Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Uruguay сказал:

 И хотелось бы спросить, кто как борется с шумом пластика?? На кочках ужасно гремит.. Как старый советский кейс типа "дипломат".. Кто знает, тот помнит этот ужасный звук.

Доктор пролечил хорошо свой мопед, посмотрите его сообщения. Я, так сделал только на морде и плюс кое-где посадил шурупы/болты на герметик. Стало на много лучше. Если всё сделать как у доктора и плюс прорезинить (герметиком) все трущиеся части пластика, места крепления пластика и все шурупы, то будет тихо всё. Но придётся разобрать практически весь мопед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Antonio76 сказал:

Подскажете пожалуйста: 1- если высверлить заклёпки, то их часть внутрь не падает и не останется там брякать? И если не секрет, то есть фотка без кожуха? 2- Когда высверлю заклёпки корпус не развалиться? 3- И последнее, при высверленных заклёпках на работающем двигателе через отверстия будет сифонить? Извините, что я такой перестраховщик. 

Это Джексон разбирал , и фото вроде были.. или я путаюB). Я пока не разбирал глушитель.

4 часа назад, Uruguay сказал:

Подшипники менял.. Самое трудное, выбить нижнюю обойму.. Ничем не подлезть туда для удара.. Поступил самым простым для себя способом - распилил обойму наждачным камнем.. Вместо верхнего подшипника можно просто насыпать шариков. Нижний подшипник - с задней ступицы автомобиля ЗАЗ 968. Понадежней китайского. И хотелось бы спросить, кто как борется с шумом пластика?? На кочках ужасно гремит.. Как старый советский кейс типа "дипломат".. Кто знает, тот помнит этот ужасный звук.

Меня пластик беспокоит только тем, что он трескается из-за плохих дорог. У меня облицовка руля и чёрного и серебристого цвета в первый же сезон растрескался. Паял, заплатки ставил.Осенью того же года купил новую облицовку и обклеил внутри автомобильной "шумкой". И вот езжу пока всё цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А "шумка" имеет клейкую сторону? Как у скотча? Просто никогда не сталкивался с таким материалом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Uruguay сказал:

Спасибо за ответы. А "шумка" имеет клейкую сторону? Как у скотча? Просто никогда не сталкивался с таким материалом..

Да, можно сравнить с двухсторонним скотчем.Сам материал похож на толстый рубероид(толщина разная есть) с одной стороны фольга, с другой бумага, которую снимают для приклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Antonio76 сказал:

Извините, что я такой перестраховщик. 

Извиняться не за что. 1 - Остатки клёпок упадут внутрь. но не внутрь банки глушителя. 2  - Глушитель не развалится, потому что клёпки и алюминиевый кожух это декорация. 3 - Сифонить не будет, так как по торцам глушителя стенки двойные. Внутренние приварены на некотором расстоянии от внешних. Как доставал остатки клепок в задней части глушителя не могу вспомнить. С передней части через отверстия под болты, вроде, а может просто просверлил побольше диаметром дополнительные  отверстия , и просто вытряхнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать фиксатор резьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимали этот грёбаный кожух, срезали? Вата уже лезет...

Отправлено с моего Lenovo X3a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожух в какую то сторону сбивать или пилить?5fcc1ce5c2385fefe900af7b80b52e6b.jpgc4a0e48a30c1ab0433c7a029fe4c325d.jpg

Отправлено с моего Lenovo X3a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бояться а руки делают.
2ed62a6b080a048750b9c6022c9547c1.jpg

Отправлено с моего Lenovo X3a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала что-то внутри отвалилось,начало греметь.Потом начал забиваться выхлоп.Насверлил дырок тупо с боков.Вата стала вылезать оттуда.Послал всё на...,снял кожух(высверлил клёпки и снял),разрезал глушак,всё вытряхнул оттуда,сварил,кожух поставил на место и обратно заклепал(высверленные дырки тоже заварил).Всё.Варил,правда,не сам,мир не без добрых людей же.Тарахтит,ясен пень,громко.Но покупать новый не буду,скоро весь дырчик выкидывать,на кой ему новый глушак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! А у меня обновка.Не новый конечно, с пробегом 6900. SYM GTS 300 I.Ездил с братом в Подмосковье на машине, обратно за ним на скутере. 160 км первый раз было очень тяжело... Нирвана тоже осталась у меня.

 

 

IMG_7686.jpg

IMG_7694.jpg

IMG_7695.jpg

IMG_7696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Это-веСЧь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 17:21, Jakson сказал:

У меня сначала что-то внутри отвалилось,начало греметь.Потом начал забиваться выхлоп.Насверлил дырок тупо с боков.Вата стала вылезать оттуда.Послал всё на...,снял кожух(высверлил клёпки и снял),разрезал глушак,всё вытряхнул оттуда,сварил,кожух поставил на место и обратно заклепал(высверленные дырки тоже заварил).Всё.Варил,правда,не сам,мир не без добрых людей же.Тарахтит,ясен пень,громко.Но покупать новый не буду,скоро весь дырчик выкидывать,на кой ему новый глушак?

Обратного пути нет. На работе сварщик тоже выручает. А есть у кого-нибудь фотка расстояния между глушаком и корпусом? Помню, что вроде в притирку, но мне почти новый делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без одежкиafd5dd81df55df99660e6a7f7c581400.jpgeeac4190434798af83c3d9f0d5acded7.jpg

Отправлено с моего Lenovo X3a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jakson сказал:

Эх...Это-веСЧь!

Сбылась мечта идиота!:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 20:51, Viktor сказал:

Всем доброго вечера! А у меня обновка.

IMG_7686.jpg

Поздравляю! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 23:27, Кенгуру сказал:

Поздравляю! :) 

Благодарю! Пока доволен, время и пробег покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не по теме, но мб РЗР схож с Нирваной

На кочках, при спуске с подножки опускает обороты и вовсе потом глохнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PonTorEz228 сказал:

Народ, не по теме, но мб РЗР схож с Нирваной

На кочках, при спуске с подножки опускает обороты и вовсе потом глохнет

 

Затрудняюсь ответить.Всё как всегда.Герметичность воздушных патрубков, бензошланги, фильтры, карбюратор- в общем копать надо, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PonTorEz228 сказал:

Народ, не по теме, но мб РЗР схож с Нирваной

На кочках, при спуске с подножки опускает обороты и вовсе потом глохнет

 

Да все они,по сути дела ,одинаковые.Разница только во внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...