Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергъ сказал:

Это норма. Обжечься об двигатель - норма, получить ожёг от выхлопной - норма.

"Я обжигаюсь не только о выхопную, но и о двигатель. Это норма!"

scale_1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

"Я обжигаюсь не только о выхопную, но и о двигатель. Это норма!"

650862206_.thumb.jpg.509937ffe9bdb5378ce233f6c13971b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кир сказал:

Всем спасибо за "исчОрпывающие" ответы...

Ну каков вопрос - таков и ответ. Ты это, имей в виду, когда начнешь ездить, там будет бензин в баке уменьшаться. Это нормально, надо иногда добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кир сказал:

Всем спасибо за "исчОрпывающие" ответы...

Я ответил серьёзно. Температура воздушного двигателя около 150С(обжёгся - отдёрнул руку, без последствий), температура колена выхлопной трубы около 300С(обжёгся - получил ожёг какой-то степени), это нормальные температуры. В городе, в лесу может быль и больше. Температуры знаю, потому что инструктор где я учился,  проверял температуру пирометром(просто технический интерес). Кстати, смотрите за детьми, у меня один ребёнок обжёгся о трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кир сказал:

Сергъ, благодарю. А Паштету хороших оценок в школе.

Спасибо! Оценки действительно хорошие, в физмат класс со следующего года переводят сына.

А если серьезно, то ты не обижайся. Просто ты ранее писал, что сезон на ебрике откатал, а вопрос такой странный задаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираюсь в большую поездку по Северам на bajaj. Надеюсь быть здесь редким гостем (в плане поиска ответов по поломкам)))).  Если есть телега или ватсапп канал - скажите пожалуйста.

Все кто хочет попробовать абхазской аджики и живет в Питере и севернее - зовите в гости. https://vk.com/monom

WhatsApp Image 2021-04-23 at 07.35.36 (1).jpeg

Изменено пользователем Андрей monom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, заметил что патрубок к карбюратору отклеился от короба воздушного фильтра, по крайней мере ,края, не стал сильно руками отводить, смотреть.

 Насколько это критично, чем приклеить,?

20210608_184201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, это у меня только, или у кого еще? оно же так и не видать, если не присматриваться.

Но я так понимаю, он внутри должен быть уплотнен, надеюсь не подсасывает пыль и прочее извне....

Изменено пользователем Андрей-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей-25 сказал:

Всем привет, заметил что патрубок к карбюратору отклеился от короба воздушного фильтра, по крайней мере ,края, не стал сильно руками отводить, смотреть.

 Насколько это критично, чем приклеить,?

А разве он должен быть приклеен? "ПАТРУБОК ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА BAJAJ PD581001" отдельная деталь, думаю она просто вставляется. Сегодня вечером гляну на своём. А герметичность можно проверить: завёл мотоцикл, на этот участок побрызгал "быстрым стартом", если двигатель добавил оборотов - есть подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, что отдельная деталь, в принципе, он должен плотно вставляться, патрубок же еще внутрь корпуса воздухана заходит на несколько см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 23:08, Андрей-25 сказал:

Но я так понимаю, он внутри должен быть уплотнен

Сегодня посмотрел на свой патрубок, соединение между патрубком и воздушным боксом промазано какой-то мастикой, потыкал пальцем, она мягкая, но плотная, ковыряется пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова бабайкеры!? Короче такой ситуасьен: при переключении передачи вниз - лапка не возвращается т.е. зависает в нижнем положении. Залито масло Yacco 5w40. До этого (2-3тыс км назад) чистил центрифугу при 9тыс пробега и менял обгонную муфту. Заливал раньше мотюль 20w50, ликвимолю 20w50,10w50 такой проблемы не было. А ещё мот не мыл уже месяц и катаю уже неделю в дождь. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 09:12, Иванн сказал:

Пружина возвратная в коробке.

Сменил масло - как бабка отшептала... Но на следующий сезон закажу пружину с дисками сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...