Перейти к содержанию

ThunderButt

Постояльцы
  • Постов

    831
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

ThunderButt стал победителем дня 3 апреля

ThunderButt имел наиболее популярный контент!

Информация о ThunderButt

  • День рождения 11.01.1967

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Regulmoto Sport 003 Pro, СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650XT
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кумертау
  • Интересы
    Мототуризм, стройка, самогоноварение

Посетители профиля

3 523 просмотра профиля

Достижения ThunderButt

Опыт не пропьешь

Опыт не пропьешь (11/14)

  • Продуктивный Редкий
  • Заводящий темы Редкий
  • Посвященный Редкий
  • Популярный Редкий
  • Соавтор Редкий

Последние значки

1,2 тыс

Репутация

  1. А я больше люблю кататься, но зимой в межсезонье тоже с удовольствием сам обслуживаю свои мотоциклы. Благо, для этого есть тёплое сухое помещение.
  2. Это в каком году были такие цены?
  3. Тимур - красавчик! Прямо завидую! Если будешь мимо меня ехать - заезжай на ночёвку. Координаты мои есть.
  4. А в Онгудайском районе республики Алтай сам до местных докопался Дело было так. Мы с ребятами встали на ночёвку на речке Урсул, приняли по пять капель, поужинали. Было ещё светло, и я попёрся покорять вершину рядом с лагерем. До конца не зашёл, стемнело, пошёл вниз уже с фонариком. Уже в полной темноте перехожу трассу, слышу - едет мотоцикл. Я решил, что это припозднившиеся с ночёвкой мототуристы, начал светить им навстречу фонариком и орать "Айдате к нам, тут место хорошее!" Мот останавливается, на нём двое местных с ружьём, немного охреневшие "ты зачем нам в глаза светишь???" Оказывается, они ехали с охоты, а меня приняли за ГИБДД-шника
  5. Вспомнился лохматый анекдот: - Менингит - страшная болезнь, или умрёшь, или дураком станешь. Вот мы с братом переболели, брат умер...
  6. Вполне возможно, у меня тоже создалось такое впечатление.
  7. Я пробовал, абсолютная херня, мне не помогло. Довольно неприятная процедура, особенно когда в стопу и в большой палец ноги суют иглу. Акупунктура должна обезбаливать, но, если есть воспаление - она не помогает.
  8. По моему опыту - медведи больше тусуются в горных районах Башкирии, и спускаются в предгорья летом, чтобы нагулять жир. Когда луговая ягода поспевает - выходят из леса ночью, за ягодой. На равнинах их нет, если не совсем уж глухая тайга. Если встаёте на ночёвку - лучше встать на открытом месте, я обычно сворачиваю в поля, с дороги километра 3-4 съезжаю, нахожу какие-нибудь кустики, ставлю палатку и сплю спокойно. Ночью могут прийти лисы, зайцы, но не медведи.
  9. Медведей реально стало больше, в окрестностях села Бугульчан, 12 км от города, прошлым летом много раз жители встречали медведицу с двумя медвежатами. Она вела себя неагрессивно, но раз на раз не приходится, и детки сейчас подрастут, в 3-4 года самые дурные становятся. Уже крупные, но ещё глупые и любопытные. В этом году промелькнула информация, что выдаются лицензии на отстрел медведя. Только вот любителей ходить на медведя почти не осталось. Проще косулю или зайца подстрелить.
  10. Вот такой недавно купил жене, для езды на скутере, размер L https://ozon.ru/t/fI5k85Y Несмотря на цену, качество понравилось, и сидит удобно. Сам езжу в модуляре, но задумался о покупке такого шлема для жаркой погоды. В холод, конечно, не пойдёт, лицо будет мёрзнуть.
  11. У каждого свой организм. Кому-то нравится поп, а кому-то попадья
  12. Аналогично, в армии разгружали вагоны с каменным углём, и таскали в низкий подвал мешки с цементом по 60 кг (была тогда такая тара). У меня ещё в армии левая нога начала отниматься. А потом, в студенчестве - стройка, подвалы всякие, и мы таскали туда бетон носилками, на полусогнутых. Штатные строители отказывались полы бетонировать, а нам, студентам, лишь бы денег заработать. И в 28 лет я как-то нагнулся, и не смог разогнуться.
  13. Позже я почитал интернет и понял, что боли у меня были именно ревматического характера. Ксефокам обезболивает и снимает воспаление. Грыжа моя никуда не делась, но пока она не воспаляется, жить с ней можно. Как я вышел на ксефокам - один невролог, платный, выписал дохреннилион уколов и систем, и в этой портянке был ксефокам, в числе прочего. Дексаметазон капали, от него молодеешь лет на 20, энергия прёт, а потом гемоглобин зашкаливает и давление шарашит. Мне помогло примерно на год. Потом опять боли начались, я пошёл к другому неврологу (первый уже уехал из города), показал ему портянку, тот сказал "я оставлю всё то же самое, только противовоспалительное заменю". И мне не помогло! И тогда я уже начал думать.Сам себе назначил ксефокам, пропил две недели - и боль отпустила! Пояс я ношу именно для тепла, не как корсет. Особенно на мотоцикле - необходимая вещь, бережёт поясницу и почки. Парни, кто помоложе. Не заходите сюда, не читайте, а то жить не захочется
×
×
  • Создать...