Перейти к содержанию

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Сергееем встретились чтоб сделать страховку. Я на свой пегас (закончилась 29 сентября), а он на кросрунер.

Заехали в другой конец города где торгуют стелсами.

Там стелс тригер125 (под 90штук). Водянка, 6кпп, инжектор 15л.с., слабый расход. Рама как у очень хорошего эндуро, толщина перьев вилки раза так в полтора толще чем у пегаса.

generic-trigger-sm-125-14.jpgОчень понравился аппарат, смотрится просто бомба. Если бы дали ещё тест драйв сделать (чтоб понять что действитиельно мотор не валенок и может валить) и при условии что-бы было человеческое 2-ух местное широкое седло, то можно было глянуть как вариант..

         Стоял там стелс эндуро 400

img_20140528_152800.jpgЧто сказать в живую он куда лучше смотрится чем на картинках! Покрутился вокруг него, потрогал, подержал. Думал что тяжёлый, а нет не тяжелее моего пегаса. Нам его любезно завели и дали  послушать. Незнаю что там нашёл криминального Сергей в звуках, но по мне болие ли менее. Может что-то и есть, но он не обкатаный, запы притираются+ кубатура. Сказали 32л.с. Короче мне понравился..... Не понравилась цена 135т. Для меня это не подъёмная на данный момент....

             Покатались вместе я на пегасе, Сергей на кросрунере. Скажем так расер что пуля. Пока я там щёлкаю между 1-2-3 он улетает торпедой, машины не успевают понять что это было. И это на обкатке, а что будет когда его на полную начнёт крутить? Чувствуется что ой как на много он мощнее пегаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда выбирал китайский мотик, тоже смотрел на 125сс Триггер, но его масса меня не вдохновила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош Ямаха CR 400, но он киковый - без эл. стартера]

Александр Константинович, а SR400 чем конкретно хорош?

Давно на нее смотрю, но отсутствие стартера ставит в ступор, если заглох в городе, или на оживленной трассе, то ситуация - караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,добрый вечер,решил попробовать моц для покатушек по лесу,карьерам,полям.Стою перед выбором kayo к6,bsе j5.

опыта управления двух колесной техникой нет. 8 лет катаю на кадре и снежике.рост 176 вес 85,что посоветуете взять?

Kayo покороче, будет лучше в поворотах, Bse лучше на "препятствиях". Bse карб, kayo инжектор, тут что больше нравится. В остальном мотоциклы очень похожи. Правда у BSE j5 есть версия UP(лайтовая), PRO, SPRO 250 и SPRO 450. K6 соответствует версии PRO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они мне высокие не будут,до земли то достану?а то живьем не могу найти их в Питере посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они мне высокие не будут,до земли то достану?а то живьем не могу найти их в Питере посмотреть

Достанешь, bse пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стелс тригер125 (под 90штук). Водянка, 6кпп, инжектор 15л.с., слабый расход. Рама как у очень хорошего эндуро, толщина перьев вилки раза так в полтора толще чем у пегаса.

Мопед хороший, но запчастей на него нет.

Слабо верится.. всё-таки 13л.с. против 20. Как минимум не должен обогнать...

Я пытаюсь узнать есть ли смысл продать свою 200 и взять 300 куб рэйнждера. Или какой круизёр, турэндуро можно взять за 100т.р., но с движком поживее чем у меня 200.

А зря. Человек у которого был рейсер 300 и пересевший на Irbis XR250R , говорил, что ирбис быстрее, и плюсов у рейсера по сравнению с XR250R вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед хороший, но запчастей на него нет.

А зря. Человек у которого был рейсер 300 и пересевший на Irbis XR250R , говорил, что ирбис быстрее, и плюсов у рейсера по сравнению с XR250R вообще нет.

Х.З. СОМНЕВАЮСЬ...

глянул по китайским мануалам у 167фмм (который стоит у ирбис) 11.-5-12 квт на 7000-8000оборотах и 16н.м. тяга на 6500оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. СОМНЕВАЮСЬ...

глянул по китайским мануалам у 167фмм (который стоит у ирбис) 11.-5-12 квт на 7000-8000оборотах и 16н.м. тяга на 6500оборотах

А оригинальный 170FMN с воздушкой имеет на свои 270 куб 11.5 кВт при 7000 об. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. СОМНЕВАЮСЬ...

глянул по китайским мануалам у 167фмм (который стоит у ирбис) 11.-5-12 квт на 7000-8000оборотах и 16н.м. тяга на 6500оборотах

Где ты там чё глянул? :D ​ Для начала у ХР 169фмм.

Ну а так да, и Филин специально отчет написал и я, всё чтобы специально тебя обмануть :lol:

Рекомендую купить 300 куб рэйнждера и проверить на собственном опыте :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там чё глянул? :D ​ Для начала у ХР 169фмм.

Ну а так да, и Филин специально отчет написал и я, всё чтобы специально тебя обмануть :lol:

Рекомендую купить 300 куб рэйнждера и проверить на собственном опыте :P

https://universalmotors.ru/motorcycles/irbis/mo988408309.html/#

Маркировка двигателя (мануал) 167FMM

Обзор от пользователя. максимальная скорость 107км по спидометру. Не доволен, надо постоянно откручивать газ чтоб в потоке хоть как-то..  https://www.youtube.com/watch?v=qRP3IdVP-II

У меня у самого пегас 200 110км по спидометру едет, сравнивал с навигатором и завышает у меня на 5-7км. И то когда стояла сток резина (тоньше чем сейчас петрошину поставил) и ставилс коростную ведущую звезду (17 зубов против 15 стока), то он до 120 разгонялся (долго и очень натяжно), после установки резины потолще 3" против 2.75" перёд и 3.75" против 3.25" зад, динамика сильно изменилась и пришлось вернуть стоковую звезду и теперь 110 не более....

 

 

х.з. Один катает рейнджера 300 после ттр250 вроде доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не верь "универсал моторсу" - это не та контора которой можно верить. Почитай о ней отзывы.  В этом мотоцикле 16-17 л.с, но не 23 как там написано.

Так и я про то! как может ирбис 250 быстрее рэйнджера 300? Бред.. У рэйнджера по птс 19.5 пони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно пони/силы, а не л/с. :)

вот у меня на АВМ в птс конкретно указанно 12.91л.с. и это у 200 кубового нижневального мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 л/с - это нормально для 200 кубового мотора.

И всё-таки я склоняюсь к стелс 400gt....

http://ybrclub.com/showthread.php?t=21161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я склоняюсь к стелс 400gt....

http://ybrclub.com/showthread.php?t=21161

Красивая мотоциклетка, только рама не нравится и швы. Может меня Дакар избаловал со швами в сантиметр шириной, но как-то несерьезно смотрится рама на Стелсе. А может и нормально, он не для прыжков. Чтобы не быть голословным, фото швов Дакара:

 

s_1476022496_6097559_1884140c88.jpgs_1476022495_6826738_0c3f686b78.jpgs_1476022495_2987822_cdde225401.jpgs_1476022496_3379249_a270003878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует моё мнение, то я бы смотрел на Хонду CL 400, но она киковая. Хонду СВ400SS - эта и с киком и с эл. стартером: honda-cb-400ss---vietnam-motorbike-trips

Стоили бы они в 2 раза дешевле СВ400 - было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует моё мнение, то я бы смотрел на Хонду CL 400, но она киковая. Хонду СВ400SS - эта и с киком и с эл. стартером: 

Как вариант, но у нас проблема достать его... Тем более за ту же цену что стелс.. Один из минусов у хонды (как говорят) там приятно ехать одному, а для двоих место малова-то. А мне мот нужен именно для комфортабельной езды вдвоём (70-80% езды вдвоём)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://universalmotors.ru/motorcycles/irbis/mo988408309.html/#

Маркировка двигателя (мануал) 167FMM

Ахахах :lol: ​Ну я что-то такое и подумал, при слове "посмотрел мануалы" :lol:

Вопросов больше не имею.

 

 

Не доволен, надо постоянно откручивать газ чтоб в потоке хоть как-то..  

Скажу больше, мот настолько ему не понравился, что третий год уже на нём ездит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но у нас проблема достать его... Тем более за ту же цену что стелс.. Один из минусов у хонды (как говорят) там приятно ехать одному, а для двоих место малова-то. А мне мот нужен именно для комфортабельной езды вдвоём (70-80% езды вдвоём)...

http://rst.ua/oldcars/moto/enduro/moto_enduro_5605179-0.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...