Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи решил приколхозить подножки для заднего пассажира на ирбисе ттр 250 . Забыл снять акб (скинуть клемму) заметил сразу но мотоцикл перестал реагировать на включение зажигания.  предохранитель цел, акб жив что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миха ttr сказал:

Товарищи решил приколхозить подножки для заднего пассажира на ирбисе ттр 250 . Забыл снять акб (скинуть клемму) заметил сразу но мотоцикл перестал реагировать на включение зажигания.  предохранитель цел, акб жив что может быть????

Не понятно что вы сделали и что подразумеваете под словом перестал реагировать?? разберу так как подумал - решили что то приварить к раме для установки подножек, при повороте ключа не заводится (лампочки загораются). Скорее всего сгорел блок CDI, ни разу не забывал скинуть клемму, ничего сказать не могу по этому поводу, так как с данной ситуацией не сталкивался. Проверьте искру, если нету меняйте блок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа лампочки не загораются вообще никаких реакций не происходит! проверил масса есть предохранитель жив а реакции на поворот ключа никакой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, на красный провод замка зажигания "+" приходит? И при включенном зажигании с замка выходит ли "+" на чёрном проводе, не на чёрно-белом, а именно на чёрном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миха ttr сказал:

при повороте ключа лампочки не загораются вообще никаких реакций не происходит! проверил масса есть предохранитель жив а реакции на поворот ключа никакой

 

Странно как то, у меня мысль только в неисправности замка раз все провода и предохранитель целые, но там реально гореть нечему, хотя могут клеммы в нем погореть, вроде у кого то такое уже было, но не на ТТР. Лампа не загорается значит с аккума не поступает на блок и на все остальное. Прозвонить провода, прозвонить замок и отсюда уже дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Выверни свечу и посмотри есть ли искра при проворачивании коленвала с кика при повёрнутом на "вкл" ключе и на включённом положении рычажка глушения. Если есть - электроника цела. Проверь АКБ вольтметром и если "не жив" то подай на плюсовой провод аккума напругу с зарядника 12В  и посмотри - горят ли лампы. По моему на таких мотоциклах аккумулятор нужен преимущественно для стартера а схема зажигания развязана от него (я свой Зонгшен и без аккума заводил с кика а в мопедике так вообще АКБ вынут и работает превосходно всё когда движок заведён).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 10:54, Миха ttr сказал:

Товарищи решил приколхозить подножки для заднего пассажира на ирбисе ттр 250 . Забыл снять акб (скинуть клемму) заметил сразу но мотоцикл перестал реагировать на включение зажигания.  предохранитель цел, акб жив что может быть????

Странно... Я прикрутил подножки не снимая клеммы. Все работает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Себастьян сказал:

Странно... Я прикрутил подножки не снимая клеммы. Все работает. 

друже а я их полуавтоматом варил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...