Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alekseyant сказал:

 по конвектору в каждую комнату цена которого по тридцатке за каждый,

Я видел  и 17.., а если еще батареи посчитать и вторые трубы на обратку то на то и выйдет. Но есть маленькое нО.. не нужно ехать за генератором)), а что бы плинтуса не были в инее, нужно строить по снипам или по уму, и пофик какое отопление ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, badddog сказал:

Есть . Даже без контрольного стекла , все летит на улицу, видимо из-за тяги . Брак -да, но с таким успехом и проводка в доме загореться может )

У каждого свое предназначение. Конструкций конвекторов много ,может быть утечка угар попасть. В каждую комнату нужно по конвектору и дырку в стене, и трубопровод газа каждому чего газовщики по попе нададут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

и какая же общая отапливаемая площадь?!... а в санузле и в ванной вы нужду справляете и моетесь пуская пар изо рта?!... 

Писал же уже. В теплом контуре -80 кв.м.  В санузле 0,5 квт.электрический конвектор , т.к. дверь туда постоянно закрыта  . В зале еще два киловаттника, включаются по таймеру ночью , экономят газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, superenduro сказал:

У каждого свое предназначение. Конструкций конвекторов много ,может быть утечка угар попасть. В каждую комнату нужно по конвектору и дырку в стене, и трубопровод газа каждому чего газовщики по попе нададут;)

Я к газовщикам отношения не имею, у меня газ не магистральный . Конечно вероятность аварии есть всегда , с любой системой. И уголек из печки выпасть может , и проводка пыхнуть . Что ж теперь , без тепла сидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

и сколько это все в сумме в месяц выливается, газ плюс счет за электричество?!... 

У меня не куча комнатушек, у меня гостиная, три спальни (дети разнополые), прихожая, мой кабинет, санузел, кухня и сарай на два помещения, как ни крути придется в каждоепомещение ставить свой источник тепла, та ну нах такой гемор... 

В прошлую зиму в среднем 4 баллона в месяц , это 2700-2800 + примерно 2000 электричество , тариф у нас городской . Около пятерки в сумме . 

Я не понял -сарай -в доме, что -ли ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

котлу и безперебойника хватит, у меня двухкиловаттный серверный стоит чисто на котел

10 часов и насос качает..? да его на комп макс на 30 мин хватит и стоит половину генератора:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, badddog сказал:

Я к газовщикам отношения не имею, у меня газ не магистральный . Конечно вероятность аварии есть всегда , с любой системой. И уголек из печки выпасть может , и проводка пыхнуть . Что ж теперь , без тепла сидеть ?

энергонезависимый котел и система самая дешевая и безопасная , потом настенный с насосом 30-40к,+радиаторы+трубы пнп, конвекторы 12-15к если комнат много то плохо + безопасность самая худшая + из стены стволы не красят внешний вид. Короче каждому прибору свое предназначение гостинной, даче, гараже и многоквартирному дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, superenduro сказал:

безопасность самая худшая + из стены стволы не красят внешний вид

Безопасность не менее чем у любого настенного закрытого котла, потому ка принцип тот же

А торчащие кондеры красят ..:)

photo_179010.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, superenduro сказал:

энергонезависимый котел и система самая дешевая и безопасная , потом настенный с насосом 30-40к,+радиаторы+трубы пнп, конвекторы 12-15к если комнат много то плохо + безопасность самая худшая + из стены стволы не красят внешний вид. Короче каждому прибору свое предназначение гостинной, даче, гараже и многоквартирному дому

Да они не нужны в каждой комнате . Если уж так неймется иметь равномерно теплое помещение, есть варианты с вентилятором , на тысячу дороже . Есть напруга -идет принудительная раздувка, нет -просто конвектор. 

Я ж тут не теоретик, пятый год пользуюсь. Главное - 1 квт тепла на 10 кв.м., и все будет супер . У меня даже меньше , и все равно тепло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Безопасность не менее чем у любого настенного закрытого котла, потому ка принцип тот же

А торчащие кондеры красят ..:)

Там есть сварка идут трубы для лучшей конвекции, есть вероятность во сне надышаться угарным газом 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, badddog сказал:

Да они не нужны в каждой комнате . Если уж так неймется иметь равномерно теплое помещение, есть варианты с вентилятором , на тысячу дороже . Есть напруга -идет принудительная раздувка, нет -просто конвектор. 

Я ж тут не теоретик, пятый год пользуюсь. Главное - 1 квт тепла на 10 кв.м., и все будет супер . У меня даже меньше , и все равно тепло . 

Ну да вентилятор еше, когда ко сну ложишься^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, superenduro сказал:

Там есть сварка идут трубы для лучшей конвекции, есть вероятность во сне надышаться угарным газом

На ночь похоже и сеть в дом отключать..? провод тоже может замкнуть ;).. ну там жучки, мышки всякие ))

 

Цитата

лощадь сарая 55 кв/м. из них топится 32. на отопление в прошлую зиму в самый холодный месяц получилось 3500.

Для такой площади норм расход..  ничего нового.. У меня на 80кв - 6тыс за все, морозы бывают и 30ку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alekseyant сказал:

уж лучше тогда электрические в каждую комнату поставить и счетчик двухтарифный... 

:D Газ к дому тоже на ночь перекрываешь.. а вдруг на плитке просочится, там от пайки хреновой, а точнее от контактной штамповки ))

22 минуты назад, alekseyant сказал:

а это и "украшение" в каждую комнату и пропорционально количеству установленных приборов шанс получить опасную ситуацию!!!

В чем же опасность? поставь не под форточкой, а далее.. у меня от котла торчит на пол метра от окна, ни когда ни каких угаров не слышал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Петрович, даже обычный компьютерный который держит комп пол часа, (мой домашний комп бесперебойник Ippon 800 ВА держит не более 10 минут, так вот его хватит часов на пять, не меньше) а я писал, читай внимательно, бесперебойник серверный, способен в течении 2 часов держать киловаттную нагрузку, в течении часа двухкиловатную

Время автономной работы 6/16 минут (полная нагрузка/половинная нагрузка)

серверный.. :blink: с ценой больше половины отопления

Нам сия тема совсем не чужда, потому как перебои в сети совсем не редкость.. в позапрошлом году сутки зимой сидел на электроотопителяхгенераторе, что бы не перемерзло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alekseyant сказал:

Племянник в банке работает, а там от эти вещи меняют по регламенту

..нам бы так жить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evgeniy569 сказал:

  Глянь в зеркало и увидишь)))) Не ты ли со своим баджаджем полез)))) Если б не баджаж за 180т, то флуда бы и не было вообще никакого! 

это пример был и не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

тепло понятие относительно при +20 у "печки" и +5 в дальнем углу, мы бы не то что из больничных не вылазили, а вымерли бы нафик... )))

а у меня 24 киловата, на 180 квадратов, так что и остальную часть сарая дай бог на следующий год утеплю и подключу к отоплению, и для этого мне не придется вываливать еще 15-17-20 тысяч за прибор, максимум 3 тысячи затрат... )))

Какие вы там, на югах, нежные.... Тепло -это тепло . Мне -тепло . Я в комнате живу, а не в дальнем углу за кухней .

А эти деньги -вы уже выложили , заранее. А я -только по необходимости , когда мне захочется . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

я поменял котел, отдав за него 30 и за изменение в проекте 20,

Алексей, котел должен стоять в отдельном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

Какие деньги?!... Когда я построил дом, в нем было, 4 комнаты, прихожая и санузел, мне надо было выложить как минимум 90 тысяч в каждую по такому прибору, да и газовики были бы счастливы такой проект реализовать, опутать весь дом газовыми трубами, мне только разводка газа еще не меньше сотки вылилась бы!

А что по факту, котел за 10, дымарь 10, подвод газа под ключ, 25, минимум в три раза дешевле, два года назад я поменял котел, отдав за него 30 и за изменение в проекте 20, (хотя и старый еще лет 10 прослужил бы, при перепланировке надо было освободить место) плюс добавил еще 4 помещения, и в планах еще добавить квадратов 60 отапливаемой площади... В какую сумму выльется если в каждую вешать по конвектору?!... и КПД у конвектора как ни крути ниже!!!

Еще раз . В каждую комнату конвектор не нужен . Ну , вы опутали дом сетью водяных труб, чем это лучше ? А у меня труб нет вообще. Один газовый ввод и все . Будет второй конвектор, будет два газовых ввода . 

А в те незапамятные времена, когда супер корейский котел стоил 10 тысяч, и конвектор был вдвое дешевле .

Так что -как ни крути, у меня система проще , дешевле и надежнее. Как старый дизель. Ну да, не умеет он за 10 секунд до сотни, зато ходит миллион . 

Изменено пользователем badddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

и за изменение в проекте 20, 

Гы ))) 20 тысяч за каждый чих в собственном доме ???? Ржач .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...