Перейти к содержанию

Штрафы за дуги?


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Можно предположить,что с таким же успехом могут докопаться до самодельного багажника,не оригинальных багажных сумок или кофров,а еще самопальных бардачков для ключей которые многие делают из пластиковых труб канализации :wacko:

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Gudhan сказал:

Можно предположить,что с таким же успехом могут докопаться до самодельного багажника,не оригинальных багажных сумок или кофров,а еще самопальных бардачков для ключей которые многие делают из пластиковых труб канализации :wacko:

От прям всё перечислили из проделаных работ.... Но как не прискорбно, могут. Всё что отличительно от завода сейчас для них красная тряпка на быка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gudhan сказал:

Можно предположить,что с таким же успехом могут докопаться до самодельного багажника,не оригинальных багажных сумок или кофров,а еще самопальных бардачков для ключей которые многие делают из пластиковых труб канализации :wacko:

Так оно и есть.., до всего этого и начали докапываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во навели жути! Всё же дикая страна - эта ваша "большая Россия", у нас, в "тридевятом царстве", я про такое даже и не слыхивал, чтоб кого-то за дуги, да за багажник с кофром третировали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mitya77 сказал:

вообще я подразумевал стекло авто.

если речь про ветровичок мота,  то я не против)

Где-то видел что чуваку особо ретивый инспектор выписал штраф за тонировку ветровика на моте. Причём ветровик не такой что на весь рост типа ижевского и др, а малбсенький типа юбр125 и прочий что слегка приборку прикрывает, затонировал чтоб на солнце лучше показания приборов видно было. Инспектор сказал ничего не знаю по закону не положенно и чем вы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня темное с завода стоит и что?

Bajaj-Dominar-400-Twilight-Plum-1000x666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Гоша1001 сказал:

а у меня темное с завода стоит и что?

Bajaj-Dominar-400-Twilight-Plum-1000x666

Того тупого мента спрси. Видимо выпишет штраф. А ещё выпишет что двигатель заменён, потому что мот чёрный, а двиг коричневый... Есть сотрудник гибдд, а есть мусора, менты и прочие высерыши мвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

Во навели жути! Всё же дикая страна - эта ваша "большая Россия", у нас, в "тридевятом царстве", я про такое даже и не слыхивал, чтоб кого-то за дуги, да за багажник с кофром третировали...

 

У нас пока тоже не слышал про такие "зверства", но ведь может докатиться.., да и через Москву ездить приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Моисеич сказал:

У нас пока тоже не слышал про такие "зверства", но ведь может докатиться.., да и через Москву ездить приходится...

То-есть, - вас ещё даже не бьют, а вы уже плачете?:D ( не Вас конкретно, а вообще - вас там)

 

Я так понял - это очередная "паника", - давно небыло, я даже забыл в какой теме их, паники, считал.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, егерь сказал:

а вы уже плачете?

Да мы и не плачем.., обсуждаем происходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 10:07, Моисеич сказал:

Да мы и не плачем.., обсуждаем происходящее...

Это было сказано иносказательно;)

Рекомендую к просмотру, порадуемся за народ не находящийся под тиранией ГИБДД:D

 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19093700_m.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexzeit сказал:

В общем-то, даже без этого .......... с дугами и тонировкой выходит так, что быть законопослушным и тормозить - себе дороже.

вероятно имелось сказать "этого гадства", а так таки да, законы такие что соблюдай что забивай, один икс виноват по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". - цитата, не знаю кто сказал.

 

На моей ниве и фаркоп самопальный и спереди отбойник тоже не родной, расширители арок... Мотоцикл вообще уделал как бог черепаху...

  Ежжу много, документы проверяют, проверяют трезвость состояния, а остальное как-то по боку, тока раз один товарищ спросил, чего, мол, дуг нету, но это был чудом сохранившийся советский гаишник который до сих пор советские законы блюдёт.;)

 

Кстати, вот реально, - кого-то уже обидели или просто в кайф "на жисть нашу убогую" пожаловаться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, егерь сказал:

"Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". - цитата, не знаю кто сказа

 

 

Приписывают Вяземскому (поэту и литературному критику времен Пушкина)  "Ранняя форма этого изречения в записи П. А. Вяземского: «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» "

Меня больше не дуги волнуют. А если так дело дальше пойдет то и кофры запретят. А я "дальнобойщик". Вон моего приятеля штрафанули в крайнем дальняке за номер якобы "не читаемый". Думаете грязный....не-е-ет. Угол не понравился. Примерно под 45 градусов на эндуро. Выполнял функцию брызговика. Пришлось нам его срочно демонтировать выгибать кронштейны под "правильный" угол и ехать дальше. Я ни чему не удивляюсь. И новость об измерении линейкой знака "Шипы" (не дай бог меньше 20 см по стороне:blink:) на авто меня тоже не удивляет. Тут приятель сказал что они заказали поставщику знаки 19,5 см. Будут всю партию возвращать. ГАИшники маряют и штрафуют купивших такие знаки:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MEN сказал:

Приписывают Вяземскому (поэту и литературному критику времен Пушкина)  "Ранняя форма этого изречения в записи П. А. Вяземского: «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» "

 

 

- "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло". - народная поговорка.

Человеки взявшие на себя труд следить за соблюдением законов и правил, к сожалению, - не автоматы.

Верней, кому-то "к сожалению", а кому-то "к счастью" не автоматы.

 

Лично я предпочёл бы "автоматы", но во первых - это не реально, а ов вторых - люди взявшие на себя обустройства законодательства не всегда следуют "разумной" логике короля из десятой главы Маленького принца -

 

-" Если бы я приказал генералу летать с цветка на цветок, как бабочка, или написать трагедию, или превратиться в морскую птицу, и генерал не выполнил бы полученный приказ, кто был бы в этом виновен – он или я?
- Вы, - твердо ответил маленький принц.

- Точно. От каждого нужно требовать то, что каждый может дать, - продолжил король. – Власть прежде всего основана на разуме. Если ты прикажешь своему народу броситься в море, будет революция. Я имею право требовать повиновения, потому что мои приказы разумны."

 

 

  Но мы то знаем, что - "не в сказку попали", так-что...;)

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с выделенной фразой. Правила надо выполнять. Доля осознающих это велика но и доля дебилов на дорогах не маленькая. Отпусти вожжи и начнется бардак. Бисмарк говорил - "немецкая нация без палки -самое большое стадо баранов". Прежде чем подписать какой то закон надо десять раз прокрутить возможные последствия и реакцию общества отследить. Вот то что сейчас на мотосайтах обсуждается и должно быть принято во внимание. Совсем разгонять ГИБДД тоже путь тупиковый. Как правильно отметили выше -они рядовые на передовой и порой вынуждены выполнять нелепые приказы.

Ну и в конце концов пусть законотворцы обратятся к опыту стран имеющих столетнюю историю мотоциклизма. Чего велосипед то изобретать. 

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мне тут подумалось. А в чем тайный смысл "запрета на дуги" Уж не лоббирование ли это владельцев Бентли и прочих дорогих тележек из опасения быть помятыми этими самыми дугами. Ведь промолчи мотобратва сейчас про дуги - завтра мотоцикл запретят как "помеху на дороге"  "А чего они под колесами путаются";)

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MEN сказал:

А в чем тайный смысл "запрета на дуги"

еще в юности читал юмористический рассказ, при плановой экономике во всяких нии был план на рацпредложения, сидит коллектив, репу чешет как без премии не остаться, и тут Иванов говорит а давайте в этом месте поставим продолговатую шайбочку, вот и рацпредложение, ему типа а в чем смысл, и дороже и работать будет хуже, а он молвит вооот, а Петров встречное предложение: давайте поставим круглую шайбу, и все будет ништяк, а нам два рацпредложения. Похоже наши законодатели тоже некий план по законам выполняют, то им дамские кружевные труселя мешают, то мотоциклетные дуги, а то что законы такие туповаты и не работают на благо, так то пустяк, завтра примут закон об обязательной установке дуг, и пусть все видят что люди работают в поте лица и не зря получают такие деньги, ну оно понятно что большая их часть "академиев не кончала", но чуток с башкой дружить нужно, вот неужели гайцам на дороге заняться больше нечем, как к дугам придираться и буковку ша линейкой мерять?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум о Китайских мотоциклах, так и говорим о мотоциклах, проходя мимо политики и не затрагиваем  подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...