Перейти к содержанию

Из motarda в enduro


Рекомендуемые сообщения

 

Чем вообще люди обычно спицы откручивают и закручивают? Рожковые ключики х5,6 гнутся и проворачиваются

 

261ca262670e.jpg

 

Взвешиваю, кстати, всё. Безмен, правда, старый, может и врёт, но хоть примерное соотношение видно. Пока навзвешивал следующее:

 

Шина Kenda K760 Trackmaster 100/100-18                                      - вес 4,1кг
Обод задний алюминиевый 18'                                                        - вес 1,6кг
Шина Mitas E-09 130/80-17 подрезанный до 120/80-17                  - вес 5,6кг
Заднее колесо 17' без покрышки, со звездой и диском, без оси   - вес 6,5кг

 

 

Знакомый фрезеровщик сделал мне проточку шириной 5,5 мм в камазовской шпильке головки, ей и пользуюсь. Она как раз по высоте всей грани нипеля спицы получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Информация по спицам.

Длина спиц Мотард.

Переднее колесо:

внешние ряды 176мм - 18шт;

внутренние ряды 179мм - 18шт.

Заднее колесо:

27шт. длиной 200мм;

9шт. длиной 204мм, внешний ряд у звезды.

Длина спиц Эндуро.

Переднее колесо:

внешние ряды 231мм - 18шт;

внутренние ряды 232мм - 18шт.

Заднее колесо:

27шт длиной 214мм;

9шт длиной 218мм, внешний ряд у звезды.

 

Привет! Переделываю свого мотарда в эндуро. Подскажи 228мм спицы на передок подойдут, или же короткие? У официалов именно 228мм числится на этот мот, но по твоей инфе нужно 232мм.

Встанут ли 228мм нормльно?

И еще если может быть в курсе - я взял передний обод от че зета, нормально туда наши спицы подойдут?

Просто есть вариант заказать под "свои" размеры спицы чтобы изготовили, но дольше ждать - интересует какой угол изгида у шляпки должно быть если ты в курсе. Может быть фото старых передних - было бы очень полезно. Ну и по длинне - главный вопрос. Спасибо!

 

п.с. я так понимаю они идут 4,5мм в диаметре, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь - взял у оффициалов спицы - все подошло. Знакомый собрал колесо на 21м ободе - все четко :)

 

Теперь надумал еще и задним колесом заниматься.. Заказываю ступицу с тао и буду искать спицы.

 

Ребзя, какая длинна спиц на 250 на заднее Эндуро колесо 18", и такие же ли они сравнительно с 200й задним колесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет.
Подскажите длину спиц на BM200 2007г. с барабанным тормозом и где их в инете взять? Всех в городе обзвонил/объездил ни у кого их нет. Хотя город Калининград - родина Baltmotors
Вроде говорят что на правую сторону от Irbis TTR250 подходят.

Примерная длина слева 175 справа 165
У кого есть точнее инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Джебел 200 по идее должны подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая длинна спиц на 250 на заднее Эндуро колесо 18", и такие же ли они сравнительно с 200й задним колесом?

 

Изучай эту ветку, точно не помню, вроде должны подходить, однако, можно обратится к русскоязычному посреднику, через которого заказывал 020187 (напиши ему в личку), через него и разговаривай с продавцом на тао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос на миллион...

 

какая длинна спиц на 250 Эндуро заднем колесе, кто может быть знает точные размеры, ато заказал с таобао и оказалось не то :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос на миллион...

 

какая длинна спиц на 250 Эндуро заднем колесе, кто может быть знает точные размеры, ато заказал с таобао и оказалось не то :( ?

http://www.china-moto.ru/forum/topic/7038-%D0%B8%D0%B7-motarda-%D0%B2-enduro/page-7#entry279845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перечитал всю, по ссылке это для 200ки... в 250ке другая задняя ступица и размеры спиц также немного отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перечитал всю, по ссылке это для 200ки... в 250ке другая задняя ступица и размеры спиц также немного отличаются.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3076-faq-bm-250-enduromotard/?p=238344

переспицовывал колесо мотарда 250 на 18 диск этими спицами. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Подозреваю что спицы одинаковые, буду искать с 200ки - с ними попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крыло мотардовское оставляете или от эндуро покупать?Пришёл диск в сборе 21 с китая,а крыло у меня лопнуло по креплениям вот думаю какое лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи эндурное, у мотардовского один плюс - оно симпатичнее, но в остальном - минусы (летит грязь сверху и на мотор, хрупкое). Кстати, посмотри здесь Genriz пустил своего коня по ветру, но переднее крыло покупал хорошего качества и хвалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее сделал, до переднего руки дошли. Закрутил ниппели до последнего витка - часть плотно села, часть болтается. Внешние ряды не затянуты. И так с обоих сторон. Вроде по инструкции делаю, короткие наружу, длинные внутрь. Так и должно быть? Тянуть дальше? На заднем колесе все равномерно затянулись.

 

0_efe9a_205f3f99_orig.jpg 0_efe9b_6237acc1_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! На всякий случай вывернул пару спиц с переднего колеса. Инфа по размеру спиц в факе верная, по крайней мере у меня из этих спиц получились правильные колеса, нигде ниче не торчит из нипелей. Резьбы закручены до начала нипелей, у редких спиц видно 1-2 витка.

Внешняя 231мм

239d7ac5f2897d84b765727e25a6e97f.jpg

Внутренняя 232мм

16cbb96ffd5eb179465cf8aec21c5c0d.jpg

Затягивал все подряд не пропуская по одному заходу ключа(около 0.5об)

Далее выводил немного в сторону одного пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 0_efe9b_6237acc1_orig.jpg

 

Хмм. Какой-то подозрительный цвет у обода... Или мне показалось? Что за фирма?

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде юнисон, как и у меня, там 2 цвета на выбор было, чёрный и серебристый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фирма та же, только не крашенный.

Колесо вчера более-менее собрал, попробую на этой неделе доделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, юнисон - это штатные обода БМэндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...