Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mad Serg сказал:

Я у нотариуса за свою жизнь был всего дважды, именно по своим делам, это разве делает нотариуса бесполезным?

  Я всего раз,но хватило понять,что нотариус заверяет правильность предоставленных документов,о чем составляется дополнительная бумага,на мой взгляд легко исключить этого посредника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Я всего раз,но хватило понять,что нотариус заверяет правильность предоставленных документов,о чем составляется дополнительная бумага,на мой взгляд легко исключить этого посредника...

У меня было намного серьёзней, без него не обойтись. Заявление на вступление в наследство.., а через полгода его не оказалось в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

У меня было намного серьёзней, без него не обойтись. Заявление на вступление в наследство.., а через полгода его не оказалось в деле.

  Например,почему? Я тоже обращался по поводу наследства,точнее предоставили документы на право наследования,нам поделили на троих,что можно было сделать и без нотариуса,у нас минус деньги и время... Что касается заявления,почему не было копии у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Песенник сказал:

Что касается заявления,почему не было копии у Вас?

А вот теперь и я спрашиваю себя - почему копию не взял..? Вера в гос. службы, менталитет советского человека -

Спойлер

долбо"б.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

А вот теперь и я спрашиваю себя - почему копию не взял..? Вера в гос. службы, менталитет советского человека - долбо"б.

  И чем помог нотариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

  И чем помог нотариус?

Что значит помог..? Он, сволочь и приложил руку, что бы заявление исчезло. Мало того, на меня было завещание ( узнал, через год, когда по судам стал таскаться), которое составлял тоже он - ни слова не сказал - падла.

Куплен был с потрохами моими "родственниками" - мачеха с сыновьями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Куплен был с потрохами моими "родственниками" - мачеха с сыновьями...

  Ну вот,подтверждение нужности нотариусов,для них самих,точно... Впрочем дело не только в них,очень много расплодилось посредников в разных областях,зачастую необходимых,но желающих и имеющих выгоду не соразмерную с пользой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Песенник сказал:

Ну вот,подтверждение нужности нотариусов,для них самих,точно..

Это точно и ещё судов... Выкачивание денег.

Ладно.., больная тема., результат - последний ( надеюсь) запой и как следствие инсульт... Гори всё огнём - пусть подавятся..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карат сказал:

Именно поэтому люди и бегут от нотариуса как от черта, хоть к посреднику, хоть к риелтору. Нотариус к имуществу, в сделке, не имеет ни малейшего отношения, он лишь фиксирует добровольность ее заключения, и вменяемость участников. 
Однако, за это он хочет получить часть имущества обычно 2-3%. При продажи дома/квартиры сумма получается внушительной. Посредник обычно имеет более скромный аппетит.
Ни тот, ни другой, ничего не гарантирует, и привлеч их к ответственности не удасться.

Чувак, ты болен... Ладно, разрушу твои больные фантазии - очень уж неприятно слышать такие небылицы про свою работу. Получить часть имущества - это вообще пипец. Ты накурился чтоб такое выдумать или это реально сделать с одним алкоголем? Короче забудь этот наркоманский бред и включи мозг - а то по твоей логике люди бегут от нотариуса бегут, чтобы не платить 0.1% суммы сделки с двоих, чтобы отдать риелтору 5% за заполнение скачанного из интернета договора.

Во-первых, пойми простую вещь - к нотариусу и риелтору идти не обязательно, можешь сделать сам договор и отдать в МФЦ на регистрацию.

Во-вторых, расценки нотариуса ниже, чем у риелторов, плюс возможно рассчитываться через депозитный счет нотариуса и нотариус может сам подать документы на регистрацию сделки в электронном виде.

В-третьих, тарифы, которые взысканы нотариусом взяты не с потолка, а из налогового кодекса. Они установлены государством.Статья 333.24 Налогового кодекса - Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий. Остальные тарифы указаны в Основах Законодательства Российской Федерации о нотариате.

Перед сделкой нотариус заказывает (самостоятельно!) выписки из ЕГРН (проверка арестов и запрещений) и запрашивает у собственника документы, на основании которых ему собственность принадлежит. Это и есть та самая проверка чистоты сделки. Также нотариус проверяет, что стороны не занесены в реестр банкротов, террористов, у них действительные паспорта.  Если по вине нотариуса сделка признается недействительной, либо стороны несут какие-то финансовые потери, то им возмещается ущерб. Деятельность любого нотариуса по закону застрахована на 10.000.000 рублей, плюс еще еще страховка от региональной и федеральной палаты. Если этих денег не хватает - то все из собственного кармана. Да, случаи бывали не смотря ни на что.

Про требование доли имущества до сих пор отойти не могу... У тебя прям часть хаты потребовали?

1 час назад, Карат сказал:

Продавал я свою машину Приору, три года назад. Решил поступить "цивилизовано" и обратился к нотариусу. Он сказал мне, что ему нужен акт оценки, с этой суммы он возмет себе 3% и еще за составление догорора около 1500 руб.

Матерь божья, машину через нотариуса... Никто и никогда движимое имущество через нотариуса не продавал... Конечно нотариус потребует акт оценки - он по закону должен. Он же нотариальный тариф по налоговому кодексу рассчитывает из стоимости имущества, а не с потолка! Я договоры на транспорт с интернета раньше печатал - нафиг посредникам еще деньги платить, я и сам данные себе бесплатно впечатаю.

1 час назад, Карат сказал:

Нотариус  выставил свои условия:  акт оценки, свои услуги оценил в 2-3% от стоимости, и сам договор около 3-4 т.р.

"Оборзевший" нотариус действовал по закону! Вот уж с ума сойти, какой кошмар!

1 час назад, Карат сказал:

Нашли гос-нотариуса, которого обязали это сделать.

С этого момента подробней-  государственных нотариусов не существует с 93 года. Вызов нотариуса -  это закрыть контору, прекратить прием граждан и уйти к лежачему инвалиду, поэтому в основном на вызов ходят близко находящиеся нотариусы. По опыту если человек не способен добраться до конторы то в большинстве случаев там либо недееспособный, либо под большим давлением от родственников. Но бывает и иначе конечно - расценки странные, в Москве доверенность стоила бы 1300 рублей +вызов около 2000, в регионах может чуть разнится, в Московской области точно дороже.

2 часа назад, Карат сказал:

 Эту московско-кольцевую дурь даже комментировать не хочу. 

Если ты этого не понимаешь, это не значит, что это дурь. Брачные договоры заключаются у нас заключаются довольно часто, на западе это вообще повсеместная практика. Ничего необычного в этом нет.

2 часа назад, Карат сказал:

Что вы там такое для страны делается, что имеете миллионы в месяц?

Я сам часто удивляюсь, откуда у народа такие бабки, причем большую часть имеют те, от которых пользы то никакой и нету. Огромные бабки получаются на распилах гос. контрактов - тут бабки постоянные и немерянные. Работники банков очень много получают. Да хотя примеров масса. Бухгалтер в Роснано. Миллион в месяц. Аналитик в PWC - от 100000 и гораздо дальше. Я сам иногда иду по улице, гляжу на сотни дорогущих машин и думаю, где же я свернул не туда, что вокруг десятки тысяч людей в разы меня богаче, хотя вроде я никогда от работы не отлынивал и два высших образования получил...

1 час назад, Моисеич сказал:

Болтовня ! На своей шкуре испытал действия нотариуса ( лишился 3-х ком. квартиры), что бы ему в гробу перевернутся...

Однозначно - ЖУЛИКИ !!!

Однозначно нет. Как у тебя так получилось - для меня загадка. Нотариус у которого работаю состоит в комиссии по проверкам - то есть пару раз в месяц проверяет других нотариусов. Ни разу таких случаев не было. Да и на комиссии жалобы граждан рассматриваются - тоже не было такого. Чаще всего дети пытаются признать завещания недействительными после смерти родителей (ну то есть ребенок, который отца не видел лет 10 приходит в суд и говорит, что папа был не в своем уме, когда его второй сын, ухаживавший за ним до последних дней "неожиданно" становится наследником по завещанию.

Все жалобы, направленные в палату рассматриваются, нотариусы всегда свою позицию поясняют. 70% жалоб ни на чем необоснованные и иногда просто тупые.

Яркий пример. Было в коммуналке 2 женщины. Одна умерла, но вторая почему-то считала, что после ее смерти вторая комната перейдет к ней. А она "неожиданно" перешла к дочке. Которая неожиданно стала ее сдавать. И жалобы пошли на нотариуса. Причем иногда не просто жалобы - она и ключами кидалась в нотариуса и мебель украла из той комнаты и выставила около нотариальной конторы. То есть нотариус тут вообще был не при чем!

Если же в ходе проверки выявляются значительные нарушений (проверка раз в 4 года плановая, либо по жалобе может быть), то нотариусы лишаются лицензии. То есть всего. Естественно нотариусы в большинстве своем своей работой и репутацией дорожат и такого не допускают.

1 час назад, Песенник сказал:

что можно было сделать и без нотариуса,у нас минус деньги и время...

А чего не сделали? Подарили бы при жизни, да и дело с концом. А после смерти начинаются дележки, недовольства. Вот пришла одна женщина по фамилии -берг. Говорит дом был, но в 42-м его немцы сожгли. Как бы его по наследству то оформить? Чем люди думают... В общем налог у нас на наследство давненько уже отменили, нотариус взимает тариф (опять вступает в игру наше государство с налоговым кодексом) за оформление наследственных прав. Сейчас единая база завещаний, так что завещания найдутся. А кто претендует на супружескую или обязательную доли - всегда их получат. Главное не забывайте, что Вы заинтересованы в оформлении Вашего наследства, а не нотариус.

1 час назад, Моисеич сказал:

Куплен был с потрохами моими "родственниками" - мачеха с сыновьями...

Купить нотариуса -  денег не хватит. Какая -то дикая история. Фамилию нотариуса подскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mad Serg сказал:

Купить нотариуса -  денег не хватит. Какая -то дикая история. Фамилию нотариуса подскажи, пожалуйста.

Ковтун - старый

Спойлер

пи..ар.

И не надо смешить про "денег не хватит" - сам пользовался "услугами" при продаже машин и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Моисеич сказал:

И не надо смешить про "денег не хватит" - сам пользовался "услугами" при продаже машин и не раз...

Очень-очень интересно. Рассказывай подробнее! С машинами раньше с доверками приходили пару раз в неделю, да раз в месяц-два на перегон и растаможку, сейчас почти вообще они исчезли. Договоры может в 90-х были, сейчас их уже давным-давно нету. Так что за такие "волшебные услуги", которым ты пользовался? Смог подкупить нотариуса, который рискнул своей лицензией и местом? В Москве это место получить практически нереально.

Ты на действия нотариуса жаловался? Когда заявление нотариусу подавал наверняка же расписывался в реестре за удостоверение подлинности подписи - а реестр хранится в архиве нотариуса вечно, запись оттуда не удалить. С 2014 года начали вестись еще и электронные реестры - с каждым годом их наполнение растет, с этого года вообще ВСЕ действия нотариуса туда заносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ? Схемку почуял..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 21:32, OhotNIK сказал:

За веру, а не за Родину.

Для кого-то вера является синонимом Родины. А для кого-то - пустое слово. 

И если пришелец этого не понимал, то это оказалось его проблемами. 

В итоге, сегодня мы в одиночестве, но с гордостью  ставим плюсики Егерю под его постами, что все вокруг продажные сволочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Что ? Схемку почуял..?

Да не может быть сейчас никаких схем - просто интересно, как это могло быть вообще. И в каких годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 21:32, OhotNIK сказал:

Змея регулярно сбрасывает кожу, но не перестает оставаться змеей. Исламские фундаменталисты тоже периодически меняют названия, их сути это тоже не меняет. Во время гражданской войны они назывались моджахедами. Что еще яснее иллюстрирует вопрос: в буквальном переводе это означает "борцы за веру". За веру, а не за Родину.

Только пришли талибы и уничтожили моджахедов (тех, которые воевали с шурави). Прям совсем одно и то же. Типа как "все русские - алкоголики". А алкоголиков на деле менее 10%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad SergСпорить бесполезно, ибо проигравшая сторона не охотно признает свое поражение (Дейл Карнеги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Чувак, ты болен... Ладно, разрушу твои больные фантазии - очень уж неприятно слышать такие небылицы про свою работу. Получить часть имущества - это вообще пипец. Ты накурился чтоб такое выдумать или это реально сделать с одним алкоголем? Короче забудь этот наркоманский бред и включи мозг

 

Слушай, ты, чувак. Иди и кури свой гашишь в свою нотариальную контору. Это у тебя мозгов нет, вот свои и включай.

Получить 2-3% от стоимости сделки живыми деньгами, даже не проданного имущества, это по твоему не получить долю? 

Знаю, скажешь, что нет, что это типа тариф.  Называй это тарифом,  твое мнение мне по фигу.   Если нотариус хочет получить %, то это - доля, как ты ее не называй и как  не извращай свой казуистический язык.

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Про требование доли имущества до сих пор отойти не могу... У тебя прям часть хаты потребовали?

 

 - Отошел?

 - Отвечаю:  Требовали часть имущества,  3% от стоимости, в денежном выражении, сама хата ему не нужна, ему нужно только бабло.

 - Так понял?

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Во-вторых, расценки нотариуса ниже, чем у риелторов,

 

Ага, сейчас, рассказывай. Риелтор берет фиксированную сумму, и ее всегда можно оговорить, а нотариус процент.

С риелтором всегда можно договориться о цене сделки, с нотариусом нет. 

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Перед сделкой нотариус заказывает (самостоятельно!) выписки из ЕГРН (проверка арестов и запрещений) и запрашивает у собственника документы, на основании которых ему собственность принадлежит.

 

Слушай, а тебе не приходит в голову, что и риелтор, и любой вменяемый человек тоже это делает?

Или по твоему он и документы не должен запрашивать у собственника?

Ты еще скажи, что он чернила и бумагу расходует. 

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Если по вине нотариуса сделка признается недействительной, либо стороны несут какие-то финансовые потери, то им возмещается ущерб.

 

Ты еще попробуй докажи, что сделка не действительна по вине нотариуса. Замучаешься по судам ходить и доказывать.

В этом деле он не дурак и знает, как свою задницу прикрыть. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Во-первых, пойми простую вещь - к нотариусу и риелтору идти не обязательно,

 

Я тебе уже написал и привел пример, когда идти обязательно, и обязательно обдерут.

По твоему - обдерут  "по закону", по моему - беззаконно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Карат сказал:

Получить 2-3% от стоимости сделки живыми деньгами, даже не проданного имущества, это по твоему не получить долю? 

Вот уж правда человеческой глупости нет предела. Получить долю. Я конечно давно работаю с людьми, но такие клинические идиоты - редкость. Получить долю. . Получить долю - это к риелтору. Тупому бандосу, с максимум борзости, минимумом знаний и ответственности. Для особо тупых и безмозглых еще раз - у нотуриса тарифы это 0,1-0,5% процента. ОДНА ДЕСЯТАЯ. И с полученной суммы он заплатит налоги. Охренительные налоги. Риелтор огребет бабок - как раз долю в 2-3 процента с продавца и столько же с покупателя и свалит на месяцок в Испанию. Мы со многими риелторами работали, так что об это отродье я знаю не по наслышке.

21 час назад, Карат сказал:

 Называй это тарифом,  твое мнение мне по фигу.

Ну включи свой мозг, ну пожалуйста. Ну хоть грамма разума. "называй тарифом". Все установлено и регламентировано ЗАКОНОМ. А не как сказал бандюг-риелтор, который получит своб долю и исчезнет в неизвестном направлении. А как они у бабулек квартиры отжимают ты в курсе? А как они покупали доли и хачей подслеляли. С доля лазейку им прикрыли. Угадаешь как? Да конечно не угадаешь, куда тебе. Ввели обязятельную нотариальную форму сделок с долями.

21 час назад, Карат сказал:

- Отвечаю:  Требовали часть имущества,  3% от стоимости, в денежном выражении, сама хата ему не нужна, ему нужно только бабло.

Это называется клевета и ложь. Так понятно?

21 час назад, Карат сказал:

Ты еще скажи, что он чернила и бумагу расходует. 

Мозги они точно редко расходуют - в их писульках, которые они гордо именуют "договор" опечаток с десяток и стоимость у них какая? Правильно, процентов 5 от стоимости квартиры. Как ты любишь говорить доля. Пара сделок в год и можно больше не работать. Так эти паразиты часто и делают.

21 час назад, Карат сказал:

В этом деле он не дурак и знает, как свою задницу прикрыть. 

Просто это бывает крайне редко, что действительно виноват нотариус. В любом случае нотариус после сделки никуда не исчезнет, а экземпляр договора будет храниться в архиве веки вечные.

А что вы взыщите с риелтора, который уже давно коктели на пляже попивает?

21 час назад, Карат сказал:

По твоему обдерут  "по закону", по моему - беззаконно. 

Я тебе сказал, что к нотариусу можно не ходить и избегать оплаты тарифов. А то, что у тебя есть какое-то тупое мнение про беззаконие - мне честно говоря странно слышать. Наверно ты просто не знаешь, что такое беззаконие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Я конечно давно работаю с людьми, но такие клинические идиоты - редкость.

 

Пойми, что ты сам клинический идиот. Нормальный человек, не станет оскорблять собеседников на форуме. Только придурок - нотариус на такое способен.

 

Если я говорю тебе, что требовали 3% , значит так оно и было.  Я сам ходил к нотариусу по этому делу. 

Не хочешь назвать это долей,  не называй, я уже написал тебе - мне плевать на твоё мнение. 

 

Можешь назвать это "тарифом", можешь назвать это "ЗАКОНОМ". Еще раз говорю - оттачивай свой казуистический язык в своей конторе. 

Преступных законов у нас полно, за принятием которых стоят лоббисты. Например, закон о взносе "на капремонт" или закон об эвакуаторах. А еще был принят преступный закон, что если некто владеет 95%  акциями, то он имеет право, принудительно (!) выкупить оставшиеся 5%.  По этому "закону" меня ограбили, не хуже любого бандюгана. 

Так, что засунь свой "закон" себе в одно место.

 

И не распаляйся тут за всех риелторов,  абсолютное большинство-нормальные, миллионы квартир продаются через них, и есть те, которые дают гарантии.

Моя знакомая покупала квартиру с гарантией чистоты. Живет 10 лет без проблем.

А есть "черные" нотариусы, которые работают на бандюков. 

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Я тебе сказал, что к нотариусу можно не ходить и избегать оплаты тарифов.

 

А я тебе сказал - нет.  Третий раз пишу -  есть случаи, когда закон требует нотариуса, с его  грабительскими тарифами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...