Перейти к содержанию

Гараж.


jurist

Рекомендуемые сообщения

Порошковые со временем слёживаются и могут через несколько лет не сработать, а углекислотные и через 20 лет сработают, тем более что для проверки достаточно их просто взвешивать.

В идеале оба нужны.

Если порошковый огнетушитель был заправлен без нарушения технологии и находится в исправном состоянии, то всё будет нормально, т.к. порошок в их составе должен быть совершенно сухим... Некоторые автомобили порошкового тушения, ожидая подходящего пожара, стоят заправленные порошком десятилетиями и порошок не слёживается. На крайний случай, если огнетушитель не сработал, спустив с него давление рабочих газов, нужно добраться до порошка любым доступным способом (проще всего сбить огнетушителю крышку) и применить порошок в ручную, закидывая им горящий материал. Как по мне, так у углекислотного огнетушителя есть лишь одно преимущество - после его использования он следов не оставляет, а порошок ещё отмыть надо будет... Но по эфективности тушения порошок на первом месте.

P.S.: а у кого-нибудь ДОМА имеются средства пожаротушения??? Или никто об этом не задумывается (как показывает практика)? У самого же в квартире два порошка 8 кг, стоят в комнатах с балконами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к "квартирному" пожарному рукаву, что скажите? На трубу ставится отдельный кран, а в случае ЧП - оперативно подсоединяется и хоть небольшой, но напор есть. Конечно все можно и без магазина смастерить, но как идея мне симпатична. (и в сложенном состоянии места мало занимает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гараже углекислотный.

дома квартирный рукав, у него с одной стороны резинка с хомутом, что б на кран надеть можно было, а с другой распылитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире, в мастерской у сварочника, в машине, в тракторе, это как нож подводника - тысячу раз не понадобится, в тысячу первый спасет жизнь, одна из тех вещей на которую потрачены средства и радуешься что не пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома - порошковый, в гараже и то и то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже есть огнетушитель автомобильный. Я так понимаю, углекислотный он? Достаточно будет?
Очень желательно, чтоб система автоматически срабатывала. Что нужно для этого? У знакомого недавно гараж полностью выгорел, с двумя недешевыми машинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересную вещь нашёл в инете,может воплотите в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже есть огнетушитель автомобильный. Я так понимаю, углекислотный он? Достаточно будет?

Очень желательно, чтоб система автоматически срабатывала. Что нужно для этого? У знакомого недавно гараж полностью выгорел, с двумя недешевыми машинами...

http://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Modul-MPP-r-2-5-2S-I-GE-UHL-Buran-2-5-2S-Ntushravno2-5-3-5-Stushravno4-5-7m2-I-puskravno100mA-mravno2-9kg-182-gr-/

вот такая штуковина,или там же можно посмотреть попроще и подешевле.

...и в каждом приличном гараже,должен быть сейф!Для особо ценных ингредиентов(...например спирт для контактов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересную вещь нашёл в инете,может воплотите в жизнь.attachicon.gifFX7T465FMEGFHIO.LARGE.jpg

Вариант хороший. Причем у меня есть стойки подобного плана, только колеса нужно прикрутить. Но гараж маловат у нас для её полноценного применения. Решили шурушки просто на стены монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к "квартирному" пожарному рукаву, что скажите? На трубу ставится отдельный кран, а в случае ЧП - оперативно подсоединяется и хоть небольшой, но напор есть. Конечно все можно и без магазина смастерить, но как идея мне симпатична. (и в сложенном состоянии места мало занимает...)

Как первичное и дополнительное средство пожаротушения имеет право на существование, лучше чем ничего, но звёзд с неба хватать с ним не приходится...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже есть огнетушитель автомобильный. Я так понимаю, углекислотный он? Достаточно будет?

Очень желательно, чтоб система автоматически срабатывала. Что нужно для этого? У знакомого недавно гараж полностью выгорел, с двумя недешевыми машинами...

Автоматических систем пожаротушения - масса, только выбирай... на видео выше - хорошие штуки, но есть и покомпактнее...

Ну и относительно к видео: я же говорил, что порошок это сила!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в наше логово супруга с сыном заехали. 
Оценили где мы пропадаем по вечерам. :)
 

post-24515-0-62685300-1453057058_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если порошковый огнетушитель был заправлен без нарушения технологии и находится в исправном состоянии, то всё будет нормально, т.к. порошок в их составе должен быть совершенно сухим... Некоторые автомобили порошкового тушения, ожидая подходящего пожара, стоят заправленные порошком десятилетиями и порошок не слёживается. На крайний случай, если огнетушитель не сработал, спустив с него давление рабочих газов, нужно добраться до порошка любым доступным способом (проще всего сбить огнетушителю крышку) и применить порошок в ручную, закидывая им горящий материал. Как по мне, так у углекислотного огнетушителя есть лишь одно преимущество - после его использования он следов не оставляет, а порошок ещё отмыть надо будет... Но по эфективности тушения порошок на первом месте.

P.S.: а у кого-нибудь ДОМА имеются средства пожаротушения??? Или никто об этом не задумывается (как показывает практика)? У самого же в квартире два порошка 8 кг, стоят в комнатах с балконами...

у меня дома тоже порошковый стоит,с работы спёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

по поводу отопления! У меня печка на отработке, к ней регистры приварены без насоса! гараж 6х12. В мороз минус 15 догоняю до плюс 15 с учётом потолка в 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отопления! У меня печка на отработке, к ней регистры приварены без насоса! гараж 6х12. В мороз минус 15 догоняю до плюс 15 с учётом потолка в 5 метров.

Гараж почти такой же.. теперь показывай свою печку с регистрами.., а то отработку уже девать некуда :)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ, я на днях буду в гараже, и инфу скину! а так в нете посмотри, там даже чертежи должны быть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, делать нечего...
Решил "Восход" подреставрировать. 
Покрасил, собираю потихоньку.

post-24515-0-19478300-1456942363_thumb.jpg

post-24515-0-21868300-1456942365_thumb.jpg

post-24515-0-65177100-1456942366_thumb.jpg

post-24515-0-99306700-1456942367_thumb.jpg

post-24515-0-73809300-1456942370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у вас в гараже) да и восход выше всех похвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет пока гаража, делаю авто и мото в чужом, как же там убого, вот будет свой когда, сделаю из него наномегаремонтнорелаксноокуительную территорию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...