Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Алексей1224 сказал:

Ребят, как обкатывали? Держаться инструкции? 65 км в час на пятой передаче, прям грусть(((

Посмотрите на фото, что то у меня труба очень близко расположена к раме, прямо лежит на раме, у Вас так?

02F5639B-D8BA-4C60-BB1E-0AF9229D53E6.jpeg

B7118353-B3EE-4371-9A7D-CD86D4C1C522.jpeg

можешь выгнуть заднее крепление глушака и он ляжет нормально, а обкатку я не проходил сразу из салона попер на все бабки, основываясь на опыте индусов которые не парятся с обкаткой и ничего не происходит, сейчас двиг разбирал все там отлично ни задиров ни царапин все идеально работает, единственный совет не сливать заводское масло до 500км, оно так сказать притирочное, потом с новым маслом двиг гораздо интереснее заработает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimnax сказал:

можешь выгнуть заднее крепление глушака

Заднюю серьгу? Ещё по центру есть резиновая подушка? Что с ней тогда?

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 11:20, dica сказал:

При чем тут поршень и картер, который меняется только двумя половинами..  Картер точится одной деталью.. и под коленвал и привалочные и меняется только целиком , а не половинками.. Как и на башке постель... Вообще странно, что индусы половину продали, если они о репутации заботятся( при покупке у дилера или производителя естественно).. получается с гарантии все равно слетел, а на клиента им пофих, главное втюхать.. Тогда и к остальному об отношении вопрос напрашивается.

Зы.. что бы клапана не гнуть движку обычно в ручную не спеша прокручивают после переборки и первым пуском

ну для начала посмотри видео индусов как перебирают двигатели и какое у них строение и лично я там не увидел чего-то страшного вторая половинка встала идеально плотно и хорошо все детали от руки щелкают и крутятся, и половинки у них соединяются через прокладку так что врядли масло потечет..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей1224 сказал:

Заднюю серьгу? Ещё по центру есть резиновая подушка? Что с ней тогда?

ну глушак у нас крепится на самом двигателе и сзади где подножка, вот сзади и можно ухо подогнуть, а что за подушка я не знаю, есть упор вроде под центральную подножку..

Поделиться сообщением

Только что, Dimnax сказал:

ну для начала посмотри видео индусов как перебирают двигатели и какое у них строение и лично я там не увидел чего-то страшного вторая половинка встала идеально плотно и хорошо все детали от руки щелкают и крутятся, и половинки у них соединяются через прокладку так что врядли масло потечет..

Умные учатся на своих ошибках, дураки считают себя самыми умными и не учатся вообще.. Обе половины фрезеруются как единое целое одна под другую.. А инородная половина легко может иметь не соосность в микроны.. что скажется в дальнейшем. Допуски по тому-же колену на мотоцикле в тысячных....Если конечно индусы в сарае моты делают напильником то и так сойдет

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dica сказал:

Умные учатся на своих ошибках, дураки считают себя самыми умными и не учатся вообще.. Обе половины фрезеруются как единое целое одна под другую.. А инородная половина легко может иметь не соосность в микроны.. что скажется в дальнейшем. Допуски по тому-же колену на мотоцикле в тысячных....Если конечно индусы в сарае моты делают напильником то и так сойдет

ну вообщето они на обочине перебирают движки и песком своим чудным присыпают), не очень понимаю при чем тут допуске колена, когда в обе половинки оно запрессовывается в подшипники..

Поделиться сообщением

57 минут назад, Dimnax сказал:

ну вообщето они на обочине перебирают движки и песком своим чудным присыпают), не очень понимаю при чем тут допуске колена, когда в обе половинки оно запрессовывается в подшипники..

Парни харе спорить,время и километры все покажут.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimnax сказал:

упор вроде под центральную подножку

Да, упор под центральную подножку.

Подскажите, как интеллигентно подогнуть? Глушитель снять?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Алексей1224 сказал:

Да, упор под центральную подножку.

Подскажите, как интеллигентно подогнуть? Глушитель снять?

да он снимается быстро, два болта на двигателе и болт на подножке, а дальше уже фантазия как ухо подогнуть чтобы отвести глушак от рамы.

Поделиться сообщением

Я накатал 400, первые 100 держал 60, мне и самому обкатка нужна. Но иногда чтоб вклиниться в поток нужно откручивать невзирая на ограничения. Еще соточку потерплю, пройду ТО-0, потом буду кочегарить побыстрее. Хотя вот пока я сам не готов к большим скоростям. Пробовал тормозить экстренно, заднее колесо легко срывает в юз. А вот переднее колесо , если тормозить одним пальцем, заблокировать не получается. Но если нажать пятерней то встанет колом конечно. 

Зеркало левое чуть не выпало. При сборке завернули на пару витков и гайкой поджали. Оно и вывернулось вместе с крайними витками резьбы.  

Поделиться сообщением

Вчера чел из РБ в ютубе выложил обзор на стрит , который прошел два сезона, говорит что от вибрации выкрутились снизу болты левой крышки двигателя. Кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, canon3000 сказал:

Вчера чел из РБ в ютубе выложил обзор на стрит , который прошел два сезона, говорит что от вибрации выкрутились снизу болты левой крышки двигателя. Кто-то сталкивался с подобным?

я уже устал на каждом углу повторять)) я разобрал весь мот и перебрал полностью двигатель, локтайт я встретил только на пару болтах внутри движка, всё остальное открутил почти от руки... крышки двиг.. крепления двиг.. задняя звезда ни хрена ничего нигде не было протянуто и в местах где по сервис мануалу пишут что закручивать болты с локтайтом локтайта на болтах я не увидел...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimnax сказал:

я уже устал на каждом углу повторять)) я разобрал весь мот и перебрал полностью двигатель, локтайт я встретил только на пару болтах внутри движка, всё остальное открутил почти от руки... крышки двиг.. крепления двиг.. задняя звезда ни хрена ничего нигде не было протянуто и в местах где по сервис мануалу пишут что закручивать болты с локтайтом локтайта на болтах я не увидел...

Второй сезон езжу,ни одного болта не открутилось.Х,З, может сборка хуже стала?

Поделиться сообщением

15 минут назад, canon3000 сказал:

У меня на ЛИФАНЕ ЛФ-16С была вибрация что после 100км. пути руки тряслись как после отбойного молотка,а на этом мото это не вибрация.

Поделиться сообщением

У меня на 60ти на четвертой появляется ощутимый зуд на подножках. 

Поделиться сообщением

К качеству вопросов нет.Вибрации—терпимо.При 60 км в час — вибраций нет.Вот динамика и максимальная скорость, к этому вопросу)))) Динамика вяловато, максимальная —65—75 км в час, дальше мотор ревет)))) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Алексей1224 сказал:

К качеству вопросов нет.Вибрации—терпимо.При 60 км в час — вибраций нет.Вот динамика и максимальная скорость, к этому вопросу)))) Динамика вяловато, максимальная —65—75 км в час, дальше мотор ревет)))) 

ну ты на пятую переключись... 100 едет легко и уверенно

Поделиться сообщением

Узнал по ТО-0, просят 4000 руб и на весь день.

Поделиться сообщением

9 минут назад, canon3000 сказал:

Узнал по ТО-0, просят 4000 руб и на весь день.

у меня в УМ 4000р и 20минут,  надеюсь они реально тебе мот проверят и протянут, а не просто масло поменяют.

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей1224 сказал:

Динамика вяловато, максимальная —65—75 км в час, дальше мотор ревет))))

может тупо трос сцепления перетянут и диски не полностью передают момент?

Поделиться сообщением