Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Вова Лермонтовский сказал:

Нотариат при СССР был вполне себе востребован, но отношение государства к нему было унизительно. 

Нотариусы ютились в жалких кабинетишках и получали мизерные зарплаты.

..:D, еще и зарплаты получали)) ну тогда точно - востребованы! я за 30 лет в союзе был у нотариуса 1 раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чушь написал Маннергейм. Впрочем, неудивительно, зная его биографию. Нормальный человек защищает не уровень жизни. Например, советский народ защищал идею социальной справедливости - что в гражданскую, что в ВОВ. Никакого выдающегося уровня жизни у народа в это время не было, а желание защитить Родину, своих близких, товарищей и существующий социальный строй - было. Во Вьетнаме и Корее тоже не было высокого уровня жизни, что не мешало вьетнамцам и корейцам защищать Родину от империалистических оккупантов.

 

Я бы даже сказал, что все происходит с точностью до наоборот. Страны с достаточно высоким уровнем жизни сдаются первыми - вспомнить хотя бы Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, OhotNIK сказал:

Чушь написал Маннергейм. Впрочем, неудивительно, зная его биографию. Нормальный человек защищает не уровень жизни. Например, советский народ защищал идею социальной справедливости - что в гражданскую, что в ВОВ. Никакого выдающегося уровня жизни у народа в это время не было, а желание защитить Родину, своих близких, товарищей и существующий социальный строй - было. Во Вьетнаме и Корее тоже не было высокого уровня жизни, что не мешало вьетнамцам и корейцам защищать Родину от империалистических оккупантов.

 

Я бы даже сказал, что все происходит с точностью до наоборот. Страны с достаточно высоким уровнем жизни сдаются первыми - вспомнить хотя бы Францию.

Так уж повелось что защищает родину простой народ (кому и терять то нечего ) Богачи ,как правило откупаются или сдаются или просто бегут как крысы с корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, капер1966 сказал:

Так уж повелось что защищает родину простой народ (кому и терять то нечего ) Богачи ,как правило откупаются или сдаются или просто бегут как крысы с корабля.

моя уж такая хероватенькая имха что Родина есть у людей которые для нее сделали и не пожалеют не только материальных благ, для других это место рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за позитив, не только мы любим моты :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное шарнирное крепление коляски на 2ой минуте, впервые такое вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)  Ну вот и я мотосезон открыл! Небольшая прогулка по городу. Чудненько))) Наконец-то, даже не верится. Но это не первоапрельская шутка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OhotNIK сказал:

Чушь написал Маннергейм. Впрочем, неудивительно, зная его биографию. Нормальный человек защищает не уровень жизни. Например, советский народ защищал идею социальной справедливости - что в гражданскую, что в ВОВ. Никакого выдающегося уровня жизни у народа в это время не было, а желание защитить Родину, своих близких, товарищей и существующий социальный строй - было. Во Вьетнаме и Корее тоже не было высокого уровня жизни, что не мешало вьетнамцам и корейцам защищать Родину от империалистических оккупантов.

ПВсе верно. И афганцы с 1979 по 1989 головы шурави отрезали защищая свою Родину и не продавать за плюшки в виде школ, больниц, электростанций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:D, еще и зарплаты получали)) ну тогда точно - востребованы! я за 30 лет в союзе был у нотариуса 1 раз))

Ну это весомый аргумент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

И афганцы с 1979 по 1989 головы шурави отрезали защищая свою Родину и не продавать за плюшки в виде школ, больниц, электростанций. 

Школы, больницы, электростанции это плюшки?

Что то у вас с логикой того....

Впрочем, душманы при поддержки пиндосов победили, теперь выращивают опиум для всего мира и насаждают шариат.

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

защищая свою Родину и не продавать за плюшки в виде школ, больниц, электростанций

Как уже сказал Карат, с логикой у вас большие проблемы. Что, впрочем, неудивительно для откровенной либерды. Талибы воевали не за Родину. Родину у них никто не отнимал. Они воевали на американские деньги за исламский фундаментализм. На территории талибана действовало (и действует) право шариата. На американские деньги был вскормлен Усама бен Ладен, которого потом они же старательно "ловили" по всему миру. Так что "плюшки" у талибана были - поставленные и оплаченные США. Хотя получала их, как водится, верхушка. А основная масса безграмотных баранов бежала самоубиваться по причине профессионального промытия мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

И афганцы

:blink:

С душманами не попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас, у меня есть документ, подтверждающий наличие логики. А вот кера вы ее лепите куда ни попадя, может объясните???

 

И это... Причем тут талибы, если они с нами не воевали? Или у нас новая страница в истории открылась? Может тоже откроете тайну? 

Вы хотя бы Википедию откройте и почитайте. А то выяснится, что и с англичанами талибы воевали на американские деньги, а афганцы в это время стояли в стороне и просто наблюдали. 

 

Изменено пользователем Вова Лермонтовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

В отличие от вас, у меня есть документ, подтверждающий наличие логики.

Документ?

Давайте показывайте! :lol:

 

По остальным вопросам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить... 

         О. Бендер.

                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вова Лермонтовский сказал:

Причем тут талибы, если они с нами не воевали?

Змея регулярно сбрасывает кожу, но не перестает оставаться змеей. Исламские фундаменталисты тоже периодически меняют названия, их сути это тоже не меняет. Во время гражданской войны они назывались моджахедами. Что еще яснее иллюстрирует вопрос: в буквальном переводе это означает "борцы за веру". За веру, а не за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 00:49, Карат сказал:

Например, доверенность на вождение автомобиля писалась просто от руки собственником и не требовала никакого заверения.

Чувствуете, насколько общество было дружелюбным?

А сейчас такая доверенность вообще не нужна - значит сейчас все еще дружелюбней?

И доверенности от юридического лица можно выдавать сотнями без нотариального удостоверения.

Но со времен советского союза много поменялось, и многое не в лучшую сторону. Допустим вот квартирный вопрос, который так портит людей. Раньше была прописка. Даже не так - Прописка! Сейчас же частная собственность и недвижимость продается/покупается свободно и в огромных количествах. Можно ее купить заключив договор в простой письменной форме, сев вечерком на кухне. Многие так делают? Не многие. А куда идут люди? К риелторам. Что это за люди? Люди, ссущие в уши и берущие охренительные проценты за свою "работу". Какая их ответственность? Нулевая. Как и юридические знания в большинстве случаев. В МФЦ стало довольно легко зарегистрировать договор, но года два еще такие деятели ходили и брали несколько десятков тысяч за регистрацию "у своего регистратора". А уж если кто-то кого-то кинул, то риелторы вообще не причем. Нотариус берет долю процента от сделки (причем официально - потом 60% уходит на налоги, а далеко не в карман) и в случае чего отвечает за все свои действия всем своим имуществом. Разве не гарант?

В 31.03.2018 в 00:49, Карат сказал:

Понятия: брачный контракт, раздел имущества супругов находящихся в браке, доверенность на вывоз ребенка за границу одним из супругов, и прочей подобной хрени просто не было.

Это брачный договор хрень? Вы сравните как жили тогда и сейчас, а потом уже такие заявления делайте. Когда у людей ничего нет в собственности (причем поголовно), за границу они ездить не могу - тогда конечно ничего не надо. А когда муж зарабатывает миллионы каждый месяц, а жена их только тратит конечно возникает нужда в брачном договоре. Да и без этого - вот поссорились родители мужа с невесткой допустим. А невестка зарабатывает много и нажили они большое состояние. Но тут что-то случается и муж умирает. Сразу появляются родители мужа с законным требованием на свою часть наследства. Вот тут брачный договор и сработает.

Согласия на выезд детей - это скорее прерогатива посольств - на основании их выдают визу. на границе просят, если дети едут без родителей - на мой взгляд вполне обоснованно узнать, что делает ребенок вместе с чужим человеком на границе страны.

В 31.03.2018 в 00:49, Карат сказал:

Зато теперь без нотариуса шагу не ступить, и обдирают они людей по полной программе. И толку от этих бумаг не много, потому как, хоть с бумажкой, хоть без, по любому  на......, в общем обманут.

Ну ты давай конкретные примеры, кто и как тебя обдирает! И зачем ты делаешь бумаги, от которых нет толку, тоже объясни. Вот с риелторами я конкретный пример привел - давай про нотариусов рассказывай!

В 31.03.2018 в 00:49, Карат сказал:

Был у меня гараж, совершенно законный, но какой-то строительной фирме приглянулся наш земельный участок. Снесли и ничего не помогло, ни бумаги, ни нотариус, ни суд, ничего.

С судом и полицией у меня тоже были промашки - кидали "законно" на несколько сотен тысяч. А нотариус то тут причем???

В 31.03.2018 в 23:00, ПетровичЪ сказал:

я за 30 лет в союзе был у нотариуса 1 раз))

Я у нотариуса за свою жизнь был всего дважды, именно по своим делам, это разве делает нотариуса бесполезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mad Serg сказал:

Нотариус берет долю процента от сделки  и в случае чего отвечает за все свои действия всем своим имуществом. Разве не гарант?

 

Именно поэтому люди и бегут от нотариуса как от черта, хоть к посреднику, хоть к риелтору. Нотариус к имуществу, в сделке, не имеет ни малейшего отношения, он лишь фиксирует добровольность ее заключения, и вменяемость участников. 
Однако, за это он хочет получить часть имущества, обычно 2-3%. При продажи дома/квартиры сумма получается внушительной. Посредник обычно имеет аппетит по скромнее.
Ни тот, ни другой, ничего не гарантирует, и привлеч их к ответственности не получится.

Сам факт требования доли имущества, за его регистрацию, это уже обман.  ( для нормальных людей, разумеется )

Пример:
Продавал я свою машину Приору, три года назад. Решил поступить "цивилизовано" и обратился к нотариусу. Он сказал мне, что ему нужен акт оценки, с этой суммы он возмет себе 3% и еще за составление договора около 1500 руб.
Понятно, что я плюнул, на его услуги и обратился к посреднику. Тот все оформил за 800 р. 

Пока прокатило. Но есть вещи, где не прокатывает без нотариуса.

 

Вот, пример, где отделаться от услуг обарзевшего нотариуса не получилось.

Знакомая, разводилась с мужем,  у них оставался  неподеленный дачный домик. ( дешевенький)
Хотели они поделить его на равные доли 1/2 и 1/2.
Но не тут то было. Оказалось, что это можно сделать только через нотариуса или суд.
Нотариус  выставил свои условия:  акт оценки, свои услуги оценил в 2-3% от стоимости, и сам договор около 3-4 т.р.

В итоге дом остался в общей собственности, уже разведенных людей. 

 

Хотите ещё примеров работы обарзевших нотариусов?  Да, пожалуйста.

Вот прямо сегодня, свеженький. Есть больная женщина, лежачий инвалид, нужно продлить старую доверенность на получение пенсии и прочих дел. 
Доверенность только от нотариуса, другие не проходят. 
Нотариус ехать отказался, сказал, что типа такой фигней не занимается. 
Нашли гос-нотариуса, которого обязали это сделать.
Расклад вышел такой: 1500 руб за приход, 2400 руб за доверенность. Итого 3900 р  или половина пенсии, за полтора часа работы слуги народа. 
Это с лежачего больного, инвалида!

 

6 часов назад, Mad Serg сказал:

Это брачный договор хрень?  А когда муж зарабатывает миллионы каждый месяц, а жена их только тратит конечно возникает нужда в брачном договоре. 

   Эту московско-кольцевую дурь даже комментировать не хочу. 

Скажу только, что я со своей женой брачный контракт не составлял. 

 

Хочу только спросить, раз уж речь пошла про миллионные зарплаты:  Что вы там такое для страны делаете, что имеете миллионы в месяц? (это я не про вас лично, а про обитателей садового кольца)

Вы строите современные заводы, создаете новейшие компьютеры, айфоны, проектируете самолеты?  Нашли вакцину от рака, может быть пишите гениальную музыку, или стихи равные Пушкину?  Может быть вы герои - грудью защитившие страну?

Чем вы там таким важным для людей заняты? 

Что сделали важного для страны, для народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Карат сказал:

Чем вы там таким важным для людей заняты? 

Что сделали важного для страны, для народа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

Нотариус берет долю процента от сделки и в случае чего отвечает за все свои действия всем своим имуществом. Разве не гарант?

Болтовня ! На своей шкуре испытал действия нотариуса ( лишился 3-х ком. квартиры), что бы ему в гробу перевернутся...

Однозначно - ЖУЛИКИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...