Перейти к содержанию

мотор irbis ttr 250


adckuu777

Рекомендуемые сообщения

мужики, вопрос такой. мото ирбис ттр 250 2012 года, мотор 166fmm. после замены поршня, колец, вала грм и коромысел завел мото, поработал примерно пару минут и заглох, после этого попытался завести но стартер крутит впусту, а кик стартер можно спокойно нажать рукой, в чем проблема? цепь грм живая, обрыва не наблюдается...опыта в ремонте китайцев мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонних звуков не наблюдается? Сдается мне, что разбирать обратно придется... Цепь то целая, а вращается ли вместе с КВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонних звуков не наблюдается? Сдается мне, что разбирать обратно придется... Цепь то целая, а вращается ли вместе с КВ?

то что разбирать это понятно...приподнял бошку, нажал на кик, поршень ходит в цилиндре. но еще кое что заметил, снял крышку генератора, если крутить ротор вправо цепь двигается, если крутить ротор гены влево..цепь ноль эмоций. дальше пока не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И чем все кончилось? Решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, цепь слетела со звезды на коленвалу? Этих звёзд там две. Одна реально звезда ГРМ, вторая фиг пойми для чего, на ней зубья с не полным профилем. При снятии головы у меня регулярно цепь перескакивает на эту " неполноценную" звезду. Перед установкой башки нужно проверять и при необходимости переставлять цепь на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у кого какая схема сборки движка 166 fmm,в частности интересует коробка! Ну или видео какое внятное? Извините что спросил не в своей теме,просто не хотел плодить новую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какая схема сборки движка 166 fmm,в частности интересует коробка! Ну или видео какое внятное? Извините что спросил не в своей теме,просто не хотел плодить новую!)

 

еще на канале придонков был подробный видос с кпп, но я что-то не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какая схема сборки движка 166 fmm,в частности интересует коробка! Ну или видео какое внятное? Извините что спросил не в своей теме,просто не хотел плодить новую!)

Тебе как шестерни на валы надеть чтоль видео нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как шестерни на валы надеть чтоль видео нужно?

Ога,чтоб лишние шайбы,не остались) лучше то вообще не видео а мануал,но его нету! Так то вроде собрал,но чтобы сомнения рассеялись хотел проверить всё ли так как нужно! А то не очень хочется по 10 раз разбирать двигло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...