Перейти к содержанию

Размышления о идеальном китайском мотоцикле.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Карат сказал:

Страшно на трассе, когда фуры каждые 5-10 мин отжимают беззащитный мопедик на обочину

 

Так зачем лезть на автотрассу на такой технике? Существует обычно масса второстепенных дорог, пустынных и живописных. 

Тише едешь, дальше будешь.

Изменено пользователем flyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане проще, я живу в стороне  от федеральных трасс, большегрузы у нас есть, но они не напрягают, так что по большинству дорог в Центральном Федеральном Округе могу ездить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 21:47, grot777 сказал:

Была у меня скутеретта Джонши 110.

Вроде бы в Россию официально не поставлялся? 

 

c32639d247bd0506113b9897a6c7aa7f.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flyer сказал:

 

Так зачем лезть на автотрассу на такой технике? Существует обычно масса второстепенных дорог, пустынных и живописных. 

Тише едешь, дальше будешь.

Зачем "лезть". :D Ездят не для живописных дорог, которые "не автотрассы", ездят для того, чтобы увидеть свою огромную страну и мир.

Ездят за грибами-ягодами и на рыбалку, позагорать и искупаться за 100-200 км от города, причём многие вдвоём с любимыми.

Зачем вообще из дома выходить. Жизнь и дома хороша. Зачем "лезть". :D  Абсурд. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flyer сказал:

 

 

Вот как раз на скутереттах это уже и сделано.

Но обсуждаются почему-то недоделанные Альфы.

А по скутереттам просто нет ни вопросов, ни нареканий.

Ну не всем нравится скутер наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 20:58, grot777 сказал:

Кстати, моя скутеретта была черного цвета и колеса спицованные.

Такая?

f6eb014215ea89d0ab117efdbf615dbd.jpg

Интересно почему 

Цитата

Ну не всем нравится..

 Ведь скутеретта достаточно универсальный вид транспорта, по сравнению со скутером : большие колеса, можно заводить с толкача, цепь вместо ремня, более экономичен.   

f3ad07a5cead1dda85079813bd0cc65e.jpg

 

Но в России этот вид транспорта непопулярен, хотя в деревне он удобнее, чем скутер.

9ff12eb2f4c041b54890ce8a7ecfd9a0.jpg

 

И еще вот такой плюс

Цитата

Один сказал: – «Смотри, какой скутер!», второй ответил: – «Да ну, полный отстой». Я рискнул, и за всё лето не было ни одного покушения, хотя за это время из двора угнали скутер (китайский) и мотоцикл.

 

7a382c953d653795645342c21b5011f9.jpg

 

Информация к размышлению здесь http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/fenomen-skuteretty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Ну не всем нравится скутер наверное..


И мне скутеры не нравятся.

А вот что общего у скутеретты со скутером, кроме отсутствия бака между коленями? Может что-то новое расскажете?

Вот на моей скутеретте между коленями - большой багажник. И ничего общего со скутерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ручки сцепления, потравить им нельзя и др вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Нет ручки сцепления, потравить им нельзя и др вещи...

 

И что же здесь общего со скутером? На скутерах разве есть коробка передач? На скутерах - ремённый вариатор.

А на скутеретте коробка передач есть. И то, что эта коробка передач полуавтоматическая, так это очень серьёзный плюс. Хотя мотоциклистам, привыкшим к ручному управлению сцеплением, это не всегда нравится.

 

А что имеете в виду под "и др вещи" вовсе не понятно.

Так что не надо обзывать скутеретту скутером. Это вовсе не так.

Скутеретта - просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением. И это и есть очень хорошо.

Термин "скутеретта" - российский. В Китае это просто "Cub" от имени прародителя Honda Cub.

Изменено пользователем flyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Карат сказал:

 

Последнее мое путешествие на мопеде было 250 км, после это я твердо решил - сдаю на категорию А.

Привет, земляк! А я вот после 417 км. марш-броска решил что путешествовать вполне не плохо и на мопеде. 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3155-дальние-поездки-на-китайских-мотоциклах/?do=findComment&comment=298084

Хотя открыты все категории, есть машина и до недавнего времени был ИЖ- Планета, правда в разобранном виде (23 года ожидал воскрешения).

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Робинзон сказал:

Привет, земляк! А я вот после 417 км. марш-броска решил что путешествовать вполне не плохо и на мопеде. 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3155-дальние-поездки-на-китайских-мотоциклах/?do=findComment&comment=298084

Хотя открыты все категории, есть машина и до недавнего времени был ИЖ- Планета, правда в разобранном виде (ожидал воскрешения).

Вот и я думаю купить 

вот этот вариант на этих выходных или не стоит?

 

Так для зимней езды, ну или там иногда чего-нибудь перевести...

Вот думаю да или нет. У меня не было такого никогда и не знаю насколько проблемный или нет...

6352701-0.jpg

Ещё МТ продают и пока выбираю между ними  Мт 1996г

6361600-7.jpg

Изменено пользователем evgeniy569
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я на своём Иже проехал около 135 000 км. без капремонта. Я уже писал об этом.  Если этот Иж нужен тебе только для того чтобы ездить зимой без боязни упасть, то купи лучше какую-нибудь машину. Расход будет такой же, а комфорта и безопасности намного больше. Если нет категории, то лучше потрать деньги на обучение, потом накопи на машину. Сейчас легко и не дорого можно купить вполне нормальный Жигуль. И жена потом спасибо скажет за то, что не морозишь её на мотоцикле. И на машине перевезёшь гораздо больше чем даже на МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в том то и дело что категории В нет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, evgeniy569 сказал:

Вот и я думаю купить 

вот этот вариант на этих выходных или не стоит?

 

Так для зимней езды, ну или там иногда чего-нибудь перевести...

Вот думаю да или нет. У меня не было такого никогда и не знаю насколько проблемный или нет...

6352701-0.jpg

Ещё МТ продают и пока выбираю между ними  Мт 1996г

6361600-7.jpg

Это мотомусор. На металлолом годится. На выставку в виде "уникальной старой мототехники" тоже годится. Для реальной эксплуатации не годится. :)

P.S. Ещё как антиквариат в виде вложения денег годится.

Но поскольку этого ...овна много, выпускалось оно массово, то надо ждать лет 50, пока массовое сгниёт, и тогда это будет стоить миллионы, как раритет. :)

 

 

Изменено пользователем slonikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slonikus сказал:

Это мотомусор. На металлолом годится. На выставку в виде "уникальной старой мототехники" тоже годится. Для реальной эксплуатации не годится. :)

 

Как вариант http://Хонда дио с прицепом

Без гемороя с доками, должен быть устойчивым на льду наверное? В придачу прицеп.

5619772-2.jpg

5619772-1.jpg

У меня был когда-то хонда такт 27аф 70куб, ничего плохого сказать не мог, пёр что дурной... Так доехать с работы на работу в те дни когда на мото обычном глупо делать... У меня вопрос ребром, погода дрянь, а автобус то идёт (поднятся на подъём ему проблема в гололёд), то нет+ пересадка на маршрутке. И даже с автобусом я опаздываю на работу из-за пробок, часто приходится голосовать машину...

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Та в том то и дело что категории В нет....

 

Так я ж тебе написал как лучше поступить, конечно исключительно с моей точки зрения. И как на той же мото-арене в подписи у Белого Лиса

Четыре колеса возят жопу, а два душу.

А вот три, это ни то, ни сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Робинзон сказал:

Евгений, я на своём Иже проехал около 135 000 км. без капремонта. Я уже писал об этом.  Если этот Иж нужен тебе только для того чтобы ездить зимой без боязни упасть, то купи лучше какую-нибудь машину. Расход будет такой же, а комфорта и безопасности намного больше. Если нет категории, то лучше потрать деньги на обучение, потом накопи на машину. Сейчас легко и не дорого можно купить вполне нормальный Жигуль. И жена потом спасибо скажет за то, что не морозишь её на мотоцикле. И на машине перевезёшь гораздо больше чем даже на МТ.

Хм... А под капремонтом подразумевается что? Сколько ресурс ЦПГ у двухтактного двигателя? 200 000 - 300 000 км. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flyer сказал:


И мне скутеры не нравятся.

А вот что общего у скутеретты со скутером, кроме отсутствия бака между коленями? Может что-то новое расскажете?

Вот на моей скутеретте между коленями - большой багажник. И ничего общего со скутерами.

Мотороллер с вариатором изначально для города заточен.

Я на мотороллерах 50сс и 100сс делал спортбайки в городе за счёт отсутствия необходимости манипуляций сцеплением + кпп, и за счёт малых габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, evgeniy569 сказал:

Как вариант http://Хонда дио с прицепом

Без гемороя с доками, должен быть устойчивым на льду наверное? В придачу прицеп.

5619772-2.jpg

5619772-1.jpg

У меня был когда-то хонда такт 27аф 70куб, ничего плохого сказать не мог, пёр что дурной... Так доехать с работы на работу в те дни когда на мото обычном глупо делать... У меня вопрос ребром, погода дрянь, а автобус то идёт, то нет+ пересадка на маршрутке. И даже с автобусом я опаздываю на работу из-за пробок, часто приходится голосовать машину...

У меня был Honda Dio. Даже вдвоём с очередной из жён на нём катались (я 100-105 кг, она 55 кг). :D

Прицеп к нему, как к пекинесу лыжник сзади, вместо ездовой хаски. :D

Изменено пользователем slonikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, хочешь верь, хочешь не верь, но за указанный выше пробег двигатель не "кололся", на 60 тыс. по научению старших товарищей заменил поршневые кольца ( а зря), один раз заменил вторичный вал КПП. А так масло , звёзды, цепи, колодки. Но к указанному пробегу я уже не смог его завести, даже с горки по причине очень низкой компрессии. После чего поставил мот на ремонт, а сам поехал и купил уже присмотренную к тому времени машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...