Перейти к содержанию

Один из пяти.


Рекомендуемые сообщения

Ехать в Москву имеет смысл если там есть то что ты хочешь купить, но не можешь, потому что у тебя в городе этого просто нет. Своим ходом я бы без опыта не поехал, отправил бы транспортной компанией или на прицепе привёз. И вообще можно туда и не ехать, а заказать доставку куда надо. Мотоцикл же новый берётся и осматривать его не обязательно.

А так конечно, проще (и дешевле) на месте купить.

Я купил 400GT. Новый, в салоне. Ну ладно сборка без половины болтов, но так он оказался упавшим на правый бок (разошедшийся пластик, 2 ссадины на пластике, 2 сломанных внутренних пластиковых крепежа, 2 погнутых внутренних металлических крепежа).

Я видать в глаза долбился, когда его оформлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 400GT. Новый, в салоне. Ну ладно сборка без половины болтов, но так он оказался упавшим на правый бок (разошедшийся пластик, 2 ссадины на пластике, 2 сломанных внутренних пластиковых крепежа, 2 погнутых внутренних металлических крепежа).

Я видать в глаза долбился, когда его оформлял...

То ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет.

Есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем поехал посмотреть/посидеть на мото. Изначально lifan lf250-3A: колени отказываются попадать в выштамповки на баке, вообще никак. Там же поглядел на QINGQI типо мотарда 200. Не совсем то, что мне нужно. Сел на лифан lf-250-19P: понравилось. Всё помещается, посадка с небольшим наклоном вперёд, выглядит круче, чем есть на самом деле (этого не очень хотелось). Посомневавшись и поерзав на сиденьях обоих лифанов решился и оставил задаток за Дакоту. Завтра должны привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером привезли мне этот аппарат. Ну впечатления неоднозначные. Проехал совсем чуть-чуть вокруг гаражного кооператива, чтобы проверить, рабочий ли вообще. Модель ещё дорестайлинговая. Внешне для меня это плюс (круглая фара и два стакана приборки - классика). Но, нет указателя уровня топлива и краника резерва. Нет хаггера на заднем колесе и ещё там какие-то отличия. Мотоцикл именно LIFAN, а не ЗиД-lifan. Цепь видимо перетянута, как струна. По ощущениям тяжёлый мот. Хотя сравнить могу с honda unicorn 150 на которой учился ездить и всё. Завтра пойду биться со страховыми компаниями. Нужно страховку по минимуму сделать. Батя говорит, что полюбому страхование жизни и т.п. навяжут. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончательным выбором и покупкой, желаю беспроблемной эксплуатации и позитивных эмоций, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Цепь отрегулируй а то долго не проживет. Со страховками в нашем городе тоже ОЧЕНЬ большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил наш посёлок в поисках страховки - безрезультатно. Мотоциклы не страхуют. Поехал в Ростов - застраховали, но со страховкой жизни или какой-то там ещё ерунды. Можно и без этого, но тогда пишите заявление как положено и ждите от 2х недель до месяца результат. Я бы и написал, но отпуск закончится к тому времени. В общем люблю я нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у нас зато круто. Читаю я как тут многие мучаются со страховкой мотов и тихо офигеваю. Я когда купил мот пошёл в страховую 300 м от дома(рядом с гаи, не мрео). Страховая застраховала мот без проблем и вопросов за 10 мин.Страховка на 1год, правда права 2014 г ноябрь, т.е. наверное самый высокий коэфицент + страховка здоровья 500 руб (хотели 800, но я с торговался) итого в районе 1800 руб всё обошлось и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я проехал всего 150 км. Поэтому четкого понимания плюсов и минусов пока нет. Что заметил: очень неудобно отсутствие датчика уровня топлива или крана резерва, заглядываю в бак перед каждой поездкой. Днём лампочки на приборке неразличимы. Более того род определённым углом падения света создаётся впечатление, что загораются лампа нейтрали и чек двигателя, не очень приятно ) грязью забрасывает задний амортизатор, на рестайле это решено хаггером. На лежачих и неровностях гремит пластик приборки вроде. Не доберусь ещё до него. Ну а в остальном всё ок. Выше 4000 обороты не поднимал. На 5й передаче и 4000 об скорость 70-80 км/ч по спидометру (в зависимости от ветра), получил номер - отлично подошёл по отверстиям (на многих читал, что приходится проставки делать). В целом всё устраивает более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я проехал всего 150 км. Поэтому четкого понимания плюсов и минусов пока нет. Что заметил: очень неудобно отсутствие датчика уровня топлива или крана резерва, заглядываю в бак перед каждой поездкой. Днём лампочки на приборке неразличимы. Более того род определённым углом падения света создаётся впечатление, что загораются лампа нейтрали и чек двигателя, не очень приятно ) грязью забрасывает задний амортизатор, на рестайле это решено хаггером. На лежачих и неровностях гремит пластик приборки вроде. Не доберусь ещё до него. Ну а в остальном всё ок. Выше 4000 обороты не поднимал. На 5й передаче и 4000 об скорость 70-80 км/ч по спидометру (в зависимости от ветра), получил номер - отлично подошёл по отверстиям (на многих читал, что приходится проставки делать). В целом всё устраивает более чем.

Фотки в студию...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил наш посёлок в поисках страховки - безрезультатно. Мотоциклы не страхуют. Поехал в Ростов - застраховали, но со страховкой жизни или какой-то там ещё ерунды. Можно и без этого, но тогда пишите заявление как положено и ждите от 2х недель до месяца результат. Я бы и написал, но отпуск закончится к тому времени. В общем люблю я нашу страну.

Можешь теперь съездить в страховую и написать заявление на возврат денег за страхование жизни))

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5й передаче и 4000 об скорость 70-80 км/ч по спидометру (в зависимости от ветра), 

Врет спидометр яро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото добавил. Ну ничего необычного. Насчёт страховки конечно в курсе, но пока никак не соберусь. Ехать в Ростов надо же. Накатал 300 км. Завтра буду масло менять. Посмотрим что там творится.

post-25917-0-21058700-1468253400_thumb.jpg

post-25917-0-59088100-1468254080_thumb.jpg

post-25917-0-60072300-1468254128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет спидометр яро.

Я б даже сказал люто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мотоцикл. Ему бы движок побольше, на хотя бы кубиков 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...