Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

В 21.03.2021 в 09:53, tim2813 сказал:

 Может проще на стекольный герметик посадить? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, tim2813 сказал:

Я получил мотоцикл в коробке. Транспортная насчитала 151 кг. Это вместе со стальной обрешеткой.

34077263_m.jpg

 

Вангую, что без обрешетки сухой вес будет килограмм 130-135, с бензином 140 кг. 

 

Что случилось?

Прошлый хозяин много падал. Руль весь кривой, и пластик побитый. Хотелось бы привести это все в божеский вид. Еще задний тормоз не работает. Прокачать трэба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль, зеркала можно заменить. Вот с пластиком- беда. Только клеить-паять и обтягивать пленкой.

Какого года мотоцикл, еще с квадратными фарами? Какой пробег?

view.pic

Ролик приводной цепи живой?

Маятник не люфтит?

Сайлентблоки ведомой звезды не разбиты?

Амортизатор не потеет маслом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliver7878 сказал:

Прошлый хозяин много падал

Как поживает лапка и педаль тормоза?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Руль, зеркала можно заменить. Вот с пластиком- беда. Только клеить-паять и обтягивать пленкой.

Какого года мотоцикл, еще с квадратными фарами? Какой пробег?

view.pic

Ролик приводной цепи живой?

Маятник не люфтит?

Сайлентблоки ведомой звезды не разбиты?

Амортизатор не потеет маслом?

 

Записал в блокнот. На выходных гляну :)

2019 г.в. с ПТС, пробег 517 км. но может чуть больше, тросик спидометра порван. На вид очень свежий аппарат. 

Изменено пользователем Oliver7878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Как поживает лапка и педаль тормоза?)

Более менее живые. А вот руль весь покореженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kurt932 сказал:

Петрович, у Тебя профессиональное выгорание, что ли?)) Заходишь сюда только молодняк троллить :D

 

Нет бы советы давал, да мудростью седин своих делился :)

 

23 часа назад, Kurt932 сказал:

Немного топикбайка в движении, на небольших скоростях

 

https://youtu.be/v1hn3GbcAaY

Я еще глупостей не предлагал, так что о проф выгорании рановато.., мне еще внуков на мот сажать:D

А по теме, без проблем - Тебе обязательно проставки на руль нужны, спина должна быть прямая!

newsimage_202004080028542.jpg Иначе через пол дня волком завоешь(( 

И защиту прячут под майки-куртки, в мотокроссе, это все равно что выйди на улицу в нижнем белье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 18:12, tim2813 сказал:

Я получил мотоцикл в коробке. Транспортная насчитала 151 кг. Это вместе со стальной обрешеткой.

34077263_m.jpg

 

Вангую, что без обрешетки сухой вес будет килограмм 130-135, с бензином 140 кг. 

 

Что случилось?

Подскажите, где покупали?

Сегодня обзвонил около 15 салонов, нигде не могу найти черно - серый. Только в одном мотоцентре, но они вчера подняли цену до 139тр((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 14:00, Oliver7878 сказал:

Купил этого зверя на Авито, немного б.у. Понравился приятный звук выхлопа и общий вид. Удивила его тяжесть, по сугробам тащить было очень тяжело. 170 кг. 

Прошлый мопед был Raptor, по нему была инфа в VK группе. Сейчас там нет ничего, а если создаешь группу она не ищется в поиске, новая политика. 

FAQ нашел здесь. 

Не у девушки из Архангельской обл с пробегом 250км за 90тр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 23:00, FregAT_74 сказал:

Jlyfrjj/ ghbdtncn/// Эээ...А, ну да. Однако, здравствуйте. Заимел себе на днях сабж, жду доставки с центрального склада (звучит то как, а? ? ) Дагерротипы и всё такое будут после танцев с бубном возле гнезда гиббонов, и камлания на алтарях сТраховых контор. )))

Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 20:44, Kurt932 сказал:

Немного топикбайка в движении, на небольших скоростях

 

https://youtu.be/v1hn3GbcAaY

Какой у вас рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лучезар сказал:

Подскажите, где покупали?

Привет! Купил в Мотомир Казань - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tim2813 сказал:

Привет! Купил в Мотомир Казань - 

 

Серых в мотомирах не осталось. Через 2-3 недели ожидают, но уже по более высокой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лучезар сказал:

Серых в мотомирах не осталось

Серый цвет - это просто ощущение, воспринимаемое глазом человека при попадании в него солнечного луча, отраженного от поверхности ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

 

Я еще глупостей не предлагал, так что о проф выгорании рановато.., мне еще внуков на мот сажать:D

А по теме, без проблем - Тебе обязательно проставки на руль нужны, спина должна быть прямая!

newsimage_202004080028542.jpg Иначе через пол дня волком завоешь(( 

И защиту прячут под майки-куртки, в мотокроссе, это все равно что выйди на улицу в нижнем белье ;)

Спасибо за советы! 

 

На малых скоростях что-то привык собаку сутулую изображать - удобнее как-то руки разгружать и вес перекидывать. Буду работать над осанкой, длины рук вроде без проставок хватает :)

 

Про одежду: да, был в ней, да потом жарко стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лучезар сказал:

Какой у вас рост?

183-185 примерно. Вес около 80 кг (худосчавый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tim2813 сказал:

Серый цвет - это просто ощущение, воспринимаемое глазом человека при попадании в него солнечного луча, отраженного от поверхности ;)

Да ладно, мы-то с Тобой знаем, что серый fireguard - самая стильная расцветка, а красный берут лишь те, кому и так серого цвета в жизни хватает (привет Питерской погоде) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

 

 

 

Ребята, никто не сталкивался с таким, что при открытии/ закрытии на первой, мот как-то дёргает? Как-будто резко передает тягу на колесо.

 

Мне показалось, что это появилось после того, как я увеличил свободный провис цепи с 1см до, где-то, 2.5см. И хотя я сейчас вернул на 1.5см, эти рывки остались. (Все замеры без нагрузки на боковой подножке, примерно посередине между центров звёзд)

 

Один см провиса (без нагрузки, просто на боковой подножке) - это, наверное, совсем криминал?

 

Может, у него просто мосЧное передаточное число на первой, поэтому так и дёргает?

 

А может, я не туда воюю, и дело не в цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туда воюешь. Пока выбирается провис цепи, потом люфт ведомой звезды, ты уже прилично газа накрутил. Вот и дергает.

Возможно, установка натяжителя решит проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Возможно, установка натяжителя решит проблему.

Тимур, а у Тебя такой проблемы не наблюдается? Если нет, давай провисами меряться))) 

 

Хотя плюс Ты вроде ещё люфт убрал, звезды. Насколько я помню. У меня она чуть-чуть двигается поперечно (как-будто ходит по оси, на которой стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...