Перейти к содержанию

Какими должны быть обороты холостого хода?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у кого мотоциклы с тахометрами? Скажите пожалуйста, какими должны быть обороты холостого хода. Мой мотоцикл, штатно, без тахометра. Я купил цифровой , универсальный тахометр. Так вот в зависимости от программирования тахометра, на холостом ходу  он выдает - 680 ; 1360 и 2720 об/мин. Какие из них ближе к истине? По звуковому восприятию холостой ход отрегулирован на низкую частоту вращения коленчатого вала. Спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего 1360: у одноствольных четырёхтактников штатный ХХ около 1500об\мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом максимальные обороты двигателя достигают примерно 4000; 8000 и 16000 об/мин соответственно. Двигатель FMM 166. Выходит он реально способен раскрутиться до 8000 об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

177-й мотор на Дакаре крутится до 8000 и даже до 8500 по китайскому цифровому тахометру, который на бронепровод накручивается. Больше 8500 не крутил, но запас ручки ещё есть.

На 7500 он едет примерно 110-120 (по спидометру 140), вибрация начинается после 6200.

Так что скорее всего второй режим из приведённых. У меня холостые на холодную 1850-2000. Если Х.Х. меньше 1900, то не заводится. На горячую падают до 1700 примерно, но это совсем на горячую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

177-й мотор на Дакаре крутится до 8000 и даже до 8500 по китайскому цифровому тахометру, который на бронепровод накручивается. Больше 8500 не крутил, но запас ручки ещё есть.

На 7500 он едет примерно 110-120 (по спидометру 140), вибрация начинается после 6200.

Так что скорее всего второй режим из приведённых. У меня холостые на холодную 1850-2000. Если Х.Х. меньше 1900, то не заводится. На горячую падают до 1700 примерно, но это совсем на горячую )

У меня тахометр тоже на броне провод наматывается. Значит он точно такой же. А кто знает, может он и у тебя не корректно запрограммирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом максимальные обороты двигателя достигают примерно 4000; 8000 и 16000 об/мин соответственно. Двигатель FMM 166. Выходит он реально способен раскрутиться до 8000 об/мин?

Один в один как и у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы не глох,и не ревел надрывно!!!!!!...судя по нашим спидометрам,тахометр показывает то,что надо только ему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказано,минимальные,но чтоб работал устойчиво,еще не так давно тахометры видели только на явах и холостые выставляли интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом максимальные обороты двигателя достигают примерно 4000; 8000 и 16000 об/мин соответственно. Двигатель FMM 166. Выходит он реально способен раскрутиться до 8000 об/мин?

Прибор универсален для разных моторов,и диапазоны измерения разные,например мотор мотоблока,мотоцикла,и какой нить бешеный двухтактник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200-1300 холостые.. 166, 167 и т.д. мотор до  8 тысяч крутится.. больше  нет.. 8 тысяч, это небольшие обороты для мота.. Пипеточный китайский мотор YX140сс  10000 легко раскручивает..

Японская четырехклапанная одностволка у меня 10тысяч крутит, а рядник шестнадцатиклапанный на спорттуре 16 тысяч(до 14 тысяч у него рабочие обороты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы не глох,и не ревел надрывно!!!!!!...судя по нашим спидометрам,тахометр показывает то,что надо только ему! :D

Ладно тахометр и спидометр :D Я тут вольтметр китайский купил, чего уж проще :D  Но не, бутафория, так во всем... Ставлю.. 11.5 вольт.. Ну думаю ппц, рр напряжения или гена B)  Беру в руки тестер, не... 13.4 вольта :D  :D  Ну замерил , шо должен показывать на 12 и на 14 вольтах :D  По китайскому не ниже 10 и не выше 13 , это нормально :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ребят привет всем подскажите на R 6 1999 холостой на едеинице стоит, может нужно на полторы? Подскажите если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдуард1983 сказал:

Ребят привет всем подскажите на R 6 1999 холостой на едеинице стоит, может нужно на полторы?

На единице чего??? Ты вопрос нормально сформулировать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...