Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, alekseyant сказал:

мне надо было выложить как минимум 90 тысяч

Ну, во первых 60 за 4ре конвертора

24 минуты назад, alekseyant сказал:

опутать весь дом газовыми трубами

С дури можно и сломать ))

24 минуты назад, alekseyant сказал:

мне только разводка газа еще не меньше сотки вылилась бы!

Не пугай, пуганные )) подключение к дому 70 что бы трубу во двор завели.., а разводка по бутылке за точку;)

24 минуты назад, alekseyant сказал:

и КПД у конвектора как ни крути ниже!!!

Вот тут то полный облом - кпд у конвертора 90%!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин! Везуха!!!:D

Халявный мотыль прямо из крана! - Вести.Ru: "Наутро посмотрела — шевелятся": в Калининградской области в водопроводной воде обнаружили червей

Я прям иззавидовался весь...:(

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну, во первых 60 за 4ре конвертора

С дури можно и сломать ))

Не пугай, пуганные )) подключение к дому 70 что бы трубу во двор завели.., а разводка по бутылке за точку;)

Вот тут то полный облом - кпд у конвертора 90%!

Офигеть. У нас за газ на участок -полмиллиона просят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, badddog сказал:

за газ на участок -полмиллиона просят ....

С уличной трубы? :blink: или с проводкой по улице?

У нас тоже наверное не меньше если в искусно поддерживаемой очереди не стоять.. А если по очередности, то через пару лет будет в указанной сумме.. взяточный буржуизм однако:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

С уличной трубы? :blink: или с проводкой по улице?

У нас тоже наверное не меньше если в искусно поддерживаемой очереди не стоять.. А если по очередности, то через пару лет будет в указанной сумме.. взяточный буржуизм однако:wacko:

В том и дело , у на СНТ, труба далеко . Вот, чтобы довести газ до нас и развести по участкам-получается по полляма . Это если половина участков впишется, что вряд ли .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогды да, так и будет.. у нас на участках под индивидуалку цена проводки коммуникаций заложена в ценник, ну там плюс гос субсидии.. в общем более менее приемлемо...

Вот только тянут долго(( Народ старается выжидать.. а если такой возможности нет то сидят на

Спойлер

лепездричестве

по 10шт в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну тогды да, так и будет.. у нас на участках под индивидуалку цена проводки коммуникаций заложена в ценник, ну там плюс гос субсидии.. в общем более менее приемлемо...

Вот только тянут долго(( Народ старается выжидать.. а если такой возможности нет то сидят на лепездричестве по 10шт в месяц

Да я и не парюсь особо . Когда/если разбогатею , зарою газгольдер кубов на пять . Раз в год залил по оптовой цене и все. А пока что -баллоны вожу, заправка рядом, да и не часто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

по ссылке 86,7%, у моего котла, 91,5%

Это у котла . А сколько на выходе, в конце цепочки , после коллекторов, труб, радиаторов ? 60-70 от силы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

по ссылке 86,7%

89:D

КПД системы от 80% - 95% (при использовании водяного отопления не более 60%)

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekseyant сказал:

Я уже давно заподозрил что Петрович в какой то отдельной своей стране живет! У нас ни один сварщик дальше нарисованного на бумажке не чихнет (это к лову по бутылке за точку), потому как после него придут проверяющие и если отступление от проекта, натянут и хозяина и сварщика, за самодеятельность!

С одной стороны жестко, а с другой стороны гос программа "Федеральная программа В.В Путина. Газ в каждый дом" у нас сработала четко, к зиме 2017-18 у нас в крае не осталось ни одного хутора куда бы не подвели газ и 95% населения в ту зиму уже грелись без надобности колоть дрова и носить уголь ведрами. При чем больше половины из них получили рассрочку на это дело.

Это оно только сразу кажется дорого, а когда внимательно посчитать, то в итоге одни плюсы.

Даже в сравнении с конвекторами, при равных первоначальных затратах, классическая водяная система отопления (как у меня) выйдет экономичнее, удобней и комфортней. 

Что бы не говорил тезка про регион и климат, я плачу почти вдвое меньше за вдвое большую отапливаемую площадь. А если учесть что у него каркасный дом по всем правилам, то у него и теплопотери значительно меньше должны быть. Соответственно будь у меня каркасник, я бы за газ платил еще меньше...

Про комфорт я уже говорил, это как цыплятам повесил лампочку на 250 ватт, под лампой жарко, а чуть дальше от лампы холодно и сидят они кружком на расстоянии там где комфортно, а когда я пленочный теплый пол для этого приспособил в брудере, с его максимальным потреблением 150 ватт, регулятор на всю не выкручивал ни разу и цыплята спокойно располагаются по всей площади пола, не лезут друг на друга, не давятся и не мерзнут... 

Так что я привык к комфорту и стараюсь что бы все кто меня окружает, начиная с семьи и заканчивая домашними животными тоже жили в комфорте, те же курочки и кролики когда им создашь нормальные условия существования радуют тебя и свежим яйцом в морозы и привесами недостижимыми при иных условиях содержания!!! 

 

У вашей дешевизны -единственное объяснение -магистральный газ. Сравнивать надо сравнимое (с) 

Но сложность и многократно большую возможность отказов -никакая дешевизна не скомпенсирует . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alekseyant сказал:

Я уже давно заподозрил что Петрович в какой то отдельной своей стране живет!

Прошлой зимой матери новый дом подключал.. 47тыс, от улицы в дом. еже ли че..

Проект твой нужен тока для приемки в эксплуатацию, и к-во точек подключения ни кто не регламентировал.

Далее, переделкой после оф подключения, могут заниматься любые сертифицированные службы, а это совершенно другой ценник чем у монополиста, без которого к общей трубе ты просто не подключишься

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

Это мы еще не затронули проблему с пересушенным воздухом от конвектора, только не надо мне сейчас рассказывать что этой проблемы не существует!!!

:D

Можно подумать с батарей идет увлажненный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

В чем сложность?!... какие в звезду отказы, я моем доме эта система почти 20 лет, в доме родителей более 40 лет, изначально стоял котел на дровах и угле и так же грел воду которая грела помещения, весь мир так грется и это самая распространеная система, потому как удобно, комфортно и БЕЗОТКАЗНО!!!

Брат два года топил дом, пока не подвел газ, баллонами, но почему то тоже через водяной котел, про знакомого фермера я уже рассказывал... Эта система имеет право на существование на даче, где стоит вагончик, в пятницу приехал затопил нагрел, до воскресенья потусил, выключил и уехал в город, не парясь что там что то перемерзнет. В доме с постоянным проживанием это бред и мазохизм!!!

Сложность в трубах, соединениях, прокладках, сварках/спайках, радиаторах, сотнях литров теплоносителя, электронике котла , внешнем электричестве . Ничего не забыл ?

Да, у вас -пока-все работает хорошо, и слава богу. Я говорю про возможность, вероятность отказов, а она тем выше, чем сложнее система, глупо с этим спорить .,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazovyj-konvektor-na-ballonnom-gaze-ceny

Терморегулятор не, не слышал ))? Воздуху проходящему через теплообменник по барабану что его, обменник.. греет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:D

Можно подумать с батарей идет увлажненный ))

А в чем проблема воздух увлажнить ??? Мне не нужно , но проще задачи не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

тогда понятно почему вы так переживаете что котлы взрываются

Я переживаю? 40лет смело к бабушкиной печи с отрытым пламенем ездил ночевать))

Это скорей от перемудренной электроники все горит синим пламенем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alekseyant сказал:

Хочешь сказать что их этой коробочки выходит воздух с температурой 40 градусов и в доме тепло?! Хрен там!!!

Может так станет понятней:

В моей системе в самые сильные морозы температура теплоносителя, а соответственно и поверхности радиаторов греющих воздух не превышает 55 градусов. 

я тоже мечтаю камин настоящий в доме сделать, но обогревать свое жилище при помощи дров и угля, у меня на это времени нет,  или даже каких то чемоданов жрущих сетевой газ и пышущих жаром с одной стороны, а с другой стороны покрываться инеем, это тоже не по мне... 

открою страшную, так отапливает свое жилье 95% всего цивилизованного населения планеты (ну тем кому необходимо его отапливать!!!)))) Апро ГВС все таки тактично умолчал, а это наврное еще плюсом 1,5-2 тысячи в месяц... ? 

Насчет пыли- не знаю , возможно . Я не замечаю, запаха нет, но ученым виднее , спорить не буду. 

Не умолчал, я расходы на  давал тоталом, вместе с водогреем. Я фиг знает как его выделить , даже если бы и захотел . 

Он довольно экономичный, хоть и наш, без всяких наворотов . 

А то, что так делают все -так себе аргумент . Все так делают по многим причинам  . И необходимость кормить монополиста ( 20 косарей за согласование , т.е, за подпись ))))-одна из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alekseyant сказал:

Была бы у вас труба с сетевым газом под боком, я бы посмотрел что бы вы тогда говорили... эта 20 отбивается в первую же зиму... 

Или скажете у вас все не так, куда ни кинь везде такая петрушка, у нас даже предпочитают купить маленький домик под снос, если там газ, вода и электричество подведены, дом сносят, строят новый, оформляют ремонт и реконструкцию, выходит на много меньше и по деньгам и по времени, бегать все эти бумаги подписывать, согласовывать!!!!

Так все верно ! Ради дешевизны вы и делаете все как велит монополист , а вовсе не потому, что это выгоднее или надежнее. Согласен, была бы труба -и я был бы таким-же. 

Но мы-то вроде не об этом, а о системах отпления . Мне газовики до лампочки , поэтому я и выбрал систему, которую считаю самой выгодной и надежной . Я сам считаю, а не чужой дядя из газовой конторы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

А дешево это разве не выгодно?!... )))

Так и я сам считаю, если бы не было газовой трубы, стоял бы прицеп с автомобильными баллонами литров на 300-500, и 1-2 баллона на подхвате, зацепил прицеп, приехал на заправку забился под завязку и забыл на пару месяцев, но отопление в доме по любому было бы водяное... ))) Еще раз для тех кто в танке, выгодней (в смысле дешевле), комфортней, удобней, экологичней...

С чего ж оно выгодней, если дороже изначально и КПД ниже ? Насчет комфорта -возможно, если планировка многокомнатная , тут как покрой штанов -каждому свое )

Лично мне важнее надежность и автономность . Тепла и с конвектором достаточно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alekseyant сказал:

Петрович, даже обычный компьютерный который держит комп пол часа, (мой домашний комп бесперебойник Ippon 800 ВА держит не более 10 минут, так вот его хватит часов на пять, не меньше) а я писал, читай внимательно, бесперебойник серверный, способен в течении 2 часов держать киловаттную нагрузку, в течении часа двухкиловатную, сколько потребляет насос?!...  (у меня их получается два один в котле + автоматика, и второй качает в сарай на 1 скорости, это 25 ватт, и котел у которого заявлено максимальное потребление 150ватт, мерял, по факту не больше 100 ватт!!! 

       У меня угольный котёл Новосибирского завода конвектика номиналом на 25квт(меньше не было, хотел на 15). Также там 3 тена по 2квт каждый на всякий случай. Топлю углём ибо газа у нас нет.. Я к чему, у котла мозги и от него также греется бойлер косвеного нагрева для горячей воды(обычный электробойлер, но со змеевиком внутри). Вентилятор поддува управляют мозги.. Я задаю температуру 52гр (к примеру) и он сам её поодерживает. Когда надо вкл/выкл вентилятор. Когда  вентилятор отключается,там сразу закрывается шторка чтоб воздух не подсасывал и периодический продув чтоб не заглох. Также мозги управляет насосом... Он на 3 режима 20-40-70ватт. Я ставлю на 1(20в) и мне хватает. Также сигнализация врубается если температура повышается до 82гр

     Мне продаван хотел ещё на бесперебойник с аккумулятором развести, типа ты что свет вырубится котёл вскипит и т.д. Благополучно отказался, поставил простенький стаб, ибо напряжение часто низкое 140-180вольт. И всё.. Трубы я старался так развести и диаметр обратки по более, чтоб если вырубят свет, чтоб вода циркулировала сама без всяких бесперебойников...  Так и есть, плохо, но циркулирует, не все секции греет, вернее далеко не сразу прогревается. Сколько раз вырубали свет и котёл не кипел, я так не боюсь уходить на работу знаю что даже если рубанут, то котёл не вскипит ибо я не слушал продаванов и сделал (старался) как раньше делали когда небыло насосов и мозгов.

iSNKR08N3GY.jpg

Цитата

я тоже мечтаю камин настоящий в доме сделать, но обогревать свое жилище при помощи дров и угля, у меня на это времени нет,  или даже каких то чемоданов жрущих сетевой газ и пышущих жаром с одной стороны, а с другой стороны покрываться инеем, это тоже не по мне..

Камин я тоже сам сделал в комнате. Я в межсезонье иногда протапливаю чтоб на пару градусов поднять, ну или просто порадоватся, но чаще я там копчу мясо, рыбу в коптилке маленькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...