Перейти к содержанию
Авторизация  
jurist

Восход 3м-01

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в очередной раз, собираясь с супругой на отдых на Алтай решили взять с собой двухколесную технику с мотором. Восход был выбран как хорошо знакомый мне с детства аппарат. Также возможен был вариант бросить его, случись что непредвиденное. После недолгих поисков был преобретен потасканый синий Восход 3м-01
С целью облегчения с мотоцикла было снято все лишнее.

post-24515-0-09374500-1459193976_thumb.jpg 

Покатавшись денек возле дачи, засунули в багажник и поехали.

post-24515-0-09813200-1459194286_thumb.jpg post-24515-0-59039600-1459194287_thumb.jpg

На Алтае Восходик показал себя отлично. Километров сто мы на нем накатали за день. Конечно, в серьезную грязь не лезли, не было таких задач.

post-24515-0-32944800-1459194299_thumb.jpg

В итоге остались очень довольны. Качество отдыха с мотоциклом возросло многократно, по сравнению с гостинично-пешими поездками.

После этого понял, что хочу мотоцикл, для внедорожных покатушек. Зимой купил Lifan G-5.
Как-то в разговоре о планируемых поездках, супруга обронила, что за рулем мотоцикла ей было бы поинтереснее, чем пассажиром! Подумали и решили еще один мот пока не брать, попробовать покататься на Восходе. Может и не получиться, или не понравится. Так как наш Восходик имеет довольно неприглядный внешний вид, решил его чуть почистить-покрасить. Зима длинная, времени достаточно. Кое-что уже показывал в другой теме. В этой буду выкладывать более подробно.

Поделиться сообщением

знакомая техника-вечно гавкающая и выбивающая коробка.а так, на любителя!!

Поделиться сообщением

До чего же места красивые!

На мощной мотоцикле быстро едешь, особо красотами не любуешься - все внимание на управлении мотоциклом. На восходе хорошо, катишь себе потихоньку, рассматриваешь пейзажи )

Поделиться сообщением

знакомая техника-вечно гавкающая и выбивающая коробка.а так, на любителя!!

Вторая, если память не изменяет, передача вылетает, когда неправильно собрана коробка, или изношены регулировочные шайбы.

Насчет "на любителя" совершенно согласен. В наше время двухколесных вариантов тьма!

И "Восход" им не конкурент по технической части. Он устарел еще лет сорок назад. 

Поделиться сообщением

В январе мотоцикл был разобран. Мятые детали поправлены, зашпаклеваны. Колеса отпескоструены. К сожалению хром на ободах проржавел и местами отслоился, пришлось покрасить.
На фото детали в грунте, под верстаком рама.
post-24515-0-89647000-1459260628_thumb.jpg

В моторе заменен поршень. Картер и цилиндр покрашены.

post-24515-0-38942200-1459260730_thumb.jpg post-24515-0-78401700-1459260631_thumb.jpg

Так как стоял вопрос как покрасить мотоцикл, в один цвет уже не хотелось, параллельно ковырялся интернет в поисках музы. В итоге остановился на основных синем и голубом цветах, часть неосновных деталей была покрашена в серебристый и золотистый металлики.
post-24515-0-53714500-1459261215_thumb.jpgpost-24515-0-38929800-1459261217_thumb.jpg

Так как обшивка сиденья была порвана, пришлось её менять.
 post-24515-0-37647500-1459261485_thumb.jpg post-24515-0-29624800-1459261487_thumb.jpg

Приобретены дуги безопасности от "Ижа", сварены крепления для них.
Заменены рычаги сцепления и тормоза с кронштейнами.
Из приборного щитка выкорчеван спидометр, покрашен.
Покрашены, залакированы корпуса и стекла указателей поворотов.
post-24515-0-44514600-1459262106_thumb.jpg

Замок зажигания нашел себе место под спидометром..
Все установлено на место.
 post-24515-0-95641100-1459262201_thumb.jpg  post-24515-0-10502600-1459262197_thumb.jpg

post-24515-0-14118100-1459262195_thumb.jpg   post-24515-0-40556400-1459262207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот это другой мотцик!!!!прям сибишка хондовская!!!вот как может преобразится аппарат,при руках и летающей рядом музе)))красавчик мастер!!!!дуги 8 жпг вообще зачет-браво!

Поделиться сообщением

Всё здорово и со вкусом оздоровлено, но для просёлка стоило поменять переднее колесо на 18-19", благо сейчас не сложно подобрать, ну и штатные Восходовские шины никогда нормально не гребли и замыливались в малейшей грязи - у Петрошины есть неплохой альтернативный вариант.

Поделиться сообщением

Думал о замене шин, дисков, вилки и т.д., но решил оставить родное. Кроме приборного щитка! Уж больно он на Восходе убогий.

Поделиться сообщением

Хочу сову, Китай-не хочу)))

Поделиться сообщением

Хочу сову, Китай-не хочу)))

приятная была машинка, моторчик бы только 4т

Поделиться сообщением

А я бы лучше взял 2Т, гораздо проще и неприхотливее в обслуживании..)

4Т, лично я, купил из-за отсутствия альтернативных предложений.

А.. Восход, при нормальной эксплуатации, прослужит гораздо дольше недорогих 4Т "китайцев".

Поделиться сообщением

Я вон другу прошлой весной как настроил его 3М-01, так он до сих пор в него не лазил, ездит и ездит, что для меня было огромным чудом, т.к. помню раньше всегда работала поговорка: "Хочешь бегать целый год, покупай себе восход". А так, Совиный движок ваще классный.

Поделиться сообщением

Ездил смотреть сову. Проехал 100 км с гаком....и за зря. Ушатана ссильно, хотя завелась с первого пинка.

Поделиться сообщением

Сколько денег просили?

Поделиться сообщением

18 торг

Поделиться сообщением

В прошлом году мне рассказывали "о достаточно свежей Сове с документами", приобретённой за 5 тысяч рублей..))) - хоть и в теории (мотоцикла того я не видел - за состояние "свежести" не ручаюсь), но я грустно вздохнул, узнав о таком заманчивом приобретении.. Такие мотоциклы надо искать в сельской местности - больше шансов.

Проехал 100 км с гаком.....и за зря

И.. находятся же люди, готовые "скататься посмотреть" мотоцикл за 100 км..

Я свой продаю, так если кто и интересуется, то как узнают, что надо ехать смотреть за 130 км от города - сразу интерес падает.. Год назад продавал квадрик - та же ситуация, пока не отвёз в Питер и не поставил обратно в мотосалон, продажа не шла, а.. как привёз и его увидели потенциальные покупатели (весь намытый-наполированный), так.. купили через пару дней..)

Поделиться сообщением

И.. находятся же люди, готовые "скататься посмотреть" мотоцикл за 100 км..

Эээээ, за хорошим мотом и 1000 км скататься посмотреть не проблема как бы. А кое-кто и по 3000 ездил.

Поделиться сообщением

Честно говоря.. я бы поехал за 100 км смотреть мотоцикл, только если бы был уверен на 90+%, что буду его покупать..)), при полном отсутствии альтернативы рядом.

За 1000+ км от дома был два раза в жизни - в 1986 году в пионерлагере под Сочи..)), и в прошлом году на Севере (Кольский п-ов), куда друзья увезли на машине (даже пассажиром для меня тяжко..).

Поделиться сообщением

Жена опробовала оба мота! Довольная! :)

post-24515-0-75388300-1463328364_thumb.jpg

Поделиться сообщением