-
Постов
427 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Вогранъ
-
Чем что шустрей ? У меня просто мот с пробегом поэтому так и кажется что другие лучше заводятся ?
-
После зарядки аккум показывает 13 В, на мотоцикле при Х Х - 14 В. Так что заряд идёт.Но если рекомендовано для данного мопеда аккум 7 А ч. то и надо видимо такой использовать. Просто я замечал на видео подобные мотоциклы заводятся всё же как то веселей
-
Я и так больше купил емкость 9 А ч, для моего Рейсера Магнума 200 рекомендовано 7 А ч
-
Я взял Силтеч 9 А ч за 1700 р. Так он когда мот капризничает иногда разряжается так что его приходится заряжать дома. Просто интересно попробовать с литием что будет ?
-
Вот "железный ", но подешевле 56 долл. https://aliexpress.ru/item/4001098297021.html?spm=a2g0o.detail.1000014.27.5b9825aamtgZNC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.177931.0&scm_id=1007.13338.177931.0&scm-url=1007.13338.177931.0&pvid=9628f7b3-ebaa-4a53-9408-d451db90b00a&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.13338.177931.0,pvid:9628f7b3-ebaa-4a53-9408-d451db90b00a,tpp_buckets:668%230%23131923%2313_668%23808%234094%23191_668%23888%233325%238_3338%230%23177931%230_3338%233142%239890%235_668%232846%238107%2368_668%232717%237565%23725_668%231000022185%231000066055%230_668%233422%2315392%23471&_ga=2.4607283.1456289719.1598793748-1910949010.1586668193 А ток у них должен быть достаточный, на японцах они давно уже стоят
-
Один умелец уже собрал литиевый для мотоцикла https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=3521714913678369933&text=купить литиевый аккумулятор для мотоцикла&path=wizard&parent-reqid=1598793725676172-1157316774536471623200280-prestable-app-host-sas-web-yp-174&redircnt=1598794766.1
-
а зачем используются литиевые аккумуляторы на электротранспорте вместо свинцовых ? Только по температурному режиму некоторые виды литиевых аккумуляторов уступают свинцовым. Но зимой особо на мотоциклах и не ездят
-
сколько он стоит ? https://aliexpress.ru/item/4000114762441.html?spm=a2g0v.search0302.3.311.91862322BnzTRm&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=c99f156e-eb60-4915-a4c8-ed2ede3fd352&algo_expid=c99f156e-eb60-4915-a4c8-ed2ede3fd352-42
-
Можно ли сделать для мотоцикла литиевый аккумулятор из стандартный элементов 18650 ? Если соединить 4 таких элемента по 3,7 В получается 14,8 В. Не многовато ли это электрической цепи мотоцикла ? Если нужно обеспечить емкость аккумулятора 7 А ч то нужно ещё поставить параллельно 4 элементам ещё 8, если у каждого элемента будет емкость 2,5 А ч. Обычно если собирается батарея для электровелосипеда на 36 - 48 В, то ещё монтируют электронный блок, который управляет зарядом аккумулятора. И там получаются ещё два разъёма один на зарядку другой на питание велосипеда. https://www.avito.ru/voronezh/velosipedy/plata_balansirovki_bms_13s_48v_60a_li_ion_1969943938 Нужен ли подобный блок если в мотоцикле уже есть регулятор напряжения ?
-
Программ. комут. нашёл. Но что у меня за крутка на комутаторе стоит ?
-
У меня на Рейсере М 200 на коммутаторе стоит крутка под шлиц, на других коммутаторов я этого не видел. А где эта тема на форуме ?
-
На Магнумах на Дельтах обычно ставится карб PZ- 30, но есть ещё карбы PWK. Они поинтересней выглядят. Кто знает они получше PZ ? https://aliexpress.ru/item/4001130396329.html?spm=a2g0v.search0302.3.9.32385131TN83bi&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a72de15e-71a5-4234-a7a1-9792d8c9d750&algo_expid=a72de15e-71a5-4234-a7a1-9792d8c9d750-1 Обзор и установка карбюратора PWK30
-
Тогда тут братья - китайцы с регулировкой УОЗ явно не доработали ? Может в этом двигателе не механически а электрически как то можно регулировать УОЗ ?
-
А что же ? Этот хондовский двигатель 70 ых годов ?
-
сами цилиндрические ролики то стальные
-
двутактная японская техника нормально бегает с сепаратором - без него никак нельзя т к там никакое масло в поршневой палец не попадает. А трение качения в любом случае лучше трения скольжения. У меня на Восходе за 12 тыс. пробега никаких проблем с этим подшипником не было
-
Не, на Восход 3М шёл 93 по цене 40 коп. за литр. Эх сейчас бы такие цены... Я же писал что по паспорту на В 3М расход должен быть 4,4 л. Сам удивился что получился расход в 2 раза меньше. Особенность, что в Восходе был на поршневом пальце сепаратор, чего ни в одном 4 ёхтактнике нет. А ведь данный подшипник очень улучшает работу поршневой. Вот Восход у меня не заводился с кика, зато с толкача стабильно. А Рейсер ни толкача ни с кика не заводится, а со стартёра нормально
-
Думаю никакой ошибки не было. Залил небольшое количество бензина, потом заметил какое расстояние проехал на этом количестве. Потом пересчитал сколько бы мот потребил за 100 км. 150 куб. мотоциклы и потребляют в районе 2,5 л. А это был 175 кубовый с небольшим пробегом. Вот надо было бы ещё без магнитов на бензошланге замерить, вдруг правда этот " магнитный ионизатор " как то работает ?
-
Оказывается на изоляторе свечи образовался кокс, который всё и портит. Если убрать этот кокс то всё нормализуется
-
и на чём сказалась эта регулировка ?
-
Да вот я написал что поднял иглу на 1 деление ( показалось что смесь бедная ) и не настраивал карб. А как его оптимально настроить ? Как рекомендует ВГараж или ещё как ?
-
Да вот на Восходе можно выставлять опережение зажигания механически. А двигатель 164 FML вроде скопирован со старой Хонды и опережение зажигания там номинально не регулируется. Вот мне кажется что у меня на движке мощности не хватает то ли от не оптимального опережения зажигания, то ли от поюзаной поршневой, то ли от карба Тюнинг карбюратора PZ30 доработка (Keihin Китай)
