Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 часов назад, Песенник сказал:

холодильнике работает только компрессор, там больше нет ничего,о

Есть.

У нас на работе был старый холодильник. Морозилка правда условная, но ладно.

Не поверите- туда залазила мышка! Когда первый раз достали закусаные продукты долго непонимали. Потом воочию увидели мышь. И лишь недели через две нашли как. Оказывается- эта сволочь воспользовалась тем что снизу холодильник чуток подгнил, и проложила туннель между стенками наверх! 

 

2 часа назад, Паштет сказал:

Дрель, пара шкафов, кастрюли

Ну.. дрель которой тридцать лет тоже имеется. Но она толком не работает- лежит дома, работы для неё нет. 

Более старые конечно тоже были- но живых уже нет. Ремонтировать не целесообразно. Вот, станок имеется, сверлильный. Вроде 64 год. Пожалуй единственный минус- тяжёлый! Настольный лишь условно- вес под сотню кило.

Кастрюли, чайники, мясорубки и прочее отдают мне постоянно. Почему?? У меня есть чайник электро годов 70х, классический, алюминий, тэн внутри. Есть даже самовар! Но вот на кухне стоит какой то китайский. Мясорубку взял электро- но работы для неё нет. 

Но я тоже не сторонник постоянно покупать новое. Дело даже не в деньгах. Тот же чайник сменить- это минимум отодвинуть шкаф. А- холодильник? Вынести старый, занести новый, всё аккуратно уложить, не забыв что где лежит.. к старости это уже оказывается проблема! Я не педант, но отсутствие вещи на привычном месте выбивает меня с равновесия... как и сама не привычная вещь.

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Это то ладно...

Бензин где??? Нет уже нигде. 

Но это полбеды. Екатеринбург встал в некоторых местах намертво из за очередей на заправки- стоят в два ряда во многих местах! Выезжал "огородами". 

Опубликовано
12 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Бензин где??? Нет уже нигде. 

  Немного уже осталось, возможно после 20-го появится бензин. Посмотрим.насколько это было связано.

Опубликовано
5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Это то ладно...

Бензин где??? Нет уже нигде. 

Но это полбеды. Екатеринбург встал в некоторых местах намертво из за очередей на заправки- стоят в два ряда во многих местах! Выезжал "огородами". 

В Москве несколько дней, как ситуация улучшилась. Не наладилась, до этого еще далеко. Но очереди с 1.5-2 часов сократились до 20-30 мин.

5 часов назад, Песенник сказал:

  Немного уже осталось, возможно после 20-го появится бензин. Посмотрим.насколько это было связано.

После 20 сентября???

Опубликовано
12 часов назад, Песенник сказал:

  Немного уже осталось, возможно после 20-го появится бензин. Посмотрим.насколько это было связано.

Месяц? Год?

Опубликовано
7 часов назад, Паштет сказал:

В Москве несколько дней, как ситуация улучшилась. Не наладилась, до этого еще далеко. Но очереди с 1.5-2 часов сократились до 20-30 мин.

После 20 сентября???

  Ну да,после 20 сентября.Про очередь в 20 - 30 минут в Москве,интернет говорит по другому, мол пошла вторая волна топливного кризиса и треть заправок столицы не работает.. Дело даже не в Москве.а в общей ситуации по стране. В первую очередь.мне показалось подозрительным то,что изначально, бензин, по всей стране, от Владивостока до Калининграда и Ростова, как будто выключили,чуть ли не в один день,кроме двух регионов,этих хватило ещё на пару недель. Такое ощущение, что всех отключили,а двоих забыли, либо не заплатили, не нашли точки давления, не договорились. Сейчас идёт борьба за власть.., наверное все слышали про разные башни Кремля, нынешняя не хотела бы недовольства населения именно сейчас, соответственно есть желающие обратного...

Опубликовано

  Наверняка будут возражения, а я ответить не смогу неделю,на даче плохой интернет. Попробую объяснить свой взгляд - я не утверждаю до пены на губах,я так вижу и вообще, подождём и понаблюдаем. Потом,я не знаю за другие регионы,но у нас трафик не упал,кто не ленится и кому надо, заправляется, но прилагая некие усилия, испытывая неудобства. Мне, к примеру, лень куда то спецом кататься. а по дороге на дачу заправки две, на обоих бензина нет,недавно построили ещё одну, работает или нет,я не знаю,очереди нет,цена стоит 85 рублей (стояла полторы недели назад). Просил сына привезти канистру бензина,сейчас бак почти пустой,посмотрю сегодня.как там на новой. Что я хочу сказать - кризис с бензином,но его хватает на всех, странно,правда?.. В общем посмотрим.

Опубликовано
3 часа назад, Песенник сказал:

  Ну да,после 20 сентября.Про очередь в 20 - 30 минут в Москве,интернет говорит по другому, мол пошла вторая волна топливного кризиса и треть заправок столицы не работает.. Дело даже не в Москве.а в общей ситуации по стране.

Вторая волна именно в Москве пошла недели 3 назад. И очереди вернулись к 1.5-2ч. И вот именно в Москве ситуация, несколько дней (примерно с пн), как улучшилась. Я сам покупаю топливо и читаю тг чаты именно по Москве, от реальных покупателей.

4 часа назад, Песенник сказал:

  В первую очередь.мне показалось подозрительным то,что изначально, бензин, по всей стране, от Владивостока до Калининграда и Ростова, как будто выключили,чуть ли не в один день,кроме двух регионов,этих хватило ещё на пару недель. Такое ощущение, что всех отключили,а двоих забыли, либо не заплатили, не нашли точки давления, не договорились. Сейчас идёт борьба за власть.., наверное все слышали про разные башни Кремля, нынешняя не хотела бы недовольства населения именно сейчас, соответственно есть желающие обратного...

Все просто. Бензин из регионов перераспределяли в столицы.
 

 

 

Опубликовано
3 часа назад, Песенник сказал:

   Что я хочу сказать - кризис с бензином,но его хватает на всех, странно,правда?

Нет, не странно.

1. "Очередной опрос в других телеграм-каналах АВТОСТАТ затронул тему возникновения на своих автомобилях связи со сложностями на заправках.
50% респондентов ответили, что продолжают также ездить, как и ездили раньше. Сюда входят не только владельцы бензиновых автомобилей, но и дизельных, а также автомобилей с ГБО. При этом основные проблемы на АЗС именно с 95-м бензином.
При этом 36% респондентов ответили, что сократили свои поездки на автомобиле:
15% на 10-20%
11% на 20-50%
10% стали ездить совсем редко
,
7% опрошенных ответили, что передвигаются на электромобиле или гибриде. Такое же количество респондентов сказали, что у них вообще нет автомобиля. А проблем с заправками нет и нет.
В опросе приняло участие более 1200 человек. Уточню, что аудитория телеграм-каналов АВТОСТАТ отличается от общей аудитории российских водителей. Как по географии, так и по профессиональным принадлежностям. У нас больше столичных жителей и значительно большая доля бизнес-аудиторий." То есть потребление снизилось, даже на нашем форуме людей отговаривают от поездок на отдых на своей машине .

2. "Правительство России продлило запрет на экспорт бензина. Временный запрет на экспорт будет действовать с 1 августа по 31 января 2027 года." (если что, за 2025г Россия экспортировала 4.7 млн. т бензина, этого хватило бы почти на месяц собственного потребления)

3. "Некоторые страны, из которых в Россию поставляют топливо:

Белоруссия. В июле поставки достигли рекордных значений — 212 тыс. т бензина (почти 7% от требуемого на месяц для России, достаточно серьезная помощь) и 162 тыс. т дизеля. За семь месяцев 2026 года по сравнению с тем же периодом 2025-го поставки этих видов топлива из Белоруссии выросли в 25 и 7 раз соответственно.

Индия. В августе агентство Bloomberg сообщило, что РФ уже получила первую партию бензина от Нью-Дели в размере 42 тыс. т. По данным аналитической компании Kpler, она прибыла в Россию с индийского нефтеперерабатывающего завода Nayara Energy 5 августа.

Казахстан. В июле начались поставки бензина из Казахстана, всего за месяц поступило 8,7 тыс. т."
4. "Правительство разрешило до 1 июля 2027 года оборот автомобильного бензина экологических классов стандарта Евро-2, Евро-3 и Евро-4. При этом вводятся жесткие административные фильтры: в частности, право на оборот такого топлива получают только лицензированные переработчики и уполномоченные правительством организации.». Это топливо (и бензин там тоже есть), в первую очередь, идет в с/х, военную и прочую спецтехнику, которая может его потреблять, соответственно высвобожденное топливо нормального класса евро-5 уходит в розницу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...