Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Народ,дело в следующем:на новом скутере стоят лампы"груши",но почему-то 25/25 W.Таких у нас хрен найдёшь.Понятно,что заочно трудно советовать,но если поменять на 35-ваттные(одна 25-ка сгорела),они сильно горячее будут?Отражатели не погорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было у меня оплавление отражателя фары на "полтиннике" но вот подробностей не помню, уже лет 8 прошло, если не 10.

Стояла фара с одной лампой 35х35 вт, потом я менял на двойную 18х18 и 18х18вт. Как было, почему оплавилось не могу вспомнить точно, но наверно всё же потому. что мощнее поставил лампы.Скутер тот продан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 18:56, Jakson сказал:

Народ,дело в следующем:на новом скутере стоят лампы"груши",но почему-то 25/25 W.Таких у нас хрен найдёшь.Понятно,что заочно трудно советовать,но если поменять на 35-ваттные(одна 25-ка сгорела),они сильно горячее будут?Отражатели не погорят?

Я поставил такие - Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com. Небо и земля, как будь то глаза открыли, светят на Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chigasov сказал:

Я поставил такие - Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com. Небо и земля, как будь то глаза открыли, светят на Ура!

Да дело не в самих лампах,а в том,как они нагреваются.В принципе,мне свет не так важен.Ночью если и езжу,то редко и хватало штатного света.
Но,в любом случае,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jakson сказал:

Да дело не в самих лампах,а в том,как они нагреваются.В принципе,мне свет не так важен.Ночью если и езжу,то редко и хватало штатного света.
Но,в любом случае,спасибо.

Не греются, они с вентиляторами и радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодные?Да мне они без надобности,баловство это всё.Ещё и техосмотр проходить надо,мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jakson сказал:

Светодиодные?Да мне они без надобности,баловство это всё.Ещё и техосмотр проходить надо,мало ли.

Странный ты какой то, сейчас большая часть мототехники ездит с ксеноном или светодиодами, главное не нарушать цветовой диапазон (синие, зеленые, красные и т.д.) для ходовых огней и головного ближнего - дальнего света. И второе где написано что твой скутер не был оборудован LED лампами с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головная оптика на авто и мото, при применение ксеноновой  лампы имеет на стекле дополнительную букву в маркировке. 

Маркировка фары под ксенон. Фары автомобильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexskri2009 сказал:

Головная оптика на авто и мото, при применение ксеноновой  лампы имеет на стекле дополнительную букву в маркировке. 

Маркировка фары под ксенон. Фары автомобильные

Я не про ксенон, если что..., а так в курсе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 18:56, Jakson сказал:

Народ,дело в следующем:на новом скутере стоят лампы"груши",но почему-то 25/25 W.Таких у нас хрен найдёшь.Понятно,что заочно трудно советовать,но если поменять на 35-ваттные(одна 25-ка сгорела),они сильно горячее будут?Отражатели не погорят?

Смотрите сообщение Доктора Авика.

Он указал мощности. У меня такие же, ещё работают, с магазина. На отражателе даже помутнения не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chigasov сказал:

Странный ты какой то, сейчас большая часть мототехники ездит с ксеноном или светодиодами, главное не нарушать цветовой диапазон (синие, зеленые, красные и т.д.) для ходовых огней и головного ближнего - дальнего света. И второе где написано что твой скутер не был оборудован LED лампами с завода?

Да какой уж есть.меняться поздно.Разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 19:27, Chigasov сказал:

Странный ты какой то, сейчас большая часть мототехники ездит с ксеноном или светодиодами, главное не нарушать цветовой диапазон (синие, зеленые, красные и т.д.) для ходовых огней и головного ближнего - дальнего света. И второе где написано что твой скутер не был оборудован LED лампами с завода?

Главное, не нарушать закон. И второе, где написано, что твой скутер укомплектован LED лампами с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимычНе спорь! Человек проверял, ничего не слепит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17/04/2018 в 12:56, Вова Лермонтовский сказал:

Народ, привет. Я из соседней темы про Грейс, но там как-то не очень оживленно, можно тут у вас спрошу?

Ок.

Я так понимаю, что движки у Грейса и нирваны 1:1.

Купил себе Грейса со смешным пробегом, на выходные в первый раз выехал прокатиться.

Вылезла такая трабла: после того, как я проедусь на скутере, заглушу его ну и он постоит пусть 5 минут, затруднен запуск. Я так полагаю, что пусковой клапан остывает, а двигатель еще нет. Вот он и переобогащает смесь.

Это у всех так, или нужно копать в карбюраторе? 

 

Выкручиваю перд запуском ручку газа до отказа на пару секунд, отпускаю и стартер жму. Иногда, чуток совсем, подкручу ручку во время самого запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24/04/2018 в 16:56, Jakson сказал:

Народ,дело в следующем:на новом скутере стоят лампы"груши",но почему-то 25/25 W.Таких у нас хрен найдёшь.Понятно,что заочно трудно советовать,но если поменять на 35-ваттные(одна 25-ка сгорела),они сильно горячее будут?Отражатели не погорят?

Насчёт ламп 35/35В у меня в "стоке" стояли. Ставить можно смело.

И так же, можно смело ставить диодные лампы, главное чтобы они были такие же по принципу действия "Д/Б свет".  55/55В ставил (для прохождение ТО, такие какие были Н4 :D, главное принцип действия лампы соблюдён Д/Б). Просто у меня лапмы диодные, только в одном режиме- дальнем (так купил по ошибке), поэтому пришлось снимать...и ставить что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/04/2018 в 23:26, alexskri2009 сказал:

Смотрите сообщение Доктора Авика.

Он указал мощности. У меня такие же, ещё работают, с магазина. На отражателе даже помутнения не видно.

Куда показывает палец у меня в скуте (2013г.) это окошко для красоты видимо. Тормозной жидкости там не видно и не может быть видно по конструкции "бачков". Посмотреть уровень ТЖ, можно только разобрав и открутив крышку "бачка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Кенгуру сказал:

Насчёт ламп 35/35В у меня в "стоке" стояли. Ставить можно смело.

И так же, можно смело ставить диодные лампы, главное чтобы они были такие же по принципу действия "Д/Б свет".  55/55В ставил (для прохождение ТО, такие какие были Н4 :D, главное принцип действия лампы соблюдён Д/Б). Просто у меня лапмы диодные, только в одном режиме- дальнем (так купил по ошибке), поэтому пришлось снимать...и ставить что было.

Дело в том,что у меня в мануале вообще указаны 18-ваттные.Стояли 25-ки.На 35 опасаюсь ставить,вдруг поплавится?Ладно,разберусь как-нибудь.Да,это не про "Нирвану",про свой второй речь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jakson сказал:

Дело в том,что у меня в мануале вообще указаны 18-ваттные.Стояли 25-ки.На 35 опасаюсь ставить,вдруг поплавится?Ладно,разберусь как-нибудь.Да,это не про "Нирвану",про свой второй речь идёт.

Раз не за Нирвану, тогда высока вероятность проплавить, т.к. превышение от Мануала в два раза. 

35В то, не о чём в дороге, а при 18В так и вообще не фара, а ходовые огни:D

Если по ночам приходится ездить, то я бы поставил диодные, при этом случае, так это единственный нормальный выход будет. Ну, как говорится "Дело, хозяйское":rolleyes:

4c0d945acae55375056712e848ff41da_small.jpeg

Изменено пользователем Кенгуру
12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на Нирване- тормоза тормозят и очень даже не плохо, но очень глубоко ручки проваливаются.На передних заменил т.ж. - ни чего не изменилось.Может быть у всех так, и я забыл уже как было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кенгуру сказал:

Раз не за Нирвану, тогда высока вероятность проплавить, т.к. превышение от Мануала в два раза. 

35В то, не о чём в дороге, а при 18В так и вообще не фара, а ходовые огни:D

Если по ночам приходится ездить, то я бы поставил диодные, при этом случае, так это единственный нормальный выход будет. Ну, как говорится "Дело, хозяйское":rolleyes:

4c0d945acae55375056712e848ff41da_small.jpeg

В том и дело...Сразу не глянул,да и не предполагал,что такие ещё бывают.Выпущены оба дырчика в один год и схожи во многом,но вот с этими фарами дурдом какой-то.Ладно,как оказалось,техосмотр действителен до осени,так что тут одной проблемой меньше.Может попробую диодки.

IMG_2213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...