Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Кстати, наоборот - рождаемость падает с развитием цивилизации - чем лучше живём - тем меньше плодимся - и это всех касается.

 

Кстати, Дробышевского кто-то слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, егерь сказал:

Кстати, наоборот - рождаемость падает с развитием цивилизации - чем лучше живём - тем меньше плодимся - и это всех касается.

 

Кстати, Дробышевского кто-то слушает?

Всё проще. Проблема экономическая. Что в России, что в Европе, что в Америке рождение ребенка = жестокая просадка в материальном благополучии семьи.

По расходам рождение ребенка это по затратам как покупка однокомнатной квартиры в ипотеку. Т.к. капиталистическое общество по умолчанию расчитано на материальное благополучие капиталистов, а оно тем выше, чем меньше достается тем, кто обеспечивает прибавочную стоимость продукта.

В том же пиндостане 1 месяц садика это 1000 долларов на одного ребенка. Два ребенка это 2000. У нас затраты другие, но и зарплата меньше, а в целом то на то и выходит.

Пока мужчина не сможет обеспечить своей зарплатой свою семью полностью (себя, жену и трёх детей) ни о какой демографии говорить не приходится. Если женщина будет выполнять свою природную функцию и рожать не менее 3 детей (положительная демография) она выпадает из трудового процесса лет на 15 минимум. Если у мужчины стабильная заработная плата не позволяет содержать жену, трех детей, выплачивать ипотеку за дом, машину и регулярно ездить на отдых ни о каком демографическом росте речь не может идти.

Проблема не в том, что стали жить лучше, а в том, что хрен проживешь если будешь иметь детей.

З.Ы. Вот когда форумчане смогут позволить себе не напрягаясь приобрести Африку Твинк тогда считай "зажили хорошо" :).

З.З.Ы. Если скакать с плакатами за анального, тогда Альфа и Дельта станут символом материального успеха в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Круглый сказал:

Например Китай, где государство ограничивают один ребенок не больше;) 

  Отменено и давно уже,несколько лет назад проскочило...

1 час назад, егерь сказал:

Кстати, Дробышевского кто-то слушает?

 Когда совсем уже смотреть или слушать нечего или не хочется,включаю Дробышевского,но это не значит,что от "безысходности",просто я все его лекции по несколько раз прослушал..,то же самое с Жуковым у Гоблина..,приятно слушать умных людей,пусть по несколько раз,к тому же с юмором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Песенник сказал:

  .

 Когда совсем уже смотреть или слушать нечего или не хочется,включаю Дробышевского,но это не значит,что от "безысходности",просто я все его лекции по несколько раз прослушал..,то же самое с Жуковым у Гоблина..,приятно слушать умных людей,пусть по несколько раз,к тому же с юмором...

Точно! Приятно послушать нормальных, здравомыслящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Всё проще. Проблема экономическая. Что в России, что в Европе, что в Америке рождение ребенка = жестокая просадка в материальном благополучии семьи.

По расходам рождение ребенка это по затратам как покупка однокомнатной квартиры в ипотеку. Т.к. капиталистическое общество по умолчанию расчитано на материальное благополучие капиталистов, а оно тем выше, чем меньше достается тем, кто обеспечивает прибавочную стоимость продукта.

В том же пиндостане 1 месяц садика это 1000 долларов на одного ребенка. Два ребенка это 2000. У нас затраты другие, но и зарплата меньше, а в целом то на то и выходит.

Пока мужчина не сможет обеспечить своей зарплатой свою семью полностью (себя, жену и трёх детей) ни о какой демографии говорить не приходится. Если женщина будет выполнять свою природную функцию и рожать не менее 3 детей (положительная демография) она выпадает из трудового процесса лет на 15 минимум. Если у мужчины стабильная заработная плата не позволяет содержать жену, трех детей, выплачивать ипотеку за дом, машину и регулярно ездить на отдых ни о каком демографическом росте речь не может идти.

Проблема не в том, что стали жить лучше, а в том, что хрен проживешь если будешь иметь детей.

З.Ы. Вот когда форумчане смогут позволить себе не напрягаясь приобрести Африку Твинк тогда считай "зажили хорошо" :).

З.З.Ы. Если скакать с плакатами за анального, тогда Альфа и Дельта станут символом материального успеха в жизни.

Насчёт материальной зависимости рождаемости, - это очень индивудально, кто-то просто любит детей, а кому-то африка твин важнее.)

 Например моя племянница уже четверых родила, причём подряд с небольшими промежутками, по паре детишек у многих знакомых, даже уже не очень молодые люди, пережив в молодости девяностые, когда не до детей было, хоть одного да заводят, причём даже преодолевая определённые возрастные проблемы.

 

Кстати, копеек на детей платят нормально, недавно на четверых отслюнявили около 160000р, это помимо маткапитала, а племяшка ещё и капризничает, мол, шлют не туда и не так) Блин, а как раньше-то бесплатно плодились? ))

 А вобще малышни и подростков тут богато бегает. Конечно не так густо как при СССР, но заметно больше чем в постперестроечное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, егерь сказал:

 это очень индивудально, кто-то просто любит детей, а кому-то африка твин важнее.)

Сразу анекдот вспомнился "Ну как... люблю я это дело" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bizet сказал:

Сразу анекдот вспомнился "Ну как... люблю я это дело" :D.

Есть такой - про рыбака, про охотника и про алиментщика -

Рыбак хвастается - У меня рыбы - видимо не видимо! Но мне она на фиг не нужна - мне сам процесс нравится!

Охотник - У меня мяса, шкур - видимо не видимо! Но мне оно на фиг не нужно - мне сам процесс нравится!

И алиментщик - А у меня детей по всему Союзу - видимо не видимо! Но мне они на фиг не нужны - мне сам процесс нравится.

)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Если скакать с плакатами

Я вот все недоумеваю как у людей происходит раздоение личноти Нет не конкретно о вас ,а ообще. И замечаю что последние 20 лет к кормилу не допуксатся ни один кандидат. Буть то левый, буть то либерал. Навязчиво вдалбливается в мозг мантра - " Эти наворовались, а придут другие- по новой начнут" . Это очень продуманный ход. Оправдывает нахождение одних безвременно и как бы обреченность на порок других. Мол все люди сволочи изначально. Пропагндисты трещат со всех утюгов . Но это не мешает им обзаводится виллами в солнечной Италии или сенаторам иметь аж по 4 домика, но в Ницце. Потому что нет среди этой шушеры патриотов. Все они заготовили себе плацдармы для отступления. Все они повязаны с западом . Особенно те что громче всех орут про "агентов". Знали мы такого Горбачева. Сидит теперь в Лондоне. Они же валят в теплые страны при первом шухере. А расхлебывать нам. Время великой лжи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MEN сказал:

Я вот все недоумеваю как у людей происходит раздоение личноти Нет не конкретно о вас ,а ообще. И замечаю что последние 20 лет к кормилу не допуксатся ни один кандидат. Буть то левый, буть то либерал. Навязчиво вдалбливается в мозг мантра - " Эти наворовались, а придут другие- по новой начнут" . Это очень продуманный ход. Оправдывает нахождение одних безвременно и как бы обреченность на порок других. Мол все люди сволочи изначально. Пропагндисты трещат со всех утюгов . Но это не мешает им обзаводится виллами в солнечной Италии или сенаторам иметь аж по 4 домика, но в Ницце. Потому что нет среди этой шушеры патриотов. Все они заготовили себе плацдармы для отступления. Все они повязаны с западом . Особенно те что громче всех орут про "агентов". Знали мы такого Горбачева. Сидит теперь в Лондоне. Они же валят в теплые страны в первом шухере. А расхлебывать нам. Время великой лжи.

После "святых девяностых", когда не у каждого школьника был айфон, по согласованию с действующими властными группировками выдвинули ВВП. Состояние страны в тот момент все помнят наверное. Плавно и постепенно команда ВВП оттесняет тех, кто пришел во власть. Резко сделать это невозможно, но та полукриминальаня властаня элита (вспомним гражданина Фургала) не желающая перестраиваться и строить крепкое государство оттесняется. А изменения очень даже серьезные. Даже просто введение сервиса госуслуг от Айфоныча во многих сферах подавляет коррупцию из-за строго отслеживания сроков. Что не говорите, а изменения в стране серьезные.

Оппозиция лучше всего карманная. Думаете случайно всякие радиостанции типа Эхо Москвы или телеканал Дождь с государственным финансированием? Не можешь противостоять - возглавь.

Какие изменения произошли?

От армии остались лохмотья - сейчас ВС России снова одни из мощнейших в мире.

Нефтегазовые доходы составляли 80% бюджета - сейчас около 20%.

Государству не хватало продовольствия - теперь мы крупный экспортер продовольствия.

И работа продолжается. Единомоментно из дымящихся обломков страны невозможно построить богатую и процветающую страну, но направление в эту сторону движется.

Арестовали счета Батьки? Нет, потому что у него нет зарубежных счетов. Аналогично у ВВП.

Критиковать можно много, но когда "оппозиция" требует санкций для родной страны личина хозяина этой "оппозиции" проступает яственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рулили наученные в институтах США реформаторы типа Чубайса(хотя он стажировку в Венгрии проходил) , ну было понятно откуда ноги растут. Когда он прошелся как молох по всем отраслям и продал их западным "инвесторам" тоже вроде понятно. Но стало не понятно почему этот человек далее (то есть принынешх) возглавлял "Роснано", а нынче занимает солидный пост по координации отношений с иностранными государствами. У нас много чего непонятного от Ельцинцентра в Екатеринбурге до владения стратегическими электростанциями на Урале финско- шведско- польско и хрен знает еще каких гейропейсих стран компании " фортум" (имел счастье работать на них лет 10).  И не вызывает ли сомнение : зачем они гонят газ и нефть за рубеж? Неужели здесь не найти применения этим бесценным для промышленноти ресурсам. Содержание нас в виде колонии очень выгодно мировой закулисе. А делать это легче с прикормленной и корумпированной элитой. Тщеславие и деньги - соблазн против которого устоит только фанатик идеи. Но таких как Че Гевара отстреливают наймиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MEN сказал:

Когда рулили наученные в институтах США реформаторы типа Чубайса . Ну было понятно откуда ноги растут. Когда он прошелся как молох по всем отраслям и продал их западным "инвесторам" тоже вроде понятно. Но стало не понятно почему этот человек далее возглавлял "Роснано", а нынче занимает солидный пост по координации отношений с иностранными государствами. У нас много чего непонятного от Ельцинцентра в Екатеринбурге до владения стратегическими электростанциями на Урале финско- шведско- польско и хрен знает еще каких гейропейсих стран компании " фортум" (имел счастье работать на них лет 10).  И не вызывает ли сомнение : зачем они гонят газ и нефть за рубеж? Неужели здесь не найти применения этим бесценным для промышленноти ресурсам. Содержание нас в виде колонии очень выгодно мировой закулисе. А делать это легче с прикормленной и корумпированной элитой. Тщеславие и деньги - соблазн против которого устоит только фанатик идеи. Но таких как Че Гевара отстреливают наймиты.

В политике очень многое непонятно.

Зачем американцы гонят сланцевый газ и нефть зарубеж? Неужели не могли бы найти ему применения у себя? Если нефть скажем это неучтенка с Ливии, Сирии и прочих Ираков, то СПГ это уже продукт американских заводов. Тут цикл отслеживается чётко. А полуостров Пиндостан не настолько богат газом. Значит это выгодно.

Сейчас Газпрому поставлена задача газифицировать Россию. Протянуть через всю Россию магистральные газопроводы за свой счёт или переложить затраты на совместыный проект с Китаем? Сравните срок окупаемости.

Вот один из примеров https://gnkk.ru/news/gazifikaciyu-krasnoyarskogo-kraya-zapl/

Нефть и газ это очень высокотехнологичная отрасль, требующая сопутствующей развитой промышленности.

Ну если есть желание вникнуть для чего продавать нефть посмотрите цикл "Большая нефтяная война" на канале Юрий Подоляка.

Если хотите вникнуть в вопросы энергетики, которые во многом прояснит мноиге вопросы зачем и почему посмотрите эксперта по энергетики Бориса Мацинкевича на его канале Геоэнергетика инфо и на канале Спутник. Там и про атом и про уголь и про газ и про нефть и про ветряки, солнечные панели, гидроэлектрстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bizet сказал:

Если хотите вникнуть в вопросы энергетики,

Так я в ней и кручусь. Конкретно теплоснабжение города миллионника. Сам за двушку плачу по 2, 6 тысяч только  за отопление (не считая горячей воды и эл.энергии). Если перечислять все проблемы в энергетике начиная с отсутствия запчастей (все склады пустые по злой воле управленцев из 'фортум"), до применения дорогущих немецких химикатов вместо умягчения сетевой воды ...выйдет трактат на несколько страниц. Хорошо быть оптимистом. У меня как то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MEN сказал:

Так я в ней и кручусь. Конкретно теплоснабжение города миллионника. Сам за двушку плачу по 2, 6 тысяч только  за отопление (не считая горячей воды и эл.энергии). Если перечислять все проблемы в энергетике начиная с отсутствия запчастей (все склады пустые по злой воле управленцев из 'фортум"), до применения дорогущих немецких химикатов вместо умягчения сетевой воды ...выйдет трактат на несколько страниц. Хорошо быть оптимистом. У меня как то не получается.

Да я тоже не в восторге. Я из химической промышленности. Но смотреть надо широко.

Арктический проект СПГ от Газпрома - Новатэк. Это загрузка Севморпути. Это инфраструктура обслуживания Севморпути (и более дешевый завоз топлива в северные районы). Это модернизация завода Звезда возле Владивостока, где сейчас стоятся танкеры ледового класса. Это рабочие места, развитие судостроительной промышленности (а на Дальнем Востоке всегда были проблемы с поддерживанием флота в порядке). Это развитие атомного флота для обслуживания Севморпути, который станет конкурентом Суэцкому каналу (а это дополнительные сумму за проводку). Это металлургия (для стенок газовозов нужны специальные сплавы) и соответственно загрузку энергетики. И всё это реальный сектор экономики без фальшивых экономических показателей типа ВВП. Это налоги, это валютные поступления, это развитие нашей промышленности. Это кадры! Да тут даже на первый прикидочный взгляд куча положительных моментов решается.

 

https://www.rosneft.ru/press/news/item/203855/

З.Ы. В Челябинск любил в командирвоку ездить. Во-первых гостиница напротив ЧТПЗ, во-вторых там рядом аниме на ДВД можно было купить (к нам в город в то время только хентай возили :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MEN сказал:

Так я в ней и кручусь. Конкретно теплоснабжение города миллионника. Сам за двушку плачу по 2, 6 тысяч только  за отопление (не считая горячей воды и эл.энергии). Если перечислять все проблемы в энергетике начиная с отсутствия запчастей (все склады пустые по злой воле управленцев из 'фортум"), до применения дорогущих немецких химикатов вместо умягчения сетевой воды ...выйдет трактат на несколько страниц. Хорошо быть оптимистом. У меня как то не получается.

Да у нас проблем не меньше. Тоже ни запчастей ни ремонта ни компетентных руководителей. Это везде так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Арестовали счета Батьки? Нет, потому что у него нет зарубежных счетов.

А я батьку уважаю. Не дал приватизировать промышленность республики, сохранил и рабочий класс. Прекрасно помню как наши официальные СМИ поливали его грязью. Мол диктатор. Потом заткнулись. Нам бы такого уровня управленца. Силовики все таки к хозяйству не приспособлены . Созидание- не их конек Любой председатель  колхоза даст 100 очков форы в экономике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MEN сказал:

Не дал приватизировать промышленность республики,

   По некоторым оценкам,в частных руках более 50% промышленности Беларуси,так что не так всё радужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bizet сказал:

Думаете случайно всякие радиостанции типа Эхо Москвы или телеканал Дождь с государственным финансированием? Не можешь противостоять - возглавь.

Я поутру задумался -" А действительно, почему они их (СМИ)  терпят" Дождь,Эхо. Да потому что те несут буржуазные либеральные ценности. И нет ни одной телевизионной или радио компании отстаивающей идеи социализма. Для них либерализм меньшее зло.

А по поводу "Газпрома" мужик лучше спел чем я скажу

Это шутка конечно. А вот не шутка;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bizet сказал:

И работа продолжается. Единомоментно из дымящихся обломков страны невозможно построить богатую и процветающую страну, но направление в эту сторону движется.

Это где это были обломки? После СССР? Которые до сих пор по карманам растащить не могут. Обломки были после 45го.. не просто обломки а руины до фундамента. И всЕ восстановили за 15 лет(!) 15 е мое.., А эти 30 только грабят.

Остались бы коммунисты у власти, мы бы уже лет 20 обсуждали земные проблемы на Марсе

 

ЗЫ. и самое интересное, что это нЕ бЫло для Советского человека ФАНТАСТИКОЙ:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем холопы с украины начали тщательно нализывать зад своему новому начальнику -

 

На Украине утверждают, что Байден происходит от Рюриковичей

Алес капут!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...