Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще... где то в этой ветке читал еще до покупки мото, что в расширительном бачке должна трубка идти до самого низа... у меня нет такой трубки... да и смысл ей там делать??? Все равнорадиатор не сможет высосать из бачка антифриз, потому что там на пробке радиатора клапан стоит который только на сброс работает.... или я не прав?

Изменено пользователем Ashtepa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ashtepa777 сказал:

Подскажите еще... где то в этой ветке читал еще до покупки мото, что в расширительном бачке должна трубка идти до самого низа... у меня нет такой трубки... да и смысл ей там делать??? Все равнорадиатор не сможет высосать из бачка антифриз, потому что там на пробке радиатора клапан стоит который только на сброс работает.... или я не прав?

Вы не правы, я когда менял датчик сливал часть антифриза потом долил в радиатор, мотоцикл еще по ездил он сам с расширителя забрал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Antocha2012 сказал:

Вы не правы, я когда менял датчик сливал часть антифриза потом долил в радиатор, мотоцикл еще по ездил он сам с расширителя забрал немного.

У вас трубка стоит? Сами ставили? В бачке.

Изменено пользователем Ashtepa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ashtepa777 сказал:

У вас трубка стоит? Сами ставили? В бачке.

Стоит там трубка до дна не достает сантиметра 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Antocha2012 сказал:

Стоит там трубка до дна не достает сантиметра 4-5

Бачек пуст... трубки нет

20230611_112438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это китаец, ничего удивительного что не хватает чего ни будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ashtepa777 сказал:

Бачек пуст... трубки нет

20230611_112438.jpg

Термоклеем силиконовую топливную трубку какую ни будь приклей и пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо🤝... раз уж за трубочки пошел разговор... еще из под бака какая то висит просто так и из кабюратора тоже просто вниз болтается так и должно быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бака чтобы вакуум не создавался, а в карбе это когда перелив идет в поплавковой камере наружу топливо выливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек пуст... трубки нет
20230611_112438.thumb.jpg.f368ea6b21e6ca5b9b5082405e690b02.jpg
От шариковой ручки стержень можно подобрать. Главное она должна сидеть плотно, что бы подсоса воздуха не было. Приклеивать, смысла не вижу, полиэтилен ничем не клеится. Только впихнуть невпихуемое, для плотности посадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ashtepa777 сказал:

Подскажите еще... где то в этой ветке читал еще до покупки мото, что в расширительном бачке должна трубка идти до самого низа... у меня нет такой трубки... да и смысл ей там делать??? Все равнорадиатор не сможет высосать из бачка антифриз, потому что там на пробке радиатора клапан стоит который только на сброс работает.... или я не прав?

трубка есть.. высасывает, проверено... доливал по меткам, жидкость ушла из бочка.. надо снова долить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antocha2012 сказал:

Я же тебе говорил через переходник надо ставить

Пока переходник идет решил пока экранчик температуры подсоединить... скажите откуда лучше +- к нему взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ashtepa777 сказал:

Пока переходник идет решил пока экранчик температуры подсоединить... скажите откуда лучше +- к нему взять?

От замка зажигания я подсоединял там 2 плюса один на часы постоянный ток другой при повороте ключа в замке зажигания включает питание, массу от реле поворотов брал все провода рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Seth сказал:
20 часов назад, Ashtepa777 сказал:
Бачек пуст... трубки нет
20230611_112438.thumb.jpg.f368ea6b21e6ca5b9b5082405e690b02.jpg

От шариковой ручки стержень можно подобрать. Главное она должна сидеть плотно, что бы подсоса воздуха не было. Приклеивать, смысла не вижу, полиэтилен ничем не клеится. Только впихнуть невпихуемое, для плотности посадки.

От гелевой почти подошел... спичкой немного подогрел и влез плотно... подул, вроде воздух не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 20:10, Ashtepa777 сказал:

Подскажите, пожалуйста ведущая звезда так и должна люфтить? Снял крышку посмотреть на нее, попробовал, а она ходит по валу по оси... и сама шайба не прижимает ее..

У всех такой люфт в коробке передач?

Включена первая передача и рукой за колесо кручу от упора до упора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg Olegovich сказал:

У всех такой люфт в коробке передач?

Включена первая передача и рукой за колесо кручу от упора до упора.

 

На сколько я знаю это абсолютно на всех мотоциклах так, даже на заглушенном автомобиле когда ты первую включил сцепление отпустил машина немного вперед или назад откатывается и потом останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Antocha2012 сказал:

На сколько я знаю это абсолютно на всех мотоциклах так, даже на заглушенном автомобиле когда ты первую включил сцепление отпустил машина немного вперед или назад откатывается и потом останавливается.

Люфт безусловно должен быть. На машине у меня таких люфтов нету, поэтому и вызвало вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такая тема, кто ни будь козлить на этом моте пробовал?😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такая тема, кто ни будь козлить на этом моте пробовал?
Вот если внимательно прочитаешь эту ветку и ветку с трехсоткой. То найдешь пост где кто-то, когда-то, жаловался что у него мот всё время козлит.
Моё мнение, четыре болта не для того чтобы козлить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...