Перейти к содержанию

Baltmotors Enduro 200 DD, 2013, Ивановский


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям мототехники!

Приобрёл я этот мотоцикл в ноябре 2016 года почти случайно. Друг показал объявление на авито и мы решили съездить посмотреть мотоцикл. 

А мотоцикл оказался живее всех живых, несмотря на то, что при первом осмотре у него было спущено переднее колесо, разбит один поворотник и не было левого зеркала ;)

Пробег на тот момент был 1000 км, что подтверждалось состоянием мотоцикла, тормозные диски без следов износа, не особо потерт и покоцан пластик :rolleyes:

Было принято решение - брать!

А вот и первые фото

IMG_20161101_203258.jpgIMG_20161101_203315.jpg

 

Теперь о впечатлениях:

Мне кажется любому человеку задумывающемуся о покупке мотоцикла интересно то, какие впечатления он получит от этого приобретения...

Предисловие: До этого ездил на всей линейке советских мотоциклов - минск, восход, юпитер, планета, урал, пару раз на яве, ну и все мопеды.

Последние 8 лет на Планете 5, собственно с ней и буду сравнивать

Отзыв о Baltmotors Enduro 200 DD после Иж Планета 5!

Забегая вперёд скажу - мотоцикл лучше!

А теперь подробно.

Посадка выше, это первое время не привычно и кажется, что мотоцикл хуже рулится, но это всего лишь дело привычки. Сидеть вполне удобно.

Он заметно легче планеты, это несомненно плюс, справляться с ним гораздо проще! Хотя я думал, что он ещё легче будет :D Тут действует аксиома - чем легче мопед, тем легче рулится и тащится из грязи =))

По двигателю: - Вибрация присутствует, не скажу, что она маленькая, но пока вроде не досаждала

                        -  Двигатель отзывчивый и вкупе с относительно низким весом едет повеселей планеты

                        - Коробка и сцепление тут просто шик! Переключения мягкие приятные. Рукоятка сцепления выжимается 2-мя пальцами!

А теперь самое вкусное! Это конечно подвеска!

После планеты (хоть на ней и стояла воздушно - маслянная вилка - что большая редкость), на этом мотоцикле едешь как на подушке, проглатывает все неровности, вообще показался мне очень мягким!

Из плюсов вытекают и минусы - задняя подвеска слишком мягкая. Попробую увеличить жесткость преднатягом на мотоамортизаторе

Тормоза как тормоза, вроде работают неплохо.

На этом пока всё, всем спасибо за просмотр!

 

Изменено пользователем serega_37_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям мототехники!

Сломанное зеркало, а точней крепление зеркала к ручке решил заменить креплением с алиэкспресса

Стоило это 200 руб, я думаю оно того стоит. 

Надеюсь за ссылку меня не накажут https://ru.aliexpress.com/item/Pair-of-10MM-7-8-Inch-Motorcycle-Bicycle-Aluminum-Handlebar-Mirror-Mount-Clamp-Black/32598548560.html

IMG_20161224_180315.jpgIMG_20161226_210907.jpgIMG_20161226_210915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям мототехники!

За зиму решил перебрать заднюю подвеску!

Вот собственно видеоотчёт!

По разборке...

 

По обслуживанию и сборке...

 

Всем спасибо за просмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям мототехники!

Сделал наглядное видео по регулировке карбюратора на этом мотоцикле

 

Всем спасибо за просмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем любителям мототехники!

Немного ремзоны нам в ленту =))
Видео по техническому обслуживанию тормозной системы на мотоцикле Baltmotors Enduro 200 DD

Готовь сани летом, а мотоцикл зимой!!!
 
 
Всем спасибо за просмотр!
Изменено пользователем serega_37_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям мототехники!

Для начала немного эротики... :rolleyes:

 IMG_20170123_101954.jpg

Отрегулировал Жёсткость задней подвески. 
Весьма неудобно всё устроенно...

Подробности в видео ;)

 

 

Всем спасибо за просмотр!

Изменено пользователем serega_37_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ по проще, снимаем левый пластик под сиденьем, берём длинную шлицевую отвёртку и молоток...))) И лёгкими ударами тяжелого молотка по отвёртке поставленной на шлицы гайки, крутим оную в нужную сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2017 в 21:21, san сказал:

Есть способ по проще, снимаем левый пластик под сиденьем, берём длинную шлицевую отвёртку и молоток...))) И лёгкими ударами тяжелого молотка по отвёртке поставленной на шлицы гайки, крутим оную в нужную сторону))

Как раз это и есть во второй половине видео =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям мототехники!

 

Провёл техническое обслуживание  передней подвески

 

 

Увеличил жёсткость вилки путём замены масла на 10W, в объёме 400 мл.

 

 

Всем спасибо за просмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, так же купил сие чудо в ноябре 2016, 2013 года выпуска,  пробег такой же.  Посмотрел все твои видео,  было бы еще хорошо видео про ТО замена фильтров, масла и какие фильтры брать. Хочу заменить цепь,  японская какая подходит может подскажите?  По запчастям и расходникам подскажите где брать, это мой первый мотоцикл. 

Изменено пользователем Артем1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, March 18, 2017 в 11:21, Артем1986 сказал:

Всем привет, так же купил сие чудо в ноябре 2016, 2013 года выпуска,  пробег такой же.  Посмотрел все твои видео,  было бы еще хорошо видео про ТО замена фильтров, масла и какие фильтры брать. Хочу заменить цепь,  японская какая подходит может подскажите?  По запчастям и расходникам подскажите где брать, это мой первый мотоцикл. 

Привет. Как много вопросов... замена масла мне в ближайшее время не предстоит. Но фильтр на экзисте от сузуки др200 можно заказать. Остальные ответы можно найти в ФАКе, в ветке про БМ. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные видео. Особенно для тех кому это еще предстоитB) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Участвовал в гонках по кантри кроссу

Занял призовое место...

Подробности в видео ;)
Всем приятного просмотра

 

Изменено пользователем serega_37_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!)))

Мои поздравления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Участвовал в гонках по кантри кроссу
Занял призовое место...
Подробности в видео 



ух ты! Отличная реклама для мота! Приятно, что у меня такой же. У тебя все стоковое или что-то менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Молодец!)))

Мои поздравления!)

Спасибо

 

22 минуты назад, Igor_1257 сказал:

 


ух ты! Отличная реклама для мота! Приятно, что у меня такой же. У тебя все стоковое или что-то менял?

 

Заднюю резину поменял. А так всё стоковое. Если гонки или приимущественно бездорожье, то надо менять и переднюю. На более злую. 

Неделю назад разложился на лесной дорожке после дождя. Подозрение на сотрясение мозга. Всю неделю голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, serega_37_rus сказал:

Неделю назад разложился на лесной дорожке после дождя. Подозрение на сотрясение мозга. Всю неделю голова болит.

 

Это в шлеме?

Хотя ничего удивительного, мотоциклист, падая, бьётся головой с оттяжечкой - потому-то шлема - это первое обязательное условие введённое официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

 

Это в шлеме?

Хотя ничего удивительного, мотоциклист, падая, бьётся головой с оттяжечкой - потому-то шлема - это первое обязательное условие введённое официально.

В шлеме, без него уже давно не представляю себе передвижение на моте. Выписали уколы и таблетки, сейчас лечусь потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, serega_37_rus сказал:

, сейчас лечусь потихоньку

Ну, дай бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...