Перейти к содержанию

Гараж.


jurist

Рекомендуемые сообщения

Руки из нужного места и набор ключей)))

Это прекрасно, если личный гараж на своём личном участке земли при своём доме.

Есть у меня участок, но дом там ставить надо и жить, а работать в городе.

Ездить транспортом в город невероятно дорого, даже электричкой, а по дороге летом и зимой только на велосипеде, поскольку пробки.

В городе есть хороший гараж, но он, как и все, под угрозой сноса, поскольку земля не в собственности.

Завидую тем, кто может обустроить свой гараж, который не снесут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемый Сан Саныч. Не могу вам помочь, по причине того, что не знаю, какой химией пользуюсь. Во первых, 1 раз из 10 моек мою химией, а 9 раз без нее и второе, мне привезли пять литров химии и она разводится 1 к 4, то есть литр химии и 4 литра воды, если развести 5 литров химии, хватит на долгие месяцы, ну а как мою я, то на годы. Мне 200 гр готового раствора хватает что б помыть машину, ну а на мотоцикл и того меньше.

 А про пеногенератор вам правильно сказали, пеногенератор стоимостью менее 3 000 рублей плохо пенит. Пеногенератор должен быть полностью бронзовый, ну конечно не считая самого пузырька под химию.

С "химией" не всё так просто.

Она бывает очень активной и может "скушать" детали мотоцикла электрохимической коррозией, поскольку на мотоцикле открыт двигатель и несколько разных металлов в одном месте. И, что хуже, бортовая сеть с разъёмами не особо защищена.

Не очень доверяю всяким "тестам" в рекламных "мотомурзилках", но в журнале МОТО или МОТОЭКСПЕРТ была статья большая, в которой было указано какие автошампуни более нейтральны к мотоциклу, а какие очень агрессивны. Если кто найдет в интернете, запостите сюда ссылку, я не нашел.

Я могу только поискать этот журнал в стопке огромной у нас.

Маняша покупала многие годы эти журналы, пока они не превратились в рекламные проспекты автомобилей, харлеев-индианов и водки. :)

 

Сам мою мотоциклы только веником мягким, очень мягкой щёткой и водой из шланга обильно, без давления.

Никакой химии никогда не применял, хоть иногда и "чешутся руки", но после той статьи так и не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера,помыл гаражный компрессор,очистителем двигателя пенным,краска покрылась, не смываемым беловатым налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ !

Какими хим.средствами пользуетесь?Сын приобретает моющие разные но я часто к нему с претензиями мол то плохо пенит,то не густая пена.

Может я что-то "много хочу"?

С Уважением СС.

Есть у нас неподалеку магазинчик торгующий продукцией фирмы "Грасс". Перепробовал много из их ассортимента. 

Сразу добавлю, кузов автомобиля снаружи я не мою самостоятельно: мокро, грязно, гараж далеко от дома, живу в квартире, а если пойдет дождь сразу после мойки, то еще и досадно. Если бы гараж был в своем доме, то наверняка было бы по другому. А вот салоны машин с женой чистим обычно самостоятельно: пылесос, химчистка. Сейчас пользуюсь вот таким средством: http://grass.su/catalog/klining/ochistitel-kovrovykh-pokrytiy-carpet-foam-cleaner-kanistra-5-kg/. Причем дома тоже им пользуемся во многих случаях.

Чем еще пользуемся регулярно из грассовского ассортимента:

для резины http://grass.su/catalog/avtokhimiya-dlya-moek-avtokosmetika/polirol-dlya-shin-black-rubber-flakon-250-ml/

для кожи http://grass.su/catalog/avtokhimiya-dlya-moek-avtokosmetika/ochistitel-konditsioner-kozhi-leather-cleaner-flakon-250-ml/

для посудомоечной машины: http://grass.su/catalog/bytovaya-khimiya/tabletki-dlya-pmm-upakovka-35-sht/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за предложение, но мы обычно покупаем химию для кузовов и двигателя. Мот обычно мою когда сын моет машину.

С Уважением СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, если личный гараж на своём личном участке земли при своём доме.

Есть у меня участок, но дом там ставить надо и жить, а работать в городе.

Ездить транспортом в город невероятно дорого, даже электричкой, а по дороге летом и зимой только на велосипеде, поскольку пробки.

В городе есть хороший гараж, но он, как и все, под угрозой сноса, поскольку земля не в собственности.

Завидую тем, кто может обустроить свой гараж, который не снесут. :)

Я летом почти каждую неделю, а зимой 1-2 раза в месяц на дачу к бабушке езжу. На этих выходных что-то нашло, разобрался с бывшим курятником. Поменял петли на дверях, поставил стекло в окошко, врезал проушины и повесил два замка, кинул провод, повесил лампочку, сделал 4 полки...

Бабушка на это дело посмотрела и предложила, раз я все-таки спалился, что не совсем уж рукожопый, в добавок к гаражу-ракушке отдать мне под хозяйство бетонный бункер 3х6 м на участке. Жаль там ворота не сделать, простая дверь. Сижу, думаю, для гаража неудобно, для склада жирно, а мастерская мне не нужна. Летом где бензопилу или перфоратор положил, там и мастерская.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, кто знает как крепят бетонный козырёк к плите перекрытия гаража?   Толком не нашел ничего в инете.  Интуитивно думаю, что втыкают в круглые полости плиты трубы или арматурины, закрепляют как-то. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматуру нужно и вязать её, в смысле варить. Причем арматура и из перекрытия и из козырька. Трубы наверное тоже можно, но их внутри полостей крепить как то нужно. Например сделать немного толще отверстие в самом его конце внутри плиты, трубу на конце сделать розочкой и после установки забить туда клинья деревянные или арматуру чтобы внутри расклинить. А трубу внутри козырька можно анкерами закрепить, ну типа шплинта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно бетонный? Из профилированного листового метала,достаточно.Или это вертолетная площадка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, имеется гараж типа блочный кооперативный. Так в соседних горожах над воротами торчит бетонный козырёк как продолжение плиты, только потоньше, а над этим нет, толи обломан, толи недостроен.  Вот, думаю, сделать тоже единообразно, а вот как практически не знаю.  Похоже эти козырьки на месте что ли выливали.   Возможно втыкали в дырки плиты трубы или арматуры, крепили как-то, потом обваривали каркас козырька, строили опалубку и заливали раствор.  Фиг, его знает:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же и отлить, чего мешает то, только с арматурой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на месте,делать арматуру,обшивать и заливать,соседние использовать для крепления своей арматуры.Но я бы сделал из металла и не парился,пусть отличается от соседей,но проще,дешевле и красивее.

Тем более,опять же,соседские можно использовать для крепления металлоконструкции своей ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы сделать единообразно. К тому же эти бетонные козырьки небольшие, торчат от стены на сантиметров 50-60, сделаны без подпорок и треугольных кронштейнов, ничего не мешает ворота на 180 градусов открыть.  

Вот мне и интересно  как эти бетонные козырьки строители к плите крепят как их продолжение причем торчком без подпорок.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плиты длинные,а если бокс литой\блочный,то вместе с ним и лили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну скором временем работу над освещением вот мое освещение у входа и в конце. не хватает сильного света в пролете между двух ламп. часто  приходиться в этом пролете ковырять железо мелкое :(

C0A068d92322H6s3.jpg

s0X03809U3Q26652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каркаса ящиков из под мотоциклов новых стал варганить не большой стеллаж. правда он не окончен. руки работают по настроению :D  в связи ремонтом квартиры

40L058r9n30389B4.jpg


t0U068293343k9M5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал делать еще один стеллаж в конец гаража чтобы получилась как бы стенка цельная.
сварил из каркаса мотоциклов 2 прямоугольника а внутренние перегородки на болты с гайками. теперь надо найти перекрытия для полок.
и покрасить.

R0O0V986E0p66003.jpg

5000v9564046i081.jpg

v0x0Q9c6C0u6v0X2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось вытащить все мотоциклы с гаража в другой гараж так как места развернуться не было вообще. :(

K0308906s3s3Z2E2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезал ДСП который лежал еще с союза.  млять могли ведь делать :|  пропитали смолой так что ножовкой проблема распилить. не то что сейчас ДСП само по себе крошиться. 
80o07946b353U2r7.jpg
 вроде вытащил все мотоциклы а один фиг тесно.
один ярус вчера покрасил и краска кончилась :D
надо еще прикупить и покрасить второй ярус ну а после все сдвигать в конец гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот покрасил ))) если будет время то покрашу сами полки еще раз но уже кисточкой. 

K0i0a9t6i675l403.jpg

80R0L9N60635X4n4.jpg

T0b0d9I6N6r5b4n5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...