Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

 

Ого.. Такой штукенции еще не видел...  Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На али тоже не видел,но наверное нужно на китайском ее написать ;))) От сигмы,вроде тебе нормальный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

На али тоже не видел,но наверное нужно на китайском ее написать ;))) От сигмы,вроде тебе нормальный вариант..

 

Вариантов на самом деле хватает, вплоть до того, чтоб раскурочить любую готовую приборку с Али же... Но хотелось бы свою сохранить, а то новый агрегат с большим трудом впиленный в родную доску может в итоге врать безбожно, и назад не вернешь уже... Вот и мечусь с угла в угол :D ... 

 

Лан... Разрулится... У меня сейчас задач более насущных хватает пока... Поиски приборки - это пока так... Факультативно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот элемент,скорее всего встанет 1к1 в твою приборку и процесс будет обратимый...Ладно,чат тут почти.нафлудили.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Так тот элемент,скорее всего встанет 1к1 в твою приборку и процесс будет обратимый...Ладно,чат тут почти.нафлудили.. ;)

 

:D

 

Вообще, это ты виноват... Я про приборку периодически забываю, а тут бац и ты снова пишешь... Я вспоминаю и  начинаю искать снова :)

Ладно... Есть вариант просто купить ту что я ссылкой приводил... И попробовать с ней покатать... Но это точно не сейчас... И даже не скоро еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин,свет выключали на несколько часов,только смог сфоткать.За одно проверил остальные функции,все работает как нужно!

4f72801s-960.jpg5f72801s-960.jpg1f72801s-960.jpgbf72801s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

А мне вот такая понравилась

https://ru.aliexpress.com/item/LED-Digital-Backlight-Motorcycle-Odometer-Speedometer-Tachometer-for-Honda-CG-125-WY125-for-HAOJIANG-for-Suzuki/32770506084.html

Правда привод тросовый на спидометр... Но для моего аппарата как раз он и нужен... Зато есть и часы в панели, и суточный одометр...

Этот спидометр рассчитан на переднее колесо с резиной 2.75-18. В теории родная передняя резина форестера 200 имеет больший радиус (на 35мм). Теоретически скорость и пробег на спидометре уменьшатся примерно на 10%.

Если спидометр сам по себе кажет, как водится, с завиранием +10%, то на форестере 200, в итоге, казать будет примерно вровень с реальностью :))

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazepa2000 сказал:

только смог сфоткать

 

Красиво... А сделай фото тыльной стороны, плиз... Очень интересна форма корпуса...

 

5 часов назад, ecconaut сказал:

Этот спидометр рассчитан на переднее колесо с резиной 2.75-18. В теории родная передняя резина форестера 200 имеет больший радиус (на 35мм). Теоретически скорость и пробег на спидометре уменьшатся примерно на 10%.

Если спидометр сам по себе кажет, как водится, с завиранием +10%, то на форестере 200, в итоге, казать будет примерно вровень с реальностью :))

 

:D Добил... Теперь точно покупать придется :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.12.2016 в 19:52, Роман82 сказал:

Действительно, но я её скопировал из своих заказов с алишки. Правда я заказывал 24 июня 2015. Пожет они счётчик сбросили.

Сегодня от нечего делать,решил проверить и прогерметить приборки.Номер один(с которой непонятки во вводных данных)разобрал,плата уже покрыта слоем лака,покрыл еще одним,для успокоения.Стык корпуса не как не герметичен,пришлось брать в руки герметик,Вроде бы,все получилось не плохо,в других местах она вроде бы герметична,если не задрать попой вверх и не лить воду на выходной разьем,что в обычных условиях,практически не реально.

Попробовал разобрать вторую,которую покупал позднее,по наводке Романа.Выкрутил шурупы,ан хрен там,на дурака не пер,но располовинить не смог,скорее всего внутри уже герметик или хорошая резиновая прокладка.Собрал и успокоился,залив только на обоих головки шурупов и щель вокруг разьема.Роман помнится говорил,что приборка герметична и испытала уже всякое...

Взялся за доводку индикаторов напряжения с USB зарядками.

 https://ru.aliexpress.com/item/3-1A-Motorcycle-2-in-1-dual-USB-port-Phone-charger-and-red-led-voltmeter-With/32626533892.html

И хочу с вами посоветоваться.Платы тоже хорошенько покрыл лаком,а вот герметизации стыков корпуса,не какой.На помощь тоже герметик,но место вокруг стекла или не получится сделать совсем или я заделаю там все и стекло в том числе..Посему пока не стал трогать,жду совета.Забить на корпус или все же попытаться.Смысла в герметизацииы только части корпуса я не вижу..В корпусе конструктивно есть дренажное отверстие,по идее вода вытечет и высохнет,а лак не даст коррозии плате.Слабое место выключатель питания,но на него идут такие крышки.

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Brand-New-5Pcs-2pin-On-Off-Rectangle-Waterproof-Rocker-Switch-Cover-Car-Dashboard-Boat-12V/32622687382.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я в эфире.Разговаривать сам с собой конечно интересно,но хотелось послушать мнения других.У кого светлая голова и ясный ум,помогите разобраться.Что все таки, нужно вводить в приборку,какие данные колеса?

Сделал кое какие измерения,на новой и не понятной приборке.

Имеем, генератор на 60-70гц(частота плавает в этом диапазоне, смотрели частотомером на работе).
1.Приборка номер2 , в которую нужно вводить длину окружности колеса и с которой все понятно.
установил в настройках 1магнит.
ставлю длину 1000-124км.ч
длина 1500-58км.ч
2.Приборка, с которой ни чего не понятно, что в нее нужно вводить ;)
Число магнитов в настройках не устанавливается.
Ввожу значение 999-14км.ч
значение 500-28км.ч
значение 750-18км.ч
Наверное хватит этих данных, чтобы разобраться? что этой ...ку нужно вводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

И снова я в эфире.Разговаривать сам с собой конечно интересно,но хотелось послушать мнения других.У кого светлая голова и ясный ум,помогите разобраться.Что все таки, нужно вводить в приборку,какие данные колеса?

Сделал кое какие измерения,на новой и не понятной приборке.

Имеем, генератор на 60-70гц(частота плавает в этом диапазоне, смотрели частотомером на работе).
1.Приборка номер2 , в которую нужно вводить длину окружности колеса и с которой все понятно.
установил в настройках 1магнит.
ставлю длину 1000-124км.ч
длина 1500-58км.ч
2.Приборка, с которой ни чего не понятно, что в нее нужно вводить ;)
Число магнитов в настройках не устанавливается.
Ввожу значение 999-14км.ч
значение 500-28км.ч
значение 750-18км.ч
Наверное хватит этих данных, чтобы разобраться? что этой ...ку нужно вводить...

Неправильно! При таких параметрах гены скорость должна получиться от 216 до 252 км/ч, что выходит за рамки характеристик приборки (до 199 км/ч, более приборка не одекватно работает). Ставь хотябы 2 магнита, тогда скорость выйдет 108 - 126 км/ч при 60-70Гц и 1000мм. (Поправь меня если не так...)

Изменено пользователем Роман82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман82 сказал:

Неправильно! При таких параметрах гены скорость должна получиться от 216 до 252 км/ч, что выходит за рамки характеристик приборки (до 199 км/ч, более приборка не одекватно работает). Ставь хотябы 2 магнита, тогда скорость выйдет 108 - 126 км/ч при 60-70Гц и 1000мм. (Поправь меня если не так...)

Если честно,совсем тебя не понял.Генератор импульсов,для проверки,чтобы хоть знать,от чего плясать,другого у меня нет.На нормальной приборке я могу поставить хоть 6магнитов,она сама рассчитает.А вот на той,с которой не чего не понятно,я и спросил,относительно моих проверочных данных,что ей вообще нужно в настройках ставить,длину мотоцикла,расстояние до солнца или еще какой параметр,чтобы она адекватно измеряла скорость.У нее вводные данные меняются 0-999,вот,только,что это за число....Длинна окружности не подходит,ибо 999,слишком мало,даже для многих скутеров,просто диаметр колеса,возможно..Но у меня не хватает мозгов это проверить(расчетами),возможно радиус,более и нет вариантов.Мне предлагали ставить длинну окружности,поделенную на число магнитов,но если один магнит(то выше)... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

И снова я в эфире.Разговаривать сам с собой конечно интересно,но хотелось послушать мнения других

 

По второй приборке хоть какое то бумажко имеется??? Или вообще ноль?

 

По первой то разобрался? Там все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

По второй приборке хоть какое то бумажко имеется??? Или вообще ноль?

 

По первой то разобрался? Там все понятно?

Внесу ясность,а то сам запутался.Вторая,это которую покупал второй,и,с которой все понятно.Там вводится тупо длинна окружности и число магнитов..

установил в настройках 1магнит.
ставлю длину 1000-124км.ч
длина 1500-58км.ч

А вот с первой,которую и покупал первой,так и не разобрался.

Число магнитов в настройках не устанавливается.
Ввожу значение 999-14км.ч
значение 500-28км.ч
значение 750-18км.ч

В обоих случаях,даю частоту 60-70Гц.

Бумаги,ну все те же....

Настройка.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Бумаги,ну все те же....

 

По этой бумажке, вводится длина окружности колеса, поделенная на количество магнитов, установленных на этом колесе.

 

Т.е. если длина окружности колеса у тебя больше чем 999 мм (предельное значение), следовательно нужно ставить больше магнитов.

 

Например длина окружности получилась 2100 мм, ставишь три магнита, и вводишь в приборку значение 700 мм (2100/3 = 700). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верно понял, ты подавал на приборку сигнал частотой 60-70 Гц, для теста?

 

Если вводил значение 750мм, то получается так:

 

750 мм = 75 см = 0,75 м = 0,00075 км. 

 

При 60 Гц, Это 60 импульсов в  секунду, или 60*3600 = 216 000 импульсов в час.

 

V(60) = 0,00075 * 216 000 = 162 км/ч

при 70 имп/сек должно быть: 70*3600 = 252 000 имп/час

V(70) = 0,00075 * 252 000 = 189 км/ч

 

Для значения 500 мм:

500мм = 50 см = 0,5 м = 0,0005 км

 

60 Гц (216 000 имп/час)

V(60) = 0,0005 * 216 000 = 108 км/ч

70 Гц (252000 имп/час)

V(70) = 0,0005 * 252000 = 126 км/ч

 

Для значения 999 мм:

999 мм = 99,9 см = 0,999 м. = 0,000999 км.

 

V(60) = 0.000999 * 216 000 = 215.784 км/ч

V(70) = 0,000999 * 252 000 = 251,748 км/ч

 

Это то что должно получаться на приборке судя по бумаге от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я меня то,при 60гц(подаю с генератора импульсов,частота фиксированная,но немного плавает в диапазоне 60-70гц),получаются совсем другие значения.Ни чего не понимаю...При увеличении значения,скорость вообще должна расти,у меня же она падает.

Зачем верить бумажке,если есть результаты реального теста? Вот  бумажка,которая шла именно в комплекте с приборкой.

P104059211111.jpg

и значение у нее стояло в настройках  042 .это было до того,какда я еще не знал,что она настраивается.ведь по родному мануалу,режима настроек нет.стал копать,нашел режим настойки и стал теребить продавцов таких же приборок,вот они то и дали мануалку(цветную),все соответствует(вход в режим программирования,остальные значения и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Ну я меня то,при 60гц(подаю с генератора импульсов,частота фиксированная,но немного плавает в диапазоне 60-70гц),получаются совсем другие значения.Ни чего не понимаю...При увеличении значения,скорость вообще должна расти,у меня же она падает.

Зачем верить бумажке,если есть результаты реального теста? Вот  бумажка,которая шла именно в комплекте с приборкой.

P104059211111.jpg

и значение у нее стояло в настройках  042 .это было до того,какда я еще не знал,что она настраивается.ведь по родному мануалу,режима настроек нет.стал копать,нашел режим настойки и стал теребить продавцов таких же приборок,вот они то и дали мануалку(цветную),все соответствует(вход в режим программирования,остальные значения и т.д).

Бестолковщина какая то... А попробуй посмотреть скорость со своим генератором импульсов при стандартных настройках ( 042 )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман82 сказал:

Бестолковщина какая то... А попробуй посмотреть скорость со своим генератором импульсов при стандартных настройках ( 042 )?

Шкалит ее,199км.ч

Ввожу 100,показывает 141км.ч

200-71км.ч

300-47км.ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Шкалит ее,199км.ч

Ужас... Чего такая нелинейносить... По идее ну максимум должно 110км/ч получиться. А если на комп скачать генератор импульсов и через наушниковый выход приборку на разных частотах, да во всех режимах погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...