Перейти к содержанию

Андрей Иванов

Пользователи
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Андрей Иванов

  1. Ребята, всем доброго. Задачу с некорректной работой заднего аморта я давно решил. Только хотелось более расширенного диапазона. Купил такой амортизатор как донора, но решил протестировать тушку как есть, лишь пружину поменял. В случае чего - переделаю в первоначальную задумку. Смущает тонкостенность цилиндра, есть возможность его раздутия в бочку. Хотя при гражданской езде такого быть не должно, так как сжатие у него мгновенное. На мотике сейчас протестировать не смогу, ))) зима на улице. Есть ли у кого опыт эксплуатации такого аморта? Снял про него видео: https://youtu.be/tP39vWKJaBs
  2. Однажды в древней "четвёрке" жгут менял. На кочке тряхнёт - глохнет. Так оказалось, что в новом жгуте обжим клеммы был как-то не так. Визуально нормально, прозванивается, пошевелишь - нормально. Уже до психоза доходило. Долго дефект искал. На одном из проводов, которые от замка зажигания идут, клемму новую поставил и так как обжимки у меня не было (да и сейчас нет) - пропаял.
  3. Во Владивостоке зимой пришлось побывать. Минус три градуса и ветер. Обморозиться можно. На одной линии с Сочи находится ))). У нас в Самаре в минус 12 как на курорте. Я и холод-то не люблю, но наверное на сквозняке в сырости родиться надо, что бы там зимой комфортно себя чувствовать.
  4. Поворачиваю на перекрёстке на лево, (заканчиваю на красный, туда две полосы и на встречу тоже две) уже первую встречку почти проехал... И машинка меня обгоняет и эту машину - тоже ОБГОНЯЮТ!!!. Не могу знать сколько адреналина мне впрыснулось, только тряска была - машину не мог далее вести. Где появилась возможность - к обочине парканулся, побегал около машины. Трясло и дёргало всего. Миллиметраж!!! Обгонщик обгоняемого была деваха.
  5. У тебя какой эндоскоп? Не знаю какой взять. По разрешению устраивает? Изображение сильно ломает? Если устраивает, то ссылку пришли.
  6. Так интерес именно в приведении в состояние "как новый", при минимальном вложении. Просто перебрал и настроил. Причём очень грамотно! Кто из под меня чего покупают - удивляются "не ездил что ли?!" Ты такой же, видно, что технику просто чувствуешь - как продолжение себя.
  7. В лужи не заходил, а в дождик сухие. Я боты, после покупки, все швы пропитал касторкой и частенько натираю, особенно швы. После поездки всегда мою губкой, вынимаю стельки и сушу потому, что влажность всегда от ног будет. Перчатки с новья тоже пропитал касторкой. С начала выстирал, кожа растянулась, потом во время сушки переодически надевал на руки - давал форму, потом пропитал. Плюс касторки в антисептических свойствах и ещё она ничем не пахнет. Покупай, хорошая обувь. Минус только - что сапожок не вынимается, но у Гаернов SG-12 сапожок тоже не вынимается, не очень комфортно в них было и цена на них в 14-м году была вроде 19, могу ошибаться из за давности, в общем дофига. А эти одел и сразу понял, что мои.
  8. Жень, я твои отчёты о проделанной работе, как интересный сериал ждал. Буду ждать о дальнейшей работе мотика.
  9. Я такие три года эксплуатирую. Цвет белый. Удобные. Ничего не сломалось не порвалось. Покупай.
  10. А у меня мечта немного потолстеть. Постоянно с рюкзачком с едой, плюс протеин. Чего-то не помогает. Правда и образ жизни как у гончей. С такими девчонками, как Вика, надо на форуме конкурс мотодив устраивать. И обязательно с призом.
  11. Заезжали с братиком в Златоуст, время поджимало, но специально зашли в музей холодного оружия при заводе. Чего-то не впечатлило, ещё раз не пойду. Зато впечатлил магазин и вовсе не при заводе. Мы магазин ножевой нашли, собственно из-за этого и заезжали - друзья просили заехать. Они модели ножей на сайте завода выбрали и нас попросили купить. Выбор большой, мы всё не посмотрели (время поджимало), купили что просили и уехали. Расстройство одно, денег лишних нет, себе никаких подарков не сделали.
  12. Всем добра! На мотике пока не катался, но в прошлые выходные удалось прокатиться на льдине. Она круг вдоль берега делала и возвращалась обратно, в тоже место. А в начале зимы, на нашей НФС и на Волге, был такой коллапс. Всё позамерзало за несколько часов. Была красотища, но наш район почти без воды был, на пару суток. И два кораблика в лёд вмёрзло. На фоне сосулек - сынуля.
  13. У меня два по 4,5 а/ч от бесперебойки, они много куда устанавливаются и в пожарку и в охранку, как раз 9 получается. Крутит очень хорошо и в штатное место эта спарка подходит. Единственный минус это вес. Если покупать, то лучше всё-таки стартерный, по такой же технологии сделанный - там ток отдачи больше. А если есть возможность бесплатного приобретения, самое то что надо.
  14. А мне удалось дошить чехол на сидуху. Дермантин с 86 года стал в трещинах и портил вид мотика. Мне мама помогала, она также сшила замену на боковые пластиковые накладки на бензобак. Только я не придумал как их крепить. А может они и вообще не нужны и оставить пластик?
  15. Также ни к чему не привязываюсь, кроме работы. Всегда в нон-стопе. Есть свободное время - то мот или велик по обстоятельствам. На удивление, зимой, мотик заводится сразу. В сырую же погоду, при минус 2 плюс 3, немного покрутить надо. Гараж сухой, но холодный. Но этой зимой: Первый раз этой зимой не выезжал ни на чём. Проболел и до сих пор болею. Началось с гриппа и далее бронхит и всё потом повторно ещё сильнее. Много знакомых в этом году болеет тяжко. Я вообще за зиму всего два раза в гараж заходил. Плюс в этом тоже был. Дошил чехол на седло "Явы".
  16. Привет!!! Ну и насмешииил!!! От души. Как представлю... Нее, не вылетят. Это старый способ, с Брежневских времён, тогда стружку тонкую от токарных станков вкладывали. Банку надо открывать, делать разборную и мочалки укладывать между поперечными перегородками. Я на Яве так сделал, но там банки с завода разборные. У двухтактников приходиться переодически от масляного нагара выпускную систему чистить. На Ханвее собираюсь так же сделать, только за два лета времени не нашёл. А звук здорово изменяется, я собственно из за больных ушей на высокие частоты, это делаю.
  17. Андрюх, в следующие разы формулируй свои вопросы правильно. На посмешище себя не выставляй.
  18. Надо внятно объяснять первопричину. С таким же успехом можно рассмотреть вопрос " зачем козе баян?". Потом окажется, что из него кормушку сделали или стульчик для доярки. Ты получил то, что хотел.
  19. Я купил на распродаже "форма террайн" серия мх . Для меня оказались очень удобными. Покупал в Москве, акция была неделю, по смешной цене. Сейчас цену не помню. Я сначала думал, что обманывают. Третий год не жалуюсь. Если будут полностью герметичными, то протухнут моментом. Они же не для рыбалки ))).
  20. Для тебя, конечно, кран бесполезная конструкция. Спасибо, что этот вопрос поднял. Уверен, что большинству пользователей информация в голове отложится.
  21. Для сковородок в магазинах продаются металлические мочалки. Надо более распушенные. Накладываешь в банку, только прессовать не надо. Убираются высокие частоты и звук металлической продриси.
  22. Могу сравнить с краном воды, который от общего стояка (горячей или холодной). Смеситель сломался или гибкая подводка прохудилась - как ремонтировать? Общесетевой электрорубильник для этой же цели. Что бы в розетки лазить. А как бак снимать с мота? Сливать? Все неприятности происходят не в гараже (((. Бывает и шланги подтекать начинают. И вообще сгореть можно. Без кранчика -никак не получится.
  23. Про закипает - не принципиально. Про чистку и мытьё - алюминий, в походных условиях, на много хуже отмывать. И копоть и жир. Вкус в алюминиевой посуде всегда специфический, мне не нравится. Когда нет выбора, то без претензий. А если покупать, то мой выбор из нержавейки. У меня котелок алюминиевый, цилиндрический с крышкой - сковородочкой. В восьмидесятые года в магазине были и из нержавейки и титановые. Так как у меня на тот момент уже много лет был котелок, то покупать не стал. Подумалось, что не каждый день пользуюсь. Есть бензиновый примус - не понравился. Газовую плитку надо бы купить, но на костерке вкуснее. Жареная картошка, с хрустящей корочкой, у меня получается только на чугунной сковородке.
  24. Есть ваши лампы. Павел74 хороший совет даёт.
×
×
  • Создать...