Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

У Славян в древности было несколько календарных форм счисления, но до настоящего времени сохранились лишь немногие...
Сейчас у нас идёт ЛЕТО 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7523 лето назад...

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новая система отсчета".

Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (Сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).

Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад. В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год.

СЛАВЯНСКОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, alekseyant сказал:

Ну здесь Вы вообще путаете "божий дар" с яичницей... :D

Ничего я не путаю . вот такие же шарлатаны пишут историю о тартарии и украх выкопавших чёрное море.

Как только развалили лучшее в мире Советское образование так и понеслось кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekseyant сказал:

укры выкопавшие Черное море появились в новостийной украине, всего несколько лет назад, а о Тартарии есть упоминания в европейских исторических документах датируемых 17хх, на древних картах, а Вы реально путаете... 

Так всему своё время ,будут вам и карты и документы что Цезарь был атаманом :D

Уже многие верят что В.О.В выиграли пиндосы и что атомные бомбы на Японию сбросил Советский Союз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, капер1966 сказал:

забивают головы народу всякой хренью

Александр, ты не веришь, что земля плоская?! а как же тогда по ей моциклеты ездиют? с круглой земли они сосклизнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

а в очевидные вещи верить отказываетесь...

 Я понимаю,очень приятно осознавать себя потомком кого то выдающегося..,просто предлагаю иногда критично отнестись к любым публикациям в интернете и немного проанализировать,малейшее неграмотное изложение "фактов",Вас должна насторожить,например - " Медь (Мёдовый) - очень мягкий и дорогостоящий металл. Дешевле и проще использовать чугунные или стальные стволы для стрельбы снарядами, но "невежественные" предки настойчиво отливали пушки из меди. Почему? Ведь для увеличения срока службы стволов приходилось изгаляться и делать их биметаллическими - дуло - железным (менее стойким к износу), а "рубашку" - медной." ,очень просто узнать,что медными пушки никогда не были,они изготовлялись из бронзы,так же и каменные ядра редко обтачивались до сферической формы,да и бывало это задолго до Петра 1,согласитесь,долго и всего на раз,ну на пару раз или с риском получить в обратку)),просто камни обматывали веревкой до формы шара - готово,в общем фейк,он и есть фейк,причем в каждой строчке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, путник1 сказал:

Александр, ты не веришь, что земля плоская?! а как же тогда по ей моциклеты ездиют? с круглой земли они сосклизнут :D

B) На конкурс ХиЖ накатал:

 

Эй, моряк...

 

            Невесомость невесомостью, но массу тела при потере веса пока никто не отменял. Эту сентенцию Энрике в полной мере ощутил всем телом, вписавшись в приборную панель. Искры в глазах полыхнули настолько ярко, что у астронавта поневоле на долю секунды мелькнула мысль, как бы чего не воспламенилось. Этой мысли немало содействовали орущие тревожные сигналы.

            Потирая ушибленный лоб, Энрике оттолкнулся от потолка, куда его отбросило после удара, подплыл к пульту управления и принялся выключать поврежденные системы, перенаправляя их функции на вспомогательные модули. Наконец, вой аварийных сигналов умолк – работу основных систем корабля удалось стабилизировать. Настала очередь оценки повреждений.

            Открыв щит пилотского иллюминатора, Энрике в первый момент подумал, что ударился чересчур сильно. Судорожно икнув, он в полном недоумении выдохнул в пустоту пространства:

 

– Господи, что это?!

– Что вы имеете в виду? – отозвался молчавший эфир.

– Вот это, господи! – выкрикнул астронавт. – Вот это!

– Что конкретно вас в этом смущает? – поинтересовался собеседник.

– Конкретно? – оторопел Энрике. – Конкретно – ВОТ ЭТО ВСЁ!

– Слоны?

– И слоны тоже! И это проклятое земноводное!

– Черепаха – не земноводное, – поправил эфир. – Черепаха – пресмыкающееся.

– Что?

– Черепаха – пресмыкающееся, – повторил голос.

– А Земля?

– Что – «Земля»?

– Она плоская!

– Ах, это...

– Как я должен выйти на орбиту плоской Земли?! Я сплю или слишком сильно ударился головой?

– Энрике Сантана? – уточнил эфир. – Звёздная разведка, маршрут сорок семь?

– Да, – ответил астронавт, – сорок семь. Рад, что я не совсем сошёл с ума.

– Вас давно не было дома, Энрике Сантана.

– Восемнадцать с половиной лет по бортовому времени.

– И за это время многое успело измениться.

– Я уже заметил, большое спасибо кэп, – язвительно заметил Энрике. – Не понимаю только, что мне предпринять – попытаться сесть на ЭТО или же прямо здесь дожидаться санитаров.

– Ваши опасения напрасны, – заверил голос, – вы вовсе не сошли с ума.

– Значит, получил серьёзное сотрясение мозга. Кстати, что это я разнёс?

– Хрустальный купол. Изрядную дыру пробили, понадобится капремонт.

– Купол?

– Если вы готовы слушать, я готов объяснить.

 

            Астронавт оттолкнулся от пульта и вплыл в пилотское кресло, не в силах отвести взгляд от фантасмагорической картины за иллюминатором.

 

– Валяйте, – предложил он.

– Так вот, – произнёс эфир. – Для начала вам придётся свыкнуться с постулатом о том, что мысль материальна.

– В каком смысле?

– В том смысле, что не только бытие определяет общественное сознание, но и общественное сознание в равной степени определяет общественное бытие. Иными словами, окружающий мир имеет форму, которую придаёт ему сознание большинства.

– То есть, когда я улетал по маршруту сорок семь…

– Земля имела форму шара, поскольку таково было представление большинства.

– Но как стало возможным, что…

– Мировоззрение масс дало такой реверс?

– Именно.

– Вселенная оказалась великовата для сознания обывателей. Сто миллиардов галактик в видимой части, в каждой из которых в среднем сто миллиардов звёзд – и полная неизвестность. А ничто так не пугает обывателей, как неизвестность.

– Но наука…

– Наука в настоящий момент признана бездуховной ересью и запрещена.

– Запрещена?!

– Такое иногда случается, если крайне либеральные настроения в обществе берут верх. Но не стоит беспокоиться, рано или поздно прогресс всё равно возьмёт своё. Пара-тройка тысяч лет, и…

– Но что делать мне? Я не могу висеть на орбите пару тысяч лет… Господи, да и какая может быть орбита у… у…

– Не стоит беспокоиться, Энрике Сантана. Мистическое сознание – достаточно гибкий инструмент. Полагаю, оно найдёт способ объяснить и это. Ни о чём не беспокойтесь и готовьтесь к посадке.

           

            Астронавт оторопело посмотрел на объект посадки и вытер со лба холодную испарину.

 

– Ну спасибо, диспетчер…

– Я не диспетчер, – отозвался эфир.

– Нет? А кто же?

 

            Невидимый собеседник вздохнул:

 

– Простите, не представился. Я полагал, вы знали, к кому обращались словом «Господи».

 

 

***

 

 

– Наконец-то он изволит спускаться, Владыка! – преклонив колени, доложил посыльный.

 

Верховный жрец величественно поднялся, неторопливо подобрал полы одеяния и с подобающим сану неторопливым спокойствием вышел на балкон. Толпа внизу с гомоном и воплями указывала на свод небесной сферы. Верховный жрец прищурился и разглядел в вышине несущуюся вниз колесницу, запряжённую стаей журавлей.

 

– Будет ли конец этим безумным еретикам, Владыка? – не в силах сдержать священного гнева, истерически выкрикнул кто-то из толпы.

– На всё воля Господня – спокойно заметил Верховный жрец. – Освободите место для посадки. И приготовьте поленья и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсб вскрывает агитаторов которые призывают не ходить...))

 

 

8 часов назад, OhotNIK сказал:

Масоны всё переписали, а учёные скрывают! А на самом деле было так:

:D На мультики перешли... отличный аргумент )) главное - неопровержимый:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана, ещё один появился. Вы ещё скажите, что азъ есмь существует, такие сказки травите =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alekseyant сказал:

Извините за нескромный вопрос: "А что Вы курите?!..."

Судя по всему у некоторых шмаль позабористее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, norad сказал:

Судя по всему у некоторых шмаль позабористее

А своих глаз нет :D, что бы разглядеть на фотках и доках истину.. или что, нужно постановление работодателя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, norad сказал:

Вы ещё скажите, что азъ есмь существует

20a1aa0710d459dbb0e3990ea975db9e.jpg Для особо одаренных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А своих глаз нет :D, что бы разглядеть на фотках и доках истину.. или что, нужно постановление работодателя))))))

Ндэ. Этих фотографий умеющий человек вам на гора пачку в день выдавать сможет. Впрочем их и открывать не буду, ничего интересного там всё равно не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

не ходить

любой нормальный человек, которого не устраивает данный итог, а итог у этих выборов всем известный, не пойдет, даже не из-за какой то диверсии, а просто чтобы не тратить время, а властвующие переживают за легитимность,  домой уже приходили с буклетами, на сотовый СМСка приходила из ЦИК, то ли ещё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, norad сказал:

умеющий человек

Даже оный грамоте обучен что бы понять чего он там наколякал..))

"слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите" от Матвея правда 1000летнего, но блин как он актуален сегодня :lol:

 

13 минут назад, Archie сказал:

любой нормальный человек, которого не устраивает данный итог, а итог у этих выборов всем известный, не пойдет

Это его личное дело.. а вот выявление агитаторов - государственное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

Ходить или не ходить, это воля каждого, но нужно принимать во внимание что отсутствие явки на руку только Пиндостану, а не как ни нам с вами...

Соврешнно верно.

Кстати, всегда хотелось валить именно америкосов, но, блин, они так ловко проставляют между собой и нами своих холуёв..., что вот тока и есть, мне сейчас по крайне мере, единственный шанс сделать хоть что-то против пендосов - это сходить на выборы.

  Причём не важно за кого кто проголосует, гадить пендосы будут всем нам; представляю как это будет обидно тем кто искренне поддержит пендосов. Бедняги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, norad сказал:

Судя по всему у некоторых шмаль позабористее

Всем шмалям шмаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Конечно фейк, а Петр 1 и не знал об этом переплавил все колокола на пушки, а они бляха муха не стреляют... 

  Че то сложно стало... Да,бронза колоколов не подходит для пушек... Во первых - ситуация заставила сделать это,конкретно потеря пушек "под Нарвой",во вторых - выход все же был найден,не понятно злорадство,прошло уж 300 лет... В отличии от чугунных пушек,бронзовые можно выплавить значительно проще,не строя сталеплавильных заводов и изготовить их мог любой мастер тех лет,умеющий лить колокола..,то есть с плазмой не связано никак))). До сих пор находят бронзовые ножи и топоры,мы идиоты,думаем,что они "работали" как и современные стальные,только хуже,а оказывается...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Это вы про себя?!... 

Не употребляю.

 

58 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Даже оный грамоте обучен что бы понять чего он там наколякал..))

"слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите" от Матвея правда 1000летнего, но блин как он актуален сегодня :lol:

Куда смотреть, что искать, чего слушать то, вы бы потрудились указать. А все эти писульки я и сам выдумать могу, нужно что-то более реальное в качестве подтверждения своих слов.

 

50 минут назад, alekseyant сказал:

Тогда уважаемые оппоненты потрудитесь объяснить почему луна все время обращена к земле только одной стороной, аргументировано опровергните существование шумерской цивилизации, цивилизации майя, ацтеков, мероэ. Или Вы будете все так же безосновательно утверждать что это тоже глобальная фальсификация?!...

1. Потому что скорость вращения вокруг своей оси совпадает со скоростью вращения вокруг земли.

2. Я не понял а зачем опровергать, если они были? Или вы имеете в виду развитую цивилизацию что они аж в космос летали и вообще прибыли с нибиру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, егерь сказал:

Соврешнно верно.

Кстати, всегда хотелось валить именно америкосов, но, блин, они так ловко проставляют между собой и нами своих холуёв..., что вот тока и есть, мне сейчас по крайне мере, единственный шанс сделать хоть что-то против пендосов - это сходить на выборы.

  Причём не важно за кого кто проголосует, гадить пендосы будут всем нам; представляю как это будет обидно тем кто искренне поддержит пендосов. Бедняги...

До выборов глаза вылупишь (сходим проголосуем как надо, и пендосов задавим если чё ) не переживай.

А сейчас некогда нам у нас с тартарийцами разборки :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...