Перейти к содержанию

Себастьян

Пользователи
  • Постов

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Себастьян

  1. Смысл темы "Как заработать денег"). Для начала, скажу на счет учебы. Лично я очень пожалел, что поступил учиться на высшее. Т.к. учился на заочном - знаний соответственно минимум. Работал и учился. Пошел на поводу у людей твердящих что "высшее должно быть". Потерял уйму денег и времени. Вернуть бы назад - ни за что бы не пошел учиться. Студенты делятся на два типа: те, которые точно видят свою цель, которые с полученными знаниями устроятся на конкретную работу, для которой они и получают образование. И те, которые плывут по течению и ходят на лекции, ну "потому что все же учатся" "высшее нуууужно". Хотя мало кто из второй категории (к ней я и относился)объяснит внятно зачем оно и для чего. ИМХО, если вы не имеете конкретных планов после учебы, то выкиньте из головы бредовую мысль, что диплом вам где то пригодится. Это полная чушь. Он не пригодится нигде и никогда. А вот потерянного времени в 5-6 лет реально жалко. В учебных заведениях не учат зарабатывать деньги. Там учат работать по найму. Работать на дядьку, осуществляя его мечты Ну а по теме. Можно перевестись на индивидуальный план, устроится на работу. Можно, как уже не однократно писали подрабатывать в свободное время. Вариантов для заработка студенту полно.
  2. Отсюда напрашивается вывод - к черту эту работу, раз она так мешает
  3. Тема интересная. В 2017 побывал в одном из мест возле Бахчисарая. Пещерный город "Экси-Кермен". Впечатляет. Фото прилагаю)
  4. Ну, у всех аппетиты и запросы разные) Кто-то к примеру на юг едет и спускает 50-100т.р. а кто-то, в 10-20т может запросто уложиться. Кто-то летит самолетом за 20т, а кто-то автостопом) Это с каким размахом отдыхать и где жить. Кто-то закупается супер-пупер одеждой, обувь, супер мега палатки и прочее. Но, как оказывается, при желании вполне можно обойтись и без всего этого. Были опасения по поводу дуг, т.к. фиберглассовые дуги на морозе могут лопнуть, но палатка выдержала. Если у вас имеется рюкзак, палатка, спальник, коврик, горелка, то тратится там вроде как и не на что больше. Даже палки трекинговые я не покупал - нашел старые лыжные в гараже и отпилил по размеру Можно было подняться за 1600р на подъемнике до станции Гара Баши, но я поднимался пешком (чисто спортивный интерес), никакой физ подготовки не имею, Так что сэкономить всегда можно много на чем. Когда например на море едем с супругой, то чередуем отдых в палатке дикарями со съемом недорогих комнат. Развлекательно-экскурсионные программы отбрасываем. Отдых выходит бюджетный, но ничуть не теряет эмоционального наслаждения)
  5. Да мало вообще. Доехал на машине, машина на газу (Четырка). В общем на дорогу около 5-6т. Ну и на еду и прочее по мелочам столько же, может меньше, не помню уже. Из экипировки у меня были только трекинговые ботинки, и то не для ледника. Кошки у знакомого взял (не понадобились даже). вот и все. Не больше 10т.р. на всю поездку ушло.
  6. Весна уже на носу) Скину ка и я кое что из прошлого, для затравки))) Карьер "Смольный" Республика Мордовия.
  7. Пару лет назад махнул от скуки в одиночный поход на Эльбрус) Днем жара, ночью морозы, ветер. Палатку взял у друга, обычная, без ветрозащитной юбки даже)) Просто потрясающе было все) Поднялся тихонечно до 4500, своим ходом) Эмоции до сих пор всплывают) как вспомню... Эх...
  8. Помниться когда я начал практиковать ночевки на природе, а как правило это были рыбалки, то никто меня в эти тонкости не посвящал. Купил я значит палатку самую дешевую, самораскладывающуюся, ну, та которая в умеренный дождь уже течь начинает. И... Первая ночевка (летом) была для меня адом. Пол ночи не спал. Это я потом узнал, что есть еще коврики и спальники. Ну так вот, промерз я до костей, все проклинал, и с недоумением вспоминал все эти веселые лица туристов на фото в интернете. Но пыл ночевать на природе это не убавило, и вторая и третья подобные ночевки тоже меня не сломили, хотя одеваться я стал значительно теплее, но от земли все также тянул жуткий холод к моему бренному тельцу))) А когда я познал всю прелесть "пенки" да еще и спальника, радости моей не было предела
  9. Вот один в один у меня так было. Взял кроссача, тоже думал, по полям и лесам катать. Ровно на сезон меня хватило, понял, что сглупил. Пришлось менять на мот с ПТС. Так что, я тоже рекомендую с ПТС брать.
  10. Ну, если углубиться в теорию, то акб сейчас все кислотные. Имеется ввиду классический наливной, как я понял. Так а почему нет? АКБ "кислотный" проверенный. На авто 90 % вообще-то таких стоит. Ценник на них дешевле чем на АКБ иного типа. Более устойчивый к повышенному зарядному напряжению, по сравнению с AGM типом например. Служат при правильной эксплуатации достаточно долго, 4-6 лет. Существенный минус наливного - это отсутствие возможности установки в других пространственных положениях кроме вертикального. Лично я, когда АКБ выбирал, хотел именно "кислотник" как Вы говорите, но в силу конструктива ( они обычно выше чем гелевые и AGM) ни один не подходил по размерам.
  11. Поддерживаю, после того, как ты продал технику - все поломки это уже не твои проблемы. Всему свойственно ломаться. Какая разница, на следующий день или нет. А если он через пол года придет к тебе? С такими же претензиями? Люди только купили квадрик, вполне возможно что вообще до этого не ездили на подобном вот и убили по незнанке, а теперь еще тебя виноватым хотят сделать. Я машину помню продал также, в рабочем состоянии. Парень вечером мне звонит, и говорит типа не заводится. Я говорю, понятия не имею что с ней. Ты осмотрел, купил и сам уехал на ней, все заводилось. А вообще, сейчас при продаже прошу на договоре написать "Автомобиль осмотрел, претензий не имею". И никакой суд уже не поможет
  12. Сегодня утром - 25. Морозы под 20 стоят уже 3-й день и на ближайшие дни прогноз аналогичный. Февраль дает коксу)))
  13. Свояк ко мне на днях заходил. Посидели, поговорили: -Знаешь , Серега, слушаю я все эти обещания предвыборные и так стремно мне стало... Неужели действительно они считают, что народ до такой степени тупой, что верит всему этому ?
  14. Иногда таксую, конечно же общаешься с пассажирами (не навязчивые соц опросы как бы) и поэтому появилась кое какая статистика отношения людей к происходящему в стране. Так вот, даже зомбяки телевизорные уже не особо поддаются пропаганде. Люди у нас в городке в большинстве злые, средняя зп (15т), не довольные проводимой политикой. Процентов 70 вообще на выборы не ходят. Подвозил как-то даму, участвующую в организации выборов. Так вот, она говорит народу вообще мало ходит (недавно главу выбирали). Их заставляют повышать явку, хоть по квартирам типа ходите. Очень много всего наслушался. Из недавнего - заказ в небольшую деревню, совсем не далеко от Саранска - 13км. Бабушка ехала в поликлинику. Так вот, рассказала что у них давно уже не ходит никакой транспорт. До ближайшего поселка, из которого идет маршрутка в город - 3км пешком. В магазин туда-же. 3 км в одну сторону и 3 назад. Понимаете, это ни где-то в Сибири, в тайге, я повторюсь, это 13км от города. Еще с одного поселка тоже недавно сняли маршрутный транспорт. И вот таких историй кучи. Посмотрел вот про газпром этот ролик (что выше). И вспомнилось мне, как я пару лет назад был в Инзе, в гостях. Это город в 100 км примерно от Ульяновска. Маленький провинциальный городок. Так вот я был в шоке, когда узнал, что часть улиц в городе, ВНИМАНИЕ! НЕ ГАЗИФИЦИРОВАНА! И никто его проводить не собирается. Царя мать... Я выпал в осадок....Газпром... Народное достояние... В 21 веке, люди в 100км от Ульяновска топят дома дровами. Это был шок. Сильнейший. Местная котельная отапливается мазутом, а газ для готовки привозят в баллонах. Когда в стране с богатейшими запасами газа люди живут без оного, о каком величие страны нам говорят?
  15. Странно, что после данных обсуждений действующий власти не забанили тут еще никого) Я как-то писал тут в поддержку забастовок против платона. Мне быстренько модеры прикрыли свободу слова Сиди мол, нечего тут на действия власти возмущаться)
  16. Генератор самовозбуждающийся. Заведется без проблем. (у меня во всяком случае с пол пинка на холостых) Я в схему проводки не вникал, но скорее всего если акб подсоединен (разряженный), часть энергии съедается АКБ, поэтому и плохо заводится.Вот с подсоединенными клеммами к акб не пробовал, а если скинуть, то заводится без проблем. Сам проводил эксперимент. Как узнал про данную фишку, то очень обрадовался. Есть акб, нет акб - мот всегда завести можно. А по поводу дополнительных электроприборов в сети правильно написали, может не хватать тока на зарядку АКБ. Но если поуму, то это надо считать: сколько ампер выдает гена (да еще на каких оборотах), сколько уходит на все потребители, сколько остается запаса. Обогревательные элементы электрического типа потребляют как правило много.
  17. Нельзя подкачивать при разборке. Золотник полностью выкрутить. Подкачивают немного при сборке. А с борта все покрышки я срывал вставая на них пятками. Вес 75.) А, забыл совсем. При сборке обязательно смочить борта насыщенным мыльным раствором. (Берем обычную хозяйственную губку и мылим ее)) Бортироваться будет в разы легче. Да и при разборке тоже можно.
  18. Я бы еще добавил: Когда начинаете разбортировать непосредственно монтажками, то противоположная сторона покрышки, а именно канты, которыми она садится на обод, обязательно должны быть утоплены в центр диска, в желобок, где спицы. Нельзя, что бы борт покрышки сидел на своем посадочном, иначе можно погнуть обод или порвать покрышку.
  19. А вы не задумывались, почему их нет? Может кто-то просто не заинтересован, что бы они были
  20. Странно. Я тоже из России, и у нас транспортное средство при прохождении тех осмотра обязательно, не зависимо машина это или мотоцикл. А иначе что осматривать то?
×
×
  • Создать...