Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Может я ошебаюсь но можно управлять и квадрами только до 400 или до500 массой кг.

Тут я тоже могу ошибаться, но на квадры нужны тракторные права, на сколько я знаю. И выдаёт их не ГИБДД, а ГосТехНадзор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получаетца ВОПРОСЕЦ ???

Я постораюсь поискать где такую информацию видел .

Но не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался ДПСникам забрали ключи и мот на штраф стояку и плюсом 4 штрафа. Сказали сделай страховку и забирай мот, так ли это? Могу ли я забрать его(увезти на газели или еще на чем) без страховки?

 

Со страховкой тоже могут подколоть - т.к. нет прав - нужно будет оформлять страховку без ограничений, а если простую сделать - то снова докапаются, мол у тебя ж прав-то нет, как мы тебе мот снова отдадим? короче, пробуй убедить в наличии газели (если мот хранят далеко от здания дайцев), а когда выдадут разрешительную бамажку, тогда уж знаешь что делать... Так же прежде чем идти - позвони, попробуй с дежурным по-хорошему потолковать, может что подскажет. Ну и как все было расскажи.

 

P.S Т.к. забрали ключи - как вариант, попроси пехом откатить до дому, а потом за ключами вернуться, может тоже проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты владелец, то забрать можешь. Но не своим ходом. То есть Газель вполне подходит.

 

 

 

А можно подробности случая? Цена газели может быть почти равна страховки, есть ли смысл городить? Кстати, если вести мото рядом с собой, то ты пешеход и газель не нужна.

Я не владелец. А возможен такой вариант, то что-то его продам пока он стоит на штрафстоянке? Так сказать себе его продам. То-есть по сути если я владелец могу забрать имея только птс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бвайк - имущество, вот подходет жезлорукий и снимает с вас кросовки, часы, очки, отобрал тилипон, а вы: "а что мне делать, а могу ли я вернуть?" едешь, увидел гайцов на горизонте, слез, заглушил мотор и настаиваешь, что гуляешь пешком и катил рядом, мотор горячий, так захотелось убедиться в работоспособности двигатели и для полноты картины пришлось прогреть,пишут тебе протокол, пишешь "не согласен" (при условии, что уверен в отсутствии у них доказательной базы) и настаиваешь в суде, а потом ещё и пишешь на них заяву, типа "оскабили моё честное имя утверждениями в нарушении мною законов" (-: штрафстоянка - это не способ наказания, это всего навсего место, где содержится транспорт до устранения нарушения, если нарушение устранено, то ты имеешь право забрать, нарушениеустранено, как только ты слез с мотоцикла и заглушил мотор. Если со штрафстоянки не отжают в возврате твоего имущества (подтвержденного документально), пускай пишут письменный отказ и чем раньше ты потребуешь возврата, тем меньше придется платить, в письменном отказе пишешь дату отказа, с этого момента ты не обязан платить за навязаную тебе услугу хранения тс на штрафстоянке, лучше бы, конечно с газелью приехать, меньше бодаться придется, в случае откровенного быкования, звонишь в 02 и истерично орешь, типа "я его боюсь, мне кажется меня хотят убить или изнасиловать и т.д." . Ключевой момент мопедка - имущество, а штрафстоянка не наказание (наказание - штраф) устранил причину нарушения, можешь владеть и распоряжаться своим имуществом, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец. А возможен такой вариант, то что-то его продам пока он стоит на штрафстоянке? Так сказать себе его продам. То-есть по сути если я владелец могу забрать имея только птс?

если ты не владелец тс, идёшь лесом, если не сможешь подтвердить право собственности, сам себе (или не себе, неважно) продать не сможешь. Собственно и забрать тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, может кто подскажет, вот ситуация, я без прав, меня остановили, я звоню другу с правами, чтобы не ругаться с сотрудником, сколько времени у моего товарища на то, чтобы доехать? Пока эвакуатор не приехал, или я могу рядом ночевать остаться, даже с приехавшим эвакуатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, может кто подскажет, вот ситуация, я без прав, меня остановили, я звоню другу с правами, чтобы не ругаться с сотрудником, сколько времени у моего товарища на то, чтобы доехать? Пока эвакуатор не приехал, или я могу рядом ночевать остаться, даже с приехавшим эвакуатором?

Минут 20, до меня приехал за 10 минут эвакуатор, рядом штрафстоянка.

Забрал мотоцикл цена эвакуатора 2200, стоянка 65р/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс всем привет! сегодня зарегился.так и дали штраф 1500 р.тот кто читал выше в курсе :wacko: рега 2350р и страховка 958р.на 5 месяцев тех.осмотр 140р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бвайк - имущество, вот подходет жезлорукий и снимает с вас кросовки, часы, очки, отобрал тилипон, а вы: "а что мне делать, а могу ли я вернуть?" едешь, увидел гайцов на горизонте, слез, заглушил мотор и настаиваешь, что гуляешь пешком и катил рядом, мотор горячий, так захотелось убедиться в работоспособности двигатели и для полноты картины пришлось прогреть,пишут тебе протокол, пишешь "не согласен" (при условии, что уверен в отсутствии у них доказательной базы) и настаиваешь в суде, а потом ещё и пишешь на них заяву, типа "оскабили моё честное имя утверждениями в нарушении мною законов" (-: штрафстоянка - это не способ наказания, это всего навсего место, где содержится транспорт до устранения нарушения, если нарушение устранено, то ты имеешь право забрать, нарушениеустранено, как только ты слез с мотоцикла и заглушил мотор. Если со штрафстоянки не отжают в возврате твоего имущества (подтвержденного документально), пускай пишут письменный отказ и чем раньше ты потребуешь возврата, тем меньше придется платить, в письменном отказе пишешь дату отказа, с этого момента ты не обязан платить за навязаную тебе услугу хранения тс на штрафстоянке, лучше бы, конечно с газелью приехать, меньше бодаться придется, в случае откровенного быкования, звонишь в 02 и истерично орешь, типа "я его боюсь, мне кажется меня хотят убить или изнасиловать и т.д." . Ключевой момент мопедка - имущество, а штрафстоянка не наказание (наказание - штраф) устранил причину нарушения, можешь владеть и распоряжаться своим имуществом, всё.

Все это разобьется о фразу "У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у суда могут появиться основания не доверять сотруднику, после просмотра видео с записью процесса задержания и последующих манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у суда могут появиться основания не доверять сотруднику, после просмотра видео с записью процесса задержания и последующих манипуляций?

Если у тебя есть видео, на котором сотрудник явно что-то нарушает, то до суда скорее всего не дойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть видео, на котором сотрудник явно что-то нарушает, то до суда скорее всего не дойдёт

эт точно (-: камеру прилепил к шлему, теперь останавливают реже и всегда тааакие вееежливые... а включать мне её лень, но они-то этого не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тоже могу ошибаться, но на квадры нужны тракторные права, на сколько я знаю. И выдаёт их не ГИБДД, а ГосТехНадзор 

 

Зависит от того как сертифицирован конкретный квадр. Это может быть "квадрИцикл" - тогда это обычное "дорожное" ТС категории А. А может быть и "самоходной машиной" - т.е. трактором. В первом случае нужны "обычные" права категории А, во втором - "тракторные" нужной категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того как сертифицирован конкретный квадр. Это может быть "квадрИцикл" - тогда это обычное "дорожное" ТС категории А. А может быть и "самоходной машиной" - т.е. трактором. В первом случае нужны "обычные" права категории А, во втором - "тракторные" нужной категории.

А вот и нет :) КвадрИцикл - это категория В1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, может кто подскажет, вот ситуация, я без прав, меня остановили, я звоню другу с правами, чтобы не ругаться с сотрудником, сколько времени у моего товарища на то, чтобы доехать? Пока эвакуатор не приехал, или я могу рядом ночевать остаться, даже с приехавшим эвакуатором?

 

У тебя есть время до момента погрузки на эвакуатор. Как только загрузили - все, после - уже только со штрафстоянки.

На штраф за управление ТС без наличия ВУ соответствующей категории это не влияет - его выпишут  по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет :) КвадрИцикл - это категория В1

 

Если сертифицировался после 13 года - да. Если до - то категория  А. 

Друг на зидовском "тарпане" катается. В документах категория ТС -  "А". . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, может кто подскажет, вот ситуация, я без прав, меня остановили, я звоню другу с правами, чтобы не ругаться с сотрудником, сколько времени у моего товарища на то, чтобы доехать? Пока эвакуатор не приехал, или я могу рядом ночевать остаться, даже с приехавшим эвакуатором?

ага заодно и другу выпишут штраф за страховку :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдал!

Браво!) А кого и почем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...