Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

Если всё ОК с возд.жиклёрами, тогда покрутить винт качества в сторону обогащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 14:50, mark92 сказал:

Понятно. для вывода газов это правая трубка? Нормально если нескольло капель утекло из этого?
А куда на карб поставить второй не понятно. Трубка идущая из бака в карб один уже есть.

 

Интересно, на ютубе кто-то сказал что не менял масло первые 600 км.
Может быть в прямом смысле воду льют? :P

По трубке - ничего страшного, что покапал бенз, по маслу - каждый решает для себя сам, я взял масло ЗИК за 400 р и поменял на втором километре. жижа с завода была черная и очень водянистая. Сейчас пробег 300км, взял мотул 5100 за 666р, ЗИКа не было в наличии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andr-rnd сказал:

По трубке - ничего страшного, что покапал бенз, по маслу - каждый решает для себя сам, я взял масло ЗИК за 400 р и поменял на втором километре. жижа с завода была черная и очень водянистая. Сейчас пробег 300км, взял мотул 5100 за 666р, ЗИКа не было в наличии.. 

Спасибо.

 

A где вторую трубку сунуть все равно непонятно.
 

Инструкции по разборке Stels Delta 200 вообще существует? Купил из фирменного мотосалона

но получил толлько инструкцию по эксплуатации.
Даже не прочь посмотреть видео серии  о разборке идентичного мото но так как-то непонятно: вроде мото для новичков но в то же время в полусобранном состаянии продают без инструкции как будто я тоже в мотосалоне работаю. Так со всеми брендами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mark92 сказал:

Спасибо.

 

A где вторую трубку сунуть все равно непонятно.
 

Инструкции по разборке Stels Delta 200 вообще существует? Купил из фирменного мотосалона

но получил толлько инструкцию по эксплуатации.
Даже не прочь посмотреть видео серии  о разборке идентичного мото но так как-то непонятно: вроде мото для новичков но в то же время в полусобранном состаянии продают без инструкции как будто я тоже в мотосалоне работаю. Так со всеми брендами?

На ютубе есть видео, примерно из 10 частей по сборке дельты. У меня тоже только руководство по эксплуатации и все, больше ничего не дали.

Я вечером посмотрю откуда и куда идут трубки, сфоткаю и выложу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andr-rnd сказал:

На ютубе есть видео, примерно из 10 частей по сборке дельты.

Где? про сборку ничего не нашел

.

1 час назад, Andr-rnd сказал:

Я вечером посмотрю откуда и куда идут трубки, сфоткаю и выложу

спасибо огромное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то мерзотно стало поскрипывать- посвистывать на небольших ямках на низкой скорости в районе то ли колеса, то ли вилки. Всё бы ничего, но дальняк предстоит завтра, стрёмно ещё и потому, что происхождение звука непонятно. Поменял масло в вилке, затянул болты траверс, смазал подшипники, всё , что можно сделал, кароч. Поставил колесо, прикручиваю суппорт тормозной и тут вдруг этот писк. Оказывается, тормозные колодки подпружинены и оттуда- то скрип и доносится. Не стал всё разбирать, времени не было, просто, прикрыв рабочие поверхности, аккуратно WD- шкой побрызгал вовнутрь, всё прошло. Никогда бы не подумал, что эта мелочь может такие пронзительные звуки издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 11:43, Газун сказал:

доставать плоскогубцами, обёрнутыми в ткань или резину. Это может быть тяжело, если они там закисли. У меня с бОльшим просветом на канале ХХ и с меньшим на главный топливный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kinolog сказал:

 

Я не исключаю, что парень перепутал, потому как у него возникла заминка. Я сам в своё время несколько раз пересматривал это видео, пытаясь понять какая трубка куда. Так вот он сказал, что у него правая идёт на ХХ, а у меня на ГТЖ. Карб мой называется Deni, а у него другой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я тоже ошибся. На ХХ идёт с меньшим просветом, приношу извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из путешествия 750- километрового в общей сложности. Кофр оторвался на полпути, надо как- то усиливать площадку, например, распорки ставить, как у одного участника этого форума, не помню у кого. По городу гонял сезон, ничего не отрывалось, на больших скоростях и ямах махом отвалилось крепление площадки. Снял, вытащил светодиодную ленту стопов, вставил ключ в замок и положил на обочине дороги в глухом костромском лесу. Пригодится кому- нить. Вообще он мне был нужен, по большей части, шлем туда прятать, когда оставляю где- нить рядом с магазом, под барахло можно боковые ящики приделать. Чешу вот теперь репу над новой конструкцией площадки, подскажите, кто опытом богат, как надёжнее сделать. Штатное крепление только для ручки и подходит, которая там была вначале, поражаюсь, как вообще столько всего перевёз в нём без поломок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 18:28, Газун сказал:

Я не исключаю, что парень перепутал, потому как у него возникла заминка. Я сам в своё время несколько раз пересматривал это видео, пытаясь понять какая трубка куда. Так вот он сказал, что у него правая идёт на ХХ, а у меня на ГТЖ. Карб мой называется Deni, а у него другой . 

Надо смотреть непосредственно на карбе, куда что идёт. Снять крышку поплавковой камеры и глядеть, куда канал ХХ идёт. У меня на родном карбе Дени он справа. Думаю, что главный воздушный канал точно внизу, а по окружности которые, то они на ХХ, справа или слева могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2014 в 08:17, Collins сказал:

 

 

Самого багажника или крепления площадки кофра?

На всякий случай пара фото, тут крепление и общий вид. Крепление самодельное, штатное найти по-моему нереально.

Если что-то более конкретно хотите увидеть, уточните, сделаю фото.

post-15388-0-83243200-1404105226_thumb.jpg

post-15388-0-31827800-1404105227_thumb.jpg

  Так буду делать. Умнее вряд ли придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 01:43, mark92 сказал:

Ребята ну где эти видео серии по сборке Дельты?Никак не могу наити.
 

И не найдешь... Извини, я тебя обманул)))) Перепутал с десной 220, это ее из коробки собирали.

Вот ссыль на нее Юрий - YouTube , принцип сборки один и тот-же, может чем-то выручит тебя....

По трубкам поставил напоминалку на вечер, сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе эти видео про Десну лишь короткие до и после, там мало инфа, хотя кое-что полезное узнаешь но как собрать самому нет.

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2017 в 19:45, Дядя_Дима сказал:

Приехал из путешествия 750- километрового в общей сложности. Кофр оторвался на полпути, надо как- то усиливать площадку, например, распорки ставить, как у одного участника этого форума, не помню у кого. По городу гонял сезон, ничего не отрывалось, на больших скоростях и ямах махом отвалилось крепление площадки. Снял, вытащил светодиодную ленту стопов, вставил ключ в замок и положил на обочине дороги в глухом костромском лесу. Пригодится кому- нить. Вообще он мне был нужен, по большей части, шлем туда прятать, когда оставляю где- нить рядом с магазом, под барахло можно боковые ящики приделать. Чешу вот теперь репу над новой конструкцией площадки, подскажите, кто опытом богат, как надёжнее сделать. Штатное крепление только для ручки и подходит, которая там была вначале, поражаюсь, как вообще столько всего перевёз в нём без поломок. 

так сделал,система крепления Крым пережила,просто кофры заменил...Дождь достал(((((В Крым выехать не могу(((еще день-два-в дождь поеду)))отпуск кончается(((((

4tLG3bBsxo4.jpg

dT81XhuWtuc.jpg

Изменено пользователем kinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kinolog сказал:

так сделал,система крепления Крым пережила,просто кофры заменил...Дождь достал(((((В Крым выехать не могу(((еще день-два-в дождь поеду)))отпуск кончается(((((

4tLG3bBsxo4.jpg

dT81XhuWtuc.jpg

Я помню эту конструкцию в обсуждениях, я тогда спрашивал, надо ли переделывать площадку, ответ был- надо. Для дальняков само то, но мне бы кофра хватило. Примерно знаю, как буду делать, старую планку срежу, из уголка поставлю, да ещё и арматурой усилю, норм должно быть. Дуги классные, из подкрылков сделаны, пластмассовая часть, в смысле?

Изменено пользователем Дядя_Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Дима сказал:

Я помню эту конструкцию в обсуждениях, я тогда спрашивал, надо ли переделывать площадку, ответ был- надо. Для дальняков само то, но мне бы кофра хватило. Примерно знаю, как буду делать, старую планку срежу, из уголка поставлю, да ещё и арматурой усилю, норм должно быть. Дуги классные, из подкрылков сделаны, пластмассовая часть, в смысле?

Металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл таки сезон. В Южном порту купил оптику от "копейки" за 190 рэ и лампочку фирмы "Диалуч" за 50 рэ, патрон R2, мощностью 40/45 Вт.. Нить ближнего сгорела при втором включении, дальний продержался немногим дольше.. В "АвтоРусь" посчастливилось купить галогенку под R2 за 90 рэ, мощностью 55/60 вт, и бибикалку от Газели. Проводку по "плюсу" и "минусу" продублировал проводами 2.5 квмм и установил три релюшки на головной свет и сигнал. Светит и бибикает на отлично, однако за пару часов езды по городским пробкам, разряжается аккумулятор, пришлось опять тащить его домой и  заряжать, попутно капнув кислотой на любимые джинсы...  

 Тут, пока крутился на работе, мот стоял под дождём. Такое впечатление, что пробка бензобака пропускает дождевую воду.. Это кошмар, такого идиотизма я ни где не видел, на "совкоциклах" такого явления нету! Надо ж было сделать её, пробку, ниже уровня поверхности бака. Мотор чихает, глохнет, на четвёртой ни куда не едет. Поездка домой от Черкизовской до Варшавки превратилась в ужас, пока не сообразил заправить ещё литра три свежего топлива на бензоколонке.

 Вылез ещё один неприятный момент, это работа сцепления.  Как то так получилось, что разменяв пятый десяток, я не сталкивался с многодисковыми сцеплениями, работающие в масляной ванне. Меня окружали сухие сцепления, газулька с КДшой, Урал, автомобили..  Тут, на Дельте, трогаюсь, сцепа пробуксовывает, а метра через полтора-два оно самопроизвольно схватывает, происходит ощутимый рывок, пару раз чуть было не приложился. У мота пробег около10.000км из которых моих километров 200.  Это норма?

Кстати, амортизаторная жидкость  АЖ-12 в перьях на ходу мне понравилась!  ..и цена то 80 рэ за литр!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...