Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      9 198


  2. Vitalii1980

    Vitalii1980

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 140


  3. Серега_81 регион

    Серега_81 регион

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      440


  4. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 570


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.10.2026 в Сообщения

  1. Ну значит собрались мы с Пашей74 в бомж-тур, посвященный закрытию сезона. Рома из-за болезни к сожалению с нами поехать не смог. Изначально планировалось ехать на Должанскую косу, побыть там денек другой, заехать в Краснодар за Лехой и двигать в Найденовку к Юре Ходже. Однако погода внесла свои жесткие коррективы, Должанка и Краснодар были обложены дождем, мокнуть категорически не хотелось, все таки не лето! Поэтому решили обходить дождевой фронт по северу, через Новочеркасск.В станице Багаевской на пароме переправились через Дон И в районе хутора Усьман стали на ночевку в лесополосе. Ночью мелкий дождик постукивал по палатке, в спальнике тепло, спалось как у Христа за пазухой!) На следующий день погнали в Найденовку, добрались без приключений, 30-40км пришлось проехать под небольшим дождем, но это пустяки. А во второй половине дня распогодилось, даже солнце вышло! С бензином на трассе проблем практически не было, минут 20-30 простояли на Роснефти в Новочеркасске, а дальше очередь 2-3 машины, это ни о чем. По приезду душевные посиделки и теплое общение Во время похода в магазин за пивом увидел это чудо инженерной мысли, пройти мимо и не сфотографировать было невозможно!
    3 балла
  2. Извини, дружище, ерунда это. Пустая трата денег и сил, если конечно это не твое хобби.
    1 балл
  3. Ты не понял..))) Где то до 5.000 идет полная притирка всез деталей ЦПГ) Я к стати тоже не представляю как мотоцикл с пробегом до 10.000 км продаётся с уже менянной поршневой которая уже только что прошла обкатку)))
    1 балл
  4. Эт если дождя нет, когда льёт до кучи, то даже горнолыжные перчи со временем промокают и без подогрева, ну совсем грустно Можно каэшно пользовать бахилы на руки от ОЗК, но пульты в таком бутерброде хрен понажимаешь)
    1 балл
  5. Сегодня вернулся, устал, завтра отчёт состряпаю.
    1 балл
  6. Ночью "на огонёк" пришёл кто то мелкий. Долго шуршал рядом, потом обследовал палатку. И похоже лез к рюкзаку. Но на удивление- рюкзак оказался не тронут. Утро началось с осадков, традиционной овсянки, и температурой плюс два (на улице конечно). Настроение- замечательное! Обычно так бывает на второй день, но из за позднего выезда и приключений в пути первого дня- второй день оказался сильно размыт, и по настоящему прочувствовал северные прелести только на третий. Долго решаю что делать. Покататься ещё день конечно можно- но на завтра обещают уже холодно, и осадки- ехать триста++ км в плюс семь с дождём неохота. Решаю ехать в сторону трассы, заехав ещё в несколько мест. Оказывается- вокруг Павды куча направлений неплохого состояния, оставшиеся с тех времён! Сейчас можно доехать до Семичеловечьей- а в начале лета меня там вытаскивал лесовоз своей установкой. Но.. время уходит, еду на трассу. По дороге конечно же заехал в Верхотурье! Стараюсь не пропускать мимо этот город когда еду в те края.. Знаменитый Кремль, подвесной мостик.. Красиво! Триста км асфальта- и я дома! Холодно, ремонтируют мосты, чуть не снёс гонщик под Тагилом.. Поездкой вполне доволен. Расход на удивление упал в сравнении с летом. Дороги в тех лесах понравились- местами надо конечно подумать, но местами разгонялся больше шестидесяти. Зверей нет.
    1 балл
  7. Ну и я тоже закрыл сезон. Осенью- непременно северный Урал! Попал уже, можно сказать, в закрытую дверь- после моего приезда пошёл дождь, резко похолодало, а на второй день выпал снег. С некоторых пор я даже не планирую поездки- просто держу наготове полусобранный рюкзак, готовый мот, и несколько маршрутов. Так и получилось- неожиданно образовалось окно- я за три часа сменил масло, одновременно упаковывая вещи, в магазин- и вперёд! Нарния и север! Куда? Павдинский камень и окрестные дороги. Вообще- нынче какая то параноя- со всех сторон слышится "медведи, медведи"... Выезжая на маршрут я прям представлял картину- голодные, злые мишки сервируют предметы, точат ножи, и разжигают мангал. Приключения начались сразу. Неожиданно мот отказался ехать. Вроде похоже на недостаток бенза- но по итогу всего то плохой контакт на катушку оказался. Асфальт до Нижней Туры- и пошли чудесные по названию посёлки. Сигнальный, в стороне- Чащавита, Ис и Маломальский. Еду по бывшей узкоколейке- исторический, старый тракт на Старую Лялю. Кругом- "нумерация"- участок 31 (Ермаки), "двадцатка" (Черничный). А сколько всего ушло в историю, растащено, уничтожено, забрано природой! Пройдя достаточно интересный брод через Нясьму, (воды по колено- но течение такое что просто сносит. Ехать страшно), решил вставать на ночлег. Шесть вечера, уже почти темно, место неплохое. Дров море из за половодья, кругом лес не глухой, мелкий, болота- крупным зверям делать там нечего. Разве что Йожин З Бажин придёт... да насекомых пока неожиданно много. Ночь прошла спокойно. Но- мистика!- иногда доносились звуки паровоза. Учитывая местные реалии- как то не по себе.... Утро прекрасное! Солнце, довольно тепло. Еду на Павду. Дорога уже почти хорошая, даже луж мало, хотя многочисленные мостики очень сильно подпорчены паводком. Павда! Крупный узел старого Бабиновского тракта. Посёлок знаю- ухожу в тайгу. Оттуда активно везут лес- и сделали мост! Не знаю смог ли пройти этот брод сам, воды визуально хватает. Дорога на Камень не сложна, подъём не крутой, правда- очень сильно размыто местами. Ну и три лужи перед полянкой потребовали внимания. И вот- полянка! Ключик с чистой водой, шикарный вид, стол! Идём в горы! Высота 960 метров, достаточно красивая. Вид сверху Благодаря проекту "большая уральская тропа"- подъём туда прост- тропа размечена, и идёт по простому направлению. Ягод конечно уже нет, грибы сгнили. Вернувшись- обед, отдых- и вперёд! Столько дорог впереди! Еду в сторону Пермского Края. Подзаросшая дорожка находится в неплохом состоянии. К вечеру добрался до Колодезной Ляли. До Усьвы осталось "рукой подать"- но уже пора вставать на ночлег. Неплохая полянка, куча горбыля, чистая вода- что ещё надо?
    1 балл
  8. Прокатнулся с палаткой на выходных в Волгоградскую область. Проехал около 1500 км. Вот видео поездки. https://rutube.ru/video/03ac78bda62afb624a32f3e0bfc67fbc/?r=a
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...