Перейти к содержанию

Мужики нужна помощь....


Рекомендуемые сообщения

У меня suzuki sepia af50 парюсь с ней уже 2 недели, не могу завести, свечку проверял, поршневая новая, карб чистил, клапана проверял, короче все излазил, даже не подает признаков жизни, посоветуйте... :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все супер

даже не схватывает. как проверить дачик холостого хода??? и может из за этого он не заводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выясни сначала чего нет - топлива или зажигания...

покрути двиг потом выкрути свечу и псмотри мокрая или сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин поступает в блок, там я уже проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин поступает в блок, там я уже проверял

Если бензин поступает в цилиндр и имеется хорошая искра,то завестись должен! Возможно бензин плохой,у меня была такая хрень. Попробуй слить старый бензин из бака и из карба и залей свежего,потом будем дальше думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бензин поступает в цилиндр и имеется хорошая искра,то завестись должен! Возможно бензин плохой,у меня была такая хрень. Попробуй слить старый бензин из бака и из карба и залей свежего,потом будем дальше думать....

проверял не заводиться , даже просто пшикал в цилиндр, закручивал свечку-тож не заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм....странно...а после чего он у тебя перестал схватывать?такое может быть есле только в такт сжатия у тебя открыт один клапан.не лазел регулирывать клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм....странно...а после чего он у тебя перестал схватывать?такое может быть есле только в такт сжатия у тебя открыт один клапан.не лазел регулирывать клапана?

да в клапана лазил, но до этого он у меня здох. История долгая он сломался не в моих руках, мне отдали его уже трупиком, по словам бывш. хоз. он ехал на нем и он ни стого ни с сего заглох и все... но клапана в порядке. возможно это из-за зажигания??????????можно ли его вообще настраивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно.... клапанов там нет, мотор двухтактный , проверь лепестковый клапан. если есть чему гореть, есть чем поджигать и компрессия в норме то он должен заводиться.

проверь все еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно.... клапанов там нет, мотор двухтактный , проверь лепестковый клапан. если есть чему гореть, есть чем поджигать и компрессия в норме то он должен заводиться.

проверь все еще раз.

ну понятно, там трех лепестковый клапан, я проверял там все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле двигатель 2 тактный, то всё просто, проверяй сальники калена.....

малейшая разгерметиэация камеры каленвала и двигатель не заводится......

касается только 2х тактников!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свеча сухая - Не поступает топливо в цилиндр. Смотреть карбюратор.

2. Свеча мокрая - Нет искры или она не вовремя бьет. ( Хотя в таком варианте вспышки все равно возможны, может даже в обратку пытаться завестись.)

3. Свеча чуть влажная - проблема скорее всего в пусковом обогатителе - снимаем, разбираем до конца Стальной шток внутри латунной втулки должен быть утоплен почти до конца. Как вариант закрываем отверстие забора воздуха на воздухане полностью или, если он снят, входное отверстие диффузора карбюратора ладошкой на две трети примерно. Я раз полностью закрыл, так у меня бенз из карба полился наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не кидайте табуретками, в скутерах не очень!

А есть у тебя кнопка аварийной остановки двигателя (которую пока не нажмешь не заведешься)? Если да, то мож у нее с контактами чего, и когда ты ты ее включаешь, чтоб заводиться - то контакты не перемыкаются. Разбери переключатель и посмотри контакты и проводку. А может быть та пимпа виновата, которая включается, когда рычаг тормоза выжимаешь для того, чтоб завестись? Если двиг. крутит, а искры нет и не схватывает - в электрике дело ИМХО. Если ты из Калининграда - давай на выходных посмотрим.

А еше тут глянь: http://suzuki-sepia.clan.su/load/1-1-0-1 и тут http://suzuki-sepia.clan.su/publ/1-1-0-57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра же есть???если искра есть то зажигание включено и ни какая пимпа тут не виновата!!!СОВЕТУЮ попробовать купить БЫСТРЫЙ СТАрт в любом авто магазине!!!

ОН ДАЖЕ МЕРТВОГО ЗАВЕДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра же есть???если искра есть то зажигание включено и ни какая пимпа тут не виновата!!!СОВЕТУЮ попробовать купить БЫСТРЫЙ СТАрт в любом авто магазине!!!

ОН ДАЖЕ МЕРТВОГО ЗАВЕДЕТ!

у мя есть быстрый старт, не помогает

:)

Тока не кидайте табуретками, в скутерах не очень!

А есть у тебя кнопка аварийной остановки двигателя (которую пока не нажмешь не заведешься)? Если да, то мож у нее с контактами чего, и когда ты ты ее включаешь, чтоб заводиться - то контакты не перемыкаются. Разбери переключатель и посмотри контакты и проводку. А может быть та пимпа виновата, которая включается, когда рычаг тормоза выжимаешь для того, чтоб завестись? Если двиг. крутит, а искры нет и не схватывает - в электрике дело ИМХО. Если ты из Калининграда - давай на выходных посмотрим.

А еше тут глянь: http://suzuki-sepia.clan.su/load/1-1-0-1 и тут http://suzuki-sepia.clan.su/publ/1-1-0-57

с электроникой все впорядке, нашел что у мя выпрямитель не работает, и электроклапан хол. хода тож не работ, а так все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электроникой все впорядке, нашел что у мя выпрямитель не работает, и электроклапан хол. хода тож не работ, а так все нормально

кароче был такой случай, правда на Карпатах, но система зажигания та же. Частота искры не пральная была или ток был переменный( прошу не ржать в случае чаго) поменяли КЭТ(типа выпрямитель, тока большой) и сразу мотор ожил. Советую сделать тоже самое. Если завален обогатитель, он все равно схватывать должен, тем более свечь сырая.

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...