Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Эх, что ж вы раньше молчали(( мне в три раза дороже это всё обошлось((
  3. А как фильтр вообще может способствовать продлению срока службы масла? Просто почистив его от типа грязи? А то что масло в наших моторах деградирует в разы быстрее из-за большей температурной нагрузки и постоянного перемалывания его КПП и сцеплением на это похер? Типа фильтр его востанлвит как плацебная присадка типа супротек?
  4. Сегодня
  5. Это кстати интересный момент, фильтр создаёт какое никакое препятствие на пути тока масла и как с ним справится штатный маслонасос, не расчитанный на это не понятно. Особенно при длительном использовании фильтра, когда он основательно подзабьется и его сопротивление увеличится. Тут как бы заботой о ресурсе двигателя не добиться обратного эффекта - его снижения!
  6. Ну так фильтр то я буду менять раз в 15000, раз в сезон, стоит он 18 руб как пол литра масла, а масло буду менять раз в 2500. Вот и считай. В любом случае теория одно практика другое. Вот проеду тыщь 60-70 с этим фильтром тогда можно будет делать выводы.
  7. Взять Днепр, так там обороты гораздо ниже и центрифуга работает годами хотя и скольжения стоят...
  8. Есть 172-е с этим фильтром, но смысл? Центрифуга и так неплохо справляется, заботиться о глобальной чистоте масла нужно там где стоят подшипники скольжения а тут все качения
  9. Сергей, это называется рациональное использование ресурсов
  10. Поздравляю всех причастных с праздником! Желаю быть опорой на гражданке и "за лентой". Желаю преодолеть все невзгоды и испытания с честью. Желаю чтоб здоровье не подводило.
  11. А у нас бабок только на обочине и только на питбайках наверное сбивают?
  12. Давно понять не могу вот что.. Неужели сложно сделать безпроводной датчик скорости на мото?? На мой взгляд- нет. И китайцы массово сделают за копейки. В стандартную улитку пару катушек, сверху- маленький блок. Вместо датчика в приборку вставляется тоже блок. Общение- радиоканал. На эндуро ни трос, ни провода долго не живут. Смотрю, на bse провод уже треснул по внешней изоляции. Дальше не смотрел, по весне конечно восстановлю.
  13. Кстати... На 172 двигатель не подойдёт ли крышка от двигателя с фильтром?? Например- от teyn?
  14. Тоже не совсем верно. Просто установка фильтра тянет за собой по сути, серьёзный апгрейд двигателя. Это не "поставил какуто хрень с Али". Двигателя с фильтром имеют другую крышку, и скорее всего чуток другой насос. В общем- это всё минимум дороже... и нах кому нужно.
  15. Ну ну... счастливо вам.. По факту- раза в полтора. Нет. Фильтр стоит как литр масла. Совершенно бессмысленно заливать дорогое в столь древние двигателя. На воде там действительно, можно попробовать увеличить интервал до двух. Но... Действительно. Но там вообще всё другое. Например- картер не сосёт воздух с улицы, например. Ну вы сравнили... А ничего что там три литра масла? Да и в десять- не верю. Это точно не к ним. Они, делая такие мото, руководствуются более приземленными факторами. Стоимость, например.
  16. Всех с праздником!!! Счастья, здоровья и чистого неба над головой!!!
  17. С праздником,парни!
  18. Как раз наоборот, они очень умные. Загуглите тему запрограмированного старения в технике и электронике. Если моторчик будет ходить 100000 им это не выгодно. Они ограничивают ресурс 30-50 тысячами и вуаля покупай новый.
  19. Это же элементарно. На всех мотоциклах , даже на Китайских классом повыше (например с двигателем 174fmm)стоит в стоке нормальный масляный фильтр. Установка масляного фильтра позволит увеличить в два , а может и три ,нужно смотреть уже по факту, межсервисный интервал замены масла. Я меняю масло в среднем раз в две недели(1000 км). А буду менять раз в месяц, или полтора. За три замены масла установка этого девайса оправдается. Ну сами подумайте сколько коробка и сцепление дают грязи при работе и весь этот мусор остаётся в масле и летит в ЦПГ, поэтому и замену масла нужно производить через 1000 км. Все дело в том , что наш моторчик родом из 70х когда не было таких хороших масел как сейчас, и масло по-любому срабатывалось за 1000 км и его нужно было менять, в то время как современное масло могло бы ещё долго работать а мы его сливаем через 1000 км только потому, что оно загрязнено продуктами износа. Поэтому раньше умные Япы и не ставили масляный фильтр, в 70е, а умные Китайцы так и продолжают копировать эти моторы сейчас. Ведь замена масла каждую 1000 не по их карману бьёт . А при замене масла каждую 1000 км ресурс возможно действительно особо и не пострадает. Так что если кто то ездит 2-3 т. Км. За сезон такая доработка и не нужна. Для информации на Ямахе Дражке 400 с мотором воздушкой замена масла по мануал 10000 км, потому как есть масляный фильтр в системе. Вот и ответ. Мотор иоже родом из прошлого века.
  20. Присоединяюсь, с праздником, братва!!!
  21. с праздником, парни, мира всем, здоровья, крепкой семьи
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...