Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Всё теперь на 100% легальный, перед тем как поехать в Липецк для исправления ПТС решил ещё разок заскочить в гаи, посмотрите документы там были проблемы, смотрели смотрели, нет проблем, кто вам такое сказал (майор), я говорю сотрудник ваш (лейтенант). Короче за 15 минут всё сделали, номер попал зеркальный 3553 ав, короче извинения приняты)) Что удивило так это стоимость рамки под номер 400р(и только в одном месте нашел) за китайский пластик без надписи, а на авто от 70 р надписи и качество на высоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё теперь на 100% легальный, перед тем как поехать в Липецк для исправления ПТС решил ещё разок заскочить в гаи, посмотрите документы там были проблемы, смотрели смотрели, нет проблем, кто вам такое сказал (майор), я говорю сотрудник ваш (лейтенант). Короче за 15 минут всё сделали, номер попал зеркальный 3553 ав, короче извинения приняты)) Что удивило так это стоимость рамки под номер 400р(и только в одном месте нашел) за китайский пластик без надписи, а на авто от 70 р надписи и качество на высоте :)

Через тернии к звёздам))) Ну хорошо хоть попался адекватный гаишник! А то попал бы опять на того лейтенанта и ехал бы в Липецк...

Поздравляю вообщем ;)  

А номер хороооош))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тернии к звёздам))) Ну хорошо хоть попался адекватный гаишник! А то попал бы опять на того лейтенанта и ехал бы в Липецк...

Поздравляю вообщем ;)  

А номер хороооош))

спасибо,да номерок всем нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришёл штраф за превышение на 500 рублей. Хотел уже было сразу оплатить, но решил его сначала проверить. На сайте ГИБДД за мной никаких штрафов не числится, хотя он аж от 23 августа. Что-то так на развод похоже. Могу я с этим вопросом в МРЭО приехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл штраф за превышение на 500 рублей. Хотел уже было сразу оплатить, но решил его сначала проверить. На сайте ГИБДД за ной никаких штрафов не числится, хотя он аж от 23 августа. Что-то так на развод похоже. Могу я с этим вопросом в МРЭО приехать?

Не все штрафы сразу в базу попадают. Да и база эта условная пока какая-то. Мне в МРЭО при постановке на учёт штрафов на 5500 р нашли, а на сайте гибдд только на 3000.

На развод не может быть похоже, сверь реквизиты банковские с указанными на сайте гибдд, если бьются - значит не развод. Но проверить, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

автор конечно красиво все описал...почему тогда скутеристов лишают прав? вот случай деда на мотоблоке лишили  за алкогольное опьянение...или уже новые правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор конечно красиво все описал...почему тогда скутеристов лишают прав? вот случай деда на мотоблоке лишили  за алкогольное опьянение...или уже новые правила?

если на дороге общего пользования то деда правильно лишили, а если в огороде то нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие же детишки наивные, верят что "спортинвентарь" делает их неприкосновенными :lol:

А больше всего бесят продавцы этой техники, которые впаривают про "не надо прав на управление"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, ситуация такая. Приобрел я-таки недавно мопед. С рук. Продаван предостерег сразу - берешь мопед, покупаешь по сути мотоцикл. Ибо двигатель на нем установлен не 50 сс, как идет в договоре купли-продажи из магазина, а явно больше по рабочему объему. В доказательство родной "полтинник" погрузили вместе с мотопедом в прицеп. Проехался, прет не хуже 100-кубового, по GPS максимум выдал или 101 или 102 км/ч. 

Мотор китайский, так называемый "кабовский". Цилиндр едва не как у советского "Минска", здоровенный. Пока не привык к переключению передач,   слышно было детонацию, это явно не какой-нибудь жужик. Из документов на него есть договор купли-продажи продавана из магазина с номером двигателя "полтинника" и договор купли-продажи наш с продаваном, типа Вася Пупкин продал мопед Владу Иванову, Вин такой-то, паспорта такие-то, а номер двигателя пока не заполняли. Решили, либо я сам заполню, либо верну малокубатурник на раму. 

Вопрос к тем кто в теме: остановят ДПС-ники, убегать я не собираюсь. Водительское есть, не пью вообще от слова совсем. Но чем чреват такой мотор? Где-то была тема на этом форуме, у чела были проблемы как раз из-за такой самоделки. Теперь- как самые дотошные ДПС-ники будут выяснять, что за двигатель? Как на этом моторе узнать, какой он? FM там и так далее? как они могут установить кубатуру через интернет или что у них там есть? Я нашел на картере только номер двигателя и все. Как ДПС могут узнать, что именно за мотор установлен, кто подскажет?

Думаю - идти выбивать на него ПТС, или ездить типа и так сойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь- как самые дотошные ДПС-ники будут выяснять, что за двигатель? Как на этом моторе узнать, какой он? FM там и так далее? как они могут установить кубатуру через интернет или что у них там есть? Я нашел на картере только номер двигателя и все. Как ДПС могут узнать, что именно за мотор установлен, кто подскажет?... 

 

На двигателе нанесена маркировка (обычно три цифры и три буквы) последняя буква обозначает кубатуру. (поиск в помощь)

ИМХО: смотреть будут при постановке на учёт. На трассе скорее всего никому до этого дела нет. Ну за исключением 2-х случаев 1- розыск похожего; 2- ищут к чему прикопаться (не провоцируйте зря!, все мы люди).

Не очень давно отменили правило о внесениии изменений в доки при замене двигла.

Третья буква, после цифрового обозначения диаметра цилиндра – означает объем цилиндра:

А- до 50сс см3;

В – до 70сс см3;

G – до 100сс см3;

Н – от 100сс до 125сс см3;

I – 120сс – 125сс см3;

J – 150сс см3;

L – до 200сс см3;

М – до 250сс см3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую прикрепить номер. 

В общем, не получается. Номер мотора 13A00292. Выбито точками, похоже на лазер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я неприкосновенный какойто. Проездил неделю без страховки, еду ставиться в гараж перед снегом, бац тормозит дэпс. А где страховка, а почему нету, а как же ты катаешь. Ну и всё собсно... отпустил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую прикрепить номер. 

В общем, не получается. Номер мотора 13A00292. Выбито точками, похоже на лазер.  

Это именно "порядковый" заводской номер, а не маркировка.

Маркировка либо на той же площадке прям над номером, либо на левой половинке двигателя.

Чаще всего расположения этих надписей находится в двух местах:

  • на картере, внизу под крышкой,в области переднего вариатора
  • гравировка в районе редуктора, тоже расположенная на картере двигателя.

    %D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мотов - левая половинка... в районе цилиндра.34567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой, только раза в 1,5 больше. Номер есть. Как можно это пробить по маркировке? Где выбита марка, которая может спалить? Номер я нашел. Дальше что? остановили, начали проверять. Докажите, что не 50 сс (экспертиза мимо). Куда еще могут полезть? номер ни о чем, нигде не бьется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хоть на том спасибо.  :) Номер двигателя, пардоньте, делит. маркировку гляну по рекомендациям.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие же детишки наивные, верят что "спортинвентарь" делает их неприкосновенными :lol:

А больше всего бесят продавцы этой техники, которые впаривают про "не надо прав на управление"

 

+1 

По идее надо привозить свой "спортинвентарь" до места покатушек и обратно на прицепе.

Если даже грунтовая дорога - это ДОП, ездить нельзя, даже чуть-чуть.

Отмазы в видео вообще смешны - это дорога заброшенная ) по ней никто не ездит.

5e431009f77e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 

По идее надо привозить свой "спортинвентарь" до места покатушек и обратно на прицепе.

Если даже грунтовая дорога - это ДОП, ездить нельзя, даже чуть-чуть.

Отмазы в видео вообще смешны - это дорога заброшенная ) по ней никто не ездит

Грунтовая дорога должна состоять на балансе, ремонтироваться, чиститься и патрулироваться ДПС, чтобы она была ДОП.

 

А если дядя вася на тракторе проехал и стала дорога - не тот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, согласен. Но до дороги дяди васи от частного дома надо как-то добраться. И здесь нужен прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...