Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mad Serg сказал:

А чего не сделали? Подарили бы при жизни, да и дело с концом. А после смерти начинаются дележки, недовольства.

   Трудно не согласиться,всякое бывает,правда не в нашем случае. Насчет "подарили бы при жизни",надо учитывать основное,это моральную составляющую - родители переписывают недвижимость,потом "сидим ждем их смерти",наверняка это не так,но на душе неприятно,к тому же отец был "Ветеран труда",соответственно были скидки на квартплату (по моему сейчас отменили(?),за дачу точно меньше платили,которой,кстати,пользовались мы с женой и детьми,так она за нами и осталась,братишка с сестренкой написали отказ. Да,еще про подарили - моей жене тесть подарил свою долю,что не спасло ни от ругани,ни от сложностей,в итоге у нее оказалось в собственности 75% квартиры,соответственно у ее сестры 25,на данный момент квартира стоит пустая,продать не можем,жить в ней не получается,она за 500 км. от нас,нанимали юриста (читай отдали деньги),воз и ныне там,практически плюнули на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Карат

и

Mad Serg

 

Предлагаю, Вам, в дальнейшем, не скатываться до личных оскорблений.:excl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карат сказал:

И не распаляйся тут за всех риелторов,  абсолютное большинство-нормальные, миллионы квартир продаются через них, и есть те, которые дают гарантии.

Ладно, пропущу ложь и оскорбления и спрошу - какие гарантии дают риелторы? Что они вообще могут гарантировать при абсолютно нулевой ответственности? Я риелторов видел кучу, а вот нормальных из них всего парочку. Да и те часто сначала у нас консультируются, а потом уже клиенту информацию передают. Как они у бабулек квартиры отжимают знаешь? Как звонят и угрожают? У самых прошареных есть база соц. служб - ни один одинокий старичок не остается без их внимания.

8 часов назад, Карат сказал:

А есть "черные" нотариусы, которые работают на бандюков. 

Я ж тебе уже сказал, что это бред. В 90-х конечно бывали случаи, но все те нотариусы уже либо без работы, либо на том свете. Сейчас такого нет и быть не может. Оставь свои фантазии и оскорбления при себе. Еще раз насчет тарифов - какие "тарифы" у риелтера? 3 процента от стоимости квартиры. Возьмем квартиру в 12.000.000. У нотариуса будет 0,1% от стоимости, превышающей 10.000.000 - то есть от 2.000.000. С математикой справишься, где выгодней?

9 часов назад, Карат сказал:

Моя знакомая покупала квартиру с гарантией чистоты. Живет 10 лет без проблем.

Ага, что за мифическая гарантия? Это когда приходят к нас люди с запудренными мозгами и просят заявление, что нет других наследников, а если вдруг появятся (уже противоречие), то они до суда урегулируют спор (то есть лишат другую сторону конституционного права обращения в суд) - мы каждый раз объясняем, что такой бумажкой только жопу подтереть, но так ведь риелтор сказал! А то, что живете нормально - так и быть должно. Встретились два человека, один купил, другой продал, оба довольны. Не все же обманщики.

2 часа назад, Песенник сказал:

родители переписывают недвижимость,потом "сидим ждем их смерти"

Вот этого я не понимаю. Вот живу я в квартире. Она не моя, а папина. Если станет моя, что измениться? Да ничего абсолютно. Вот прописан я в квартире, где живет мой брат. И мои дети там прописаны. А живем в соседнем доме. Ну и что? А пару лет назад папа ездил на моей машине, брат на папиной, а я на машине моего тестя. Вообще без разницы, кто собственник.

Конечно мой случай - это когда хорошие отношения между родственниками. А бывают и когда дети отца из дома престарелых выкрадывают, чтобы завещание сделать, а потом друг на друга в суд подают...

2 часа назад, Песенник сказал:

Да,еще про подарили - моей жене тесть подарил свою долю,что не спасло ни от ругани,ни от сложностей,в итоге у нее оказалось в собственности 75% квартиры,соответственно у ее сестры 25

ну вот это яркий пример плохого отношения. Плюс когда что-то на двоих на мой взгляд это всегда не плюс, а минус - хозяин должен быть один. То есть дачу сыну, квартиру дочери, деньги пополам-  я бы допустим так сделал. Насчет потерь в деньгах при смене собственника - да, они есть. Но тут был разговор про не платить нотариусу. Чтобы все было, но денег ты бы за это не заплатил. В современном мире так не получается. Ну точнее у некоторых избранных конечно получается, но не будем о грустном

1 час назад, егерь сказал:

Предлагаю, Вам, в дальнейшем, не скатываться до личных оскорблений.

Да меня тут оболгали, а я пытаюсь просветительскую работу провести, но терпения на таких кадров не хватает... 

Думаю стоит закончить тему, все равно этот спор такой же бессмысленный, как и тот в соседней теме, про СССР.

Если кому-то нужны консультации по нотариальным вопросам - обращайтесь. Чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mad Serg сказал:

Вот этого я не понимаю. Вот живу я в квартире. Она не моя, а папина. Если станет моя, что измениться?

    Понятно,ничего не изменится,но само "переписывание" намекает,что все,пора..,у каждого свои тараканы,к тому же все знали,что никакой ругани у нас не будет,что и случилось,спокойно оформили,потом я с семьей переехал в родительскую трешку,братишка в нашу двушку,она же номинально и сестры,пока ничего не оформляли,упустили бесплатное,теперь,по прикидкам,придется по пятнашке каждому уплатить,не к спеху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

но само "переписывание" намекает,что все,пора

А вот опять не согласен. Никогда ни в чем не ищу двойное дно или какой-то намек, где его быть не должно! Вот у друга отец переписал на него квартиру, в которой мой товарищ и жил - да у него даже мыслей не было, что ему в 50 с хвостиком лет куда-то там пора, хотя квартира в которой батя живет - на его жену, он вообще ни с чем остался, кроме старой бмвухи. Отец мне тоже предлагал свою долю квартиры подарить - я отказался. Возможно зря, теперь простая письменная форма не прокатит, но мне предлагали без всяких задних мыслей. И с деньгами тоже нет заморочек - дали две тысячи внуку сандали купить, сказал спасибо и никаких мыслей, что кто-то кому-то что-то должен.

Хотя думаю тут все очень индивидуально, но я не верю ни в приметы, ни в задние мысли при чистых помыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

Да меня тут оболгали, а я пытаюсь просветительскую работу провести...

Думаю стоит закончить тему, все равно этот спор такой же бессмысленный, как и тот в соседней теме, про СССР.

 

Нет, это ты оболгал страну в которой родился.

Вот тут речь явно шла про СССР:


 

Цитата

 

 В каком же говноподобном обществе их присутствие (нотариусов) было не нужно? В убогих африканских странах, в которых у людей не шиша нет за душой, как нет закона и порядка?

 

 

 

 

И ты нигде ни разу не упомянул, что имел в виду не СССР, а что-то другое, и развивал дальше эту мысль:


 

Цитата

 

Раньше была прописка. Даже не так - Прописка! Сейчас же частная собственность и недвижимость продается/покупается свободно и в огромных количествах.

 

 

После твоих заявлений,  о праздно-шатающихся бабах-миллионершах, твоя просветительская работа мало кому тут интересна.   Ты даже представить себе не можешь, как живут люди на пенсию 10.000 руб. 

 

На этом и закончим, но если ты опять станешь гадить в сторону СССР, то продолжим снова.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Отец мне тоже предлагал свою долю квартиры подарить - я отказался.

   Вооот! А Вы мне рассказываете!.. Сегодня "година" отцу,как по заказу,на подстанцию бригада приехала,помянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Карат сказал:

Нет, это ты оболгал страну в которой родился.

Это ты оболгал страну в которой родился, пытаясь представить ее чуть ли не как рай земной и отказываясь от множества ее недостатков. А правда ведь глаза колет.

52 минуты назад, Карат сказал:

И ты нигде ни разу не упомянул, что имел в виду не СССР, а что-то другое, и развивал дальше эту мысль:

В первой своей фразе я не имел ввиду СССР, а искал кому же в современном обществе это не нужно. Это ты скатил все в прошлое, никак не можешь жить в современном мире, все тебе не так.

53 минуты назад, Карат сказал:

После твоих заявлений,  о праздно-шатающихся бабах-миллионершах, твоя просветительская работа мало кому тут интересна

И чем же мои слова о людях вокруг меня (абсолютно правдивые слова, попрошу заметить - увидеть на московских улицах девочку на Порше или дамочку с утиными губками на Бентли Бентьяга не составит труда) умаляют мои попытки сделать людей чуть более юридически грамотными?

55 минут назад, Карат сказал:

Ты даже представить себе не можешь, как живут люди на пенсию 10.000 руб. 

Представить могу. Как и могу представить, как можно жить на полтора миллиона в месяц. Другое дело, что я не знаю тонкостей.

56 минут назад, Карат сказал:

На этом и закончим, но если ты опять станешь гадить в сторону СССР, то продолжим.

Я не гадил, я подмечал недостатки на твои достоинства. Но ты же правду о своем идеале не можешь адекватно воспринимать.

38 минут назад, Песенник сказал:

 Вооот! А Вы мне рассказываете!..

Конечно я отказался - платить за квартиру все равно ему, если какое собрание в доме - у него есть возможность подъехать, он с работой свободней. Повторюсь - никаких мыслей про "доживать" у меня никогда не было. Вот другой пример - у жены умер дед две недели назад. Он свою квартиру подарил дочке еще в 90-х, больше ничего у него нету. В этой квартире сейчас бабушка живет, у которой вообще ничего нет. У тестя есть садовый участок с домом, который ему подарили в конце 90-х. Бабушка до сих пор на нем живет и здравствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Повторюсь - никаких мыслей про "доживать" у меня никогда не было.

  Ни у кого,в ясном уме,нет и не может быть,но мы то с Вами друг друга поняли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, не пойму причём тут, в споре, СССР и Россия? Речь-то идёт, насколько я понял, просто о непорядочных, нечестных и жадных людях. А такие люди при любом строе есть и будут, такие кадры, всегда найдут себе возможность хорошо хапнуть, и хапают при любых порядках, любых законах и при любом строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, егерь сказал:

Единственно, не пойму причём тут, в споре, СССР и Россия? Речь-то идёт, насколько я понял, просто о непорядочных, нечестных и жадных людях. А такие люди при любом строе есть и будут, такие кадры, всегда найдут себе возможность хорошо хапнуть, и хапают при любых порядках, любых законах и при любом строе.

При теперешних порядках хапают бооооольше и чаааааще ,чем раньше. 

В остальном согласен.(сволочи были и есть и будут во все времена.):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Это ты оболгал страну в которой родился, пытаясь представить ее чуть ли не как рай земной и отказываясь от множества ее недостатков.

 

8 часов назад, Mad Serg сказал:

Если кому-то нужны консультации по нотариальным вопросам - обращайтесь. Чем смогу - помогу

 

Ну так сразу бы и сказал - ненавижу СССР потому как не давали 3%.., да и 15лик можно было схватить за махинации в особо крупных...

..и главное - ни какого словоблудия:)

А про рай ты правильно сказал, только справедливое распределение ресурсов поможет выжить человечеству.. Иначе вечная война

 

 

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, капер1966 сказал:

При теперешних порядках хапают бооооольше и чаааааще ,чем раньше.

Уровень другой, например: представим себе СССР ну, например начала семидесятых, ты, напримир, лейтенат или ваще прапорщик, беспартийный, не еврей..

  Худо, бедно, но наконец накопил денег и решил купить, ну, например, автомашину "москвич последней модели", ты не идёшь в магазин, в вашем городке там делать нечего, ты идёшь в канцелярию части и записываешься там в очередь на распределение, на "получение" этого смого "москвич".

 Кстати, новые машины не поставляли, возили Б/У москвичи из финляндии, битые, ежженные, но почищенные и восстановленные до состояния "почти новый".

  И вот, через какоето время, подходит твоя очередь, тебя вызывает ответственный за очередь и говорит, человеческим голосом - Понимаещь, вот товарищ переводится в другое место, уступи ему очередь, а ты себе потом возьмёшь. И ты уступаешь, потому что ты совеский человек и - "Сам погибай а товарища выручай!", а тот кадр покупает машину и гонит её в Белоруссию, толкает машину по спекулятивной цене, и делится с кем положено...

 Отчавшись получить москвич, ты решаешь, что, мол, - Бог с ней, с машиной, хватит и мотоцикла!

И вот подходит твоя очередь, а ты всё ещё не блатной, беспартийный и не еврей и тебя снова просят уступить очередь, ты начинаешь возбухать, тебя начинают морально давить, и мотоцикл снова получает тот кому положено и едет в БСС или в Смоленкс и ещё куда, ну и так по кругу...

 

  Такие афёры конечно мелочь, пережить можно, но с учётом того ты постоянно слышишь правильные лозунги от тех людей которые тебя не правильно имеют, то тебе очень обидно. И ты начинаешь тихо ненавидеть пратийно/начальственную верхушку...

  А потом, в конце восьмидесятых, когда тебе сказали, что эта власть плохая ты уже и сам знал, что плохая и потому повёлся на посулы о рае на земле и

Спойлер

проебал

страну.

 

 И вот конец двухтысячных: тебя снова кто-то обидел, или не обидел, но, всё равно обидно, что кто-то что-то украл... Тебе снова обидно, и ты начинаешь тихо ненавидеть начальственно/партийную верхушку, и вот кто-то ласковый и милый говорит тебе - Эта власть плохая!, а ты уже и сам знаешь что она плохая! И снова купившись на послуы о рае на земле, снова

Спойлер

проебёшь

"очередную" страну.

 

 Кстати, это всё есть в библии - Будет и потоп, будет и Ной с тремя сыновьями, и Хам обидит Ноя, будет и Вавилонская башня, которая никогда не достроится.... И так далее. Ничего нового на свете не произойдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

а тот кадр покупает машину и гонит её в Белоруссию, толкает машину

  Не совсем понял,зачем ехать в Белоруссию? Автомобили и так продавались (с рук) по спекулятивной цене,БУ,доходило до двойной стоимости от новой. А мотоциклы,бывало,распределялись между колхозниками,без всякой очереди,как бонус,за сбор лыка (кора липы),например или передовику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, егерь сказал:
13 минут назад, егерь сказал:

 

 

 

 Кстати, это всё есть в библии - Будет и потоп, будет и Ной с тремя сыновьями, и Хам обидит Ноя, будет и Вавилонская башня, которая никогда не достроится.... И так далее. Ничего нового на свете не произойдет.

 

 

И чтобы не купиться на посулы о рае ты предлагаешь закрыть глаза и забить на всё

Спойлер

хуй

большой и толстый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Не совсем понял,зачем ехать в Белоруссию?

Это схема такая была - кого-то переводят куда-то, ему дают "купить" машину и он там, куда его перевели и продавал, видимо стеснялись спекулировать тут-же, да и если кто-то один будет гонять продавать, тоже подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

ты не идёшь в магазин, в вашем городке там делать нечего

:blink: Чушь какая то, частный случай.. и не нужно это вплетать в политику . Всегда в союзе кто искал, тот мог найти.., знакомые друзья у всех всегда были.

А нивы в конце 80х, например у нас, можно было купить свободно, и даже в кредит!

15 минут назад, егерь сказал:

Будет и потоп, будет и Ной с тремя сыновьями, и Хам обидит Ноя, будет и Вавилонская башня

Будет, и человечество само себе это устроит.. очередной раз, как по библии.. которая предупреждает и указывает как нужно жить что бы этого не случилось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, капер1966 сказал:

И чтобы не купиться на посулы о рае ты предлагаешь закрыть глаза и забить на всё

  Скрыть контент

хуй

большой и толстый ?

Тут я не советчик, да и неблагодарное это дело советы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Тут я не советчик, да и неблагодарное это дело советы давать.

Польщён!

(ожидал очередную лекцию о врагах народа и английских шпиЁнах:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Чушь какая то, частный случай.. и не нужно это вплетать в политику .

Всегда в союзе кто искал, тот мог найти.., знакомые друзья у всех всегда были.

 

А нивы в конце 80х, например у нас, можно было купить свободно, и даже в кредит!

 

Не чушь, а форменное свинство и вредительство!

 

 У кого-то, друзья и и занкомые были такой-же простой и честной голью перекатной.

 

У нас нивы вот тока недавно стали в свободном доступе, буквально в этом году, ещё в прошлом году нужно было месяца за три заказывать или в Россию ехать, чтоб купить.

 

Вообще, у нас область отлично снабжалась пока относилась к литовскому наркомату, а потом передали РСФСР и всё!

Но, кстати, и хорошо, что лабусам область не оставили.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...