет ))) хотя очень любопытно, как присадок нет в мотомасле, если производители хвалёного мотюль 7100, например, заявляют соответствие API SN, который по умолчанию предусматривает наличие в масле, например, сильнейшего антифрикциона - органических соединений молибдена.

 

На ёбре диски сцепления отходили 60 тыщ на автомасле, на флэйме 35 тыщ на нём же, это сколько сезонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evil_laugh сказал:

Всё наоборот. Это не в мотомасле спецприсадки, которых в автомасле нет. Это в автомасле присадки, которых в мотомасле якобы нет )))

 

На ёбре диски сцепления отходили 60 тыщ на автомасле, на флэйме 35 тыщ на нём же, это сколько сезонов?

Да скорей всего от задиров и стирания фрикций, хотя от задиров в мотомасле точно есть))))) А что за масло такое? Я всем в скутера лью Лукойл люкс синтетику 5-40, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mishany сказал:

Я тоже атеист))))

Обкатка, если подумать и размыслить, то можно сказать длится до 3000 км, да и наверно и больше, 

Ну в принципе  на Совмото обкатка была 2000км по инструкции , но полностью обкатанным  двигатель считался при 7000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mishany сказал:

Да скорей всего от задиров и стирания фрикций, хотя от задиров в мотомасле точно есть))))) А что за масло такое? Я всем в скутера лью Лукойл люкс синтетику 5-40, все устраивает.

Те кто перешёл на автомасло льют полусинь 10/40 Лукойл люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, капер1966 сказал:

Те кто перешёл на автомасло льют полусинь 10/40 Лукойл люкс.

Я только в скутеры лью, вот это

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN - Страница 95 - Лукойл - Форум oil-club.ru

Совсем забыл))) вчера попросили ТО провести скутера, хозяин был против наших масел и я взял ШЕЛЛ, посмотрим))) 

16830429_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, evil_laugh сказал:

 

 

На ёбре диски сцепления отходили 60 тыщ на автомасле, на флэйме 35 тыщ на нём же, это сколько сезонов?

Показатель хороший . но кто знает может на мотомасле проехал бы больше ?

Опять же моты для асфальта. Мы же ездим по бездорожью  и в наших условиях  мотомасло предпочтительней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, капер1966 сказал:

Показатель хороший . но кто знает может на мотомасле проехал бы больше ?

Опять же моты для асфальта. Мы же ездим по бездорожью  и в наших условиях  мотомасло предпочтительней.

 

Показатель не то что хороший))))) Он великолепный! Так как ни каждый китаямот проедет столько :D а тут просто диски. Но Йобр, сам по себе очень надежный! Машка все же^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mishany сказал:

Мишаня лей что хочешь (в скутеры лукойл , в себя вискарь ):D

Здесь ветка  Рейсер Форестер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, капер1966 сказал:

Мишаня лей что хочешь (в скутеры лукойл , в себя вискарь ):D

Здесь ветка  Рейсер Форестер.

 

Вискарь некогда лить.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отклоняемся. Для этих обсуждений всё же другая тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ  есть тема МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...