Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, егерь сказал:

Не чушь, а форменное свинство и вредительство!

Все верно, тонко готовили страну к революциям и разграблению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, капер1966 сказал:

Польщён!

(ожидал очередную лекцию о врагах народа и английских шпиЁнах:D)

Вообще, наверное из професиональной паранои, я тебя подозреваю!f6fb9e738fb51bed2a7a56a349c92ecf.jpg

Уж больно твоё настойчивое тыканье в "светлое прошлое" с таким-же настойчивым тыканьем в "мрачное настоящее" укладывается в положение соответствующей методички .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из повести Симонова, Монолог батальонного комиссара о сволочах, про то, как раз, что сволочь себя всегда найдёт, прочитайте, и решите, из-за того что такая свлочь за спиной жирует, комиссару нужно переметнуться к немцам, или всё-таки нет?

 

– Сволочи люди, – вдруг ни с того ни с сего сказал Васильев. – Настоящие мародеры! Было бы на фронте, пострелял бы своей рукой.

– Я одного по уху зацепил, когда вы вперед ушли, – сказал шофер.

– Зацепил, а что толку? Все равно были мародерами и останутся…

– А что, в чем дело? – спросил Лопатин, чувствуя, что пришло время поддержать разговор.

– За все дай! – сказал Васильев. – За место – дай! За то, чтобы могилу вырыли, – дай! За то, чтоб сегодня, а не завтра похоронили, – дай! Даже за то, чтобы землей засыпали, – дай! Как будто можно землей не засыпать. А хотя с них все станется – не дашь, так и не закопают! Вытащат гроб из земли, в сторону поставят и кого-нибудь другого на этом месте похоронят, и опять – дай! Дай хлеб, дай сахар, дай табак! Дай водки! Дай, дай, дай!

– А если не дать? – сказал Лопатин.

Васильев печально и зло усмехнулся:

– На кладбище не заходили?

– Нет.

– И хорошо сделали. По неделе прямо на снегу гробы стоят, как в очереди – кто последний, я за вами! Это у тех, кто не дал. Не дал, потому что нету. Кто же пожалеет дать, если есть? Этим и пользуются, сволочи. Был бы я московским комендантом, – помолчав, сказал он, – сократил бы патрули и выделил наряды бойцов на кладбищах могилы копать. Ничего бы не составило. А так собралась – ряжка к ряжке – бесстыжая компания из пьяных инвалидов и просто жуликов, пользуются сложившимся положением, нашли себе теплое местечко – кладбище!

Раздражение на какую-то минуту даже заставило его забыть о собственном горе.

– Жена за меня беспокоилась, – сказал он после молчания, – а хоронить мне ее пришлось. Пока сообщили, пока доехал, только и осталось, что похоронить. Еще спасибо, что отпустили под предлогом командировки, а то лежала бы там в очереди. – Его передернуло от собственных слов. – Дочь-то у меня видели какая – безрукая… Горе – а они дай, дай, дай, дай! Как злые попугаи: копают – матерятся, опускают – матерятся. Ни стыда нет, ни совести, только глотка и брюхо. – Он снова надолго замолчал.

Лопатин с пронзительной печалью подумал, что жизнь и смерть идут своим чередом, и какие-то люди жадно урывают себе куски и на жизни и на смерти. «Жуки-могильщики», – подумал он.

Что ж, бывает и похуже! Кормятся и вокруг госпиталей, и вокруг этапных пунктов, и на станциях – при билетах, и в столовых при миске супа, на которую до того в обрез отпущено, что неизвестно, что выловить в свою пользу, а все-таки вылавливают, догола, до воды!

Что же, раньше, до войны, этого не было? Или он, как слепой, ходил и не видел? Или во время войны, когда, кажется, всему этому уж и вовсе не место, наоборот, его стало больше? Или испытания войны всколыхнули в людях так много сильного и чистого, что нечистое сразу лезет в глаза, как пятна на снегу? Где тут правда? И как это будет после войны: неужели то же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

Вообще, наверное из професиональной паранои, я тебя подозреваю!

 

Вот именно паранои .

Надо больше доверять людям а не методички читать :rolleyes:

У меня троюродный брат копия ты (мы с ним с яслей и по сей день дружим и постоянно спорим о власти и тд и тп так вот за всю жизнь ни разу не подрались (даже по пьяни) а друг за друга горой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, егерь сказал:

Цитата из повести Симонова, Монолог батальонного комиссара о сволочах, про то, как раз, что сволочь себя всегда найдёт, прочитайте, и решите, из-за того что такая свлочь за спиной жирует, комиссару нужно переметнуться к немцам, или всё-таки нет?

 

 

Метаться никуда не надо.

Надо жёстко наводить порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, егерь сказал:

Что же, раньше, до войны, этого не было? Или он, как слепой, ходил и не видел? Или во время войны, когда, кажется, всему этому уж и вовсе не место, наоборот, его стало больше? Или испытания войны всколыхнули в людях так много сильного и чистого, что нечистое сразу лезет в глаза, как пятна на снегу? Где тут правда? И как это будет после войны: неужели то же будет?

Что армия, что война, когда тяжело, и если человек го-но, то как не маскируйся.. вонь все равно наружу выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, капер1966 сказал:

 

Надо жёстко наводить порядок.

Для этого нужна конкретика, а не общие фразы, что вот тогда было хорошо, а сейчас плохо, или наоборот...

У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Для этого нужна конкретика, а не общие фразы, что вот тогда было хорошо, а сейчас плохо, или наоборот...

У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество.

Ведь знаешь не люблю я длинно писать :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Единственно, не пойму причём тут, в споре, СССР и Россия?

Ну некоторые в любой момент стараются ввернуть, что вот раньше такого не было, раньше было порядок и идеал, а вот сейчас понавели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нечего сказать, переходят на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Ну так сразу бы и сказал - ненавижу СССР потому как не давали 3%.., да и 15лик можно было схватить за махинации в особо крупных...

..и главное - ни какого словоблудия:)

А про рай ты правильно сказал, только справедливое распределение ресурсов поможет выжить человечеству.. Иначе вечная война

Я не ненавижу СССР - это раз. Паразитам-риелторам не давали 3% - это хорошо, нотариусы столько никогда не брали, не нужно чужую ложь пытаться взять за аксиому. Еще можно было получить 5 лет колонии с переселением за простые слова "как хорошо, что Сталин умер". Здорово, правда? А про справедливость в СССР речи вообще не шло - сначала ограбили "кулаков" - трудолюбивых и зажиточных людей и отдали их имущество тупым ленивым ! Все, что люди нажили потом и кровью просто отобрали! Отличная справедливость! На каждом углу говорят, что у нас все самое лучшее, но как только что-то заграничное привезли - сметают в секунды. А кто сметает? Те, кто имеет честь знать директора магазина - блат. Машину купить? Две цены за старую, за новой стой десять лет. И как правильно заметил Егерь, тебя легко могли подвинуть в очереди. Эти твари лишили мою мать квартиры - в очереди ее просто двигали и двигали, а потом союз то и закончился. Мне теперь по примеру старичков писать, что коммунистические свиньи лишили меня жилья? А помнишь про ЭЛИТУ закупавшуюся в магазине Березка? Да, это Люди, которые видели заграницу. Которые припели оттуда столько, сколько могли увезти - в посольствах даже проверяли, чтобы люди нормально питались, а не откладывали все деньги на покупки. А потом валютные чеки и покупки в магазине не для серой массы, а для Избранных.

Ну вот, опять свалились к обсуждению того, что уже обсуждали. И опять все останутся при своем мнении...

Может вернемся к мотоциклам? Я тут попытался насчет гарантийного ремонта обратиться, но в одном сервисе меня в итоге послали, а до другого ехать далековато, да и некогда - срок 14 апреля, когда год пройдет. А у меня тут ребенку 5 лет - пропускать не имею никакого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 20:07, OhotNIK сказал:

алибы воевали не за Родину. Родину у них никто не отнимал. Они воевали на американские деньги за исламский фундаментализм. На территории талибана действовало (и действует) право шариата.

Прежде, чем чушь писать, не мешало бы обратиться к истории.

Возьмем двух одиозных военачальников афганской кампании (не на нашей стороне).

1) Рашид Дустум. Узбек по национальности, родился в Афганистане.  В начале воевал на стороне поддерживаемого нами правительства Наджибуллы. Потом перешел на сторону моджахедов (талибов по твоей версии). В условиях отсутствия на периферии какой-либо власти, смог подчинить себе неподконтрольные племена, по суди возглавил часть страны. После прихода талибов воевал сначала на их стороне, потом с ними.

2) Ахмат Шах Масуд (Пандшерский Лев). Этнический таджик. Родился в Афганистане. Воевал против правительства Наджибуллы, но в какой-то момент перешел к сотрудничеству с ограниченным контингентом. После позорного исхода шурави подчинил себе северную часть Афганистана, возглавив т.н. "Северный альянс". Воевал с талибами, был ими же и уничтожен. Незадолго до смерти я лично видел по ТВ интервью с Масудом, где он с гордостью говорил о том, как он победил шурави и теперь зла на них не держит. 

Так причем тут талибы и где граница между афганцами и душманами? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю: мат прячем под спойлер - это правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mad Serg сказал:

 "кулаков" - трудолюбивых

Ну, скорей хороших организаторов, - чтоб поставить в кабальную завсисмость своих односельчан и заставить их постоянно платить, платить и платить  - это нужно иметь очень хорошие организационные способности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Ну, скорей хороших организаторов, - чтоб поставить в кабальную завсисмость своих односельчан и заставить их постоянно платить, платить и платить  - это нужно иметь очень хорошие организационные способности!

Ну у меня прадед никого в зависимость не ставил - просто имел большое хозяйство. Ограбили и все отобрали. У деда моей жены даже велосипед отобрали, просто ссадив его с него. Детский велосипед у ребенка. Он до самой смерти это помнил. Ну и конечно разорили хозяйство прадеда (тоже никто в кабале у него не ходил). После этого он бросил все оставшееся и переехал. Возможно у нас разное понимание "кулаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал ораторов на московском экономическом форуме......ездить нам на китайских мотоциклах как минимум лет шесть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mad Serg сказал:

Ну у меня прадед никого в зависимость не ставил - просто имел большое хозяйство. Ограбили и все отобрали. У деда моей жены даже велосипед отобрали, просто ссадив его с него. Детский велосипед у ребенка. Он до самой смерти это помнил. Ну и конечно разорили хозяйство прадеда (тоже никто в кабале у него не ходил). После этого он бросил все оставшееся и переехал. Возможно у нас разное понимание "кулаков".

Та-же история с моими предками с Алтая,пришлось уходить на Дальний Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я вот что думаю насчет раскулачивания - при создании колхозов,нужны были сельхозорудия и лошади,а где их взять,только у крепкого мужика,которому эти колхозы вообще не упирались,ему и так хорошо,ну и запустили репрессивную машину... К сожалению не догадался подробнее расспросить бабушку как все это происходило,даже годы не знаю,отобрали все,насколько "все" не знаю,но магазинчик посреди деревни (который я еще помню,на века строили) и дом точно,оставили баню,где семья и жила два года,все из за того,что прадед держал лавку,"благодаря" тому,что не имел работников и был без одной руки,не стали высылать,думаю родственные и соседские отношения в деревне сыграли не последнюю роль. Через два года дом вернули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

  Я вот что думаю насчет раскулачивания - при создании колхозов,нужны были сельхозорудия и лошади,а где их взять,только у крепкого мужика,которому эти колхозы вообще не упирались,ему и так хорошо,ну и запустили репрессивную машину... К сожалению не догадался подробнее расспросить бабушку как все это происходило,даже годы не знаю,отобрали все,насколько "все" не знаю,но магазинчик посреди деревни (который я еще помню,на века строили) и дом точно,оставили баню,где семья и жила два года,все из за того,что прадед держал лавку,"благодаря" тому,что не имел работников и был без одной руки,не стали высылать,думаю родственные и соседские отношения в деревне сыграли не последнюю роль. Через два года дом вернули... 

Древня, тогдашняя деревня с её общинами - это ещё тот гадюшник! Даже сейчас крестьянские гены живы и горожане на своих шести сотках затевают кровавую вражду с соседями из-за курицы на чужом огороде.

 

 Так-что, кроме, собственно, раскулачивания, кто-то просто сводил счёты, кто-то, из примазавшихся, "раскулачивал" в пользу сеебя любимого... Но в целом коллективизация была вопросом выживания страны, да и местных авторитетов нужно было привести к повиновению, а то начали - "Жалаим! - Не жалаим!" - не те времена были, чтоб рылом крутить.

 

 Кстати, мой дед, по материнской линии, тоже был из зажиточной крестьянской семьи, старшие, тогда, его женили на бднячке и объеденив две семьи, богатую и и бедную, из зажиточных стали середняками и избежали претензий),так-что и так бывало.

 В семейных легендах говрится, что дед, якобы жену не любил, - женили-то насильно,- и ей,мол, от него доставалось, мол - бил, гулял..., (но тут я не совсем уверен - четверых детей-то до войны успели нажить), да ещё его жену, из-за него-же, немцы повесили, повесили из-за того, что дед партизаном был.

 Кстати, - это местная сволочь стуканула "новым хозяевам" - выдал, гнида, все семьи из которых мужики ушли в лес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, егерь сказал:

Древня, тогдашняя деревня с её общинами - это ещё тот гадюшник! Даже сейчас крестьянские гены живы и горожане на своих шести сотках затевают кровавую вражду с соседями из-за курицы на чужом огороде.

 Спорить бесполезно,тем более не зная обстановки в тогдашней деревне,но,справедливости ради - без взаимовыручки,между соседями,родственниками,довольно сложно пришлось бы,хотя и так ничего легкого не было. Как пример,работы в колхозе,всегда стояли на первом месте,я застал,когда сажать и сеять на собственном участке нельзя было,пока не окончатся весенние работы колхоза (примерно до 4 июня),то есть приходилось все проделывать быстро,время то уходит,при том,что сорта той же картошки не позволяли медлить,были позднеспелыми,сажали-выкапывали по очереди,толпой..,так же при строительстве дома или какой крупной работы,у нас это называлось "созвать ниме",собирались родственники и соседи и делали работу сообща для кого то,так бабушка,живя одна (думаю отец с матерью тоже приезжали из города) полностью перебрала и развернула дом в 1965 году... Что хочу сказать,не стоит все видеть в негативе,всякое было,в том числе и хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...