Перейти к содержанию

Штрафы за дуги?


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Народ дожились((((( Пока что по МСК, но кто знает через год может и до нас дойдёт...

В ютубе это не одно видео по поводу штрафа за дуги, а лишь одно из....

Бытуют мнение что также и по кофрам будет, тем более штрафы за кофр уже выписывали.....
Всё проходит как ДОП оборудование и требует регистрации, дожились.... 
Тихо шиферам шурша, крыша едет не спеша!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, evgeniy569 сказал:

Народ дожились((((( Пока что по МСК, но кто знает через год может и до нас дойдёт...

В ютубе это не одно видео по поводу штрафа за дуги, а лишь одно из....

Бытуют мнение что также и по кофрам будет, тем более штрафы за кофр уже выписывали.....
Всё проходит как ДОП оборудование и требует регистрации, дожились.... 
Тихо шиферам шурша, крыша едет не спеша!

 

Будет как и с машинами. Вначале волна пошла, а потом всё завяло... Очередное "Я воль майн женераль!". А если взять у нас по Кавказу республикам то надо процентов девяноста авто и мотопарка запретить.... Мащин дольжэн бить апущэн ы таныраваный Э!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный. Сколько сразу ошибок... Зачем расписываться, если не согласны... Если можно устранить на месте - устраняете, ни каких штрафов... Беспредел полный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то комментировал этот ролик. Да, внесены дополнения по дугам и подножкам - запрещена эксплуатация, если они установлены заводом изготовителем, т.е. снимать нельзя, а насчёт ставить есть другой пункт (старый) - нелегальным считается любой предмет, который мешает управлению транспортом либо выступает за корпус мотоцикла на 0,5 метра и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Моисеич сказал:

Бред полный. Сколько сразу ошибок... Зачем расписываться, если не согласны... Если можно устранить на месте - устраняете, ни каких штрафов... Беспредел полный !

Бред полный это регистрация дуг на мот в котором с завода есть место крепления для оных!

Насчёт устранить на месте, то также автолюбители могут про ксенон сказать когда поимают за нелегальный, только это не проканает.........

Реально не смешно за кофр и ветровик, особенно за кофр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

Я уже где то комментировал этот ролик. Да, внесены дополнения по дугам и подножкам - запрещена эксплуатация, если они установлены заводом изготовителем, т.е. снимать нельзя, а насчёт ставить есть другой пункт (старый) - нелегальным считается любой предмет, который мешает управлению транспортом либо выступает за корпус мотоцикла на 0,5 метра и больше.

Этот тип требует чтоб в СТС были внесена пометка. И как определяют были там дуги или нет у меня с завода они стоят, но об этом нигде не указанно, как инспектор поймёт? Я также могу их снять и как он поймёт что они там стояли, а я их снял? Говорю бред!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред... Развод... Интересно, по каким пунктам штраф, не очень в ролике понятно. Переоборудование..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Конечно бред... Развод... Интересно, по каким пунктам штраф, не очень в ролике понятно. Переоборудование..?

Переоборудование к незарегистрированному ДОП. Он же сказал в течении 10 дней показать мот без дуг в мотнадзор(или как он там назвал не помню) иначе мот снимут с регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот упыри!!! Сначала начали с лебедок, самодельных силовых бамперов на внедорожниках, а теперь перекинулись на младшего брата-мотоциклиста. Дуги безопасности, одно название говорит само за себя. Я как ЮБРку взял, сразу смастерил самодельные дуги по принципу Восходовских и кофр стоит на багажнике. И вот скоро выясниться, что я не законопослушный гражданин, а злостный нарушитель и мешаю кому то деньги зарабатывать!

20160426_171300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно скоро за вилы народ возмется...

 

Яйца обрву, лично, тому "народу с вилами", - очень уж хочется пожить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexzeit сказал:

мусора конченые скоты,

Мусора то в данном случае не скоты, они выполняют свою работу, а именно то, что от них требуют. Не хорошие люди  те, кто придумывает такие законы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Мусора то в данном случае не скоты, они выполняют свою работу, а именно то, что от них требуют. Не хорошие люди  те, кто придумывает такие законы.

Закон, что дышло. Куда повернул - так и вышло. Можно посчитать изменением мот с установленными дугами, а можно мот с демонтированными. Или у нас палочную систему уже отменили? Мент определенное количество протоколов не составит - его начальник поимеет. Вот он и трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно идея хорошая, а способ выполнения доводит ее до абсурда. Дуги, в некоторых случаях, действительно могут быть опасны. Не меньше чем тонировка и ксенон. Кому это мешает? Так этот же вопрос можно и по поводу обязанности ездить в шлеме задать. И про то, что прямоток якобы безопасность повышает и т. д. А еще у нас положено техосмотр проходить. Наверное все от целей зависит. Просто так ведь ничего не бывает и наверху вовсе не идиоты сидят, как может показаться на первый взгляд. Разве можно судить при недостатке информации, когда картину в целом не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутно как-то всё У меня на китайце они с завода стоят, т.е. я должен доказывать инспекторам что они там были? А какое сопровождение на китайца от нонейм торговой марки АВМ? Где-то руководство пользователя на 10 страниц ими наспех составленное, где про дуги даже не упоминается, только рисунок мотоцикла и там они как-бы есть, т.е. с собой ещё помимо прочего это брошурку возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мота дуги стоят, снимать не собираюсь. И очень хочется лебедку на Ниву, но вот ее ставить побздехиваю, а то поставишь и двадцатку выбросишь  на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько помню, раньше запрещалась экусплуатация мотоциклов без дуг, в прошлом году один гаишник слегка замявшись, видимо и сам смутно знает эту тему, поинтересовался - А чего это дуг нету?

 Явно хотел докопаться, но принял мои уверения про то, что, мол, - Мотоцикл сертифицирован именно в таком виде, и что его геометрия не позволяет прижимать ногу и дуги тут лишние...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey Yarik сказал:

 И очень хочется лебедку на Ниву, но вот ее ставить побздехиваю, а то поставишь и двадцатку выбросишь  на ветер

Хочется, или есть необходимость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Хочется, или есть необходимость?

Хочется, места много не занимает, а лишней ни когда не будет, но это лучше обсудить в профильной теме уважаемый СН :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, CrDober сказал:

 

Послал бы его мат с такими вопросами. Ты же не спрашиваешь почему у него второй член на лбу не растет. Не предусмотрены производителем, все, точка. ПДД запрещают эксплуатацию без ПРЕДУСМОТРЕНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ дуг. а тебя он на понт брал.

 Прежде всего попрошу избегать матерных слов и их производных!

 

С дураками не спорю, решаю вопросы с их начальством, а если у вижу у сотрудника проблески адекватности, то веду спор спокойно и доброжелательно, с юморком - бессмысленно и даже вредно настраивать человека против себя "распальцовками" на ровном месте.

  В целом, свой опыт общения с патрульными на дорогах считаю положительным, конечно дураков и подонков везде хватает, и среди них они есть, но в первом общении с человеком я придерживаюсь "презумпции невиновности" - я не считаю человека подонком пока он это не докажет. Но даже если он им оказался, - самая худшая тактика в общении с ним - это прямое противостояние...

  Ну да, не буду косить на дейла корнеги, закруглюсь.)

Кстсти, повторюсь, матом не выражайся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...