Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Обучение 2 месяца,экзамен теория и практика :angry:

Нет слов, одни эмоции... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да  пошли они все .. буду так ездить.  мотик купил для удовольствия. так... на рботу съездить и за хлебушком ))

Прошли те времена, когда гайцы мотоциклистов не трогали. Сначала не трогали вовсе, потом завёлся мотобат (но простые гайцы по-прежнему не трогали), а теперь и простые гайцы всё чаще и чаще тормозят мотоциклистов. При мне уже в этом сезоне обычный экипаж выдрал чувака на драге400 за отсутствие категории, а меня на стац. посту попытались выдрать за отвалившийся номер, который я вёз в рюкзаке (отбрехался, сами отпустили, так-то лишение за это). Это в Москве всё. Если ездить каждый день, то в сезон 5-10 встреч с гаерами обеспечено, дешевле категорию получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду как-то выкручиваться .. )) понимаю что придется открывать категорию.  блин .. но это два месяца и в лучшем случае 20 тык в рублях...   жаба то душит и время жалко.. я может как-то и просочусь через гайцев.  я всего 10 суток работаю )) утром в 7 чаиков на работу еду и в 7-30 уезжаю. а живу за городом  ,рядышком с шариком . да видел  и не раз и сталкивался по работе с мотобатом.  тоже люди и сами из байкеров.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно "жабу " и придушить готов. искал выход приобрести как-то категорию "А" но всех прижали  (((   люди всегда готовы  помочь были . но теперь нужны бумаги с автошколы, да еще с новой лицензией ... блин нет слов ...  значит буду пока прикармливать гайцев .((   или так  выгуливать.. кататься   ))     

 

 

 http://pixs.ru/showimage/2015031614_9501799_16732275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в колхозе паренька за жопу взяли,подъехали и ключ выдернули. 10 штук мама отнесла,чтоб МОТ на штрафстоянку не уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно "жабу " и придушить готов. искал выход приобрести как-то категорию "А" но всех прижали  (((   люди всегда готовы  помочь были . но теперь нужны бумаги с автошколы, да еще с новой лицензией ... блин нет слов ...  значит буду пока прикармливать гайцев .((   или так  выгуливать.. кататься   ))     

 

 

 

Подскажите, что за новая лицензия? а то я собираюсь права категории А делать, а учился еще в далёком 1999 году, но свидетельство есть с автошколы тех времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в колхозе паренька за жопу взяли,подъехали и ключ выдернули. 10 штук мама отнесла,чтоб МОТ на штрафстоянку не уехал

Жирновато будет 10 штук. Или у него мотик ещё нелегальный был? Тогда дёшево :)

да видел и не раз и сталкивался по работе с мотобатом. тоже люди и сами из байкеров.

Это раньше они были тоже люди и тоже из байкеров, сейчас в 90% случаев это обычные гаишники, которые попросили покататься двухколёсную бибику. Умение ездить и отношение к мотоциклистам у них соответствующее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю мотоцикл без птс должен приравниваться к мопеду.если нет на дороге разметки значит не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка? все началась учеба 2 месяца 12т.руб. мед справка вышла:психиатр и нарколог 375р.остальные врачи 535р.права 2т.руб сказали.остольное за регистрацией и страховкой там посмотрим что выйдет.

насколько я понимаю мотоцикл без птс должен приравниваться к мопеду.если нет на дороге разметки значит не дорога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю мотоцикл без птс должен приравниваться к мопеду.если нет на дороге разметки значит не дорога.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 24.10.2014 N 1097)

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

 

Как видно, к сожалению, отсутствие  ПТС не является признаком мопеда, а отсутствие разметки не дает основания утверждать что это не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за новая лицензия? а то я собираюсь права категории А делать, а учился еще в далёком 1999 году, но свидетельство есть с автошколы тех времён.

новые требования гаи к автошколам. .. новшества технические  и требования к обучению. вот в се и  подорожало.  многие а/школы теперь просто учат , а в гаи к экзаменам не допущены.  не подходят к новым  требованиям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые требования гаи к автошколам. .. новшества технические  и требования к обучению. вот в се и  подорожало.  многие а/школы теперь просто учат , а в гаи к экзаменам не допущены.  не подходят к новым  требованиям . 

Спасибо! Был сегодня в Гаи сказали что еще св-во 1999 года действительно нужно мед справку, гос пошлину оплатить на 2000 тыс рублей, личную карточку водителя и можно сдавать экзамен по ПДД а затем практику но сначало посоветовали освежить знания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно сдавать экзамен по ПДД а затем практику но сначало посоветовали освежить знания))))

удачи ! ))) а мне придется все с самого начала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи ! ))) а мне придется все с самого начала ((

Спасибо! Взаимно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал,у нас чтоб "А" открыть 2 месяца учится и 10 т.р,самоподготовки нет,справка мед. 2т.р,права 2т,р страховка от 2т.р, написал на сайт гибдд что если не восстановят самоподготовку буду ездить без документов,жду ответ,пока молчат :D

Отписка от нахлебников, на моё предложение вернуть самоподготовку мне сказали читать закон :D вот уроды :ph34r:

post-17839-0-26274800-1428136736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю про данный мот. Просто при наличие категории, соблазн купить нормальный дорожник очень сильно увеличивается, а этого допустить никак нельзя.

Если не ошибаюсь, профессор Преображенский говорил, что дело в головах.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Законы Мёрфи в полный рост.

 

Решил сегодня выгулять ёбрика, первый раз за сезон. Заодно страховку сделать.

 

Преамбула: в течение двух сезонов кряду до этого в первый день выгула ёбрика (без страховки) меня останавливали либо мотобат, либо обычные дэпсы.

 

Что случилось сегодня? Конечно, меня остановил мотобат! :D

 

А главное, едем мы вдвоём с эндуриком каким-то, по междурядке, и дэпс туда выходит. Машет впереди идущему - мол, давай останавливайся. А на меня ноль внимания. Ну, я и проехал. Смотрю в заднее зеркало - ему на меня пофигу. Резко сворачиваю с шоссе направо в ещё более дикую пробку, манёвренность ёбрика позволяет. Проезжаю километра два... и эта редиска по встречке всех обгоняет и встаёт передо мной :D :D главное, как заметил, что я с шоссе свернул - я так и не понял, там реально дикая пробка была, я змейку между рядами выписал - меня вообще невозможно заметить было! Далее всё как в классике - "чо не остановился, я ж говорил"... ну, я шлангом прикинулся - типа, не видел, не знал (а по факту это ведь так и было, так что я почти не соврал). Короче, через минуту отпустил он меня. Без страховки :) типа, в следующий раз я тебя... :ph34r:

 

Есть ещё мотобат-профи, вот такой мне и попался. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Законы Мёрфи в полный рост.

 

Решил сегодня выгулять ёбрика, первый раз за сезон. Заодно страховку сделать.

 

Преамбула: в течение двух сезонов кряду до этого в первый день выгула ёбрика (без страховки) меня останавливали либо мотобат, либо обычные дэпсы.

 

Что случилось сегодня? Конечно, меня остановил мотобат! :D

 

А главное, едем мы вдвоём с эндуриком каким-то, по междурядке, и дэпс туда выходит. Машет впереди идущему - мол, давай останавливайся. А на меня ноль внимания. Ну, я и проехал. Смотрю в заднее зеркало - ему на меня пофигу. Резко сворачиваю с шоссе направо в ещё более дикую пробку, манёвренность ёбрика позволяет. Проезжаю километра два... и эта редиска по встречке всех обгоняет и встаёт передо мной :D :D главное, как заметил, что я с шоссе свернул - я так и не понял, там реально дикая пробка была, я змейку между рядами выписал - меня вообще невозможно заметить было! Далее всё как в классике - "чо не остановился, я ж говорил"... ну, я шлангом прикинулся - типа, не видел, не знал (а по факту это ведь так и было, так что я почти не соврал). Короче, через минуту отпустил он меня. Без страховки :) типа, в следующий раз я тебя... :ph34r:

 

Есть ещё мотобат-профи, вот такой мне и попался. Молодец.

Я в этом году мотобат еще не видел. Это в каком районе было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...